Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, spqr1945 сказал:

да я тебя тролли

наконец то признался, мормонам грех тролить, я напишу на тебя жалобу 🤣

15 минут назад, ШреК 2 сказал:

Дело не в строителях дело в идеологии

советская идеология всех народности и национальности России научила строить, так что не звизди. Это при Ельцине и сейчас тотальное воровство и коррупция

@spqr1945 напишу на тебя жалобу и тебя отлучат от церкви и не будет тебе скидок для учебы :diablo:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

ты считал насколько это выгодно - не выгодно? Не думаю что там фонтан по факту.

Это необходимо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

Это необходимо. 

Необходима жрачка в магазинах, топливо для обогрева жилищ и заправки автомобилей и т.п.. А это уже потом, при условии окупаемости проекта. Мы давно в капитализме живём, очнись. 

И на вопрос ранее поставленный отвечай. Или заслуженно мразью буду называть как и @spqr1945 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gloster сказал:

. Или заслуженно мразью буду называть как и @spqr1

да ты такой же ребенок , я был о тебе лучшего мнения )

6 минут назад, Gloster сказал:

топливо для обогрева жилищ

"они" даже такую пустяшную мелочь не смогли обеспечить живя в лесу..представь только ..

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 че у тебя за предвзятое отношение к бурятам, ты че сегодня отметил коньяком бомбежку Украины? или очередную посадку Баирова в обезьянник?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zyxel сказал:

ты че сегодня отметил коньяком бомбежку Украины? или очередную посадку Баирова в обезьянник?

нет я не отмечаю  события коньяком..совсем трезвенником стал..

а баирову то однако срок влепят не малый..

5 минут назад, zyxel сказал:

че у тебя за предвзятое отношение к бурятам,

нормальноя к бурятам отношусь..совершенно.. никаких предвзятых чувств не питаю к ним..

7tUtNrgzFlw.jpg?size=1080x1080&quality=9

. Он, являясь заместителем председателя правительства Бурятии, в 2016 году вместе с группой лиц, использовавших свое служебное положение, организовал хищение вверенных ему средств - 67,7 млн рублей Новосибирского авиаремонтного завода (АО "НАРЗ"). Обвиняемый и его сообщники распорядились средствами по своему усмотрению, чем причинили заводу материальный ущерб. Подсудимый согласился с предъявленным обвинением.

Ссылка на комментарий
23.02.2022 в 07:48, ШреК 2 сказал:

мне кажется "буряты "  , впринципе ничего не могут построить.. это не их путь, они не предрасположены к этому.. я думаю это связано с особенностью менталитета.. им этого не надо..им и так хорошо.. степь..юрта..холодильник полный мяса..) вот их счастье.. горнолыжный курорт это не их стихия

Вот это ты за чем написал???

Ты пиши именно чиновники Бурятии впринципе ничего не могут построить.. это не их путь, они не предрасположены к этому..

Простой народ Бурятии не трогай пожалуйста.

 

13 минут назад, ШреК 2 сказал:

а баирову то однако срок влепят не малый..

Сам виноват, надо думать своей головой, все эти истерики на камеру это глупо и ненужно. Чтобы низы чтото решали нужны выходцы из низов, как большевики. Более 100 лет назад низы показали на что способны и показали это не словом а делом и ... оружием

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

да ты такой же ребенок , я был о тебе лучшего мнения )

Вот ты и определился :) Мразь ты

1 час назад, ШреК 2 сказал:

"они" даже такую пустяшную мелочь не смогли обеспечить живя в лесу..представь только ..

Мразь, представляешь, что эта проблема также русских касается, которых в Республике большинство. В два раза больше чем бурят. Вот такая картинка нехорошая для твоей мразотной точки зрения получается.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, zyxel сказал:

Ты пиши именно чиновники Бурятии впринципе ничего не могут построить.

да это так или иначе, но это так.. 

15 минут назад, Gloster сказал:

Мразь

ты еще хуже чем я о тебе подумал

 

2022_02_24_15_25_43_220-_1_.jpg?16456916

В Бурятии будут изучать генотип выдающихся лучников
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/431592/

во кстати о чем я и говорил утрированно

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, ШреК 2 сказал:

да это так или иначе, но это так.. 

не так или иначе, а конкретно пиши. А вообще не важно какой нации, тут главное что приходят во власть и ... становятся кусками говна

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ШреК 2 сказал:

ты еще хуже чем я о тебе подумал

Надо же, мразь так отреагировала на справделивую оценку его как личности. Как мне теперь с этим жить?

Ссылка на комментарий

image.png.2d3bd9f74e00e61469fff7c39fd4d996.png

Бурятское предприятие отправило в Свердловскую область 70 тысяч кг сливочного масла, изготовленного из сырья неизвестного происхождения
При этом по документам, продукция была якобы произведена в Тюменской области.

- По данным ФГИС «Меркурий», на площадке в Исетском районе Тюменской области 16 февраля выпущено в реализацию 70 тысяч кг сливочного масла. Продукция была направлена в адрес ООО «Уралпродукт» (Свердловская область) с целью реализации в пищу. Установлено, что по адресу фактического места нахождения площадки в селе Бархатово Исетского района находится крупный молочно-мясной комплекс, который подтвердил информацию об отсутствии каких-либо хозяйственных связей с этим предприятием, - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

При дальнейшем анализе информации о сливочном масле было обнаружено, что оно произведено предприятием Бурятии из сырья неизвестного происхождения. В ФГИС «Меркурий» отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на используемое сырое молоко.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/45/431652/

Ссылка на комментарий

Каждый второй житель Улан-Удэ, работающий на пятидневке, мечтает о четырёхдневной рабочей неделе по 10 рабочих часов, говорится в исследовании портала SuperJob.

«Это удобно. Можно посвятить свободное время активному отдыху, путешествиям. Можно найти подработку в образовавшийся третий выходной день», - отмечают опрошенные.

Причём чаще остальных к четырёхдневной 40-часовой рабочей неделе готовы респонденты моложе 34 лет (64%) и жители Улан-Удэ с доходом от 80 тысяч рублей в месяц (62%).

Каждый четвёртый опрошенный (26%) подобный график работы не одобрил: «Четыре дня в неделю просто выпадут из жизни»; «Нужно уменьшать рабочий день, а не увеличивать»; «Вечером уже плохо соображаю».

18% затруднились с ответом.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/15/431823/
 

Ссылка на комментарий
01.03.2022 в 15:33, Sysadmin сказал:

Теперь эта мечта как и Mрiя - канула в лету. Придется работать больше.

ну после отечественной построили общество давольнотаки социальное , поэтому посмотрим ..

-------

image.thumb.png.306327678a30db405134a176b43c7971.png

 Алексей Цыденов представил поэтапный разбор. Приводим дословные выдержки из его прямой речи.

Что такое НАТО

«Нам рассказывают, что НАТО – это оборонительный союз и что это сама добрая организация, которая никого и никогда не обижает. Почему мы так настороженно, даже с опасением относимся к НАТО и почему они держат курс на Восток? НАТО было создано в 1949 году как блок против Советского Союза. После Второй мировой войны произошёл передел мира, и НАТО было создано как блок именно против СССР. Тогда в НАТО было 12 стран, сейчас 30 стран. И НАТО постоянно приближает свою военную инфраструктуру к нашим границам».

Страны, которые подвергались бомбардировкам США

«Стоит всего лишь посмотреть на страны, которые с момента образования НАТО были подвергнуты нападению только со стороны США. Мы не будем трогать страны, где воевала Франция или Великобритания, они сами вводили дополнительные военные действия. Мы остановимся только на США.

Корея, Гватемала, Индонезия, Куба, Конго, Лаос, Вьетнам, Камбоджа. Гватемалу трижды бомбили. Гренада, Ливан, Ливия, Сальвадор, Никарагуа, Иран несколько раз, Панама, Ирак – вообще с 91-го года по 2015-й без остановки, Кувейт, Сомали, Пакистан, Босния, Судан, Афганистан, Югославия, Йемен, Сирия. Постоянная война, постоянное применение силы и абсолютно циничные, беспринципные подходы. Никто, никакие права человека, интересы стран, налогоплательщиков, в принципе не соблюдает, НАТО даже не смотрит. Один сплошной прагматизм и больше ничего. При этом их не останавливает ничто.

Отдельно хочется отметить Югославию – хорошая спокойная европейская страна. Белград стал столицей Сербии, когда ещё США не было, в 400-м году, когда ещё Колумб Америку не открыл. Получили бомбардировку в 1999 году.

Южная Осетия – вы все это помните. Цхинвал – спящий город с мирными жителями разбомбили, даже не заморачивались. Понятно, что это было сделано руками Грузии с подачи и инициативой США. Опять же к вопросу, есть ли какие-то «тормоза» у людей? Нет тормозов и всё это противостояние против России.

Теперь про Россию. Не знаю, знаете ли вы, но США бомбили и Россию в том числе. Когда была Корейская война в 1950 году, пять авиабаз в Приморье просто было разбомблено. Это в истории не преподаётся, но это известный факт. США не останавливается ни перед чем и ни перед кем. Поэтому говорить о том, что нас не коснётся неправильно – коснётся.

Киевский майдан – тоже понимаем, как это было. Как посольство США в принципе организовывала весь этот переворот. Поили народ на площади психотропными веществами. Вы все это знаете, не буду вдаваться в подробности.

Почему Украина вызывает такой интерес у США? Украина была самым развитым регионом, промышленное развитие, народонаселение более 60 миллионов и это была самая сильная часть СССР после России. И понятно, что саму Украину надо было устранить, ну и нас с Украиной стравить. США всю жизнь видит Советский Союз и Россию, как противника. Россия им мешает спокойно спать своим существованием и провокации идут постоянно везде.

Донбасс 8 лет обстреливают, бомбят. 8 лет Донбасс подвергается, в том числе, ковровым бомбёжкам, бомбардировкам кассетными бомбами. Сама Украина бомбила свои города. На детском пляже в момент, когда там были дети разбомбили всё кассетными бомбами. Самое главное пилот видел куда бомбить, первым заходом – увидел, вторым – всё разбомбил.

Я сам лично был на Донбассе в 2015 году, и я понятно, что не участвовал в военных операциях, я занимался восстановлением железных дорог. Разбитые дороги, дома, кафе, заправки – всё в руинах, как будто фильм про вторую мировую войну смотришь. Мужчин на блокпостах не хватало, стояли женщины с автоматами.

Нас это как бы не касается, у нас своих проблем много, но это касается нас непосредственно.

На Одессе останавливаться не буду. Это вопрос готовности властей Украины к убийству, смертям, которые никого не останавливают».

Наличие 10 военных баз на Украине

«Украина ещё не вступила в блок НАТО, а в Украине уже было размещено 10 баз США. Можете посмотреть на военную базу №10 – она самая приближенная к Москве. С этой точки до Москвы 5 минут лёта. На последних этапах полёта засечь эту ракеты можно, но с реагировать уже сложно, если вообще возможно.

А что в нас полетит? Может практически всё. Поскольку США за последние годы вышло из многих соглашений. Например, из договора по «открытому небу», что это значит: когда мы друг над другом летаем, у нас самолёты со спецоборудованием смотрят где и какие объекты расположены. США вышло из этого соглашения, теперь мы мониторить не можем ничего.

Наверняка вы слышали про систему противоракетной обороны (ПРО). Что такое система ПРО? Вся система ядерного паритета основана на одних условиях. Это невосполнимый взаимный ущерб. Они на нас напали, потом мы на них. Обменялись ракетами, бомбами и победителей нет.

Так вот, соглашение о ПРО подразумевало то, что ни мы, ни США не ставят такую противоракетную оборону, которая гарантировала бы защиту. То есть одна страна защищённая, а другая нет. Нарушался стратегический баланс. Если они на нас нападут, мы ответить не сможем. Все наши ракеты будут сбиты на взлёте. США вышли из этого соглашения и вдоль всех границ России устанавливают системы ПРО, блокирующий наш возможный ответный удар. У США началась истерика, когда наш президент показал ракеты, которые обходят эту систему: «Авангард» и «Посейдон». По итогу, для них система ПРО оказалась бессмысленной».

35 бактериологических лабораторий

«Вокруг России, коллеги, на границах с Россией стоит 35 бактериологических лабораторий США. Мы обсуждаем: «Ковид искусственный или не искусственный?» 35 бактериологических лабораторий США вокруг России! В Прибалтике, Грузии, Украине.

А зачем на границе с Россией ставить бактериологические лаборатории? Здесь что? Фон для исследований лучше, и все вирусы вокруг России сосредоточены? Понятно, что нет. Понятно, что это осознанная подготовка к возможному глобальному нанесению урона».

Санкции с марта 2014 года

«Мы всегда были в режиме несправедливых условий взаимной торговли. В России, чтобы выровнять условия взаимной торговли пытались вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО). 18 лет мы пытались туда попасть и являемся страной, которая дольше всех в мире, вступившая в ВТО. Почему мы так хотели туда попасть?

Если возьмём 2007 год, когда всё хорошо, цена на нефть высокая, со всем миром дружим, Крымского вопроса нет, Абхазии и Южной Осетии вопросов нет – со всем миром дружим. А при этом на Россию действовало 3,5 тысяч торговых ограничений! Нас постоянно сдерживали. Я вот 10 могу ограничений придумать, понятно, что каждая страна придумывали разные ограничения и суммарно выходит 3,5 тысяч.

Вот мы вступили в ВТО, а США отказались исполнять нормы ВТО. Почему вступали, не понятно. Мы всегда жили в режиме санкций, вот 2014 год – установлен запрет на инфраструктурные, транспортные, энергетические секторы и т.д. Закрыты инвестиции на добычу нефти, газа, минералов. Запрещена поставка оборудования для этих секторов – мы перешли на китайское.

Запрещена покупка более 250 наименований товаров из России, среди которых сырьё, полезные ископаемые, просто зайдите в Википедию и почитайте. Сделано всё, чтобы Россия не развивалась. Обычное экономическое давление, где в первую очередь бьют нефть и газ, которая составляет 40% бюджета нашей страны и это минимум, в разные годы по-разному.

Вот нам говорят, если бы Бурятия все ресурсы торговала сама, то не платили бы никаких налогов в Москву и жили бы классно. Знаете, сколько налогов со всей республики Бурятия заплатили в Москву?

Налог на добычу полезных ископаемых, налог на прибыль, НДС и всего вместе – пять миллиардов семьсот. НДС у нас отрицательный, экспорт в основном. Уголь, лес, вертолёт – всё экспорт, и здесь НДС возмещается с федерального бюджета. А приходит к нам в бюджет Бурятии – 60 миллиардов. Пять семьсот млрд уходят, а шестьдесят приходят. И это я не говорю на содержание полиции, судов, федеральных органов, только наш бюджет республиканский. Откуда деньги? Как раз – нефть и газ. Чтобы что-то делать – нужны деньги, вот деньги с экспорта и нам постоянно его обрезают.

Экспорт покрывает «дырки» по пенсионному фонду. Все работающие люди в Бурятии, кто с фонда оплаты труда отчисляет в ПФР, собирает в год – 18 миллиардов рублей пенсионных. А выплачивается – 42 миллиарда рублей, чувствуете разницу? Пенсионный фонд России пополняется не сборами с населения, а дополнительно из бюджета. Общий фонд России – 9 триллионов. 5 триллионов – это сборы, остальные четыре из дополнительного бюджета. Там один триллион примерно даётся за материнский капитал, а основной – это пенсии».


Как жить дальше?

«Что сейчас делать? То, что происходит сейчас с Украиной, зашли туда наши войска и отодвигают военную инфраструктуру, всё сложно. Как работали – так и работаем, как жили – так и живём. Просто работаем на своём месте, каждый как может. Отдельное поручение для всех государственных структур – поддерживать бизнес.

Спокойно работаем, в части работы банковской системы, внутри страны ничего не поменялось. Банки все работают, платежи все идут, ликвидность полная, наличность в полном объёме, в этом плане ничего не поменялось. Вначале у нас был ажиотаж с банкоматами, но сейчас все успокоились и деньги есть везде.

Мы больше будем ориентироваться на Китай и все страны, кто остались в стороне от этой всей украинской тематике. Большой товаропоток будет через нас идти, и мы как Республика Бурятия оказались довольно в выгодном географическом положении.

Что на самом деле сейчас требуется – это поддержка семей, чьи дети, мужья, отцы сейчас защищают нашу страну в таких непростых условиях. Примите благодарность, и надеемся, что все вернутся домой.

Ситуация вынужденная, я специально начал с этого, рассказал все известные истины, которые вы и так всё знаете. Вы люди все умные, информированные, и я просто хочу до всех вас донести, что нас загнали в угол. Нам не оставили вариантов, и пути назад нет. Эту ситуацию нужно довести до конца, обеспечить безопасность сейчас и в долгосрочной перспективе.

Наша задача, чтобы никаких проблем сами себе не создавали и всё нормально работало. Мы со всем справимся. Коллеги, спасибо».

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/431824/

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня навоевался, давно я так не горлапанил. У соседки многодетной света три уже нету. Кинул ей от себя переноску и с ней за шкирку поездил по инстанциям. Наспорился до хрипоты с удотами, дошли до представителя путина в республики. Тот пообещал разобратся и взять на контроль, подключили соц.опеку, прокуратуру, минздрав, пошебуршили энергетиков, ща читуэнерго представитель путина пообещал [ой]ать за их беспредел.

Ссылка на комментарий

Такие проблемы должно решать местное выборное самоуправление, а не представитель Путина

Но выборов нет, как по сути нет и самоуправления. 

Ссылка на комментарий

Да понятно, но если люди попали в беду, кто им поможет. Государство самоотстранилось. 

Тока тока домой едим, с мордами зажравшимся сегодня воевал. Твари, им долг отчизне отдай, а плять как отчизна простому человеку, то вы уж сами как нибудь.

Ссылка на комментарий

@petrovna тебе правильно @spqr1945 когда-то говорил, иди в думу в КПРФ :) ты пробивной и добрый... таких очень не хватает в правительстве.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, zyxel сказал:

@petrovna тебе правильно @spqr1945 когда-то говорил, иди в думу в КПРФ :) ты пробивной и добрый... таких очень не хватает в правительстве.

Никита да ты че, я в какой то мере анархист, я не смогу ужится с начальством. Ты думаеш почему я осознано сугубо в таксисты поперся, когда мне команды отдают, хрен его знает почему зубы начинаю показывать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Да понятно, но если люди попали в беду, кто им поможет. Государство самоотстранилось. 

Государству на людей плевать. И потом кто-то верит, что оно пошло каким-то людям помогать, когда им на своих людей наплевать.

Вся суть путлерской России.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...