Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, petrovna сказал:

Никита да ты че, я в какой то мере анархист, я не смогу ужится с начальством. Ты думаеш почему я осознано сугубо в таксисты поперся, когда мне команды отдают, хрен его знает почему зубы начинаю показывать.

К сожалению, а может к счастью, я такой же. У меня вся трудовая исписанная, уже новую начали. А сколько я ещё просто по  ГПД работ сменил)) 

1 час назад, Sysadmin сказал:

Государству на людей плевать

В США почти так же

Ссылка на комментарий

Ну среди них относительно немного мужиков, в основном на пособиях сидят матери одиночки, которым выгоднее месть на пособия, чем платить за садик, жильё, машину и прочее и при этом работать. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Да. Только почему-то оно кормит несколько миллионов лентяев...

и что? я же сказал ПОЧТИ? 

Лично я хочу что мир был двухполярный: социализм с одной стороны и капитализм с другой. Чтобы у человечества был выбор. Да это наивно, но... когда-то так было. Конечно старое нельзя возвращать, надо чтобы не было военных и оружия, даже обычного, стрелкового. Просто есть 2 мира где ты свободно можешь выбрать где жить. 

ЗЫ: конечно же не должно так быть как в Германии, когда были ФРГ и ГДР и куй ты перейдешь туда или сюда. 

Ссылка на комментарий

Власти Еравнинского района Бурятии отменили широкое празднество Масленицы, решение объяснили нынешней ситуацией в стране.

- Уважаемые земляки! В связи со сложившейся ситуацией в стране, принято решение об отмене проведения мероприятия «Масленица-2022». Просим всех отнестись к данному решению с пониманием, - обратились местные власти к жителям на странице Еравнинского района в соцсети.

Планировалось, что программа «Широкая Масленица» в рамках празднования 95-летия Еравнинского района состоится 6 марта.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/432070/

Ссылка на комментарий

https://youtube.com/clip/Ugkx55loPxdC5DKzQNkw9uxuKOWV_KkJrrMv

 

 про бабарики..

5 колонна начинает образовываться , не так давно она узнала, что означает слово ликбез, результаты пошли в гору.

Ссылка на комментарий

Импортные продукты не исчезнут с полок магазинов. Поскольку санкции на них не накладывали. И все-таки они в зоне ценового риска. Что может подорожать? Российские эксперты поделились своим мнением.

Не ждут больших скачков на прямой импорт продовольствия. Это чай, кофе, цитрусовые. Выращивают эти продукты в странах, которые не объявляли санкций. Это Бразилия, Вьетнам, Индия, Китай и другие. Сложнее с рыбой. В зоне риска поставки с Фарерских островов. На них приходится до 50% импорта селедки и скумбрии. Напряженная ситуация и вокруг фруктов. В России производят чуть более 40% от нужных объемов. А чтобы посадить новые сады и начать собирать урожаи нужны годы. И все-таки зарубежные поставки будут. По всем видам товаров. Хотя это может занять долгое время - изменилась логистика, к тому же импортеры придерживают товар в ожидании курса доллара.

Как ситуация коснется Бурятии? Рост цен у нас и так, практически, не останавливается. С нового года на полках магазинов зафиксировали 5%-ое увеличение. Выросла стоимость сезонных овощей, курицы и других продуктов. Ждать ли больших скачков? Далее ответ министерства промышленности.
Ждать ли дефицита продуктов?

Алексей Оловянников, ВРИО министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии: Мы зависим больше от поставок с Китая и Ближнего Зарубежья. Это Казахстан, Азербайджан, Армения. Более того, что касается Китая, РФ отменила импорт из Китая косточковых.  Это препятствие снято и китайские фрукты опять появятся на прилавках наших магазинов. Красная рыба - это Дальний Восток. Что касается западной рыбы ограничений именно по рыбе нет.

По какой причине будет рост цен?- Основные поставщики товаров у нас находятся в Западной части России. Они взяли небольшую паузу, потому что где-то логистические цепочки были разрушены, где-то товар пересчитывается в зависимости от курса. На сегодня в рознице есть запас товаров. Из-за того, что такие неопределенности возникли в поставках, все активно над этим работают. В том числе и наши сети работают. Поиск новых поставщиков, предложений по более низкой цене.
Ссылка на комментарий

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы Бурятии Виктор Грибко на пресс-конференции по итогам 2021 года заявил о том, что в минувшем году торговые сети не нарушали антимонопольное законодательство. И даже недавний рост цен в магазинах техники закономерен. 

Виноваты сами покупатели

На прошлой неделе в сети DNS с началом падения рубля возник ажиотажный спрос на электронику и бытовую технику. В результате возникла нехватка товаров по многим позициям, чем воспользовалось руководство сети и повысило цены на некоторые позиции до 30%. Особенно сильно подорожали смартфоны. Однако покупателей это не остановило: люди решили, что нужно успеть запрыгнуть в уходящий поезд – то есть приобрести технику, пока курсы валют не выросли еще больше. 

Ссылка на комментарий

08520354-BCB8-4397-B9CF-0288E50F0A32.thumb.jpeg.5a008cc47a5257ddf859ba975821bb31.jpeg

CEFAA341-B636-4B61-8831-895F084706D4.thumb.jpeg.1ce9ce3b247bdbbefef90b7cd1956b02.jpeg

Посмотрите на это позорище.

Туалетной бумагой на говняном заборе рисует Z-свастику. Чтобы такое же говно распространить ещё дальше. 

 

Ссылка на комментарий

Ну может с намёком сделал из сортирной бумаги? Хотя, судя по всему, это на самых серьёзных щщах.

06.03.2022 в 10:52, ШреК 2 сказал:

Виноваты сами покупатели

😎 вот так вот.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Туалетной бумагой

ну не ври.. туалетной бумаги что ли не видел в своей жизни..или умственные способности не позволяют определить что это не она?

а говняный забор, это результат рыночной экономики как раз навязанный сша 

так что мужик сделал свой выбор 

Ссылка на комментарий

В столице Бурятии студент вогнал в долги преподавателя
Третьекурсник втихаря оформил на неё микрозайм

Вечером 9 марта в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась преподаватель одного из улан-удэнских ссузов. Ей начали названивать сотрудники агентства по взысканию задолженностей. Однако женщина не брала деньги ни в каких финансовых организациях и долгов у неё не было.

Как выяснилось, ещё 28 октября на имя улан-удэнки оформили микрозайм размером в десять тысяч рублей. Злоумышленника вычислили и задержали в результате оперативных мероприятий. Им оказался 17-летний студент-третьекурсник из того же техникума, где работает потерпевшая.

Оказалось, что преподаватель для обучения собирала со студентов необходимую анкетную информацию, сфотографировала свой паспорт и отправила в качестве примера в группу в мессенджере. Молодой человек решил воспользоваться этим и с помощью персональных данных педагога взял микрозайм, указав для подтверждения заявки свои номер телефона и данные банковской карты.

Пять тысяч рублей юноша потратил на личные нужны, а на оставшиеся деньги купил интернет-игру. Против него возбудили уголовное дело о мошенничестве – по части 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, подростка поставят на профилактический учёт в ПДН.

Ссылка на комментарий

В Бурятии готовятся к снижению цен на бензин

В Иркутске, откуда к нам поступает топливо, цена бензина упала на 2 рубля за литр

Ссылка на комментарий
21 час назад, ШреК 2 сказал:

сфотографировала свой паспорт и отправила в качестве примера в группу в мессенджере

:facepalm:

6 часов назад, ШреК 2 сказал:

В Бурятии готовятся к снижению цен на бензин

как то это не хорошо звучит. Поскупают весь бенз и он в цене подскочит

Ссылка на комментарий
10.03.2022 в 04:53, ШреК 2 сказал:

а говняный забор, это результат рыночной экономики как раз навязанный сша 

Видимо при социализме заборы были другие...

23 часа назад, ШреК 2 сказал:

В Бурятии готовятся к снижению цен на бензин

А давайте посмотрим через месяц.

Ссылка на комментарий
10.03.2022 в 10:33, Sysadmin сказал:

08520354-BCB8-4397-B9CF-0288E50F0A32.thumb.jpeg.5a008cc47a5257ddf859ba975821bb31.jpeg

CEFAA341-B636-4B61-8831-895F084706D4.thumb.jpeg.1ce9ce3b247bdbbefef90b7cd1956b02.jpeg

Посмотрите на это позорище.

Туалетной бумагой на говняном заборе рисует Z-свастику. Чтобы такое же говно распространить ещё дальше. 

 

Как тебе уже указали - это не туалетная бумага. По идее тебе должно было хватить мозгов это понять немедленно, странно что это не так ))

Задумывался ли ты, сколько людей ты оскорбил выражением говняный забор?Это обычный забор из необрезной доски, у половины на дачах либо такой, либо штакетник. Я бы тебе порекомендовал написать об этом сыновьям или внукам этого мужчины, причем лично приехав в УУ - так было бы справедливо.

По поводу Z свастики и слова "говно". Я достаточно неплохо отношусь к нашей СВО. Где то даже на этом форуме я писал, что это неизбежно и, вероятно, правильнее было сделать это раньше, после 2019 так точно. Опять же и вновь замечаю за за нашей оппозицией абсолютную несдержанность в словах, причем всегда эта несдержанность проявляется на безопасном расстоянии. По неизвестным причинам я не вижу людей, которые приезжают в нашу танковую бригаду и не рассказывают там всем, что знак Z - это говно и свастика, эти люди не приходят к нашим парням которые сейчас воюют на Украине, что их знак-это говно и свастика. В конце концов, у меня на машине есть знак Z и ко мне никто ни разу не подошел и не сказал что знак Z это говно и свастика и что я поддерживаю говно и свастику. Предлагаю следующий вариант -  я на новый год приеду в УУ - приезжай и ты - мы вместе прокатимся и до Дивизки до танкистов, и познакомлю тебя с парнями кто сейчас на Украине - у меня много знакомых кто сейчас там. В конце концов и у меня есть знак Z, и ты и мне сможешь сказать про говно и свастику. Мы с тобой всего пару раз встречались и я помню что ты хороший адекватный парень, зачем ты так оскорбляешь незнакомых тебе людей с фото - не понимаю, просто не вижу мотивации.

Ссылка на комментарий

Поддерживаешь войну? Поддерживаешь смерть, разрушения, голод? Поддерживаешь гибель мирного населения под бомбами и снарядами? Поддерживаешь что нагих военных посылают на смерть безо всякой на то внятной причины? 
Удобно тебе с дивана рассуждать о геополитике и чужих жизнях, но когда сидишь по бомбами в подвалах Киева и Харькова, то чуть геополитики видится по-другому. Много бухтишь о личном участи, так вот поезжай воевать в Украину, уверен тебя ждёт горячий приём. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Поддерживаешь войну? Поддерживаешь смерть, разрушения, голод? Поддерживаешь гибель мирного населения под бомбами и снарядами? Поддерживаешь что нагих военных посылают на смерть безо всякой на то внятной причины? 
Удобно тебе с дивана рассуждать о геополитике и чужих жизнях, но когда сидишь по бомбами в подвалах Киева и Харькова, то чуть геополитики видится по-другому. Много бухтишь о личном участи, так вот поезжай воевать в Украину, уверен тебя ждёт горячий приём. 

Что ж не тегаешь, если ждешь ответа?Боишься?

Давай разберемся детально и без эмоций ))

Кроме этого важно указать, что никто не поддерживает войну, думаю, включая ВВП.

Считаю ли решение правильным -да, безусловно. Почему?

На Донбассе с 2014 года  каждый год гибли люди, и после 2022 они продолжили бы гибнуть, поэтому проблема Донбасса должна была быть решена, вариантов всего 2:

1) Мирное решение(Минск)

2) Военное решение(наши власти выбрали вариант с СВО)

Минск Украина не выполняла 8 лет -вполне достаточное время, чтобы понять, что он не будет выполнен -мирного решения не осталось.

Для каждого "светлолицего" важно четко понять - невыполнение Минска и обстрел Донбасса не оставляет России никакого решения кроме военного, и это все прекрасно понимали как в РФ, так и на Украине и США. Если кто то типа тебя Слава этого не понимал - это ваши проблемы. В целом споры и дискуссии могли быть только о степени охвата военной операции(только ли в границах ЛДНР или вся Украина) Это по СВО как факту.

Далее, ты пишешь

Цитата

" Поддерживаешь смерть, разрушения, голод? Поддерживаешь гибель мирного населения под бомбами и снарядами?"

По моему мнению, и, как выяснилось, мнению большинства населения РФ, ты должен был писать это с 2014 и на Украине. Если ты этого не делал - но делаешь сейчас -ты лицемер с двойными стандартами.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Поддерживаешь что нагих военных посылают на смерть безо всякой на то внятной причины? 

Тебе это военные рассказали?Или это твои влажные фантазии?

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Удобно тебе с дивана рассуждать о геополитике и чужих жизнях, но когда сидишь по бомбами в подвалах Киева и Харькова, то чуть геополитики видится по-другому

Возможно)))

Но теперь каждый четко понимает, что сидение под бомбами в подвалах Киева и Харькова - прямое следствие сидения под бомбами в подвалах Донецка и Луганска и никак иначе. Люди перестали путать причину и следствие.

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Много бухтишь о личном участи, так вот поезжай воевать в Украину, уверен тебя ждёт горячий приём

Типичная демагогия. Если будет необходимо - я поеду без проблем, но судя по развитию операции-вряд ли это понадобится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

Но теперь каждый четко понимает, что сидение под бомбами в подвалах Киева и Харькова - прямое следствие сидения под бомбами в подвалах Донецка и Луганска и никак иначе

Ну да, если заболел палец, то надо отрубить всю ногу. Пиппец логика. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, estamolnia сказал:

Как тебе уже указали - это не туалетная бумага. По идее тебе должно было хватить мозгов это понять немедленно, странно что это не так ))

А что это? По фотографии больше всего похоже именно на туалетную бумагу. Как и из окна проезжающей мимо машины. 

10 часов назад, estamolnia сказал:

Задумывался ли ты, сколько людей ты оскорбил выражением говняный забор?Это обычный забор из необрезной доски, у половины на дачах либо такой, либо штакетник. Я бы тебе порекомендовал написать об этом сыновьям или внукам этого мужчины, причем лично приехав в УУ - так было бы справедливо.

Да, обычный российский забор. Страшный и уродливый. И да, проблема в том, что в России у большинства именно такие, хотя иногда бывают из профлиста или ещё реже крашенные. И да, я будучи в России так же бомбил на эти заборы поездив по миру. 
Справедливости ради замечу, что в Америке деревянные заборы встречаются. Но есть два важных отличия - они из обрезной доски и как правило на бэкъярде. Чисто технические. И ещё, я написал подобного содержания комментарий под этим постом и его поддержали. А приезжать в Мордор я не планирую от слова совсем. 
 

 

10 часов назад, estamolnia сказал:

По неизвестным причинам я не вижу людей, которые приезжают в нашу танковую бригаду и не рассказывают там всем, что знак Z - это говно и свастика, эти люди не приходят к нашим парням которые сейчас воюют на Украине, что их знак-это говно и свастика.

А я тебе скажу почему - на дворе 21-й век и для выражения своего мнения не обязательно куда-то ехать, разве что на митинг на площадь стоит выходить. Ну а про Украину это совсем уж бредово.
 

 

10 часов назад, estamolnia сказал:

Предлагаю следующий вариант -  я на новый год приеду в УУ - приезжай и ты - мы вместе прокатимся и до Дивизки до танкистов, и познакомлю тебя с парнями кто сейчас на Украине - у меня много знакомых кто сейчас там. В конце концов и у меня есть знак Z, и ты и мне сможешь сказать про говно и свастику.

"Уж лучше вы к нам" как говорилось в известном фильме 🤣

А ежели серьезно, я написал выше - не собираюсь приезжать в Россию пока там не появится нормальная власть. Уж при жизни фюрера точно.

10 часов назад, estamolnia сказал:

зачем ты так оскорбляешь незнакомых тебе людей с фото - не понимаю, просто не вижу мотивации

Да я и не оскорблял никого. Просто пишу как есть. Я не политик или публицист, чтобы как-то завуалировано пытаться назвать говно говном, а войну войной.
 

 

6 часов назад, estamolnia сказал:

1) Мирное решение(Минск)

2) Военное решение(наши власти выбрали вариант с СВО)

Ты забыл самый простой и очевидный вариант - забрать оттуда путинских псов и всех желающих в Россию гражданских. И словно по волшебству смерти прекратились бы сразу. И даже возможно Украина согласилась бы самостоятельно восстанавливать все.

А ещё правильнее было просто не засылать туда этих упырей и тем более не снабжать из оружием.

И вот тогда точно не было бы тысяч смертей и той самой аллеи.

Ссылка на комментарий

Гендиректор стройфирмы, которая занималась ДК по нацпроекту в Забайкалье, наворовала 13 миллионов рублей и отправится в колонию.

В 2015 году компания заключила контракт на строительство учреждения в Петровске-Забайкальском. Общий кэш от сделки — 93 миллиона рублей. Но глава фирмы Тереза Бадасян решила, что на деле можно неплохо навариться, — представляла на оплату документы о выполненных работах, которых фактически не было.

Суд отправил мадам в колонию общего режима и оштрафовал на 500к. Плюс она должна выплатить местной администрации ущерб в 13 миллионов. Чтобы не получилось отмазаться, её имущество стоимостью 10 миллионов арестовали до полного погашения долга.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Ну да, если заболел палец, то надо отрубить всю ногу. Пиппец логика. 

Очень плохой и невыгодный для тебя пример. Если гангрена или рак или тромб - то надо, причем чем быстрее тем лучше.

Я так понимаю, ты предлагаешь оставить Донбасс под обстрелами еще на 8 лет и дождаться когда Украина сама нападет? А почему? Чем жизни Донбасса отличаются от жизней Киева.Объясни если несложно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, estamolnia сказал:

Если кто то типа тебя Слава этого не понимал - это ваши проблемы.

Просто в США и Западе в целом пропаганда очень коварная и хитрая, даже таких образованных людей как @spqr1945 и @Sysadmin она вводит в заблуждения. Росспропаганда - Скобеева (от её голоса меня тошнило и тошнит) Соловьев (от чьей наглой рожи и хамства меня тошнило и тошнит) и пр. многими уже просто не воспринимается в серьез, особенно после расследования ФБК. 

13 часов назад, estamolnia сказал:

По моему мнению, и, как выяснилось, мнению большинства населения РФ, ты должен был писать это с 2014 и на Украине. Если ты этого не делал - но делаешь сейчас -ты лицемер с двойными стандартами.

И я думаю что это следствие пропаганды в США. Но могу ошибаться. Но всё таки сколняюсь к тому что они жертвы пропаганды, потому что плакать над жертвами детей, гибнущих от шальных пуль и снарядов сейчас, и не плакать о детях, которых спецом убивали с 2014 для меня это просто,  как встать в один ряд с укронацистами.   Которым за свою идею пох кого убивать, детей, женщин стариков.

13 часов назад, estamolnia сказал:

Но теперь каждый четко понимает, что сидение под бомбами в подвалах Киева и Харькова - прямое следствие сидения под бомбами в подвалах Донецка и Луганска и никак иначе. Люди перестали путать причину и следствие.

:thumbs:

12 часов назад, spqr1945 сказал:

Ну да, если заболел палец, то надо отрубить всю ногу. Пиппец логика.

Ни хрена се, заболел, да там рак, а не просто заболел, имхо

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...