Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, petrovna сказал:

Что такое тепляк?

тепляк это помещение где занимаются бытовыми нуждами .. 

1 час назад, petrovna сказал:

Я второй год на электричестве зимую, верней третий ща будет. Дешевле выходит.

научи, как на электричестве сделать так что б дешевле было )

Ссылка на комментарий

В тепляке животных держат зимой. Там есть печь. Животные конеш не люди, у них там и подкожный жир оброзовывается и прочее, но мороз на них воздействует так же негативно. Тем более домашние животные. Повторяю, у рачительного хозяина, если он хочет выхлоп от своей скотины, то стоит о них заботится. В холоде кровы мало дают молока, курицы не несутся, свинья вес не будет набирать и даже будет сжигать жиры для противоборства холоду... сука это элементарные вещи.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ШреК 2 сказал:

научи, как на электричестве сделать так что б дешевле было )

Ты в квартире живеш, или дом?

Если квартира забей. Если дом, то просто посчитай скока тратишь на дрова, я с семьей ежемесечно в месяц на топку в виде дров тратил 6-7 тыщ. Я живя сейчас один, грею половину дома, в месяц плачу тыщи 3. Соседка у нее дом 7×8 отопление кварцевые панели, что васерман рекламировал, под каждым окном и в спальне еще по одной дополнительно. На терморелюхе выставляет 23-24 градуса, дом брусовой, без внешней отделки. Отдает 6-7 руб в месяц за свет.

Есть одна деваха, знакомая, живет одна с детьми, моя клиентка, у нее двухэтажка из газобетона 120 квадратов, так же без внешней отделки, в месяц отдает 9000 руб за свет, но у нее дома баня натуральная под 30 жары, говорит тепло любит. Не так уж и дорого.

Ссылка на комментарий

у меня дом.. отопление свое от котла , есть и электрокотел .. зимой вещь беспонтовая, если в розетке 190 вольт он просто не греет .. с ним замерзнешь нахрен.. прошлой зимой насмотрелся васермана начитался депутатов , и чисто что б развеять свои сомнения по поводу этого бреда купил эти обогреватели .. херь полная , мощный маркетинговый объепон , для тех кто физику в школе не учил )) он нихрена не греет , в сумме жрут электричество глобально, какие там релюхи там на них ставят я непонимаю зачем , он просто не нагревает комнату до заданной температуры .. ну если она конечно не метр на метр.. по этим обогревателям полно на ютубе экспериментов ..хень она и есть херь )

15 минут назад, petrovna сказал:

у нее двухэтажка из газобетона 120 квадратов, так же без внешней отделки, в месяц отдает 9000 руб за свет, Не так уж и дорого.

у меня если углем топить 4 тонны на зиму.. по май я считаю.. прошлыми годами это 8 тыщ ..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

он нихрена не греет , в сумме жрут электричество глобально, какие там релюхи там на них ставят я непонимаю зачем , он просто не нагревает комнату до заданной температуры .. ну если она конечно не метр на метр..

Поди покупал 1-2?😄

Я если честно это херне тоже не верю. У меня сейчас просто, в комнате где живу, кухня, ванна и туалет, инфракрасные на потолке и обычный электронный конвектор. Держу 20 градусов, мне одному так комфортней.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, petrovna сказал:

свинья

 

53 минуты назад, petrovna сказал:

сука это элементарные вещи.

 

поверь им пофиг

вообще для тех кто не знает , у животного температура тела достигает 39 градусов .. им мороз пофиг.. ну если конечно это не 65

единствено курица не несется при температуре ниже 8 .. 

зимой она так и так не несется по циклу

Ссылка на комментарий

Ну хрюшкам то конечно не все равно, шерсти то у них нет. А вот коровки и бараны вполне могут жить и так. Надои конечно упадут, но монголам как-то пофиг видимо, дров то в степи один хрен нет. 

А вот если растить скот для мяса, то как бы и пофиг, чего там с молоком. Плюс надо смотреть высоту снежного покрова в конкретной местности, чтобы скот держался на подножном корму. Конесно и минусы есть, но зато и хлопот и затрат никаких. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ШреК 2 сказал:

вообще для тех кто не знает

Скрытый текст

Screenshot_20210930-223801_OK.thumb.jpg.f94552f8a78d62a1c4298540cf0b8e56.jpg

Я 10 лет свиней, кур, индюков, кроликов, коз и кого того не держал. Мне гуглить в отличии от тебя не надо.😄

Куры, например хайсекс белая, несутся круглогодично, при созданных усовиях.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Куры, например хайсекс белая, несутся круглогодично,

куры например несуться с пяти месяцев , пять месяцев , потом они убыточны ) причем перый месяц курица несет 21 яйцо а пятый 16 .. потом у нее отдых три месяца в этот период ее лучше съесть )

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

А вот если растить скот для мяса, то как бы и пофиг, чего там с молоком. Плюс надо смотреть высоту снежного покрова в конкретной местности, чтобы скот держался на подножном корму. Конесно и минусы есть, но зато и хлопот и затрат никаких. 

Я так думаю, ну с того с чего спор начался, фермеру не похеру и он явно своих коров не по монгольски содержит.

Только что, ШреК 2 сказал:

куры например несуться с пяти месяцев , пять месяцев , потом они убыточны ) причем перый месяц курица несет 21 яйцо а пятый 16 .. потом у нее отдых три месяца в этот период ее лучше съесть )

Ты про несушек то? Они круглогодично несутся. Раз в 10 дней отдыхают и все.

А бройлера вообще не несутся.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

. Плюс надо смотреть высоту снежного покрова в конкретной местности, чтобы скот держался на подножном корму.

коровы на подножном корму не держаться , лошади тока держаться коровы не умеют этим заниматься )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

ну с того с чего спор начался, фермеру не похеру и он явно своих коров не по монгольски содержит.

с отопления для коров .. которое нахрен не нужно ни фермеру ни коровам )

Ссылка на комментарий

В Бурятии суд присудил компенсацию матери 17-летнего подростка, запытанного в полиции. Юношу при задержании избили, надели на него противогаз и перекрыли кислород. Парня вырвало и он захлебнулся рвотой. Дело было пять лет назад/

Вы как? При виде мента не испытываете страха?

Или думаете, что семья получит миллион рублей?

Бурятская полиция извиняется за убийство подростка:

53655983_303.jpg

Мэр Улан-Удэ у гроба покойного:

c1792ad4529a3c9fce91d30c1024a4fc9cd380fb.jpg

Массовые протесты в Бурятии. Жизни бурятов важны. BLM!!!

1c3a8067fcfdde754aec078ac838e7ce.jpg

 

Ссылка на комментарий

Домостроительный комбинат Улан-Удэ даст квартиру за пять лет работы 
https://ulan.mk.ru/social/2021/10/04/domostroitelnyy-kombinat-ulanude-dast-kvartiru-za-pyat-let-raboty.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

по идее в отдел кадров должна выстроиться очередь

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Конкистадор сказал:

Думаю, за это время из работяг так выжмут все соки, что сами уволятся...

Ну или найдут повод уволить...

На этой стадии надо приходить профсоюзному лидеру, с трудовым юристом и фиксировать намерения компании в контракте.

То что намерения у компании такие сейчас есть - можно не сомневаться. 

Все люди сегодня искренни, а завтра как масть ляжет.

Говорю как практик.

Задача коллектива и собственников - зафиксировать четкие правила, работаем на совесть - за обещанное. 

Всем выгодно.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...