Перейти к содержанию

Меркантильны ли женщины в выборе своего мужа?


Рекомендуемые сообщения

Все хотят нас, обеспеченных

женщины хотят не обеспеченных. А мужчин, способных обеспечить. Это разные вещи.

Просто зачастую эта способность обеспечить потенциальную жену необходимыми условиями путается глупыми женщинами с текущей мужской состоятельностью. Наличие квартиры, машины и прочего у мужчины не всегда говорит о том, что их способен заработать/достать. Равно как и отсутствие оного не говорит о его неспособности это сделать.

Зрить в корень надо.

Умные женщины в будущих мужьях смогут это разглядеть. Даже и без наличия у него на данный момент каких-то материальных ценностей.

В вопросах меркантильности у меня лично следующее мнение - женщина обязана быть меркантильна в выборе будущего мужа и отца своих детей. Но слово меркантильна в данном контексте следует понимать в строго определенном значении - "умеющая разглядеть истинную способность мужчины обеспечить будущую семью, жену и детей всеми необходимыми условиями для того, чтобы они чувствовали себя защищенными, сытыми, обласканными и любимыми". Мужчина, в понимании такой женщины, должен создавать прежде всего условия для того, чтобы она чувствовала себя спокойно (не была голодной, спасена от врагов за сильной спиной, чувствовала себя любимой и необходимой) и имела возможности и желание рожать ему детей.

Все, что выходит за рамки истинных необходимостей женщины от мужчины - это блажь и женские капризы, по идее. Все эти купи мне шубу, колье, свози меня на Канары и прочее. Некоторые мужчины к тому же потакают подобным женским вещам или имеют простое желание одарить самостоятельно свою возлюбленную подобным, не спрашивая ее. На это имеют право вообщем-то.

Ссылка на комментарий
вот как раз на меркантильных и женятся...значит сами дураки?

мужчины тоже должны быть меркантильны в выборе будущей супруги. Опять же, меркантильны в значении "умеющие разглядеть истинную способность женщины обеспечить его и будущих детей лаской, заботой, любовью, в том числе и условиями для того, чтобы мужчина желал взять ее в жены и создавать ей условия".

Ссылка на комментарий

FAUST_BAD

ЧИтаю тя мышепчел, постарел, а раньше то.

Где твой пафос, где тот всечастно троллящий ребенок.

Где твой пыж с постоянно меняющимися пассажирками.

нэнэнэ.

:-!:-!:-! *159

Ссылка на комментарий

Lyyn, понимаете, есть разница между людьми у которых есть деньги и возможности и они состоялись в этом плане и между теми кто может (и не факт что сделает) обеспечить.

Есть факты, а есть не факты. Может обеспечить-это не факт. А то что у человека уже есть деньги и он их вкладывает (именно так) в даму, это факт. Дамы, нынче ищут уже готовый вариант. Ждать, никто не намерен. То, что вы описали, это идеальная ситуация... К сожалению, мир не идеален... Опять же, подобное поведение, к сожалению, можно и приписать к некоторым особям мужского пола..

Пы сы

Если кто то и дальше будет пытаться писать то, что обо мне не знает...то ему придется уже это объяснять в полиции. Скрин подобных сообщений присутствует...и далее будет подано заявление а полицию. А там, уже и лично встретимся. Надеюсь, администрация обратит внимание на это.

Ссылка на комментарий

)))

да коли говрить о меркантильности.

Был у меня знакомый, хз 34 ему чтоли было хотел в москоу уехать к барышне одной, у той барышни дочка все дела, богатая, смылся бы еслиб не отговорил, насколько понял его туда тянуло сугубо расположиться.

Меркантильный такой жлоб был.

Да, мир не идеален.

FAUST_BAD

Ошибся я, с кем не бывает)))

Ссылка на комментарий

У меня большинство подруг хорошо зарабатывает. Хотя еще голодными студентками познакомились. Мужья их тоже стараются. Оба вносят посильный вклад в семью, в детей. Мне кажется, если пара развивается, и кто-то не хочет проехаться на шее супруга, то все у них будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Аж 15 чтраниц.... Не стал читать.

Одно скажу: Ну конечно женщины меркантильны в своем выборе . В хорошем смысле. Ведь они выбирают будущих мужей,чтоб дети были здоровыми,они ищут потенциальных "богачей"(то есть нормально обеспечивающих будущую семью)....

Не мы их выбираем,а они нас выбирают,потому что последнее слово за ними...

Ссылка на комментарий
Может обеспечить-это не факт.

ну, для умных женщин, которые это могут разглядеть - факт.

Дамы, нынче ищут уже готовый вариант. Ждать, никто не намерен.

дело в том, что время то идет. Мы стареем с каждым годом. Нет ничего хуже утерянного времени, как говорит один хороший человек.

Если мужчина не способен женщине дать понять и принять "как факт" его способность обеспечить будущую семью и жену необходимыми условиями - это проблемы сугубо его, а не будущей жены.

Причем, заметьте, дать понять это он мог бы и без особых, как вы выразились, "вложений" в женщину. Достаточно одного ума и желания.

А уж покуда акромя как наличием дорогущей машины и хаты мужчина зародить в мыслях женщины уверенности в своих будущих силах не может - то тогда да... придется ему и машину иметь, и хату, и виллу на канарах чтобы хоть как то женщине это дать понять.

К сожалению, мир не идеален...

ну да, идеальность - это скукота несусветная)

Однако, переставать поэтому думать о своих критериях выбора потенциального супруга/супруги все же не стоит)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

да... давно не обновлялся холивар) *43

опять же - та же самая проблема - мораль сей басни как говорится - почему вообще сложилось такое мнение что мужчина - что то обязан? - помоему мы давно уже вышли из каменного века и средневековья когда жесткое разделение было НА М/Ж теперь как мне кажется все в равных условиях да и система эта "последнее слово за ними " мне тоже непонятна и не приятна! не хочешь чтобы тебя выбирали - выбирай сам!

почему теперь если с девушкой знакомишься она чуть ли не выставляет требования по доходу и собственности?! а сама?- что образования не хватает или лени многО?! по мне так - все в одинаковых условиях и если ничего не стоишь- так и не требуй!

правильно было замечено в соседней теме-свою алчность прикрывают высказываниями типа "настоящий мужчина " ... ну да ... та самая отговорка когда ищет того мужика который все имеет обеспечивает да еще и "на задних лапках" перед ней...

по мне- так:все поровну и доходы и имущество и все вложения а меркантильные (коих сейчас большинство )- по боку

Ссылка на комментарий

Vino ЛОл, Да начнется священная битва!!! И так Vino ты не понимаешь одного, если женщина будет с настоящим мужчиной, она не будет той которую ты тут описал. Даже самая меркантильная су*а с настоящим мужчиной станет заботливой и любящей, да потому что он ее своим поведением, поступками, обьяснениями и действиями даст понять что хорошо что плохо. Она на протяжении времени влюбится в него по самые и будет готова ради него на все и даже на то что бы изменить себя.

А все что ты описал тут, видимо меришь под свой тип мужчин, псевдо-правельный женоненавистник. Ты хочешь казаться тем кем ты не являешься, раз телки тебя там обидели что ты на них так зол. Запомни женщина какая бы она не была, все равно заслуживает уважения и проявления этого уважения к себе, по той простой причине что даже она тебя слабее. Ты же себя так позицианруеш, что ты Альфа! решителен и не победим, разрушителен и полон сил )))

Ссылка на комментарий
А все что ты описал тут, видимо меришь под свой тип мужчин, псевдо-правельный женоненавистник. Ты хочешь казаться тем кем ты не являешься, раз телки тебя там обидели что ты на них так зол.
Пожалуй так и есть.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я может и старомодна, но вышла замуж исключительно по любви :wub: Никакие деньги не заменят бабочек в животе :yes: Очень люблю своего мужа, даже день не могу нормально отработать, хочу чтобы он скорее закончился, чтобы увидеть своего любимого!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...