Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Santilo сказал:

Вон в мире давно уже - положили теплотрассу по новым технологиям, не знаю полипропилен, пластик или еще че, и где они десятилетиями не волнуются...

В каком это "вон мире"? Центальное отопление, это изобретение "совка", не в одной стране мира такого нет. Так же не в одной стране мира, нет такого, чтоб города распологались в зоне где земля промерзает до 1,5 или 2х метров, или вообще в вечной мерзлоте(Якутск).

10 часов назад, Santilo сказал:

Чтоб нормально не сделать раз и на много лет вперед...

Дак нет- же , бабки видимо делят каждый год.

Это капитализм!  Это "упыри" коммунисты технологии какие то внедряли. На каждой АЭС каждый технолог, это лаборант, научной работой занимался. На той же ТЭЦ1 было даже такое.

Это просто капитализм, бизнес ничего личного. Как говорит наш американский друг, хватит жрать кактус. Не нравится ждать сто лет, до того как наш капитализм станет похож на их, сьепывай. А нет, то не вопи, не расскачивай лодку, а то кругом враги.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

В каком это "вон мире"? Центальное отопление, это изобретение "совка", не в одной стране мира такого нет.

image.thumb.png.0fd675ede17d7547a3f24cb8ce8cc896.png

https://www.the-village.ru/city/abroad/294682-tsentralnoe-otoplenie-v-evrope

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.0fd675ede17d7547a3f24cb8ce8cc896.jpg.d32d9af9c10eeaf04182cd8a32620c70.jpg

это написано для капиталистических стран, не для СССР. В СССР было пофиг на прибыль, главное люди. В капстранах люди просто ресурс. 

09.02.2022 в 05:49, ШреК 2 сказал:

надо же.. 

ну вот же, а ты говорил не выгодно, денег много уйдет. Хотя... сначала пусть построят

Ссылка на комментарий

«Зачем вы нас душите?»: Улан-удэнцев призвали не топить углём

Лидер Бурятского отделения партии «Яблоко» Наталья Семёнова просит горожан «не поганить воздух»

Лидер Бурятского отделения партии «Яблоко» Наталья Семёнова (солистка панк-рок-группы «Аборт мозга») призвала улан-удэнцев проявить солидарность и отказаться от отопления своих домов углём. Она написала на эту тему пост на странице в Facebook. Запись начинается с цитаты из гимна республики «Я не дышу, а пью благоуханье...»

- Есть такие места в Улан-Удэ, где дышать больно, например, Шишковка, Комушка и улица Павлова, Энергетик, да и везде, где частный сектор - реально невозможно дышать. Упоротые горожане продолжают топить углём, я понимаю, нет денег, но зачем вы душите нас? А если у вас на канализацию или постройку туалета не будет денег, вы нужду справлять будете прямо на голову другим людям? А если денег не будет на проезд, так что, нагло в трамвай лезть будете? У нас люди считают, что им все обязаны, государство и так установило гарантии типа МРОТ, маткапитал, пенсии и т.д. У нас же люди считают, что если нет работы, с устраивающей их зарплатой, то значит безработица, - начала Наталья Семёнова.

Она считает необходимым запрет на топку углём и прочими вредными материалами. А тем, у кого нет на это возможности, она предлагает сменить место жительства и переехать в квартиру.

- Не можете найти деньги - значит продавайте частный дом, переезжайте в многоквартирный, переезжайте куда-нибудь, где можно поганить воздух. Если власти не могут решить эту проблему, несмотря на все свои усилия, то что теперь, людям невинным травиться, травить своих детей? Почему, хотя бы непосредственно в черте города, не запретить топить углём? Я уже не говорю о том, что депутаты не захотели запретить это безобразие в отношении коммерческих кочегарок, - продолжила Семёнова.

В заключении она призвала к человеческому отношению и уважению сограждан.

- Я не могу сказать про экологическое мышление - в Бурятии его нет, здесь принято потребительское отношение не только к природе, но и к людям, к своим соседям. Граждане строят дома, а гадят прямо за домом, им совершенно наплевать, что творится у них за оградой, варварство и свинство, порождённое нищетой и безалаберностью, и алчностью местной власти, - написала Наталья Семёнова.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

Лидер Бурятского отделения партии «Яблоко» Наталья Семёнова просит горожан «не поганить воздух»

Писта какая то, сами создали ситуацию и потом людям предьевляют.

Ссылка на комментарий

----------

image.png.df3a53223e142c8b1fb25c3576cee414.png

Судна на воздушной подушке принадлежит компании ООО «ВодоходЪ». Она открывает новый туристический маршрут «Байкальская экспедиция» с посещением таких знаковых туристических мест, как Баргузинский и Чивыркуйский заливы Байкал, бухта Змеевая, Ушканьи острова и река Баргузин.

Туры на судне на воздушной подушке будут предлагать туристам как летом, так и зимой, что позволит знакомиться с прекрасными видами Байкала круглый год.

- Мы запускаем на лёд Байкала самое большое в России судно на воздушной подушке. Это судно имеет уникальные технические характеристики. Оно может разворачиваться на месте и причаливать в любом удобном месте. Для него не нужна специальная портовая инфраструктура. Это открывает огромные возможности для наших туристов, для посещения труднодоступных уникальных мест нашей республики. Большому кораблю – большое плавание! - выступил заместитель председателя правительства Бурятии Иван Альхеев.

Судно «Бирюса» может двигаться по льду, снегу и воде. Оснащённое современным навигационным оборудованием, оно развивает скорость на гладкой воде - 64 км/ч, по льду - 75 км/ч. Длина судна - 18,5 м, ширина - 8 м. Количество посадочных мест – 36.

Высота воздушной подушки судна составляет 0,9 метров, что позволяет ему двигаться над различными препятствиями по суше, льду или воде, при этом пассажиры могут спокойно отдыхать в комфортабельных креслах, пока не прибудут в место назначения.

- По ощущениям, мы как будто летели в самолёте. Мягко отошли, мягко прибыли. Наше 15-минутное путешествие сегодня показало, что это был «полёт» в хорошем, комфортабельном «самолёте». Байкал имеет много точек притяжения, но они были ранее недоступны туристам. Но эта техника позволит со всем этим познакомиться и при этом не наносить вред природе, сохранить окружающую среду, - отметил министр туризма Бурятии Алдар Доржиев.


Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/45/430756/

5D5_7mTBjkg.jpg?size=1200x827&quality=95

1SYqwPE8TEs.jpg?size=1200x800&quality=95

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

«Зачем вы нас душите?»: Улан-удэнцев призвали не топить углём

Лидер Бурятского отделения партии «Яблоко» Наталья Семёнова просит горожан «не поганить воздух»

В нормальной стране, нормальный политик сделал бы заявление и тут же предложил бы выход из ситуации.

Но тут видимо все не так...

В городе Белово Кемеровской области в собственном доме насмерть замерз инвалид, которому чиновники местных социальных служб обещали привезти уголь, но так и не привезли.

 

Ссылка на комментарий

В Улан-Удэ (Бурятия) судебные приставы, по ошибке придя к добропорядочной гражданке Травкиной, все равно изъяли у нее бытовую технику.

Даже когда приставы убедились, что произошла ошибка, они все равно вынесли из дома технику, принадлежащую Травкиным: пылесос, микроволновку и два больших телевизора. 

Для того, чтобы придать законность своим противоправным действиям, бригада после выноса техники из дома остановила на улице двух женщин и попросила их подписать документы, что они якобы были понятыми, что прохожие и сделали. 

Травкины подали на приставов в суд. Октябрьский райсуд Улан-Удэ признал действия силовиков незаконными. Однако приставы тоже обратились в суд за то, что Травкина ругалась во время выноса техники из ее дома. Суд оштрафовал женщину на 1 тыс. рублей. 

Читал и просто оху евал.

К тебе в дом вломились непонятные люди и тыча корочками в лицо начали тырить твои вещи.

При этом ты не имеешь права возмущаться и защищать свое добро.

Оказывается в Бурятии до хера людей готовых спокойно нарушать закон подписывая непонятную ерунду.

Вы что будете делать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

им совершенно наплевать, что творится у них за оградой, варварство и свинство, порождённое нищетой и безалаберностью, и алчностью местной власти

Довольно правильная мысль

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ШреК 2 сказал:

 

По теплоцентралям нагретый теплоноситель поступает в батареи городских квартир. Через теплообменники он же
нагревает и водопроводную воду на центральных или индивидуальных тепловых пунктах (ЦТП и ИТП). Остывшая вода из
батарей возвращается на станцию, чтобы отправиться в котлы, превратиться в пар, раскрутить турбину для выработки
электроэнергии и снова согреть теплоноситель.

Как правило, в крупных российских городах вся система теплоснабжения соединена и работает как единая сеть. Кроме
ТЭЦ в нее входит сеть небольших тепловых котельных, которые отапливают удаленные районы или страхуют на случай
аварии.

https://www.the-village.ru/city/abroad/294682-tsentralnoe-otoplenie-v-evrope

пишет совсем некомпетентный человек 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

Граждане строят дома, а гадят прямо за домом, им совершенно наплевать, что творится у них за оградой, варварство и свинство, порождённое нищетой и безалаберностью, и алчностью местной власти, - написала Наталья Семёнова.

 Пролы по своей природе низшие существа, их, как животных, надо держать в повиновении, руководствуясь несколькими простыми правилами. В сущности, о пролах знали очень мало. Много и незачем знать. Лишь бы трудились и размножались – а там пусть делают что хотят. Предоставленные сами себе, как скот на равнинах Аргентины, они всегда возвращались к тому образу жизни, который для них естествен, – шли по стопам предков. Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры – вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей – выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм – чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство – такое тоже бывало, – это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.
 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sait сказал:

В Улан-Удэ (Бурятия) судебные приставы, по ошибке придя к добропорядочной гражданке Травкиной,

все началось с того, что житель Улан-Удэ Латыпов был оштрафован на 30 тыс. рублей по линии ГИБДД. Он долго не оплачивал штраф, в итоге в отношении него было возбуждено исполнительное производство. Однако взыскать долг с Латыпова не удалось, так как у него не было имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, однако приставы не закрыли дело, как обычно бывает в таких случаях. 

Латыпов, у которого нет своей квартиры, в свое время недолго гостил у Травкиных. Их адрес он и назвал, давая показания в ГИБДД. Поэтому судебные приставы явились к Травкиной, 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sait сказал:

В Улан-Удэ (Бурятия) судебные приставы, по ошибке придя к добропорядочной гражданке Травкиной, все равно изъяли у нее бытовую технику.

Даже когда приставы убедились, что произошла ошибка, они все равно вынесли из дома технику, принадлежащую Травкиным: пылесос, микроволновку и два больших телевизора. 

Для того, чтобы придать законность своим противоправным действиям, бригада после выноса техники из дома остановила на улице двух женщин и попросила их подписать документы, что они якобы были понятыми, что прохожие и сделали. 

Травкины подали на приставов в суд. Октябрьский райсуд Улан-Удэ признал действия силовиков незаконными. Однако приставы тоже обратились в суд за то, что Травкина ругалась во время выноса техники из ее дома. Суд оштрафовал женщину на 1 тыс. рублей. 

Читал и просто оху евал.

К тебе в дом вломились непонятные люди и тыча корочками в лицо начали тырить твои вещи.

При этом ты не имеешь права возмущаться и защищать свое добро.

Оказывается в Бурятии до хера людей готовых спокойно нарушать закон подписывая непонятную ерунду.

Вы что будете делать?

О! Знакомая мне ситуация. У меня дом и чтоб зайти, надо преодолеть участок. Есть у меня верный пёс. Он хоть и на цепи, но цепь позволяет ему хозяйничить по всему участку. Хвостом виляет лишь передо мной и моими сыновьями. Особенно перед средним, тот его с бутылочки кормил, мы когда его взяли щенком, он титьку сосал, зубов даже не было...

Ну в общем, злого пса я удержать не мог. При этом никак не припятствовал проходу. Просто чет зассали и засрали проходить.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sait сказал:

Травкины подали на приставов в суд. Октябрьский райсуд Улан-Удэ признал действия силовиков незаконными. Однако приставы тоже обратились в суд за то, что Травкина ругалась во время выноса техники из ее дома. Суд оштрафовал женщину на 1 тыс. рублей.

суд поступил как бот, никакого чисто человеческого отношения к потерпевшей 

7 часов назад, petrovna сказал:

Писта какая то

ну да, ни че такая, я бы вдул:naughty:

 

5 часов назад, ШреК 2 сказал:

все началось с того, что житель Улан-Удэ Латыпов был оштрафован на 30 тыс. рублей по линии ГИБДД. Он долго не оплачивал штраф, в итоге в отношении него было возбуждено исполнительное производство. Однако взыскать долг с Латыпова не удалось, так как у него не было имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, однако приставы не закрыли дело, как обычно бывает в таких случаях. 

Латыпов, у которого нет своей квартиры, в свое время недолго гостил у Травкиных. Их адрес он и назвал, давая показания в ГИБДД. Поэтому судебные приставы явились к Травкиной, 

один хрен это превышение должностных полномочий

Ссылка на комментарий

Ролик несомненно интересен. Подача хорошая , но само по себе занятие , на мой взгляд , куета полная, консерватизм да еще и древний, с точки зрения психологии вобще утопическое занятие.. ломать кости коров - бред да и только..гордиться нечем  как мне видится и интересного в этом ничего не нахожу..но ниче не поделаешь хотят буряты ломать кости их выбор.. ) 

Ссылка на комментарий

Счет за эл.энергию мне прислали. 

 

Screenshot_20220212-113607_Messages.jpg

За месяц нагорело. После того как матрицы нам воткнули на столбах. В прошлом месяца я заплатил 2,5 тыщи, за месяц нагорели 38000 рублей. Все думаю, может пока я сутками катаюсь, пес дома чего включает такого...

Это еще херня, соседям на 90000 пришло. Они там в читаэнергосбыте совсем ебу дались? Просто подумать, как надо жечь, чтоб стока нагорело. 

Разговаривали с соседями, по зверику дохера кому пришло подобных смс, не поселок, а безостановочный завод какой то, что не дом то цех, круглосуточно станки пашут, сварка, электрокары, хер ли там, видимо подьездные пути проложили и электровоз регулярно ездит... как блять можно стока нагореть. 😁

Ну это пока смешно, грозятся отключить, если не оплатиш. Великая пля Россия!

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Х уя себе

Вот и я о том же!

У соседки электрокотел дом на 120 квадратов, отапливает. Обычно она ну червонец за свет платит. Интересно даже, нынче ей поди под миллион наверное энергосбыт вывалит?!😁

Страна не пуганных идиотов!

Хотим с соседями письмо коллективное, суд и все такое.

Охото спросить, как после подобных высеров, быть патриотом страны. В прошлом году, посреди зимы, многодетную семью отключили. 5 детей сука! Соседи мои, они полтора месяца с моего гаража запитывались. Благо еще хоть печка обычная есть у них.

И срать энергосбыту, что многодетная семья, что отец семейства изза этих локдаунов, работу потерял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...