Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 minutes ago, Gloster said:

чем относительно недавно, когда цифры ежедневных заражений реально маленькие стали. Но вот почему-то заболевать стали сильнее сейчас. Почему?

Пришла дельта. 

Ссылка на комментарий
16 hours ago, Sysadmin said:

Пришла дельта. 

да ты шо? А чего, раньше не было её что ли? Была, ещё как была. И из Индии её наверняка раньше завезли в США, чем в РФ. Просто из-за жестких ограничений все сдерживалось у вас. А в России бахнуло, так как ограничения слабые всю дорогу. Вот теперь у вас поослабляли. Итог несколько предсказуем.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Gloster said:

И из Индии её наверняка раньше завезли в США, чем в РФ. Просто из-за жестких ограничений все сдерживалось у вас.

Вполне разумно. Но и факт вакцинации тоже скорее всего имел влияние и отодвинул эту волну из-за замедления распространения. Вирусу сложнее распространяться когда каждый второй имеет какойникакой иммунитет, но в конечном итоге он станет достаточно массовым, чтобы захватить большие массы антиваксеров, коих все ещё очень много в абсолютных цифрах т

Ссылка на комментарий
29 minutes ago, Sysadmin said:

Вполне разумно. Но и факт вакцинации тоже скорее всего имел влияние и отодвинул эту волну из-за замедления распространения. Вирусу сложнее распространяться когда каждый второй имеет какойникакой иммунитет, но в конечном итоге он станет достаточно массовым, чтобы захватить большие массы антиваксеров, коих все ещё очень много в абсолютных цифрах т

Не особо это повлияло, иначе бы не было такого резкого роста. Ещё

неизвестно как там бразильский штамм себя покажет. Он вроде менее смертоносный, но более заразный. По предварительным данным из Южной Америки, эффективность пфайзера вообще 40% против него составляет.

Ссылка на комментарий

Странные новости подъехали. В краснодарском крае погибла семья (мать, отец и бабушка (еще двое членов семьи живы, но госпитализированы ) после прививки. Остался один ребёнок 12 лет, над которым оформляют опеку тётя.

 

Странно то, что это произошло после вакцинации  ЭпиВакКороной (это прививка от Вектора - самая "мягкая" в России, некоторые говорят что она вообще не создаёт антител) и то, что осложнения начались у всех членов семьи одновременно...

 

Изменено пользователем SNeGovIk
Ссылка на комментарий

29 июня семья Колесниковых из Краснодарского края привилась от ковида.

Папа умер 16-го июля.

Бабушка умерла 23-го.

Мама  умерла 26-го.

Дед  находится в реанимации.

13-летняя девочка осталась сиротой.

У них были противопоказания? Тогда почему?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вот не умер. В мае болел. Днем ниче, лтшь запахов не чувствую, ночью же был просто АД!

Но ниче живой. 

Вез работника из ковид центра в июне домой. Тот рассказывал про наплыв больных. Пока его ждал, курил , наблюдал как на скорых тяжолых привозили, в кислородный центр. за 10 минут 4 машины.

Ссылка на комментарий

Я тоже недавно переболел, хоть и был вакцинирован Пфайзером. Сутки валялся с температурой, на вторые пошёл на поправку, на третий день остались только кашель и сопли. 

Хз, без вакцины наверное перенес бы очень тяжело, может даже в больницу попал бы. 

Ссылка на комментарий

Хм, забавно. Видел что у пендосов заражений на выхах мало. Ну ладно, хрен с ним, выходные. Видимо в это время не особо берут анализы. Закрыто всё. Но вот что и на выхах почти не умирают, это конечно странно :) Очень своебразно подсчитывают.

Ссылка на комментарий
13.07.2021 в 12:02, Sait сказал:

Вопрос привившимся.

Это правда, что вас заставляют подписать две бумаги: одну - что вы пришли сюда сами и добровольно, кипя горячим желанием привиться; и вторую - что вы заранее отказываются от ЛЮБЫХ будущих претензий?

Никакого отказа от претензий не подписывается. Подписывается бумага, что ты несёшь ответственность, если исказил информацию. Например, не указал некоторые диагнозы, которые дают медотвод от вакцинации.

13.07.2021 в 12:02, Sait сказал:

Насколько вакцина предохраняет от заражения коронавирусом и предотвращает его передачу другим людям, до конца неизвестно, отметил Минздрав. В связи с этим в ведомстве призвали соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски

Вы аху*ли???

Это совершенно нормальная общемировая практика. Ты часом в антиваксеры не записался, а?

В контексте эта фраза означает, что эффективность любых вакцин падает против новых мутированных штаммов вируса. Мутирует вирус в одном случае - когда не установлен контроль за распространением. И чем хуже контроль, тем больше мутаций, начинает работать правило большой выборки. В этом смысле закономерно, что новые опасные штаммы зарождаются либо в густонаселённых странах, либо в тех, где изначально был очень плохой контроль, который усугубляется при скудной мед.системе. Первые "мутанты" родом из Европы. Но затем там более-менее начали принимать меры и "эстафету мутаций" приняли страны Второго и Третьего мира. Нынешняя очень опасная "дельта" - из Индии. С поправкой на степень глобализации современного мира, вопрос распространения наиболее заразных штаммов - это только вопрос времени. Вот и до России "дельта" добралась за считанные месяцы.

Какой выход? Модификация вакцин и ревакцинации с определённой периодичностью (раз в полгода, например). Нынешний уровень технологий всё это позволяет. И самое главное - соблюдение в людных местах всех мер профилактики вплоть до окончания пандемии.

01.08.2021 в 15:15, Sait сказал:

У них были противопоказания? Тогда почему?

У них были противопоказания. У всех троих как минимум проблемы с почками, двое якобы даже ждали очередь на трансплантацию. И у всех в анамнезе аллергические реакции. Печаль конкретной ситуации в том, что для госпитализации обязательно просят свидетельство о вакцинации. Вот они и решили подстраховаться, и пошли. А проверяющий терапевт (если он вообще был) не придал должного значения. Итог - смерть.

В который раз повторю. Опасность пандемий вовсе не в самой по себе болезни, а в закупорке медсистемы, из-за которой страдают люди с плохим здоровьем. Потому что в разгар волны больницы (и это абсолютно стандартная практика) переходят на экстремальный режим работы, который включает в себя методы медицинской сортировки, когда всех пациентов делят на тех, кто может прожить месяц, а кто уже вот-вот "отъедет", на тех, у кого шансы выше, а у кого меньше (например, выбор между госпитализацией 84-летнего старика или 50-летнего пожилого, оба с поражением 50%, выберут того, кто моложе, тогда есть шанс, что будет только один труп, а не два). Косвенно сортировка проявляется и в заградительных мерах на госпитализацию, с одной стороны снижают риски (чтобы больница не стала очагом), а с другой - снижают нагрузку на перегруженную мед систему. Ну и вот такие трагические последствия тоже.

В Улан-Удэ во время третьей волны на пике мобилизовали даже стоматологов (инфа из первых рук). То есть кто-то недополучил помощь с зубами. 

10.08.2021 в 01:23, petrovna сказал:

В мае болел.

Тоже в мае болел. Болеть до волны, да ещё и в лёгкой форме - очень комфортно. Очень много внимания от врачей, бесплатные лекарства, результаты пцр приходят за день-два. Совсем не то что в разгар волны. В разгар волны всё резко замедляется, из-за вала замедляется и обработка информации.

Из моего ближайшего окружения на сегодняшний день не переболела только вторая старшая сестра (привита китайской вакциной, и нынче будет ревакцинироваться спутником).

У меня самого два QR-кода, две записи в двух базах: как вакцинированный спутником (31 марта финальная) и как переболевший (выздоровление 27 мая). Сестре в июле пришёл тоже код, что она переболела в прошлом году такого-то числа. Потихоньку базы забивают данными.

Ссылка на комментарий

А я вот неофициально проболел. Понял, что корона и сам заперся дома. С собакой лишь в лес ходил гулял. Через две недели почувствовал запахи и понял, что выздоровел. Сейчас я думаю могут возникнуть проблемы с этими прививками. Интересный подход у нашего государства, с какого хрена люди должны платить за тест на антитела?

Лечился тоже сам. Купил амосина и жрал таблетки лошадиными дозами.

Ссылка на комментарий

Бич нынешней России - следствие систематического ОТСУТСТВИЯ работы с населением. Фактически население было на 30 лет отдано на волю свободного рынка (медиа). И на этом рынке в топе только то, что выгодно и имеет высокие рейтинги (разнообразные "экстрасенсы", "реалити-шоу", стендапы). Отсюда и совершенно закономерное падение уровня рационального мышления и восприятия действительности, рост уровня мракобесия (яркий пример чуши на уровне федеральных каналов - прошлогодний Михалков с "чипированием").

На это накладывается катастрофическое (и полностью обоснованное) падение доверия к властям и в целом к официальным источникам. В народе тотальное недоверие, сомнения и мракобесие. Отсюда и чудовищно низкие темпы вакцинации.

Что делать властям в таких условиях? Только одно - судорожно реагировать пост-фактум, усиливая фашизацию. Что только усиливает накал недоверия. Такой вот порочный круг.

В целом меры по дискриминации и ограничениям - это НОРМАЛЬНАЯ практика в экстремальных условиях. Когда надо - придушат как следует. Разница только в том, что в странах Первого мира почти никогда не плюют на системную информационную работу. И там фактическая "принудиловка" населением воспринимается психологически гораздо легче и адекватнее. Да и уровень прагматизма населения на Западе повыше. А не как у нас, когда запуганного жидорептилоидами обывателя-мракобеса начинают ещё и по официальным каналам щемить - ну точно конец света, нехристи отаке! Хотя, конечно же, до конца от анти-ваксеров не избавиться, очень уж они лакомый кусок для паразитирования и извлечения политических профитов, поэтому ещё долго будут массовые выступления "борцов", которые будут жёстко подавляться властями.

8 минут назад, petrovna сказал:

Интересный подход у нашего государства, с какого хрена люди должны платить за тест на антитела?

Такое вот рыночное государство. На словах - светочь мира, а на деле - периферия на грани третьего мира, региональный лидер на пост-советском пространстве, с наследием предтечь в виде арсеналов ЯО и остатков ОПК, сидящий на куче природных ресурсов.

И да, на фоне тупой внутренней политики государства всякие корпорации пытаются выгодно на контрасте отличаться, например, в Сбере и Газпроме все тесты и процедуры для сотрудников - бесплатны (включены в фирменные страховки). Там же и очень высокий процент вакцинированных сотрудников, менеджмент среднего звена практически поголовно вакцинированы. 

Кстати ещё вспомнил. Как доходит до смешного (хотя не особо) с антиваксерами. В фэйсбуке видел жалобы отечественных либеральных блогеров, что они теряют из-за антиваксеров аудиторию. А в твиттере/инсте так вообще стоит только написать  за вакцинацию и сразу же шельмование и "продались путину и жидорептилоидам, отписываюсь!". Даже какой-то чел из "Медузы" умудрился собрать на себя волну хейта и получил клеймо "путиниста". Короче, в условиях тотального антиваксерства и тупой политики государства - топить за вакцинацию, даже если ты либерал, это очень "токсично" и рискованно. При этом у отечественной аудитории практически не встречается противоположной ситуации, когда агигаторов за вакцинацию шельмовали бы агентами госдепа и саксов, нет, в 90% случаев агитаторов в "путинисты" записывают. Либералы за прошедшие 10 лет отвыкли быть под давлением. А тут буквально "гражданская война", свои же собратья-либералы, но антиваксеры - готовы предателем обзывать.

Такие вот гримасы мракобесия.

Ссылка на комментарий

Семимильными шагами шагаем к фашизму.

 

 

 

10.08.2021 в 01:45, spqr1945 сказал:

Хз, без вакцины наверное перенес бы очень тяжело, может даже в больницу попал бы. 

Я вообще с начало думал, что просто простыл. Май месяц странный был на фоне февраля в этом году, а я как то уснул, в доме обогрев забыл включить. Проснулся дубачина, к обеду сопли, гланды рвет, башка гудит. Таблеточки попил пару дней, отпустило. Утром кофеек себе делать начал, а запаха не чую, даже кошачий лоток, в котором усатый два дня старался и то одним свежаком наносит, хотя должен был вонять на весь дом. Бутылка с хлоркой и та не пахнет, хотя от нее меня просто воротило, а тут в носу щипит, а запаха не чувствую.

Без всякой вакцины справился. Говорю днем вообще нормально все было. Никаких ощущений, к вечеру тока уши начинали гореть, тело побаливать. Ночью просто не знал что делать. Мышцы стягивало, ломата в костях, невозможно лежать не на спине, не на каком либо боку. Ворочаешься и бац на пузе вроде бы вырубишься. За ночь мог раз 5-6 так просыпаться, жутко было, ломата такая, хоть на стенку лезь.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий

Кент у меня, он раньше на заводе начальником участка был, сейчас своё ИП, повторно вот заразился. Перерыв между заболеваниями ровно пол года.

Ссылка на комментарий

Да, нынче "дельта" сурово атаковала в эту волну. У мужа сестры умер отец. Буквально через 3 дня после того как мазок положительный пришёл. Сначала началась одышка, думали о госпитализации и поздно, упал от инсульта, потом уже в больнице инфаркты, поражение мозга, всё. И троюродная племянница тяжело переболела, поражение более 50%, ей всего 21, но болеет волчанкой. И двое близких знакомых так же повторно переболели, в лёгкой форме.

Опаснее всего ковид для групп риска, у кого ослаблено здоровье и иммунитет (я вот тоже никогда здоровьем не отличался, всю дорогу всякие риниты и прочая фигня). "Дельта" отличается повышенной заразностью и более быстрым течением, из-за чего нередко может срубить и молодых до средне-тяжёлого. В Улан-Удэ в эту волну от ковида умерли несколько беременных женщин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Я вот думаю, как бы с подобной заразой во времена СССР справились бы. Думаю куда как лучше.

Разумеется, лучше. Для борьбы с пандемией требуется мобилизационная модель медицинской системы (обширный коечный фонд, быстрая мобилизация кадров, быстрое карантинное перекрытие очагов, невзирая на гигантские финансовые издержки, быстрое плановое перераспределение средств). Содержать такую мед систему - ДИКО дорого. Такая модель была в СССР и соцблоке, и сейчас осталась в Китае. 

Для рыночных западных стран подобная модель практически невозможна. Но неплохое подобие демонстрируют страны Азиатских тигров, там население менее индивидуалистично.
При этом в рыночных странах мобилизация возможна, но только при "вирусе-апокалипсиса", когда урон от смертности превысит урон от убытков, тогда всё как в пост-апокалиптическом кино: фашистские отряды штурмовиков на блокпостах, жёсткая сортировка населения и т.п.

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Я вот думаю, как бы с подобной заразой во времена СССР справились бы. Думаю куда как лучше.

во времена ссср такой бы заразы не было, либо мы не знали бы 

по мне так надутая зараза 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fraglink сказал:

по мне так надутая зараза 

В смысле надутая? Ты относишься к так называемым ковид диседентам? Если да, то как тебе не смущает наличие реально заболевших, переболевших, выздоровевших и наконец умерших от этой заразы людей?

При всем отношении к нынешней власти, без той же прививки масштабы смертности были бы намного выше.

2 часа назад, botaNICK сказал:

При этом в рыночных странах мобилизация возможна

И в чем же проявляется мобилизация? По мне, так ее просто нет. Мобилизация денег из карманов людей в карманы владетелей фирм производящих прививки, прочую мед технику, маски и прочее, это есть. А так полное наплевательство на население. Вот знаеш почему я не пошел официально болеть, не зарегестрировался? Всё потому как, сидеть две недели у меня просто было не на что. Я официально сейчас не трудоустроен, да я знаю, что больным присылали лекарство бесплатно на дом, но еду то нет. А у меня соседка с телефоном боялась выйти, ей сразу звонили и требовали вернутся в зону ее карантина.

Я человек у которого нет родственников. Нет братьев и сестер, моя единственная родня это мои дети, здесь проживавшие старики давно умерли, остальные кто остался проживают не в этом государстве даже. И я честно скажу, что шел на риск, вдруг рошло бы тяжоло и мог задохнутся дома в одного, в обнимку с псом и котом, мог не успеть выздороветь до того как кончатся деньги и лекарства и пришлось бы ехать и заражать людей, зарабатывая на элементарное пропитание. А сколько таких у нас вообще? Я думаю довольно таки много.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, petrovna сказал:

Ты относишься к так называемым ковид диседентам?

в моем окружении половине накакать на ковид, так было с самого начала. и кто здесь диссидент?

сам болел дважды. до кучи привит.

17 минут назад, petrovna сказал:

как тебе не смущает наличие реально заболевших, переболевших, выздоровевших и наконец умерших

как вас не смущает количество реально переболевших неофициально 

Ссылка на комментарий

раздули чтоб держать народ в страхе, таким людом легче управлять 

опять же большое скопление денег, но чтоб отдать человеку лучше выпускать маски ))

Скрытый текст

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, petrovna сказал:

И в чем же проявляется мобилизация?

При ковиде никакой мобилизации, конечно, нет практически нигде, кроме Китая. Локдауны, меры слежения и массовая вакцинация - это максимум на который способны современные чисто рыночные экономики. Им просто нет нужды мобилизоваться против ковида, и выбор между падением прибылей и заботой о населении сделан в пользу финансов. И само население большинства рыночных стран ставит риск потери заработка выше риска заразиться и заболеть/умереть. 

Вот если возникнет более опасная зараза, чем ковид, тогда будет мобилизация путём фашизации, резкий правый крен и завинчивание гаек. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...