Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, petrovna сказал:

Слышь, скажи мне, а [ой] надо было снимать старый и ждать до того ложить новый, три месяца?

существуют обстоятельства которые не могут обеспечить твои прихоти сразу.. 

6 минут назад, petrovna сказал:

Три месяца люди гандошили себе машины

я пока ты мудель под стол пешком бегал десятилетиями гандошил машины по бездорожью сибири и ничего.. 😂

 

Ссылка на комментарий

Ты мудель пудель, рад этому, что всю жизнь гандошил машины? Да ты имбицил.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

рад этому, что всю жизнь гандошил машины?

кстати дороги оставленные коммунистами.. ..

5 минут назад, petrovna сказал:

рад

я рад что сейчас лучше ..гораздо.. 

6 минут назад, petrovna сказал:

Ты мудель пудель. Да ты имбицил.

вот очень интересный факт, все кто более менее к едру лоялен так себя не ведут.. 😂 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

к едру лоялен

Ты к ЕдРу лоялен??? Это ж партия интересов чиновников и крупного капитала. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
17 минут назад, spqr1945 сказал:

Ага, и царь её поддержал. Потому как царь - выразитель интересов правящей верхушки. 

Ссылку можно?

И сразу вопрос: А как надо было ему сделать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 03super сказал:

И сразу вопрос: А как надо было ему сделать?

по версии@spqr1945 ему надо было сдаться)

Глава Бурятии: «У нас просто тотальная нехватка рабочих рук»

«Сами сюда заманиваем всех, кого только можем», - пояснил Алексей Цыденов

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил об острой нехватке рабочих рук в республике.


Во время прямого эфира главе поступил следующий вопрос: «Когда в Бурятии будут нормальные заработки? Почему мы вынуждены работать вахтово в соседних регионах?»

На вопрос Алексей Цыденов ответил:

- У нас в Бурятии тотальная нехватка рабочих рук, просто тотальная нехватка. «Улан-Удэстальмост» уже сейчас нанимает 600 человек, зарплата начинается от 60 тысячи рублей, причем бесплатно готовы учить и переучивать. На авиазавод нужно 500 человек сегодня. Строителей нужно 1,5 тысячи. То есть у нас тотальная нехватка рабочих рук, поэтому какая вахта, мы сами сюда заманиваем всех, кого только можем. И зарплаты уже не те, что были в прошлом году, кстати, от этого и цена на жилье растёт, в том числе.

Глава Бурятии, что в республике востребованы все те же специалисты, что ищут работу вахтой.

- У нас нужны строители и каменщики, и отделочники, арматурщики, бетонщики, сварщики. Тотальный дефицит, на ЛВРЗ 500 человек нужно, зарплата от 50 до 120 тысяч. Мы готовы переучивать, - добавил Алексей Цыденов.


Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/421987/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 03super сказал:

Ты к ЕдРу лоялен??? Это ж партия интересов чиновников и крупного капитала. 

на сегодняшний день жить по другому, уверен, не получится.. кто бы на их месте не был..

image.thumb.png.92399fc2b8ff9d4041621f6b0384de91.png

image.thumb.png.3982cfd1a75c8e70dfca39f1925cf5bb.png

Ссылка на комментарий

@03super 

 

Пришёл на съезд- значит поддержал. На съезде КПРФ я его что-то не видел. 

Как должен был поступить? Поступил из логики сохранения собственной власти, власти воров и олигархов. 

Ссылка на комментарий

Но мы то точно знаем, что Путин на самом деле за народ. Только вот бояре его обманывают, подсововывают ему нужные документы, а он и подписывает. Хотя конечно он за народ, втайне. Ему конечно препят его друзья-ворюги, плачет горячими слезами, но не может ничего поделать. Власть надо сохранять, иначе кто ж народ то будет? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ШреК 2 сказал:

сегодняшний день жить по другому, уверен, не получится.. кто бы на их месте не был..

Ты же не чиновник и не гроскапитал. 

СправРоссЗаПравду обещают продавливать безусловный доход всем. Чо бы не за них? Тебе 5-10тр в месяц плюсом по любому важнее.

Впринципе за кого угодно лишь бы уменьшить монополию Едра в госдуме запросом от электората

13 минут назад, spqr1945 сказал:

Но мы то точно знаем, что Путин на самом деле за народ. Только вот бояре его обманывают, подсововывают ему нужные документы, а он и подписывает. Хотя конечно он за народ, втайне. Ему конечно препят его друзья-ворюги, плачет горячими слезами, но не может ничего поделать. Власть надо сохранять, иначе кто ж народ то будет? 

То есть ответов нет.

Ты ж по любому 30 минут видео не смотрел. И я не собираюсь.

Хрена постить то чего не видел сам?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 03super сказал:

Ты же не чиновник и не гроскапитал. 

я самозанятый и как мне кажется и в принципе для своей эпохи не плохо живу.. благодаря именно эре путина.. другие эры меня не вдохновили.)

Ссылка на комментарий

Заговорил как настоящий навальнист.  

Только что, ШреК 2 сказал:

другие эры меня не вдохновили.)

Так ты толком и не жил при них. 🙂 Всю жизнь при Путине и прожил. 

7 часов назад, 03super сказал:

Это ж партия интересов чиновников и крупного капитала. 

А если Путин ее поддержал,, значит ли что что он поддержал чиновников и крупный капитал? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Так ты толком и не жил при них

я жил, не ерничай.. 

и деревянные игрушки представь себе помню

от коммунистов 😂

В Бурятии выпускникам вузов могут начать выплачивать по 1 млн рублей

Инициатива выплачивать «подъемные» в размере 1 миллиона рублей выпускникам вузов, которые остались работать на территории Дальнего Востока, в том числе в Бурятии, сейчас обсуждается в правительстве РФ. Об этом на днях сообщил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщает «МК в Чите».

Инициатива призвана остановить миграцию молодежи в западные регионы страны. Причем, речь идет о тех, кто окончил школу с золотой медалью, поступил в вуз на территории ДФО и остался работать.
«Мы хотим ребятам, которые окончили школы с золотой медалью и закончили здесь высшие учебные заведения, в случае, если они останутся работать на Дальнем Востоке и заключат соответствующий контракт, выплачивать «подъёмные» в размере 1 миллиона рублей. Мне кажется, что это было бы достаточно эффективной мерой, мы это обсуждаем», приводит «МК в Чите» слова Юрия Трутнева.
Также полпред президента уточнил, что эти меры продиктованы необходимостью предотвратить отток населения с Дальнего Востока, который происходит в основном за счет абитуриентов. Аналогичная проблема "утечки умов"  возникла и в Бурятии.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ШреК 2 сказал:

и деревянные игрушки представь себе помню

У меня в моем советском детстве был железный танк, а вот деревянных игрушек не помню. Ну разве только кубики для развития малышей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

если Путин ее поддержал,, значит ли что что он поддержал чиновников и крупный капитал? 

 Путин  официальный лидер ЕдРа ? Как Медведев? Или кто там у них ща....- я больше вижу что дистанцируется от них.

Пришел на съезд к Партии большинства парламента? На то оно и большинство. Поддержал инициативы едра, те которые оч даже не вредные - нормально. Че такого?  Поддерживать КПРФ, какие у них инициативы? Да и....Такие резкие движения многим будут не понятны.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
6 минут назад, 03super сказал:

Путин  официальный лидер ЕдРа ? Как Медведев? Или кто там у них ща....- я больше вижу что дистанцируется от них.

Путин тот еще деятель, но не дурак. Он прекрасно понимает, что нужно создавать видуху дистанции от партии. Думаю ему мониторят настроение народа.

10 минут назад, 03super сказал:

Пришел на съезд к Партии большинства парламента? На то оно и большинство. Поддержал инициативы едра, те которые оч даже не вредные - нормально. Че такого?  Поддерживать КПРФ, какие у них инициативы? Да и....Такие резкие движения многим будут не понятны.

То есть, если следовать логике написанного, он безидейный? Ты сам вериш в подобное. Ага, если бы коммунисты были бы большинством, он бы шмакая челюстями как Брежнев, начал тереть за планы на будущее. Это не смешно даже.

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, 03super said:

Путин  официальный лидер ЕдРа ?

Ага. Пришел левый чувак на съезд партии и назначил предвыборные списки партии.

Ссылка на комментарий

Вот что творят красные гаммадриллы,

 

️КПРФ в Бурятии готовы сорвать начало отопительного сезона.
Дело в том, что бурятские коммунисты активно подначивают их человека в штате ТГК-14 Андрея Красикова организовать голодовку с семьями сотрудников тепловой компании. Безбашенный активист готов на всё, если в итоге он получит прибавку к зарплате. Также Красиков намерен с помощью шантажа добиться 50% скидки для сотрудников ТГК на оплату счетов за тепло. К сожалению сбежавший ради этой миссии из под ковидного карантина активист умалчивает, за чей счёт может произойти этот банкет? А скидки эти по мнению прихвостня коммунистов оплатят из своего кармана жители Улан-Удэ, те кто на ТГК не работают, зато платят полный тариф. 
Тем временем сам Красиков молчит, что его средняя зарплата на предприятии в этом году составила 75 тысяч рублей чистыми, а в прошлом году активист в среднем получал на руки по 55 тысяч в месяц. Это жирный доход для любого простого горожанина, но активисту и этого мало. Поэтому Красиков при напутствии коммуниста Цыренова решил идти на шантаж. Цыренов уверил этого дуболома, что перед выборами власти исполнят все его требования. 
Коммунистам при этом совершенно плевать на людей — им чем хуже ситуация, тем больше поводов для шума. Сейчас Баир Цыренов лично консультирует Красикова как организовать протестную акцию, чтобы максимально разжечь конфликт. Хотя казалось бы кандидат от КПРФ за несколько дней до выборов должен быть занят общением с жителями, а не диверсиями против них.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алтынбек сказал:

Дело в том, что бурятские коммунисты активно подначивают их человека в штате ТГК-14 Андрея Красикова организовать голодовку с семьями сотрудников тепловой компании.

То есть, по твоему люди должны за копейки там наёбывать, гробя здоровье и жизнь. А бастовать нельзя...

Че им делать? Тебе я уверен до них [ой], ты чесатся начнеш, когда жареный петух клюнет. Соответственно люди должны как то обозначить и заявить, что они тоже люди, которые жрать хотят, иметь нормальные условия труда и достойную зп. А ты внимание на них обратиш только в том случае, если у тебя водичка из краника перестанет течь или лампочка погаснет, айяйяй, а что случилось? Нигры взбунтовались, жрать хотят? Ишь че удумали, деньги им за работу давай, офанарели быдлы совсем...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...