Перейти к содержанию

В каком возрасте вы стали употреблять алкогольные напитки?


dibar

В каком возрасте Вы начали употреблять алкогольные напитки?  

1 489 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте Вы начали употреблять алкогольные напитки?

    • я не пробовал(а) алкогольные напитки и я старше 21 года
      104
    • от 15 до 17 лет
      464
    • от 13 до 15 лет
      354
    • от 10 до 13 лет
      123
    • до 10 лет
      58
    • после 21 года
      29
    • от 19 до 21 года
      72
    • от 17 до 19 лет
      279


Рекомендуемые сообщения

лет в 11 собрался с другом в кино взял у родителей деньги,и мы пошли,но по дороге встретили друга одноклассника,ну он на предложил,а нам же надо попробовать,ну мы и взяли 2.5,вот тогда 1 первый раз и напился,потом уже через 3 мы взяли джин тоник,тогда и курить начал.

Ссылка на комментарий

чем хвалится то,одно бухающее население,я за полный запрет алкоголя и ужесточение наказания за употребление оного и всяческих наркотических средств,вплоть до лишения свободы

Ссылка на комментарий

Сейчас мне 22. Первый раз выпил помнится классе в 10-м. С тех пор пью максимум раз в год, и то в основном пиво. До состояния даже средней степени опьянения (не говоря уж о поросячьем визге) не напивался никогда, да и не собираюсь.

По себе скажу: буду крайне рад полному запрету алкоголя и табачных изделий - хватит уже травить нацию.

Ссылка на комментарий
По себе скажу: буду крайне рад полному запрету алкоголя и табачных изделий - хватит уже травить нацию.

Всегда должен быть выбор!

Ссылка на комментарий

alenka 76

Если это было обращено ко мне, то вы ошибаетесь, написано без задних мыслей. Просто неприятно видеть пьяные рожи на улицах, или чувствовать жесточайший сигаретный запах от человека который просто продет мимо.

Ссылка на комментарий
я конешна дико извиняюсь..

я всегда считала что чем сильнее бьют себя кулаком в груди тем больше скелетов у них в шкафу..

Да, так и есть. Пока увлекался спиртными напитками, делал глупые вещи. Так и у всех, кто пьет в компании.

Ссылка на комментарий

Dik

боже упаси..я о всех..просто до фига знакомых трезвенников которые пили валялись везде а теперь за ум взялись и хаят всех подряд..

Ссылка на комментарий

у меня нет потребности в алкоголе, табаке и тем более в наркотиках.

по началу конечно в универе хотелось пивка попробовать, но все это откладывалось на потом, в итоге забил и не хочется.

Ссылка на комментарий

В 14 лет сам начал брать пиво, после было и крепче, пил часто... сейчас не пью, заработал непереносимость к алкоголю :( да и просто уже вообще не тянет, даже сейчас не могу понять, зачем пил тогда...

Ссылка на комментарий

В 14 лет. Старший брат напоил на новый год какой то цветной настойкой, 1 января у меня прошло как в страшном сне, блевал весь первый день нового года. :yes:

Потом полгода спустя, на УПК нахавались Агдама в подвале, 3 бутылки на четверых, мне хватило до полных соплей, не помню как даже пришёл домой, мама чего то нехорошего :) рассказывала, но подробностями делится лучше не буду(стыдно :yes:)...

А после и не помню даже, так много чего и (не) запоминающего, чего в общем только было- не было. :D

Ссылка на комментарий

а я вот чет думаю, что надо бы поумерить пыл, ибо какие то странные и непонятные позывы в районе печени стали появляться.

а так с 8 на 9-й класс начал, когда у друзей выпускные в школе начались в 9-м классе. до этого ни-ни. хотя что таить в 5-м классе пьяный домой заявился (мразь тупая *facepalm) одноклассники напоили

Ссылка на комментарий
с какой целью опрос ?

я специально не ответил.

В этот день, когда спросили. Был первый день опроса.

А вот сейчас, посмотрите на результаты.

Наверное поймете, с какой целью.

Ссылка на комментарий

Отметил предпоследний пункт. 23 года, ни разу не употреблял.


Почему? Да примеров множество. По отцовской линии сколько умерло от алкоголя и т. д.
Когда на посиделках предлагают, а я отказываюсь, то незнакомые люди удивляются, что до сих пор не попробовал. Какое-то странное чувство при этом возникает.
Ссылка на комментарий
Какое-то странное чувство при этом возникает.

понимаю. у моего дядьки был друг, до 30 лет не сделал ни одной затяжки, не выпил ни грамма спиртного. чего только не наслушался. после 30-ти начал курить и умеренно выпивать. что с ним сейчас не знаю, надо будет поинтересоваться. у меня получилось с точностью до наоборот: начал употреблять алкоголь в 9-ом классе на выпускном. потом лето в пионерлагере с вожатыми пробухали и понеслось... напивался редко, чаще пиво употреблял (круто, че, лихие 90-е), от родителей шифровался. потом военное училище, там особо не побухаешь, но все равно умудрялись. повзрослел, тут уже и с родителями не грех выпить! жестких запоев у меня не было, белок не ловил, вещи из дома не продавал, в подворотнях не пил - культурный человек! но после 30-ти решил что хватит. теперь не курю, не пью, стараюсь вернуть утраченное здоровье и пропитую молодость. сейчас бывает встречаю своих одноклассников, друзей детства с которыми раньше зажигали и не узнаю их - до того одутлые лица, что сложно дать меньше 40. и вроде не алкаши (хотя и такие есть. некоторых уже и нет), и работа есть, и семьи у некоторых, но видно что они буквально на грани, когда вино начнет пить человека. понимаю, что каждый сам кузнец своего счастья, но послушайте банальный совет - не пейте эту дрянь, всю ее не выпьешь. а горя хапнуть можете по полной. если не пили - лучше не начинать, если пьете - бросайте, здоровее будете.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...