Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

Где я про ауру говорил, и что за выражовывание приятная, д эбил? Или тоже решил на гэйской тематике выползти? Ты не приятен, даже как хей, вот потребляд ь, посмотрели на него Кяхтинский парикмахер и его друзья, в щортах очень не плох, гей это сто пудов, пачпорт!)

Д умаю, что потребитель разведется с женою, сто пудово он латентный гомосек, не очкуй, не ц елкуй), это первый раз не приятно, а потом, вот как Запад тлетворно влияет на нашенских людей), кстати, 1976 6 сентября, Беленко угнал миГ на Хоккайдо, вот за что омеры дают гражданство, вот это беженец!!

12.09.2021 в 20:21, ШреК 2 сказал:

да че уж прямо в крайность то..  че париться по этому поводу.. платят те кто зарабатывает на этом элекктричестве

это как платон например, никто больше собственно и не плачет 

своего рода прогрессивные тарифы

история понятна

image.thumb.png.c7b84cde301dbf00eb92d81d4956c4ad.png

приеехали в москву арендовали коттедж ..уроды короче очередные..

дети это их бизнес

Работала у нас на складе, овощи переберала  девка, молода, дык вот, детдомовка она, отец все по тюрьмам да лагерям, мамка бухала, бичевала, в колодцах жила, вообщем лишили ее, а их в детдом, мл сестрёнку забрала многодетная семья в курумкан, она сама русская, но хорошо теперь говорит и по бурятски, в 12 лет ее забрали, их там тоже 4-5 детишек было, но там дисциплина армейская, огромный дом, хозяйство, детишки тоже помогали, покраска, побелка, уход за скотом и тп, потом она решила поступить в медучилище, мамка ее, как то уломала, перегнать ее сиротские деньги, к себе, на р/с, вообщем, плохо там, было, по сути, такая женщина коррупционно связана с б ыковыми, всех этой мутной схемы не знаю, но вот так сирот кидать, и типо это образцовая семья, воришка она, на доске почета висит, не все такие,но есть такие мрази

Изменено пользователем Алтынбек
Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

тихом омуте черти то и водяться )

Да был тут один, писал про приятную ауру у Цыденова. Его забантли, так что подозреваю что мы имеем дело с его реинкарнацией. 

Ссылка на комментарий

image.png.5234448568e7ca48d3586973f6024a54.png

Владимир Путин наградил Михаила Асташова

В Кремле чествовали золотых медалистов Паралимпиады в Токио

Сегодня, 13 сентября, в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония награждения российских паралимпийцев, завоевавших золотые медали на Играх в Токио.

Государственные награды вручал президент РФ Владимир Путин.

- Многие выступающие выражали слова благодарности в адрес государства. Конечно, это приятно слышать, но это все-таки наша обязанность - создавать для вас условия, - сказал Путин, обращаясь к спортсменам. - А вот заниматься спортом, добиваться таких результатов, которых вы добиваетесь - это не обязанность ваша, это ваша жизненная установка, настрой, талант, трудолюбие и воля к победе. Это все ваше.

Президент отметил, что один из атлетов, получая награду, неожиданно сказал: «Поздравляю вас!», а потом смутился.

- Вы знаете, не за что извиняться. Я принимаю это поздравление, потому что ваши победы - это для всех нас, и для меня, и для всей страны - это праздник, - цитирует ТАСС главу государства.

Среди награжденных был наш земляк Михаил Асташов, который смог завоевать сразу два «золота». Сначала – в гонке преследования на три тысячи метров. В финале он на круг опередил канадца и взял первую высшую награду. До этого в квалификационном заезде спортсмен установил первый мировой рекорд, проехав дистанцию за 2 минуты и 35,954 секунды. ташовВторую безоговорочную победу он одержал в шоссейной гонке с раздельным стартом, преодолев 16 километров за 24 минуты и 53,37 секунды.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, spqr1945 сказал:

Да был тут один, писал про приятную ауру у Цыденова. Его забантли, так что подозреваю что мы имеем дело с его реинкарнацией. 

Какая реинкарнация, ты жэ верищ в Джеймс Смитна, 

23 минуты назад, ШреК 2 сказал:

image.png.5234448568e7ca48d3586973f6024a54.png

Владимир Путин наградил Михаила Асташова

В Кремле чествовали золотых медалистов Паралимпиады в Токио

Сегодня, 13 сентября, в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония награждения российских паралимпийцев, завоевавших золотые медали на Играх в Токио.

Государственные награды вручал президент РФ Владимир Путин.

- Многие выступающие выражали слова благодарности в адрес государства. Конечно, это приятно слышать, но это все-таки наша обязанность - создавать для вас условия, - сказал Путин, обращаясь к спортсменам. - А вот заниматься спортом, добиваться таких результатов, которых вы добиваетесь - это не обязанность ваша, это ваша жизненная установка, настрой, талант, трудолюбие и воля к победе. Это все ваше.

Президент отметил, что один из атлетов, получая награду, неожиданно сказал: «Поздравляю вас!», а потом смутился.

- Вы знаете, не за что извиняться. Я принимаю это поздравление, потому что ваши победы - это для всех нас, и для меня, и для всей страны - это праздник, - цитирует ТАСС главу государства.

Среди награжденных был наш земляк Михаил Асташов, который смог завоевать сразу два «золота». Сначала – в гонке преследования на три тысячи метров. В финале он на круг опередил канадца и взял первую высшую награду. До этого в квалификационном заезде спортсмен установил первый мировой рекорд, проехав дистанцию за 2 минуты и 35,954 секунды. ташовВторую безоговорочную победу он одержал в шоссейной гонке с раздельным стартом, преодолев 16 километров за 24 минуты и 53,37 секунды.

Нет, это уже пиар ход, ПУ тя тищ ны, но фоне всего трещ а и помоев, которые льются вокруг Ввп

Ссылка на комментарий

Не, Жамсик жгет, хотя и гей, деффки все пи саются), в инсте, не даром, стилист, дизайнер, парикмахер, уж лучше так,

https://www.instagram.com/p/CRTMvqnrqo8/?utm_medium=copy_link

чем быть жирным у...вым неудачником, тьпху ты, нелегалом тестером, верящим в непонятного Джеймса Смитна,😤

--- 

Мде, наш мер, Щутенков, тоже говорили, когда был начальником 1 гни, очкастым бородатым, потом стилисты хорошо поработали, над образом, вот и Ботоха, Багдаев, тоже, красавчик, отрастил бородку, замечательно

Ссылка на комментарий

Ему не вдомек просто. Он же не знает, какие встречи были, как Улановка в свое время клубы снимала на празднование своего дня рождения. Это ща нас тут еденицы, а раньше какие холивары варились и все друг друга знают. Мне полит ветка наша вспоминается.

Ссылка на комментарий
12.09.2021 в 16:52, Sysadmin сказал:

Так как увеличение стоимости перевозки вкладывается в цену абсолютно всех товаров. И если богатым пофигу, что условные макарошки и картоха подорожала на 10 рублей, то для бедных слоев населения это ведёт к значительному удорожанию всей продуктовой корзины, которая у них итак занимает большую часть бюджета.

То же самое с НДС 20%

Ну да..У нас дизтопливо 61 руб., товарам с чего бы дешеветь. А еще учитываем природные катаклизмы. Нынче во в Борзе картоха в магазине 150 руб(мытая) за кг. У нас 80 крупная и 50 мелкая, но не мытая. А частники продают мешок по 2500 руб.И вот это все потихоньку с каждой стороны раздувает ценники на продукты со страшной силой. Сена нынче селяне толком не накосят, мясо будет дорогое, больше 400р.Щас распродадут излишки махом(детям на учебу нужны деньги), а потом уже все. В региональные бюджеты ведь не закладываются буферные фонды, во всяком случае, на тотальные наводнения, пожары и потерю посевных площадей, жилья, имущества.

Ссылка на комментарий
09.09.2021 в 07:11, petrovna сказал:

Есть вот многодетные семьи, зп не растут, им предстоит страшный выбор, либо мерзнуть, либо не жрать

У нас Камаз в ту зиму стоил 25тыр, причем не бортовой, а самосвал(совок), соляра была 58, нынче 61-62 руб/литр.

Ссылка на комментарий
Quote

 

Суд в Улан-Удэ вернул уголовное дело активиста Баира Нимаева об оскорблении судьи во время административного процесса.

Защита заявила об отсутствии состава преступления, так как обвиняемый не был на заседании.


 

Охеренно...

Я конечно все понимаю... Но кто-то четко затроллил.

Изображение

А кстати правда это?

ИзображениеИзображение

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Sait сказал:

Охеренно...

Я конечно все понимаю... Но кто-то четко затроллил.

Изображение

А кстати правда это?

ИзображениеИзображение

 

Сайт, вот вы жэ правосек, возможно и работаете в ай си тиви, и тп, всю гря зюку собираете о таком прекрасном регионе как РБ, регион 03, вы по умолчанию не можете посетить тусовки этого форумчика, и тем более, вы человек маска, тем более, официйные органы, сразу вас загребут, хотя вам можно золотым поносом поносить россиян, в тч и граждан рб, за кримнащ, за сепаров и тп, но когда мо рда, круглая фейсом по цыркулю, весящая полторыцентнера, выросшая в РБ, РБ его выкормила, и тп, тоже пытается тут изобразить золотой понос, это уже не хорошо, вроде у славян есть хорошая поговорка, не плюй в колодец, а режим и прочее, это отговорки

Ссылка на комментарий

Кстати, Шрек, как ты считаещ, нормальная старая аналитика, я не думаю, что Димон спился, но роль у него отдуваться по жизни за Ввп, и кстати, насчёт кармы, это словечко модное,не все понимают его значение, тк этот термин все ещё сложный, но у нас Тенгрийцев, есть понятие, Белая дорога, по бурятски хат угы, по казахски, калайсын, жауным, беэр, 

https://www.google.com/amp/s/www.svoboda.org/amp/29457976.html

Димон импонирует, тем, что будучи студентом подрабатывал дворником, а затем аспирантом, доцентом и тп,даже если врёт, то хотя бы уважуха в целом за понимание этого термина, у буддистов, знаю, дворники занимаются буйином, благое дело, чистить дороги, карма типо улучшается, кстати, быть дворником, было модно вставлять в автобиографии политиков, это и директор музея Свиблово, и мер Лужков, дворник-грузчик, выросший в бараке,на окраине Москвы. Даже фильм был когда то снят, там сюжет, дворник киллер)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Алтынбек сказал:

Димон импонирует, тем, что будучи студентом подрабатывал дворником,

ничего вопиющего.. лично видел как студенты учащиеся на следователя или еще хлеще на прокурора подрабатывали экспедиторами ..или грузчиками.. 

димон мне кажется он так себе.. но возраст берет свое и кое чему учится) 

а карма ..  говорят что она есть..и я ее порой чувствую😂

Ссылка на комментарий

AQMDzregUbw.jpg?size=700x531&quality=96&

Глава Бурятии Алексей Цыденов вылечился от коронавируса, о чём радостно сообщил на своей странице в Instagram.

_1fhKdZaCes.jpg?size=800x600&quality=96&

14 километров муниципальной автомобильной дороги «Тохой -Турбаза «Щучье озеро-Родник» ввели в эксплуатацию. Ремонт дороги стартовал в 2019 году в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» подпрограммы «Туризм». Сумма финансирования из федерального бюджета составила более 560 млн рублей.

Муниципальную дорогу «Тохой -Турбаза «Щучье озеро-Родник» смело можно назвать туристической. Сотни жителей Бурятии и гостей столицы пользуются этим направлением, так как оно обеспечивает проезд к озерам Щучье и Гусиное. До ремонта нареканий на этот участок и от туристов, и от местных жителей поступало много.

Теперь, когда-то разбитую дорогу не узнать

 Вообще в целом на развитие дорог в 2021 году на все дороги Бурятии направляются 12,5 миллиардов. На 5 млрд сделаем порядка 300 км дорог, 7,5 миллиардов - это только региональные и местные дороги. 

Ссылка на комментарий
On 9/14/2021 at 12:37 PM, Алтынбек said:

Димон импонирует, тем, что будучи студентом подрабатывал дворником,

Немцов смешно рассказывал, как он впервые познакомился с Медведевым. Было это году типа в 1994-м, когда Димон работал юристом в одной крупной целлюлозно-бумажной компании (этот факт почему-то в его официальных биографиях нигде не фигурирует).

Немцов проводил тогда приватизацию Балахнинского ЦБК. И вот ему звонит владелец этой целлюлозно-бумажной компании, говорит, мы хотим поучаствовать, я тебе пришлю своего юриста, Диму.

Приходит юрист Дима, скромненький такой парень. Вот, говорит, хотим поучаствовать в приватизации ЦБК. Немцов ему: отлично, добро пожаловать, но я в отношении вас на общих основаниях должен провести due diligence, проверочку, можно ли вас к аукциону допускать. Зайдите через две недели.

И поручил проверку своим местным нижегородским силовикам. Они Немцову кладут на стол справку: эта целлюлозно-бумажная компания - настоящая ОПГ, на ее счету убийства, захват предприятий, мошенничество и много всякой такой прочей красоты.

Приезжает через две недели юрист Дима, как было назначено. Немцов ему: извините, не могу вас к приватизации допустить, вы ОПГ, на вас полно всякого криминала, вот могу вам зачитать.

Димон ему: вы что, как вы можете такое говорить, мы самые честные, это вывсеврети, могу справку показать.

Немцов: отлично, принесите ваши аргументы что вы не преступники и это все неправда, и я вас к аукциону допущу.

Димон: всенепременно, прямо в ближайшее время представим доказательства что мы честные.

"Больше после этого я его не видел", - говорил в завершение этой истории Борис. И компания эта, соответственно, в приватизации участвовать не стала.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, ШреК 2 said:

14 километров муниципальной автомобильной дороги «Тохой -Турбаза «Щучье озеро-Родник» ввели в эксплуатацию. Ремонт дороги стартовал в 2019 году

Я уже писал в соседней ветке, что у нас в городе 5км асфальта на 9-полосной дороге постелили за менее чем две недели, и нанесли разметку.

Разница конечно ппц

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sysadmin сказал:

Я уже писал в соседней ветке, что у нас в городе 5км асфальта на 9-полосной дороге постелили за менее чем две недели, и нанесли разметку.

В прошлом году, комушку асфальт уже почти в снег ложили, от развилки на зверик и до переезда. И это еще че! Хули ваша ваша амэрика, у нас в России настоящие мужики, два года назад лично наблюдал(и просто ахуевал) как в -40, трубы пролаживали от тэц2, до того же зверика...

Пипец конеш!😋

Немцов падла тоже добрая! Насколько знаю, может че путаю, но его фамилию видел видел в списке тех, кому КУ в любом случае, я когда документы читал перед внутренним экзаменном в тгк14.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

Я уже писал

 

8 часов назад, Sysadmin сказал:

на 9-полосной дороге

а у нас в чистом поле.. и 11 км..

8 часов назад, petrovna сказал:

В прошлом году, комушку асфальт уже почти в снег ложили, от развилки на зверик и до переезда.

ну нормально вроде положили , лежит же асфальт

image.thumb.png.45c252773c4324c1a23fb8c94f1b4a68.png

Озеленением в городе занимается МБУ "Городское лесничество", подведомственное учреждение Комитета городского хозяйства.

Благодаря проекту мэра г. Улан-Удэ Игоря Шутенков "Зеленый город" за последние 3 года в столице Бурятии уже высажено почти 80 тысяч саженцев, приживаемость составила свыше 80%.

Всего в сентябре-октябре в Октябрьском районе будет высажено 2335 саженцев, в Советском районе - 2365 саженцев, в Железнодорожном - 2300. Видовой состав широкий - это яблоня, сирень, калина, клен, береза, вяз, груша, смородина, акация.

Ссылка на комментарий
31 minutes ago, ШреК 2 said:

а у нас в чистом поле.. и 11 км..

Ну не в чистом поле, дорога там уже была. Отсыпать, отгрейдерить, утрамбовать и сверху асфальт. И не 11, а вроде 14. Но двухполосной. Это в 5 раз уже американской. 

Ну и вообще. Как можно 14км делать аж два года???

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну и вообще. Как можно 14км делать аж два года???

еслиб ты был внимателен то понимал бы как.. тут писалось про это.. что и почему ..конкретно по этой дороге .. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

ну нормально вроде положили , лежит же асфальт

Слышь, скажи мне, а [ой] надо было снимать старый и ждать до того ложить новый, три месяца?

Три месяца люди гандошили себе машины, от вашего муниципалитете, хоть копейка упала за потраченные людьми деньги на ремонт, нет нихера. Ты мудель прекрати чушь писать.

И это, раз все знаеш, ответь. Какого хера в радужном до сих пор дорога с промоинами после ливня? Третий месяц пошел после того ливня.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...