Перейти к содержанию

В каком возрасте вы стали употреблять алкогольные напитки?


dibar

В каком возрасте Вы начали употреблять алкогольные напитки?  

1 489 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте Вы начали употреблять алкогольные напитки?

    • я не пробовал(а) алкогольные напитки и я старше 21 года
      104
    • от 15 до 17 лет
      464
    • от 13 до 15 лет
      354
    • от 10 до 13 лет
      123
    • до 10 лет
      58
    • после 21 года
      29
    • от 19 до 21 года
      72
    • от 17 до 19 лет
      279


Рекомендуемые сообщения

Подразумевается, в опросе, не первая проба алкоголя, а именно более-менее регулярное употребление.

Два раза в год, скажем.

Так как опрос сугубо личный, то можно и без комментариев.

Ссылка на комментарий

Два раза в год, скажем.

Однако те кто употребляет 2 раза в год, у нас считаются непьющими)

А те, кто пару раз в год убивает, убийцами не считаются. Так получается?

Ссылка на комментарий

Регулярно только в лето с восьмого на девятый класс (то есть в 14 лет) начали употреблять, пиво, портвейн и дешёвые вина ("танцевальные" и прочая бодяженная водичка со спиртом и красителями).

Пик употребления - 19-20 лет: практически ежедневное употребление без праздников и выходных, без разницы к времени суток, наличию закуси и крепости напитков. Параллельно в этот же период формировались всякие дурацкие и полезные привычки, потихоньку-помаленьку усваивались "традиции и культура" употребления, причём в различных вариациях (национальных, субкультурных, местечковых и т.д.).

Спад - после 22 лет, когда устаканились привычки, утвердились мало-мальские вкусы (хотя бы в пиве), и самое главное - само состояние опьянения перестало быть самоцелью во время досуга. Потому что пьянство - это скучно. Окончательное осознание банального (но в юношестве не очевидного) факта, что в хорошем застолье важнее всего атмосфера, компания, разговор и душевность, а не объёмы и градусы.

Частота употребления, конечно же, резко снизилась. Хотя разовые объёмы наоборот увеличились за счёт того, что в юности выпьешь например за полчаса полтора литра пива (или 5 стопарей водки) да на голодный желудок и всё, кранты. А нынче можно употребить раза в полтора больше, НО - за целый вечер, да за хорошим разговором и хорошим столом, в душевной компании, неторопливо, без суеты...

Ссылка на комментарий
В 7 классе пьяный пришел. Помню с пацанами пиво в первый раз напились на стройке Балтики 9... Ваще дома попадос был ))

+1 Я в 12 лет сразу с водки начал)) хотя до этого и в 10-11 лет у брата пиво жигулевское воровал)) и пил

Т бухал я так что бы не спалится. быстро нажирался чтобы быстрее отрезветь.

Ссылка на комментарий

С 17, связался с рэперками, рокерами, панками и прочими людями - 17-18лет у меня практически полностью выпадают из памяти.

После 18, последний раз крепко напивался только когда пришел с армейки(около месяца), сейчас для меня максимум не больше 2,5-3х литров пива, крепкое не пью вообще.

Ссылка на комментарий
27 не пью, не пробовал, не собираюсь.

Ты или болен чем-то, что тебе нельзя пить, либо ты не мужик. Есть еще третий вариант. Если ты не пьешь потому что знаешь, что это тебе не нужно и не очень то и хочется и ты плевал на стереотипы и гнешь свою линию. Тогда уважаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...