Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, zyxel сказал:

А твоя любимая США

а твоя АСШ .. ))

 

Аме́рика. Название великому континенту было дано по имени Америго Веспуччи (1454—1512), флорентийца по происхождению, а по профессии мореплавателя. 

кстати

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zyxel сказал:

До этого у тебя какая машина была? 

Toyota Sienna 2004 года.

Проьлема со старыми машинами в том, что они очень и очень неэффективные. И небезопасные.

Современные технологии позволяют сжигать меньше топлива, которое доподлинно быстро кончается и загрязняет атмосферу. И тд.

Кстати. В Америке машины не разваливаются через 5 лет. И моторы не помирают через 100тыс км.

7 часов назад, zyxel сказал:

Если бы СССР существовал до сих пор и процветал теми же темпами как при Сталине, и об экологии бы позаботились как следует.

Сссср засрали все что только можно. Любое советское производство это просто цбийцца всего вокруг. 

Тот же БЦБК банально.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sysadmin сказал:

Проьлема со старыми машинами в том, что они очень и очень неэффективные. И небезопасные.

что-то это как то не корректно, ясен пень менее эффективны в целом но не намного. А на счет безопасности... ну хз 3 раза видел у нас в городе пьяных с расхераченными машинами просто в хлам и это были... 2 чайзера и 1 алион или премио, я их путаю)) подушки сработали водятлы вообще не пострадали, даже лица не разбиты. Я сам въебался в столб... машин жестко пострадала, а мне... вообще ничего, подушек кстати в ней не было, она конструктор была. 

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Кстати. В Америке машины не разваливаются через 5 лет. И моторы не помирают через 100тыс км.

Я говорил про Россию, тут почему то живут и никак не помрут некрояпонцы, некронемцы и некрошведы, а современный автопром... даже иномарки... не ты не прав.

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Сссср засрали все что только можно. Любое советское производство это просто цбийцца всего вокруг. 

Тот же БЦБК банально.

Я же говорю, не развали его, всё было бы ОК.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

А на счет безопасности... ну хз 3 раза видел у нас в городе пьяных с расхераченными машинами просто в хлам

Кому-то везёт, кому-то нет. В моей машине помимо пассивной безопасности есть ещё и активная. Следит за полосой, за трафиком впереди и сзади. Ну и в конце концов ты привел примеры не советских авто...

2 часа назад, zyxel сказал:

Я говорил про Россию, тут почему то живут и никак не помрут некрояпонцы, некронемцы и некрошведы, а современный автопром... даже иномарки... не ты не прав.

А проблема в чем? В говняном топливе, смазочных материалов, убитых дорогах и в отсутствии денег у населения на нормальное обслуживание. В итоге ставят китайские запчасти, ремонтируют до последнего, что-то варят, восстанавливают убитый хлам.

2 часа назад, zyxel сказал:

Я же говорю, не развали его, всё было бы ОК. 

Продолжил бы дальше засирать? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Сссср засрали все что только можно

Не писти .. это с приходом америки россия превратилась в мусорку

10 часов назад, Sysadmin сказал:

Тот же БЦБК банально

С приходом америки именно там целый город остался без работы изза закрытия комбината и были обречены на голод

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШреК 2 сказал:

Не писти .. это с приходом америки россия превратилась в мусорку

Ну да, это же Америка в совке строила мегазаводы тысячами тонн выбросов? Это же Америка делала стоки в реки и озера.

4 часа назад, ШреК 2 сказал:

С приходом америки именно там целый город остался без работы изза закрытия комбината и были обречены на голод

Да да, вот прям Америка пришла и разорила неэффективное производство, которое ещё к тому же засоряло Байкал.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну и в конце концов ты привел примеры не советских авто...

А почему я должен приводить пример советских машин?

11 часов назад, Sysadmin сказал:

В моей машине помимо пассивной безопасности есть ещё и активная.

У тебя не бюджетная машина

11 часов назад, Sysadmin сказал:

В итоге ставят китайские запчасти, ремонтируют до последнего, что-то варят, восстанавливают убитый хлам.

И тем не менее некроавтомобили живут :) А корея пром дохнет через 100 тысяч. Бенз один и тот же дороги одни и те же.

11 часов назад, Sysadmin сказал:

Продолжил бы дальше засирать? 

Нет конечно, обеспечили бы народ всем необходимым а потом бы занялись экологией. Раньше деревья садили, сейчас нет. То есть уже беспокоились хоть о чем то.

6 часов назад, ШреК 2 сказал:

Не писти .. это с приходом америки россия превратилась в мусорку

Тут просто, как говорит Лавров, поверили в их ценности, а они оказались не ценности а дерьмо в голове в виде потребляйства.

1 час назад, Sysadmin сказал:

Ну да, это же Америка в совке строила мегазаводы тысячами тонн выбросов? Это же Америка делала стоки в реки и озера.

На сколько я помню, еще в 90-е когда учился в школе, США признавали самой загрязняющей природу страной, на 2-м месте был бы СССР, но его не стало, ой как хорошо. Но США то осталась, а КНР добавилась

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Да да, вот прям Америка пришла и разорила неэффективное производство, которое ещё к тому же засоряло Байкал

комбинат был ориентирован на военное авиастроение изначально , поэтому не думаю что это совпадение.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zyxel сказал:

У тебя не бюджетная машина

Ну не совсем малолитражка, но и не люкс. Средний класс.

7 часов назад, zyxel сказал:

И тем не менее некроавтомобили живут :) А корея пром дохнет через 100 тысяч. Бенз один и тот же дороги одни и те же.

Сколько жрали полуторалитровые моторы в 90-х? Емнип около 9 литров в хорошем состоянии. Современные полторашки с роботом около 5-6 литров. Плюс современные авто помимо уменьшенного расхода топлива и выбросов меньше делают.

И если не говорить про российские ГСМ, то экономия охренительная, даже в деньгах банально. И ходят так же по 200-300 и более. 

Вся проблема с долговечностью это российский бензин и масла.

7 часов назад, zyxel сказал:

Нет конечно, обеспечили бы народ всем необходимым а потом бы занялись экологией.

Они не могли народ даже едой обеспечить. Я так понимаю экологией они бы занялись примерно никогда.

7 часов назад, zyxel сказал:

На сколько я помню, еще в 90-е когда учился в школе, США признавали самой загрязняющей природу страной, на 2-м месте был бы СССР

А ты был в США? Я уже писал, что даже в Нью-Йорке воздух зимой в сотню раз чище, чем в Улан-Удэ. 

Я поездил уже по 46 штатам. Видел и бывал на всяких заводах. Чаще всего у них из труб валит не черный дым, а белый, который полностью растворяется метров через 200-300 в небе. И снег вокруг не черный. Это означает, что стоит система фильтрации.

Но если посмотреть примерно в 60-70 года, то в то время ещё об этом только начали задумываться.

5 часов назад, ШреК 2 сказал:

комбинат был ориентирован на военное авиастроение изначально , поэтому не думаю что это совпадение.

А. То есть ради военных государство наплевало на природоохранную зону и построило неэффективное загрязняющее все вокруг предприятие на берегу уникального озера?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

А. То есть ради военных государство наплевало на природоохранную зону и построило неэффективное загрязняющее все вокруг предприятие на берегу уникального озера?

на берегу построило потому что для функционирования производства нужно было огромное количество воды.. что касается экологии непонятно откуда взялись экологи вдруг при навязанной демократии и как следствие первый и единственный непонятно откуда взявшийся голодающий , я его кстати лично видел . 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Сколько жрали полуторалитровые моторы в 90-х? Емнип около 9 литров в хорошем состоянии.

Хз, у меня карина 97 в АКПП по городу 9 жрала, 1.8. На расход много чего влияет. Может к нам в РФ корейцы такую шляпу продают))

Японцы и немцы(ваг) в целом тоже стали делать авто хуже чем в 80-90, потому что маркетинг, который прикрывается заботой об экологии, теперь на первом месте. Имхо двс уже ни как не улучшить в строну экологии, чтобы он был надежен, экономичен и экологичен. Наступает эпоха гибридов и электрокаров, чему я очень рад))) общепланетарную экологию они не улучшат, но наука и технологии не должны стоять на месте, плюс развитие искусственного интеллекта, в итоге в городах будет чище воздух. 

6 часов назад, Sysadmin сказал:

Вся проблема с долговечностью это российский бензин и масла.

возможно

В Гуанджоу был летом из-за наличия огромного количества машин там априори должно сильнее вонять выхлопом, но нет, видимо бенз хороший, хотя я видел старые фольцвагены, так вот черный дым от них не шёл, хотя видно что они из 90-х, квадратные)). Но машин там реально, очень много. А дороги просто супер, особенно автомагистрали между Гуанджоу-Макао-Гонг-Конг. Да и в самом Гуанджоу дороги отличные почти везде. 

6 часов назад, Sysadmin сказал:

А ты был в США? Я уже писал, что даже в Нью-Йорке воздух зимой в сотню раз чище, чем в Улан-Удэ. 

Я поездил уже по 46 штатам. Видел и бывал на всяких заводах. Чаще всего у них из труб валит не черный дым, а белый, который полностью растворяется метров через 200-300 в небе. И снег вокруг не черный. Это означает, что стоит система фильтрации.

Но если посмотреть примерно в 60-70 года, то в то время ещё об этом только начали задумываться.

Хахаха прежде чем так утверждать надо замеры делать и разобраться от чего в УУ так воняет. А потом загрязняют не только воздух, а так же океаны и почву. Ладно спорить не будем. Я же говорю читал еще в учебнике за 10 класс по географии, то есть это был 2001 год, ну данные явно были за 80-90)) 

6 часов назад, Sysadmin сказал:

что даже в Нью-Йорке воздух зимой

Знакомый был там в 2006 году, сказал смог был ппц, даже летом, но не сильно воняло. 

Ссылка на комментарий

А может кто нибудь сделать табличку или подсказать, где найти, сравнение цен, месяц назад и сейчас? Хочу местным Канадцам показать, сказать "спасибо за санкции" от простого народа России 😅

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vitality1212 сказал:

путин тут не причем?

Путин причем, но простой народ не причем. Хотя что говорить, многие за границей, особенно украинцы, радуются страданиям простых людей в России. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Простой народ Украины так то тоже ни при чем, но им гораздо хуже, чем россиянам. 

а я помню как украинцы в 90г. таскали плакаты "русский съел твое мясо". уже тогда ненавидели.

Ссылка на комментарий

в Бурятии было решено выделить 20 миллионов рублей на компенсацию расходов производителям хлеба.

- Надо обеспечивать наших производителей хлебобулочных, кондитерских изделий, вообще производителей наших, базовым сырьём.

image.thumb.png.1a6188e31cd054b4b73e72374ef6a24b.png

«Байкальский текстильный комбинат» является резидентом Промышленного парка Бурятии и единственным предприятием в Сибири и на Дальнем Востоке, которое занимается производством суровой и крашенной шерстяной пряжи для трикотажных фабрик России.

«Мы работаем на российском сырье и можем обеспечить нашей продукцией российских производителей. В условиях санкций ценообразование у нас не изменилось. В этом году мы будем приобретать дополнительные запасы шерсти.

----------

Все автобусы в республике иностранного производства, или в них используются импортные узлы и агрегаты. Сейчас автозапчасти на рынке уже подорожали от 40% до 200%.

Увеличение расходов на содержание транспортных средств явно приведёт к росту тарифов на проезд.

Для сдерживания тарифов инфраструктурный блок правительства предложил рассмотреть возможность выделения субсидий перевозчикам. Субсидии предложены в размере 15 тысяч рублей на одно транспортное средство в месяц, период – три месяца.

Общий объём субсидии составит 59,8 млн рублей. Отмечается, что это позволит сохранить тарифы для населения.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/15/432993/

Ссылка на комментарий

После введения западных санкций и роста курса доллара вопросы продовольственного обеспечения региона стали как никогда более актуальными. Особенно это касается «второго хлеба» - картошки, цена которой за год выросла в два раза. В Бурятии даже появились предложения вернуться к прежним, советским методам введения обязательных сельхозработ - массовой посадке картофеля на полях.

Напомним, что использование фактически бесплатного труда рабочих, студентов и школьников на сезонных сельхозработах было распространенной практикой во времена СССР. Они начинались для горожан еще в школе. Затем «студенческая» картошка, а далее выезды работников предприятий в «подшефные» колхозы. С внедрением рыночных отношений в 1992 году эта тема ушла в прошлое.

Между тем сегодня внешние факторы начали работать в обратную сторону, в пользу расширения в Бурятии картофельных полей. Во-первых, картофель становится «золотым», ведь часть его поступает в республику из Азербайджана, Белоруссии и Египта, то есть закупается за дорожающую валюту. Во-вторых, в условиях резкого подорожания круп, прежде всего гречки и риса, потребители будут увеличивать в рационе долю картошки. Это не означает, что возникнет дефицит картошки, но ее цена начнет расти большими темпами.

Не случайно в республике появились предложения возобновить массовую посадку картофеля. И как вариант - использование сезонных рабочих в виде студентов и работников крупных предприятий.

вот пожалуйста возвращаемся к нравственности и воспитанию)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...