Перейти к содержанию

Меркантильны ли женщины в выборе своего мужа?


Рекомендуемые сообщения

случайно по радио, которое обычно не слушаю, краем уха услышала поднятую тему о меркантильности женщин. к сожалению мнений на этот счет в эфире не успела заслушать. и поэтому интересно узнать ваше мнение;)

Ссылка на комментарий

Ну как всегда, есть меркантильные, а есть которые по настоящему по-любви выходят за муж))

Просто по радио тему подняли из-за того что ну может часто сталкиваться с меркантильностью стали. Но ведь сейчас время такое))

Ссылка на комментарий

есть немеркантильные девушки, но они такие еб*нутые странные что с ними не хочется строить отношения. Но меркантильности в них нет. Есть нормальные, небольшой процент :) все остальные денежку очень любят. Это сто процентов что имея машину, с девушкой познакомиться проще. Можно хоть что говорить но реальность от этого не измениться)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

лично я никого не виню, кому хочется быть с ленивым неудачником. Так же как и парням хочется с красивыми)

Ссылка на комментарий
Сейчаас уже кажеться, что без машины девушку не заинтересуешь

Не согласна абсолютно. Важно наличие перспективности молодого человека) Откуда молодому, только что закончившему универ парню, взять машину? (помощь родителей не в счет) Устраиваться на хорошую работу, бизнес мутить или что-то в этом роде, наверное) На это нужно время. И девушку искать хорошую в процессе.

Интересно, норм парню захочется встречаться с девушкой, из тех которая прыгает в тачки к незнакомым парням, которые предложили прокатиться?

Ссылка на комментарий

Да всем по барабану откуда взять машину))

а по поводу прыгают в тачки тут все не совсем так. Девушки как бы к тебе в тачку и не прыгают, просто интересоваться тобой начинают, разговаривают, телефоны дают бла бла бла и замуж выходят.

Ссылка на комментарий
Сейчаас уже кажеться, что без машины девушку не заинтересуешь

и что все за наличие машины ухватились, не в машине счастье.

Если девушке молодой человек покажеться интересным, с ним не будет скучно, то о машине она подумает в последнюю очередь.

А вообще, любая умная женщина в той, или иной степени меркантильна, т.к. она думает не только о себе, но и о своих будущих или имеющихся детях.

Да и мужчины то же, не лучше (вот интересно, почему никогда не затрагиваются темы о меркантильности мужчин?), в наше время сплошь и рядом меркантильные люди, в большей или меньшей степени.

Ссылка на комментарий

Это я к тому, что

Это сто процентов что имея машину, с девушкой познакомиться проще.

Наблюдала один раз такую картину, вот и поинтересовалась)

У меня один очень хороший знакомый где-то год назад купил машину. Недавно увиделись, спрашиваю у него, мол девушку нашел себе? Он ответил, что нашел много цитирую :"одноразовых девушек", а вот одну любимую не получается((

В общем, наличие машины не должно стоять на первом месте в момент знакомства и быть причиной для дальнейшего общения, имхо.

Ссылка на комментарий

Скажу на своем примере: замуж выходила по огромной любви. Я не знаю, меркантильность это или что, но сразу заметила в своем любимом нехилый интелект и деловые качества. Начинали супружескую жизнь "с нуля", всё сами, прошло уж больше 10 лет, живем, всё норм (ттт!). Наверное, моя "меркантильность" меня не подвела :)

А вообще у меня знакомая есть, ей уж скоро пятый десяток пойдет, до сих пор выбирает всё, по ресторанам бегает, в салонах свои лицо-пятки чистит нещадно, ждет себе только богатого ...

ИМХО, машина в этом деле не при чем. Сейчас каких только кредитов не выдают (и кому попало), купить машину в наше время - не проблема. Только у ленивых машины нет. Тут либо кредит, либо помощь родителей, и только на третьем месте - сам заработал.

Ссылка на комментарий
Это сто процентов что имея машину, с девушкой познакомиться проще. Можно хоть что говорить но реальность от этого не измениться)

:lol: Как-то к нам с подругами подкатывали парни с целью познакомиться. Ну мы их и так, и эдак вежливо отшиваем, но они такие настойчивые, зараза, всё никак не отшиваются. Но потом когда уже видят, что ну никак девчонки не хотят знакомится, то их последний аргумент был - "а у нас машина есть!". :rofl2: Видимо, предполагалось, что на этом месте мы должны были сразу впечатлиться и упасть в их объятия))) У нас у самих есть "лошадки", поэтому было очень забавно, что наличие машины приводится в качестве последнего козыря))). Машина уже давно не роскошь.

Большинство моих знакомых обращают внимание в первую очередь на мозги, а где мозги то остальное со временем приложится.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что некоторые путают женскую меркантильность с естественностью. Ведь природой заложено, что мужик зарабатывает и содержит женщину. Правда конечно, некоторые женщины перегибают палку, что аж мерзко.

Ссылка на комментарий

Ну ни фигасе получается у всех машина есть, а у меня нет, надо исправлять. А по теме щас машина нероскаш, а роскаш марка машины.

Ссылка на комментарий

Когда познакомились с будушим мужем, самое главное было для меня не наличие мат. благ, а жизненная позиция человека. Ну, и было видно невооруженным глазом, что потенциал есть для "зарабатывания".

Ссылка на комментарий

все равно все девушки меркантильны, просто одни больше другие меньше. Одни это скрывают, другие подчеркивают это. Просто мир так устроен

Ссылка на комментарий

Своего мужчину надо делать самой. "Меркантильность" должна быть в выборе надежного, любящего, сильного партнера, с которым будет нестрашно пройти всю жизнь, а не в выборе кошелька, машины и пр. прилагающихся благ к мужчине.

Ссылка на комментарий
а мне кажется, что меркантильных мужчин больше, чем женщин стало)

Даа?? Ну, ну ... ну все может быть))) Хотя я бы врятли с мог.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

~She Wolf~

Эхх ладно, )) я не меркантильный))) выходи за меня)) Только сначала фотку в ЛС пришли)))

Ссылка на комментарий

А вот как тогда думаете,мой знакомый рассказывал, познакомился с девушкой, начали общаться, видит она заинтересована, потом он показывает свой древний телефон, машины у него нет, она его отшивает на след.день!

Потом он через некот. время(где-то полгода) взял родит.машину, камри 2005г., телефон купил nokia c7, она сразу стала опять с ним гулять, катаются на машине, он за это время влюбиться успел!

И вот че делать, понимает что она то за бабки ведется сразу, бросить ее, а он уже полюбил ее,причем сильно!!!

Поэтому я думаю сейчас уже другое время, другие девушки, не как раньше, меркантильность, это уже однако нормально, а те кто на это не смотрит, наверное просто бояться что лучше не встретят или глупенькие, в силу молодости(надеюсь я не прав)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...