Перейти к содержанию

Сарана

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Сарана

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

21

Репутация

  1. Это раньше такая оплата была. С 1 сентября вступает в силу новый закон об образовании. В старом законе размер оплаты за услуги по уходу и присмотру за ребенком не должен был превышать 20% от реальной стоимости данной услуги. По новому закону родителям придется платить за уход и присмотр 100%. Размер оплаты определяют муниципалитеты исходя из материального положения родителей. Никто не знает какая будет оплата, но в нашем садике сказали - настраивайтесь на 3-4 тыс. в месяц. Да, сохраняются компенсационные выплаты за одного ребенка 20%, за двоих - 50%, за троих и более - 70%.
  2. В Бизнес-инкубаторе есть патронажная служба "Добрые руки" 555-900, 690-300 Они по-моему специализируются в оказании медицинской помощи на дому.
  3. одежда, обувь, косметика, икеа и мн. другое http://sp.ulan-ude.ru
  4. А то что русские угрожают, это уже вошло в порядок вещей? По-хамски ведут себя это тоже нормально? Зачем делить людей? Корольки есть везде, вот и готрываются как могут. Да я уже написала, что не права была. (Хотя я бы не позволила себе в чужой стране свои порядки устанавливать)
  5. Я уже писала выше, что испытываю некоторое неприятие к гастарбайтерам, в основном из-за хамского поведения. Но такое читать тоже неприятно. Они же люди, а не зверьки. Сразу приходит в голову мысли, а как меня называют те, кто проживают в других регионах страны. Не скажу, что в Улан-Удэ прохода нет от узбеков и других приезжих, и что они не дают нам нормально жить, есть какие-то отдельные прецеденты, но они не носят массовый характер. Так что я жалею о том своем сообщении, не хотелось бы присоединяться к людям, которые "колпашат" других людей.
  6. Мда.. не зря я хочу выбрать своей дочке хорошую школу - гимназию или лицей, дело даже не в уровне знаний, а в контингенте учеников. Но даже в хороших школах бывают прецеденты. Недавно подруга рассказывала - ее сын учится в одной из гимназий в 9 классе. У них в классе учится сложный мальчик - мать и отчим содержат свое кафе, видимо воспитанием сына не занимаются, отношения с отчимом сложные, мама грубая, интеллектом не отягощена, зато в деньгах мальчик не нуждается. На всех школьных собраниях упоминается его имя - нарушает дисциплину, проблемы с учебой, плохо влияет на одноклассников. Каплей, переполнившей чашу терпения, стало обнаружение у него какого-то наркотика. Наиболее активные родители организовали собрание, вызвали родителей проблемного мальчика. Были споры, взаимные обвинения. И хотя этого ученика не исключили из школы, решили дать ему возможность доучиться в 9 классе, (а где 9-й, там и 10-й, 11-й), но это собрание заставило родителей этого мальчика задуматься, и мальчик, видимо, что-то осознал, но с тех пор он ведет себя тише воды, а не задает дурной тон, как раньше. А тут ситуация намного сложнее - с ножом! И администрация школы спускает это с рук, милиция бездействует. Мне кажется, один в поле не воин, нужно организовывать остальных родителей, и тогда и школа и милиция будут вынуждены принимать какие-то меры.
  7. Всегда относилась к гастарбайтерам нормально, даже жалела их - тяжелую работу делают за небольшие деньги, живут там же, где строят и т.п. (потому они, наверное, так любят Бурятию, потому что люди здесь доброжелательные). А когда делала ремонт, наняла узбеков. Их бригадир живет здесь уже несколько лет, завел здесь вторую семью, ребенка, к русской жене относится со своими традициями - ломал ей руку, ногу, а она с соседями ссорится, защищает его. После того как он попытался в моей квартире ругаться матом, угрожать (в ответ на совершенно справедливые претензии к качеству работы) я выставила его из квартиры и сказала, что больше не хочу с ним иметь никаких дел, а если он хочет получить остаток денег, то пусть доделывают его ребята, с ним я общаться больше не хотела. Меня поражает его наглость - живет в другой стране и позволяет себе угрожать своим клиентам! После этого отношение к гастарбайтерам кардинально изменилось, понимаю, что не все такие, но прямо тошнит от них всех.
  8. Жила в Бестовском доме в 20а - квартира холодноватая, почему-то горячая вода всегда бежала теплой, нужно было долго пропускать, в остальном вроде нормально. Сейчас живу в 111 (Байкалжилстрой) - мне все нравится, квартира теплая, ничего переделывать не пришлось. Насчет таунхаусов в 111 слышала, что там очень холодно.
  9. Мне все нравится, может потому, что нашим отношениям всего 2 месяца
  10. Я в последнее время поняла, что во многих мужчинах не хватает мужской харизмы.. Сидишь в кафе-ресторане друг напротив друга... свидание.. цветы.. романтика.. а ощущение, что сидишь со своим коллегой за деловым ужином. Не тянет к нему.. И главное мужчины-то не самые последние - умные, состоявшиеся..
  11. Вы правы, девушка с ребенком всегда в первую очередь будет думать о своем ребенке, а потом уже о вас. Но это лучше, чем как у большинства мужчин, которые забывают о своих собственных детях, как только разлюбили их мать. Огромное количество примеров, когда мужчина развелся, своим долгом считает только выплату алиментов (кто-то и это считает лишним), зато воспитывает в новой семье чужих детей. А как же кровь, про которую вы так много говорите? Добавлено спустя 9 минут 6 секунд: Как могут дети быть клеймом?! на жизни?! Вы сначала хотя бы одного родите, а потом бросайтесь такими словами. Бастард - это незаконнорожденный, а здесь не только о них речь.
  12. У меня хорошая свекровь. Когда муж умер, мы с дочей у свекра и свекрови еще несколько лет жили, пока я квартиру не купила. Я им очень благодарна. Ни разу ни одного плохого слова, плохого взгляда в мою сторону не было.
  13. У меня вес уже много лет один и тот же, вполне меня устраивает (хотя нет, килограмма 2-3 я бы сбросила). А бег и танцы - это для тонуса и положительных эмоций. А по теме думаю на диеты ни в коем случае садиться не стоит - стресс для организма, поэтому организм на случай возможного последующего голодания начинает активно запасать, а не тратить. К тому же при очень низкокалорийном питании замедляется обмен веществ, и эффект минимальный. Нужно менять образ жизни и образ питания.
  14. Одна из них я оказывается таакой кайф бегать по утрам, а чтоб не скучно - наушники и английский учу
  15. Да, никогда не парилась по поводу того, что у меня есть ребенок, но прочла некоторые комменты и задело.. В моем возрасте (35), мужчины относятся к женщинам с детьми нормально. Ну может я не замечала.. Наоборот, обычно стараются понравиться через дочку - стараются с ней общаться, покупают мелкие подарки, сладости. Вопрос стоит в первую очередь, сможем ли мы, взрослые выстроить наши отношения. Ну и конечно, в выборе мужчины, я в первую очередь буду руководствоваться интересами ребенка (такова материнская природа), т.е., если дочери будет очень некомфортно с "новым папой", я, как бы ни любила, не смогу с ним жить. Но и требовать от мужчины, чтобы он любил моего ребенка, как своего. я не буду, лишь бы не относился плохо. Потому что я сама не знаю, смогу ли я полюбить чужого ребенка.
×
×
  • Создать...