Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Sait сказал:

@ШреК 2  А в чем он переобулся?

Сбросили своего придурка. Россия то тут причем?

Хотя вот тут Захарова отжигает.

Международное сообщество должно признать факт гражданской войны в Украине, добиваться эмбарго на поставки вооружений в страну, которая истребляет собственное население.

Блеть, меня интересует вопрос. Если белорусы своего Усатого отправят нах, то прибегут ли в Беларусь ихтамнеты убивать местных?

Шрек, тут Я согласен с тобою, на чем он линию защиты в суде выстроит?) Главное они с сисадмином не знают друг друга)), хотя оба Марку-е вцы никаких правозащитных международных организаций не знают и тп, ещё бывший армеец,и даже офицер и тп, нафик они хосдепу?) Я не палю канторы, но если в видео он грозится ещё и урода Димку 24 вытащить в Сщай, то я как гр правового государства РК и просто человек высоких гражданских позиций, и член казахской и украинской диаспор, самой мощной в северной Америке дать этому му да ку решительный отпор, с полным подключением всех адвокатов обеих диаспор, я знаю кто такой Вечеслав Микалович. Этот Игорь, думаю, он такой жэ потребл ядь как паранормальный сисадмин, который хвастуется, какие красивые кроссовки он купил и какой фирмочки на распродажах в Сщай, вообщем, звоню в кыюв, а там посмотрим, лже борцы за демократию в США точно не нужны, из всей этой оппозиции, самые достойные это Петр Дондуков, у Зуртика есть шанс, то что его судили по такой статье, нац экстремизм, и в Киеве его уважают, но он жиртрест, через мекс канещно не щагнет

Изменено пользователем Алтынбек
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Алтынбек said:

оба Марку-е вцы никаких правозащитных международных организаций не знают и тп

Прекоащай писать всякую херню 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Был тут один пользователь - ненавистник Мархаева, да и изьяснялся в сводной стиле. Кажется мы имеем дело с его фейком. 

Да базара жог,,,,,,😈👿🖕🖕🖕🎃💀💀💀👎, хотищ тебе включим опцию, тууреэл газара эбб хамта мандуулайя?

Изменено пользователем Алтынбек
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Был тут один пользователь - ненавистник Мархаева, да и изьяснялся в сводной стиле. Кажется мы имеем дело с его фейком. 

Да базара нет, мои джигитар по,едут и разъяснят тебе кто фейк или нет, я сам думаю в декабре приехать в кали, нелегал.

Что думаешь вру? Сами без году живёте в Сщай, и короли жизни? Так дела не делаются, гугли кто такая госпожа Фрилэнд, у меня супруженица с Украины, ещё и угрожает мне, человек без прав обитания в США

Ссылка на комментарий

 

Уаще раздраконил меня, слыш ты, Мангурт, думаещ я вру?? Лучше уйди с форума, не раздражай меня, лучше уедь, куда нить в Танану, штат Аляска, там тебя точно никто не выцарапает

Ссылка на комментарий

Кстати оказывается в Бурятии вполене себе процветает политическая заказуха...

Я просто херею.

Столько узнал о Баире Цыренове.

Что он гей.

Что он нищеброд, прорвавшийся во власть.

Что он ловелас и проходу не дает молодым девушкам.

Что он ворует.

Что он неумеха.

Что он лентяй.

Что он некомпетентен.

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sait сказал:

Кстати оказывается в Бурятии вполене себе процветает политическая заказуха...

Я просто херею.

Столько узнал о Баире Цыренове.

Что он гей.

Что он нищеброд, прорвавшийся во власть.

Что он ловелас и проходу не дает молодым девушкам.

Что он ворует.

Что он неумеха.

Что он лентяй.

Что он некомпетентен.

 

 

Уважаемый, Вы жэ с Киева, так?)

27 минут назад, Алтынбек сказал:

 

Уаще раздраконил меня, слыш ты, Мангурт, думаещ я вру?? Лучше уйди с форума, не раздражай меня, лучше уедь, куда нить в Танану, штат Аляска, там тебя точно никто не выцарапает

Тафращн, паренёк с ютьюба по гейской теме легализован, адвокат Илона Дж, теперь самолёт за счёт хосдепа, в наручниках и домой,...

Ссылка на комментарий

Да, мархаев, многих раздражает, даже в масштабах СНГ, мой партнёр бурят из-за него попал в договую яму, это наша делюга, лучше вам туда не сувать свой нос, андестенд? Живите,по тихой, молитесь своему Стэнли Стюарту, а то, насчёт кандалов и самолётиков, через супругу, есть технические возможности, и бущ преподавать инглищ, детищкам в новой бряни, в спец больничке, и ещё мы с Шреком, тя с хадаками, встретим в аэропорту👿😈

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

Кстати оказывается в Бурятии вполене себе процветает политическая заказуха...

Я просто херею.

Столько узнал о Баире Цыренове.

Что он гей.

Что он нищеброд, прорвавшийся во власть.

Что он ловелас и проходу не дает молодым девушкам.

Что он ворует.

Что он неумеха.

Что он лентяй.

Что он некомпетентен.

 

 

Ой, при всем к вам уважении, он пакистанец, мошенник, как и все КП рф, ещё и в США прорываются теперь

Ссылка на комментарий

 

В Улан-Удэ прошёл пробный запуск сухого фонтана

В первом в Бурятии сухом фонтане будет 20 струй воды

На площади Революции прошёл пробный запуск первого в истории Бурятии сухого фонтана


- Реконструкция исторически первой площади Улан-Удэ близка к завершению. Одним из важнейших этапов было строительство первого в Бурятии проекта сухого фонтана. Водная часть сухого фонтана находится не на поверхности - она скрыта под землей в подземной чаше. Струи устремляются вверх прямо из неё, взлетая над площадью. Всего в фонтане будет 20 струй воды и светодинамическая подсветка, - сообщили в комитете городского хозяйства.

В начале строительства возникла сложная задача по формированию чаши сухого фонтана на территории площади Революции. Высокий уровень грунтовых и подземных вод мешал проведению монтажных работ, но благодаря опыту советских инженеров-строителей было найдено решение по отводу грунтовых вод. Был применён металлокаркас, в котором одновременно шла откачка воды и бетонирование подушки чаши фонтана. В результате чаша была успешно построена.

- Во время пробного запуска была проверена плитка на фонтане. Ранее было озвучено, что она будет нескользящей в мокром виде. Ожидания подтвердились - плитка совершенно не скользит, - заверили в комитете городского хозяйства.

Официальное открытие обновлённой площади и фонтана состоится в середине сентября.


Источник: https://m.baikal-daily.ru/news/16/421186/

Ссылка на комментарий

image.png.82a5357a97d191e84383d510a0511786.png

Сбежать нельзя остаться: Улан-удэнец пробрался в США через Мексику
Побег удался со второй попытки.

В августе уроженец Улан-Удэ улетел из России в Мексику, чтобы оттуда незаконно пересечь границу США. Игорь, именно так зовут мужчину, со второй попытки и с туристической визой успешно осуществил свой план побега. О своем опасном приключении мужчина поведал в интервью одному YouTube-каналу об эмиграции в США.

Первоначально мужчина прилетел в Канкун в Мексике по туристической визе.

- Покинул пределы России 11 августа и прибыл в Канкун, в Мексике. До Тихуаны взял прямой билет. Многие едут через Мехико, но я не стал никого слушать. В принципе все прошло гладко, - начал свой рассказ мужчина.
После приземления паспортный контроль проверял туристическую визу Игоря. Это заняло много времени.

- Я ничего не распечатал. Из-за этого я там час простоял. На этой границе. Народу там много, потому что там останавливают всех.
Проверяющий не смог дозвониться до отеля, в котором, предположительно, должен был остановиться Игорь.

- Он просто через час спросил – «У тебя точно билет туда и обратно?». Я говорю – «Да, конечно, семь дней». Он отдал документы, автобус у нас уже ждал. Кто-то вообще умудряется в одну сторону брать. Но, как говорится, бережного бог бережёт, - рассказал Игорь.
Спустя три дня он прибыл в Тихуану, где еще день ждал переправу в США. На этот раз все получилось, поэтому он считает, что ему повезло, так как многие совершают далеко не две попытки пробраться в США таким способом.

Однако ранее план провалился, что не отбило желания попробовать бежать вновь. Он подробно рассказал о первой неудачной попытке побега в США на автомобиле и обо всех проволочках, которые сопровождают всех желающих пересечь границу. Тогда его вместе с другими беженцами просто развернули еще до «пункта назначения», после чего ее отправили на штрафстоянку. Пересев в другую машину, они смогли попасть в штаты, но пришлось сдаться американским пограничникам.

- Первой девушка выбежала. Я побежал направо. То есть я пробежал эту будку, потому что в ней никого не было. А дальше административное здание. И думаю, куда уже бежать?! Сам остановился и все, руки поднял. Скрутили, наручники надели и завели уже в здание для досмотра и опроса, - поясняет Игорь.
В итоге мужчину заключили под стражу в американскую тюрьму почти на двое суток. Игорь отмечает, что срок заключения зависит от инспектора и скорости оформления документов. Некоторые провели в тюрьме больше времени, чем он.

Через год Игоря ожидает судебное заседание. В течение этого времени он может свободно передвигаться по США. По словам мужчины, причиной побега стало политическое преследование в России.

Игорь предупреждает всех, кто планирует повторить его опыт, что там никто не встречает беженцев с цветами, а жизнь в штатах далека от райской.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

В Бурятии предприниматель обогатился на строительстве сельского ДК
Он прикарманил три с лишним миллиона бюджетных рублей

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу против генерального директора строительной организации. Ему вменяют часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере»).

Как выяснилось, с руководителем стройфирмы заключили муниципальный контракт по капитальному ремонту дома культуры в баргузинском улусе Баянгол. После он внёс заведомо ложные сведения в акт приёмки и справку о стоимости выполненных работ. В результате предприниматель необоснованно получил бюджетные деньги, всего – свыше трёх миллионов рублей.

Директору организации дали три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил иск прокурора РБ о взыскании ущерба с виновного в полном объёме

.. предприниматель украл.. не путин..! это важно..!

image.png.c70e5e5099c83527c114896fec8e49d7.png

Ссылка на комментарий
On 9/5/2021 at 1:12 PM, ШреК 2 said:

ты не знаешь  но, он за коммунистов топил.

Он сука переобулся (не знаю топил или нет), а вот Путин, член КПСС не переобулся...

Ссылка на комментарий

 

 

image.thumb.png.c587f6e6e73b6ad9e7872a091ac0092d.png

Продавец вызвал «крышу», которая запугала представителя власти
 
В Бурятии начинается осенний нерест байкальского омуля. В связи с этим в районе озера Байкал усилена деятельность контролирующих и силовых органов. На побережье прибыла подмога в лице рыбинспекторов из Иркутской области, Забайкальского края и дальних регионов страны, в работу уже запущен один беспилотник, установлены посты, изымается омуль… Мероприятия по охране разворачиваются в полную мощь.

Начало «омулевой» кампании в Бурятии отмечено неожиданным заявлением о возмутительном инциденте, который, вроде как, произошел с сотрудником Россельхознадзора, проводившим контроль за реализацией рыбы.

«Управление готово оказывать содействие. Мы с начала года сделали два совместных выезда. Последний выезд был 3 сентября. Пять случаев нарушений при реализации рыбы было установлено. В четырех случаях возбуждены дела административного производства, одно требование выдали на уничтожение рыбы», - сообщила представитель Управления Россельхознадзора Ольга Иванова на заседании оперативного штаба по нересту омуля, которое прошло в Улан-Удэ.

Как рассказала чиновница, 3 сентября при проведении рейда на трассе «Байкал» произошел инцидент.

«Когда был установлен факт реализации рыбы без документов, гражданин, который реализовывал данную продукцию, вел себя вызывающе, постоянно звонил по телефону. Приехали молодые парни непонятной национальности, видимо, кавказской, не знаю, не могу сказать – инспектор не может определить – на машине «Камри». Угрожали его жизни, собрали всю рыбу и уехали в сторону Кабанска. Никаких действий, чтобы остановить вот этих молодых людей, со стороны полиции не было», - рассказала она.

Она попросила, чтобы при проведении такого рода мероприятий была обеспечена безопасность инспекторов Россельхознадзора. «Если будут такие угрозы жизни и здоровью», - пояснила Ольга Иванова.

«Я хочу вопрос задать. Александр Сергеевич Меженин (представлял на заседании штаба полицию – прим. авт.), а там если полицейские находились, почему они не могли человека то защитить», - спросил недоумевающий руководитель Ангаро-Байкальского управления Росрыболовства Роман Гармаев, который вел штаб.

Полицейский ответил, что впервые слышит о данной ситуации.

«Ольга Михайловна сейчас на всю республику громкие такие заявления делает. Надо разобраться. Угроза жизни, возможно, и была. Но если бы на месте такой момент возникал, и на месте полицейские находились, то сомневаюсь, что они бы бездействовали», - сказал Александр Меженин.

Как уточнила представитель Россельхознадзора, «угрожали жизни инспектора, но никто этого не слышал. Факт тот, что рыбу они забрали и уехали. Почему их никто не остановил? В отношении данного гражданина (видимо, продавца рыбы – прим.) меры то приняты не были».

Кстати, что на штабе по омулевому нересту присутствовал высокий федеральный чиновник Виталий Молоков, начальник Управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства. Он находится в рабочей поездке по регионам. Напомним, ранее господин Молоков возглавлял Ангаро-Байкальское управление Росрыболовства и работал в Улан-Удэ.

«Федерал» обратил внимание на то, что, проехав по трассе у Байкала, он столкнулся с тем, что, например, в Слюдянке идет торговля водными биоресурсами – и рыбой, и рыбопродукцией, икрой и т. д. И условия продажи не отвечают ветеринарным правилам, требованиям по защите прав потребителей.

Виталий Молоков указал, что надо организовать межведомственную работу по населенным пунктам вдоль федеральной трассы «Байкал». Он заверил, что представители «Главрыбвода» и «ВНИРО» готовы участвовать - ученые дадут заключения насчет того, к какому виду относится продающаяся рыба и т. д

«В Слюдянке рынок просто завален рыбой. На первый взгляд, есть и омулевая икра», - подчеркнул федеральный чиновник.

Что касается происшествия, когда неизвестные лица «наехали» на инспектора Россельхознадзора, то «Номер один» обратился к Ольге Ивановой, чтобы более подробно узнать о нем. Однако чиновница категорически отказалась дать комментарий.

В пресс-службе МВД Бурятии отметили, что в тот день действительно был рейд, выявляли нарушения. Но по поводу инцидента с увезенной на «Камри» рыбой и угрозами, информации о поступившем в полицию заявлении нет.

Таким образом, не очень понятно, обращался ли инспектор Россельхознадзора в органы внутренних дел или все ограничилось речью на «омулевом» штабе. Пока складывается впечатление, что в полицию и не звонили, и не обращались письменно. Возможно, заявление поступит сейчас.

image.thumb.png.7fa4de1d0c7df0ba93345147ecb8db2f.png

Ссылка на комментарий

Во во! Омуля не видим, хотя помню в Дулан ездили по юнешуству, так тогда им там кошек да свиней у них кормили. А ща ценник такой, как будто его с марса импортируют.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...