Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, petrovna сказал:

За месяц нагорело

ну это порядка 13 000 квт надо нажечь.. 

1 час назад, petrovna сказал:

Хотим с соседями письмо коллективное, суд и все такое

да сумма не реальная если за месяц , надо просто сходить да спросить откуда такие цифры, матрицу то когда воткнули ? если это не за три месяца конечно счет..

а то был такой же случай воткнули матрицу одному и 20 пришла сразу .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

 

ну это порядка 13 000 квт надо нажечь.. 

да сумма не реальная если за месяц , надо просто сходить да спросить откуда такие цифры, матрицу то когда воткнули ? если это не за три месяца конечно счет..

а то был такой же случай воткнули матрицу одному и 20 пришла сразу .

Это у меня еще так. У соседей ващпе жесть. Напротив дом, 90тыщ долг, у других за сотку. Кто то из людей ходил разбиратся, им говорят, мол это у вас чет с электрикой, мол пробой, в землю ток идет... бред сцука несут. У половины поселка пробой и в землю ток уходит, по этому так. А типа матрица она чувствительная.

В понедельник сам пойду, послушать сказки про пробой и ток в землю. На телефон пистеж записать. 

Не ну просто хотя логически подумали бы, как можно за месяц сотку сжечь. Хрен с ним моя сумма, да и то, она такая маленькая по сравнению с соседями, потому как дома я тока поспать приезжаю. Не может же один холодильник и инфракрасный обогреватель в экономном режиме, нажечь 38 тысяч.

Ссылка на комментарий

Новости от которых можно удивиться. Потреоты почему то не хотят гордиться.

Ну так пусть выкладывают новости от которых можно гордиться Россией. Ан нет. Не нада нам этага!!!

Медведев: приток мигрантов в Россию в 2021 году вырос на треть.

Россияне вымирают, мигранты заселяют. Привычный процесс..

"Газпром" потратит 137 млн. рублей на презентационный офиса Миллера на газовом конгрессе в Корее.
Офис просуществует 5 дней.

Новость конечно русофобская. Потреоты от такого морщаться и говорят, что не будут отвечать на такое. Мол они выше этого.

Ну мы то понимаем, почему они выше этого.... Какие то несчастные 137 млн... Когда на планете такие многоходовочки и щемят солдат НАТО.

Там млрды летят.

Валиеву не допустят до личного турнира, а медали командника отберут у всей российской сборной — «Спорт-экспресс»

Честно говоря смотрел только финал хоккея или какие нибудь сенсации. Как австралийца в шорт треке.

После "сенсационной" победы России над Германией на прошлой Олимпиаде я понял, что лучшие просто там не играют. Так какой смысл смотреть на игру дубля против дубля?

Фитал НХЛ, НБА или НФЛ, ФИФА вызывает гораздо более крутые чувства. Там лучшие против лучших..

Но есть и такие которые болеют, потому что наши!!! Вон русские пацаны в Турции на пляже играли в футбол с местными. Чот то ажиотажа не увидел.

В Бангладеш за последние 11 дней умерли 5 россиян, причастных к строительству в этой стране АЭС.
Четверым из них не было даже 50 лет.

Вот почему СКР не возбудился? Где МИД?

В Ярославской области депутат от «Единой России» Александр Бортников арестован на два месяца по делу о создании нарколаборатории, производящей мефедрон.

А он раньше учителем химии не работал?

Голосование за выбор новогоднего символа Новосибирска, в котором побеждал орангутан, остановлено решением мэрии.

Лидера голосования в обезьянник закинули?

В Курской области завели уголовное дело на людей, повесивших на мосту манекен губернатора.

Повесил манекен получил срок. Пообещал отрезать голову получи деньги. Вот такой вот нехитрый алгоритм.

Минпросвещения подготовило проект закона, который обяжет школы и ВУЗы просить разрешения госорганов на любой вид сотрудничества с иностранными организациями.

Не надо им видеть, как российские дети учаться разбирать АКМ и крестятся на иконы.

Продовольственные карточки ввели в Пермском районе.

600 рублей в год! 600 рублей в год не на человека, а на семью! Горжусь Россией.. А ты потреот?

В России задержали тиктокера за кукареканье в форме полицейского

— За что сидишь?
— Кукарекал в форме полицейского.
— Оба-на!..

Путин поручил создать условия для привлечения в Россию иностранных ученых

Ты смотри! Готовый стендапер...

Путин поручил готовить науку к международной изоляции

Бл ядь, он реально дал эти два поручения в один день?? Представляете что там в голове у деда

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов госпитализирован. Об этом сообщил глава пресс-службы партии Александр Ющенко.

Россия теряет лучших людей. Сначала Жирик, теперь Зюга... Кто следующий?

Госдеп призвал американцев немедленно покинуть Украину

На российском паблике потреоты заявили, что это из-за ковида всё. Мол мрут украинцы тысячами.

Но тут в США пишут, что Россия может напасть на Украину 15 февраля. Мол данные точные.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий

@Sait  нетуда свои офтоп запулил это росийская тема , а тут бурятия.. бурятия это не россия.)

-- 

у меня кстати тоже сегодня матрицу воткнули.. очень волнительный момент.. но со счетчиком платим в районе 1000 . бывает плюсом 300-400 руб .. 

электрообогревом не пользуемся поскольку отапливаемся тткотлом.. 

2 часа назад, petrovna сказал:

Не может же один холодильник и инфракрасный обогреватель

а обогреватель какой мощности ? 

это короче 17 килловат целый месяц на такую сумму

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

это короче 17 килловат целый месяц на такую сумму

А какая разница? Да пусть он хоть 3х килловатник, как можно стока нажечь?

Ссылка на комментарий

Прежде чем ставить эти матрицы, надо было вызвать спеца, чтобы проверил утечки. А тут конечно пришли и в наглую поставили, не проверив сеть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

Прежде чем ставить эти матрицы, надо было вызвать спеца, чтобы проверил утечки. А тут конечно пришли и в наглую поставили, не проверив сеть

@zyxel обьясни ка мне пож физику данного процесса "утечки", типа как у водпровода, лишнее электричество убегает? Это сюр какой то. 

И почему до установки этой херни ничего подобного не было? А тут пол поселка с "дырявой" сетью.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, petrovna сказал:

обьясни ка мне пож физику данного процесса "утечки", типа как у водпровода, лишнее электричество убегает? Это сюр какой то. 

https://samelectrik.ru/chto-takoe-utechka-toka.html

вот тут почитай про это..

image.thumb.png.45807e31c408928f9fd3e0dbbccaea47.png

у меня было подбное.. утечка электричества была элементарно на стойки гипсокартона, причем нигде нечего не билось .. как то клеили обои и индикатор сигналил от прикосновения к обоям.. забавная такая ситуация.. но я нашел все это, фаза перехлестнулась случайно со стойками, а от них это периметр комнаты через шурупы раздавалось по обоям.. но это все было в промежутке стройки поэтому сразу как то обнаружилось и я странил утечку.. счетчик врядли это фиксировал .. ну а матрица ,хрен ее знает , тогда ее небыло.

Ссылка на комментарий

Типа паразитная емкость? Да это бред, не те токи и не то напряжение. А если так, то нах эта матрица не обосралась. Коротнула проводка и на нах счет на 100 тыш. Иди доказывай что ты не ишак.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

@petrovna  не думал стать адвокатом? Защищал бы людей от произвола системы. 🙂 Ленин вот был адвокатом по образованию. 

Я по образованию технарь. Язык в жопу засовывать не буду. Но тут ведь специфика то другая. Вместо помощи можно и навредить. А так я ведь был активистом профсоюза. Я кровушки начальству вдовль напился, до сих пор помнят, хотя стока лет прошло. Плюс по городу у работодателей в черном списке.

Ссылка на комментарий
12.02.2022 в 17:36, petrovna сказал:

@zyxel обьясни ка мне пож физику данного процесса "утечки", типа как у водпровода, лишнее электричество убегает? Это сюр какой то. 

И почему до установки этой херни ничего подобного не было? А тут пол поселка с "дырявой" сетью.

Ну да, я тут один из примеров привел, это утечки. Но скорее всего тут знаете что. В общем мне метролог по электросчетчикам объяснял так. Если у вас в доме стоял старый советский электросчетчик, его давно уже пора было убрать он по стандартам уже не подходит, устарел. Так вот, он поверку не проходит, иногда он не "чует" даже лампочку 60 ватт, естественно он мотал так себе, а теперь поставили эту шматрицу... вот она и показала реальный расход, но эт оне реальный, у тебя утечки где-то, зови спецов, сам не лезь - еб анет)))))

12.02.2022 в 18:03, ШреК 2 сказал:

у меня было подбное.. утечка электричества была элементарно на стойки гипсокартона, причем нигде нечего не билось .. как то клеили обои и индикатор сигналил от прикосновения к обоям.. забавная такая ситуация.. но я нашел все это, фаза перехлестнулась случайно со стойками, а от них это периметр комнаты через шурупы раздавалось по обоям.. но это все было в промежутке стройки поэтому сразу как то обнаружилось и я странил утечку.. счетчик врядли это фиксировал .. ну а матрица ,хрен ее знает , тогда ее небыло.

видимо фигня а не утечка, а так бы нагрев всей этой металлоконструкции же мог быть, пожар, опасно блин

@petrovna вообще надо всё юридически грамотно сделать вам всем. Чтобы читаэнерго видела, что скажем у тебя утечек нет, тогда какого х.. у тебя так нагорело, значит матрица настроена как то не так, могли не правильно установить? А потом ТЫ ВЕРИШЬ СВОИМ СОСЕДЯМ? МОЖЕТ У ТЕБЯ КТО-ТО ПИ ЗДИТЬ НАЧАЛ

Ссылка на комментарий

@zyxel у половины поселка утечка? Да и счетчики не советские. У меня электронный с модемом, он еще могет самостоятельно считать ночной и дневной тариф.

1 час назад, zyxel сказал:

А потом ТЫ ВЕРИШЬ СВОИМ СОСЕДЯМ? МОЖЕТ У ТЕБЯ КТО-ТО ПИ ЗДИТЬ НАЧАЛ

У соседки под 90 тыс счет пришел.

Ссылка на комментарий

И по поводу утечек. У меня несколько лет назад были скачки, сгорело несколько приборов. Я заказал и поставил себе трехфазный стабилизатор. Тот на это дело весьма реагирует. Мозг одно время фаза ипала, тот весь дом гасил.

Да даже если и [ой]ят, это надо умудрится. Я сам в среднем от 2 до 3х тыш плачу. А тут за месяц 38, почти 39 на[ой]или. Если и [ой]ит, то спалился он.

Ссылка на комментарий

ну вообще на матрице давно уже полно народу сидит.. теща у меня тоже на матрице все нормально.. в районе 600 рублей платит никаких перекосов не было

такие суммы это какой то полтергейс

Ссылка на комментарий

@petrovna значит надо проверять всё ли там правильно смонтировано и настроено. Всем вместе надо писать жалобу, а не тебе одному

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

ну вообще на матрице давно уже полно народу сидит.. теща у меня тоже на матрице все нормально.. в районе 600 рублей платит никаких перекосов не было

такие суммы это какой то полтергейс

Мое мнение, обыкновенная рукожопость монтажников. Фазы могли перепутать. Ну как может быть какая то утечка и у столького количества домов. Да и консультировался я сегодня со своим кентом, он мой бывший начальник участка, ща у него свое ип, он электрик от бога. Он мне говорит, что это все чушь. Такого быть не может.

Ссылка на комментарий

image.png.dd29acd9015d7ed2300b91dd0ed849d4.png

«Проектирование затронет микрорайоны, лидирующие по негативному влиянию на атмосферный воздух. В частности, это Левобережье, Шишковка, Аршан, Верхняя Березовка, Комушка, Горький, Солнечный, Загорск, Мясокомбинат, Мелькомбинат, Тепловик, Забайкальский, 100-е квартала и т. д. Здесь сосредоточен частный сектор, который, согласно выводам бурятских и питерских ученых, является основным загрязнителем воздуха. Специалисты выявили, что перевод на электроотопление является наиболее эффективным мероприятием по всем показателям», - рассказали в городской администрации.

По словам председателя Проектно-аналитического комитета мэрии Улан-Удэ Вадима Имидеева, перевод на электроотопление предусмотрен для горожан, использующих в качестве топлива дрова. Это порядка 70 процентов домовладений. Для тех, кто использует уголь – а их 28 процентов, предусмотрено производство бездымного топлива. Реализация обоих мероприятий позволит привести качество атмосферного воздуха в Улан-Удэ к нормативным показателям, отметил чиновник.

Отметим, что в работе питерских ученых затраты на перевод частного сектора Улан-Удэ на электроотопление были оценены в 5,1 млрд рублей. Сейчас же в мэрии говорят уже о другой цифре – 7,3 миллиарда.

Как пояснили в городской администрации, удорожание проекта вызвано тем, что первоначально в него не включили ряд микрорайонов.

«По итогам совещания с вице-премьером Юрием Трутневым глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение администрации Улан-Удэ рассчитать реконструкцию всего электросетевого хозяйства города. Дополнительно проработаны вопросы реконструкции в микрорайонах Таёжный, Зверосовхоз, Мясокомбинат, Тальцы, 100-126 кварталов», - объясняют городские власти.

Финансирование реконструкции и нового строительства электросетевого хозяйства планируется по федеральному проекту «Чистый воздух».
 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ШреК 2 сказал:

Специалисты выявили, что перевод на электроотопление является наиболее эффективным мероприятием по всем показателям

Проще было бы всех на газ перевести, но куй там, Вовчика больше геополитика волнует, чем благополучие собственных граждан.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Проще было бы всех на газ перевести, но куй там,

 

тебе специалисты сказали, что перевод на электроотопление является наиболее эффективным мероприятием по всем показателям.

ты утверждаеш: что проще было бы перевести всех на газ..ты специалист ? 

еще и вовчика с геополитикой приплел..

..дурачок да и только..

 

 

Ссылка на комментарий

Из того что сейчас доступно, возможно. Но если бы был газ, то вполне возможно что газ был бы лучше. Но денег нет, потому что Вовчик тратит их на поддержку таких же упырей как он, типа Лукашенко и на проведение дурацких учений на границе с Украиной. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...