Перейти к содержанию

В каком возрасте вы стали употреблять алкогольные напитки?


dibar

В каком возрасте Вы начали употреблять алкогольные напитки?  

1 489 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте Вы начали употреблять алкогольные напитки?

    • я не пробовал(а) алкогольные напитки и я старше 21 года
      104
    • от 15 до 17 лет
      464
    • от 13 до 15 лет
      354
    • от 10 до 13 лет
      123
    • до 10 лет
      58
    • после 21 года
      29
    • от 19 до 21 года
      72
    • от 17 до 19 лет
      279


Рекомендуемые сообщения

Отметил предпоследний пункт. 23 года, ни разу не употреблял.
Почему? Да примеров множество. По отцовской линии сколько умерло от алкоголя и т. д.
Когда на посиделках предлагают, а я отказываюсь, то незнакомые люди удивляются, что до сих пор не попробовал. Какое-то странное чувство при этом возникает.

Аналогично...некоторые считают это за странность, что меня премного удивило.

Ссылка на комментарий
некоторые считают это за странность, что меня премного удивило.

да. это странность, потомучто даже дьячки в церкви нет-нет да выпьют. а тут совсем не пробовать даже это .. непонятно.

Ссылка на комментарий

Как не стыдно в этом признаться, но пить я начал в 91-92 году. С тех пор пил и пью постоянно. С 1999-2000 года почти каждый день.... работа сложная была, друзей хоронили пачками. Но мне это не мешает быть сейчас хорошим мужем и отцом. Дело не в тои когда начал пить или пробовать, а в том что осознал что не в этом смысл. Алкоголь просто средство для отречения от реальности... но временное! И как-бы не казалось что я крут, когда пьяный, на самом деле я обычный человек.......

Ссылка на комментарий

Ответила по опросу: От 15 до 17 лет.

В первые жизни употребила алкогольный напиток я в крайне раннем возрасте, отчего, собственно, чуть не умерла.

Мне было 3-3,5 года. Было ДР у кого-то из родителей. На столе было вино Варна в основном. Ну вот, когда родители пошли провожать до остановки гостей, я попробовала вина, а может и водки на донышке, во всех пустых бутылках что там стояли... В итоге детская реанимация, даже пена изо рта шла, т.е. сильнейшая алкогольная интоксикация. Со слов мамы, меня еле откачали.

После такого случая меня, видимо, подсознательно не тянуло к алкоголю.

Но в деревне, без родителей, свобода, поэтому в 16 лет первый раз осознанно попробовала водку, потому что там пили либо ее, либо Балтику 9 крепкое. Жесть, пили мы водяру с подружкой на пару прямо из горла, буээээ, как вспомню, так тошно становится. Ну естественно космос. После этого я не пила водку ровно год. :)

А вот на выпускном, уже на Байкале, полный отрыв башки и ёршик (Жигулевское + водка) - это я видимо решила так золотую медаль отметить. Как итог: космос в двойном размере, подружка с пакетиком дежурила возле меня всю ночь, ибо я даже встать не могла...

Блин, как мне было тогда плохо... одному Богу известно... я даже щас пишу и у меня тошнота подступает...

Ну вот, это и был мой последний опыт общения с водкой. Больше нигде и никогда, я ее даже на запах не переношу.

Вообще я знаю свою дозу, после которой может начаться ненавистный космос, а т.к. я человек худосочный и слабый, то обычно это не больше 0,5 л пива или пары бокалов вина/шампанского. Поэтому я считаю, что алкоголя я употребляю крайне мало и стараюсь пить всё-таки качественный алкоголь.

Ссылка на комментарий

Первый раз в детстве на гулянке родителей, родители отвернулись, а я может пить хотел остаток в рюмашке и выпил.

А регулярно стали употреблять на 1 курсе электротехникума в 1992 году в лет 15 получается.

Ссылка на комментарий

В первый раз выпил в 9 лет, перешел в другую школу, связался с другой компанией, пили "Охоту крепкую" 1.5 л на 3. И тогда начал курить, не взатяг, правда, но я чувствовал себя большим. Потом не пил, занялся спортом. В сумме около 6 лет не пил, ни курил. И в 11 классе, по некоторым причинам, пришлось бросить тренировки, в следствие чего появилось множество свободного времени, занимал его квном, вне учебной деятельностью, но в вечерних гулянках попивал 0.5, да и 1 сигаретку, что бы больше тянуло. А потом уехал в другой город, поступил :) новые знакомства, почухал свободу, деньги есть - примерно месяца 2 бухал, а дальше остепенился, теперь знаю меру) Как-то осознанно стал пить. Научился подавлять "догонятор", лол.

А по мне, так лучше попробовать всю эту ерунду пока молодой, нежели когда станешь семьянином, там и затянуть может.

"Застенчивые и спокойные - проживают жизнь дважды" - во сне приснилось, после гулянки, вот)

Ссылка на комментарий

Первый раз напился лет в 15,выпили балон пива в 3 все улетели..

Не помню даже как домой пришел,ну за то хорошо помню как от родителей получал.

Ссылка на комментарий
почухал свободу, деньги есть - примерно месяца 2 бухал, а дальше остепенился, теперь знаю меру) Как-то осознанно стал пить. Научился подавлять "догонятор", лол.

да пхд у большинства так.

сам тоже остепенился)

Ссылка на комментарий

вот помню когда была маленькой, лет 5-6 что ли, на природу с родаками выехали, ну и мне, по жаре очень захотелось выпить воды. Просила пить... и вдруг один дядя предлагает "воды" как мне тогда показалось в рюмке, а я как жахнула им, короче был ор жоский. я после этого водку не терплю. может это и потому что даже сейчас горькие лекарства не могу пить...

мне 27, но пить водку не научилась. Пиво меня учил пить мой будущий муж как только я сним познакомилась года 4 назад, но тож есть свои негативные воспоминания - это то что жила далеко и после того как выпила кружку пива, в дороге очень хорошо захотелось в туалет, еле вытерпела.

но после этого я долго не притрагивалась к пиву)))) в данный момент могу попить пивка, но почему то больше 1 кружки не влазит.

лет в 18 гуляли с классом на свадьбе у одноклассницы, так многие девчонки тогда уже умели пить водку залпом, но у меня так до сих пор не получается)))

а вот вино научилась наверное пить из-за бабули и ее рецепта приготовления из кагора лечебной настойки от кашля - пьешь все по столовой ложке. но и этого хватает чтобы привыкнуть к горькому вкусу.)))))))

и еще однажды мой будущий муж угостил мну коктейлем "секс на пляже", он мне настолько понравился что я угостилась и его коктейлем тоже)))) домой пришла пьяная... изза двух порций коктейля!)))) долго он надо мной ржал)))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Пробовал, но понял, что алкоголь это полное дерьмо...

Не понимаю тех людей, которые не понимают как можно не пить...

а я вот однажды ездила с одним коллективом на байкал типо на курсы))) а они как приехали начали водку пить))) я была честно гря в ужасе, что взрослые люди по 40-50 лет, не могут себе представить отдыха без водки.

Ссылка на комментарий

Аленка

я конешна дико извиняюсь..

я всегда считала что чем сильнее бьют себя кулаком в груди тем больше скелетов у них в шкафу..

Я считаю тупым олигофреном того человека, который хотябы 1 раз сталкивался с ДТП/дракой/поножовщиной и т.п. последствиями пьянки и не завязал. (даже если вины нет, а замешан в этих делах лишь косвенно) Сам пил с 17 до 18 лет. Сейчас завязал на 100%. Если вы пьющая мадам, но это не приносит вам никаких неприятностей, то подождите. Они к вам придут.

У знакомого утонул сын. (дураку понятно что пили). Дак этот дебил на его похоронах за него 100 грамм опрокидывал, причем на глазах у младшего сына. У друга старший брат сел за руль и считай убил своего пассажира. Теперь не просыхает.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Вообще я знаю свою дозу, после которой может начаться ненавистный космос, а т.к. я человек худосочный и слабый, то обычно это не больше 0,5 л пива или пары бокалов вина/шампанского. Поэтому я считаю, что алкоголя я употребляю крайне мало и стараюсь пить всё-таки качественный алкоголь.

ггг. Коронные фразы всех алкашей.

Ссылка на комментарий

в жизни глотка 4 сделал и все.. не понимаю, как человеку может быть приятно выпить что-то горько-кислое или какой там вкус, и потом чтоб божка болела. почему нельзя купить яблочного сока или газировки...бл*ть я не понимаю...

Ссылка на комментарий
не понимаю, как человеку может быть приятно выпить что-то горько-кислое или какой там вкус

Нужно привыкнуть к этому вкусу и ощущать то, что там помимо него. Много чего нового можно открыть... (: (Речь, естественно, о нормальном алкоголе)

и потом чтоб божка болела

А никто не заставляет напиваться в дрова, чтобы на следующий день ничего не помнить и голова раскалывалась...

Красное сухое вино кстати говоря для сердца полезно в небольших количествах...)

Ссылка на комментарий
в жизни глотка 4 сделал и все.. не понимаю, как человеку может быть приятно выпить что-то горько-кислое или какой там вкус, и потом чтоб божка болела. почему нельзя купить яблочного сока или газировки...бл*ть я не понимаю...

красавчик, так дальше и думай, я серьезно!

в здоровом духе - здоровое тело!

Ссылка на комментарий
Красное сухое вино кстати говоря для сердца полезно в небольших количествах...)

На деле от него ровно та же польза что и от свежего винограда или виноградного сока (натурального естественно, а не бурды из пакета), но в винограде и соке винограда нет алкоголя.

Ссылка на комментарий
в жизни глотка 4 сделал и все.. не понимаю, как человеку может быть приятно выпить что-то горько-кислое или какой там вкус, и потом чтоб божка болела. почему нельзя купить яблочного сока или газировки...бл*ть я не понимаю...

Всё впереди!

Ссылка на комментарий
Мне 16. Чет не тянет пить и тем более пробовать ! :yes:
в жизни глотка 4 сделал и все.. не понимаю, как человеку может быть приятно выпить что-то горько-кислое или какой там вкус, и потом чтоб божка болела. почему нельзя купить яблочного сока или газировки...бл*ть я не понимаю...

молодо-зелено...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...