Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, spqr1945 сказал:

Нацменьшинства используют в качестве пушечного мяса.

Ну это ведь ты придумал для кровавого словца, дабы опорочить путина , правда же?

Ибо в бурятии не только буряты гибнут , котопых ты назвал нац меньшинствами..

Ссылка на комментарий

Ну вот какой то странный  анализ журналистки , даже туповатый - " такое количество контрактников , это экономическое положение бурятии "  типа захотели денег и пошли в армию.. на мой взгляд те кто захотел денег и просто пошел в армию - просто мягко сказать не понимали , что такое армия и зачем в ней нужны военные..

Затем, как рассматривать то, что если бы вдруг в бурятии была отличная экономика, то все они вдруг бы гдето работали, с чего получается в армии бы не было контрактников вообще получается ?

Выводы конечно мягко сказать безумные.. 

Армия была бы в любом случае, с экономикой или без , и на количество нац жертв это вряд ли повлияло.

 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, ШреК 2 сказал:

чего получается в армии бы не было контрактников вообще получается ?

В списках погибших почти нет москвичей и петербуржцев. 

Ссылка на комментарий

Где эти списки и насколько они достоверны? а главное полны ли..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

трутнев предложить лврз ничего не мог кроме как производить контейнеры. неизвестно кто там угрохал вагонное производство но думаю взамен было предложено клепать контейнеры, и сто человек дополнительных рабочих. смешно. ну и конечно же аэродром. у них через вокзал и аэродром нехило так получается.

Ссылка на комментарий
29.04.2022 в 17:02, spqr1945 сказал:

В списках погибших почти нет москвичей и петербуржцев. 

Где можно ознакомиться с этими списками?

Ссылка на комментарий
Цитата

Игорь Шутенков: «В Улан-Удэ к труду всегда было и будет уважительное отношение»


фамилия соответствует, еще тот шутник каких поискать 

Ссылка на комментарий

3IcbGmF8HEDPvADezD4n3FuL2Qi3avWHzTU6z2rT

Ученые из Бурятии разрабатывают рецептуру бальзамов на основе байкальских трав

Алкогольный и безалкогольный бальзамы на основе бурятских лекарственных трав уже разработаны специалистами кафедры неорганической и аналитической химии ВСГУТУ.

Дегустация состоялась на научно-практической конференции, посвященной 60-летию университета.

Помимо в секции «Химия» были рассмотрены различные вопросы и удачные практики бурятских научных разработок в области пищевой, лекарственной, фармакологической промышленности, а также новые практики в растениеводстве вкупе с химической промышленностью.

- Дикоросы и травы Бурятии имеют большой потенциал развития в нашем регионе. Природа Бурятии богата на свои дары, в особенности на дикорастущие. Кедровый орех, брусника, шиповник, папоротник, черемша, список довольно внушительный. Помимо традиционного применения, дикоросы и травы могут быть использованы в пищевой и перерабатывающей промышленности, как в данном случае могут стать основой для напитков и бальзамов, которые будут обладать полезными свойствами, - рассказала участник конференции Татьяна Полозова, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхозпрода РБ.

Напомним, в Бурятии действует 41 предприятие по заготовке и переработке дикоросов, и эта цифра продолжает расти. Государство заинтересовано в дальнейшем развитии отрасли, к тому же современные тенденции на экологичность и натуральные продукты прибавляет все новое и новое количество постоянных покупателей и последователей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Подстилка Москвы

Он же москвой поставлен..как он может иначе ?) Ты чо?😁

7 часов назад, spqr1945 сказал:

отстаивает ее интересы, в не интересы Бурятии. 

А у бурятии какие интересы ? 

Ссылка на комментарий

Забыл вот.

Пару дней назад, вез пассажира. Разговорились с ним о ныне происходящем. То сё и он мне, а вы знаете, что сейчас наконец то, пошла премьера, нашего бурятского фильма "321 сибирская". Я ему, нет. Я уже и думать о ней забыл. Ждал ее, премьеру как и 28 панфиловцев, да не дождался. А он мне, если не спистел, а я мол учавствовал в сьемках. Я на него посмотрел, маленький такой бурят, говор не наш, видимо иркутянен. Говорит, смотрите. Мы мол хотели давно фильм вывести, тока режиссер понадеялся на американцев. Отправил, черновую версию им, хотел, чтоб они обработали у себя. А те моск епали два года и нихера не сделали. В общем, смотрите он лайн, в необработанном виде, как есть.

Имя так его и забыл спросить. Пропистели с ним час, около его дома, на барсойке. За то, за сё. Мужик просто молодец, патриатизмом пыщет, я тока его взгляды на путина, не разделяю, но вообще понравился.

В общем...

 

Ссылка на комментарий

Без этих кровавых нквдешников, без бухих генералов, без тупых штрафников, спасибо режиссеру, что тащит современные стереотипы о той войне. При этом показан интернационализм.

Ссылка на комментарий
13.05.2022 в 09:45, ШреК 2 сказал:

Он же москвой поставлен..как он может иначе ?) Ты чо?😁

А можа агент моссад? евробурят, наполовину инородец, наполовину еврей. в москве агентов моссад навалом, вон даже зеленский об этом сказал, что украине помогают московские агенты моссад.

16 минут назад, petrovna сказал:

Без этих кровавых нквдешников, без бухих генералов, без тупых штрафников

судя по мемуарам фронтовиков, до 43 года действительно этого почти не было. тебе нужна розовая картинка, а не реальна я жизнь того времени. прилепин вроде предлагал "закон о мифической безопасности", ну чтоб история(как наука) на мифы не покушалась.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, vitality1212 сказал:

судя по мемуарам фронтовиков, до 43 года действительно этого почти не было. тебе нужна розовая картинка, а не реальна я жизнь того времени. прилепин вроде предлагал "закон о мифической безопасности", ну чтоб история(как наука) на мифы не покушалась.

Слышь, ты эту куету, мне нахера вообще написал?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, petrovna сказал:

Слышь, ты эту куету, мне нахера вообще написал?

Ну дело твое. Точно ты в армии даже не был) в реальной жизни люди всякие, много грязи. а на войне тем более

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...