Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

20.10.2021 в 11:38, Конкистадор сказал:
Власти Улан-Удэ хотят сократить количество маршруток в два раза
 

Теперь я буду ходить пешком не один))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zyxel сказал:
Власти Улан-Удэ хотят сократить количество маршруток в два раза
 

Че за дебелизм...

Они налоги платят в республиканский  бюджет, людей перевозят...

Че плохого...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, zyxel сказал:

Теперь я буду ходить пешком не один))

Я тоже люблю пешком. До офиса на  авто. А потом все дела пешком.  Радиус пять шесть остановок - прципиально только пешком. Здоровью  полезно. Таймменеджмент более устойчивый. Вряд ли куда опоздаешь из за пробок и др затыков

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Радиус пять шесть остановок - прципиально только пешком. Здоровью  полезно.

Ну у меня 7 остановок, и таки да... здоровье, работа у меня теперь сидячая, мне это вообще не нравиться. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ШреК 2 сказал:

 

Я вот одно не понимаю, накуя нужна эта перепись? Налоговики, пенсионный и другие прекрасно знают сколько живет и кто там че там на грани вымирания. Долбоебизм какойто

@spqr1945, @Sysadmin, @petrovna, @botaNICK что вы скажете? 

Ссылка на комментарий

Ну перепись, это то что по факту здесь и сейчас.

Можно иметь бизнес, платить налоги, а проживать в каких нибудь ебенях.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.755ddabe31c41c10fea35f4273be9966.png

Небольшая ремарка, адвокат реаниматолога и адвокат Баира Жамбалова - одно и тоже лицо. Какое наказание получит очередной его подзащитный, станет известно очень скоро. Оглашение приговора назначено на 9 ноября.

Все новости по теме можно найти по тегу дело Захара Котенко

----

 

Автопарк машин скорой помощи Бурятии снова пополнился. Накануне глава Бурятии Алексей Цыденов вручал ключи от новейших автомобилей Централным районным больницам республики. 20 «скорых» уже спасают людей по всей Бурятии.

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Перепись нужна чтобы выявить реальное количество населения и рассчитать его потребность в инфраструктуре и распределении денег из бюджета. Если допустим где то выявят большое число детей школьного возраста, то могут поднять вопрос о строительстве школы, то же самое с дорогами и больницам и вообще с любой инфраструктурой. Типа если такой то район города вырос в населении в 2-3 раза, не пора ли там расширить дорогу и воткнуть детсад и школу. 

В советское время была такая история - если население города превышает 1 миллион, то город мог просить у Москвы строительство линии метро. 

Поэтому куцее метро есть в Екатеринбурге и Челябинске. 

Ссылка на комментарий

Водитель ночью не заметила корову, находящуюся на дороге, и совершила наезд на неё
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/424198/

Ссылка на комментарий
23.10.2021 в 01:17, spqr1945 сказал:

Перепись нужна чтобы выявить реальное количество населения и рассчитать его потребность в инфраструктуре и распределении денег из бюджета. Если допустим где то выявят большое число детей школьного возраста, то могут поднять вопрос о строительстве школы, то же самое с дорогами и больницам и вообще с любой инфраструктурой. Типа если такой то район города вырос в населении в 2-3 раза, не пора ли там расширить дорогу и воткнуть детсад и школу. 

Ну ты это видимо о США говоришь, а не о Путинской россии?

Ссылка на комментарий

@zyxel ну худо-бедно российское государство все таки работате. Учителя ходят на работу, получают зарплату, учат детей. Дороги хоть криво-косо, но строятся, вроде даже и садики детские открывают новые. Все же не Африка какая-нибудь. Внизу бюрократической пирамиды все более менее работает, но чем выше поднимаешься, тем больше там пистеца.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, spqr1945 сказал:

ну худо-бедно российское государство все таки работате.

Ну если внешне рассматривать, можно подумать все цветет и пахнет. Но это внешне. Многие города РФ, по внешнему виду, могут фору дать и европейским, и американским городам. Чистота, магазины, витрины яркие, дороги особенно на западе вполне так неплохие...

А суть копни, народ по уши в долгах, кредиты, ипотеки, рабство натуральное.

Ссылка на комментарий

Ты хоть бывал в Европе чтобы сравнивать? Москва конечно хорошо выглядит, как и некоторые города-миллионники, но в остальном всё очень запущенно, особенно бросается в глаза после возвращения из Европы или США.  

Ссылка на комментарий

Бывал и есть с чем сравнивать. Помойка сраная.

Я Москву кстати и не видел.

Могу сказать с уверенностью ридный Улан Удэ сейчас чистый город, да не богат, не блещет каким нибудь куполами или башнями, но чисто и опрятно стало.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, petrovna said:

Могу сказать с уверенностью ридный Улан Удэ сейчас чистый город

Ну хз. Пылища везде, мусор даже в центре валяется по всем углам. А про ПВЗ даже говорить страшно

Ссылка на комментарий

еще есть кирзавод, орешкого, стеколка и шишковка ))

элеватор большая харкотница, сопливые харчки по всюду

иллюзия чистоты возникает из за современных построек 

Ссылка на комментарий

В России в городах почти везде от собственного жилья есть шаговая доступность до школ, магазов, ателье итд. 

В Америке недвижимость с такой шаговой доступностью - лакшери уровень, с запредельно конским ценником.

В Америке местами чище. Если сравнивать зоны дорогой недвиги с нашим всем. А зоны с недорогой недвигой - не всегда в пользу штатов

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Если расселить ту же хрущёвку по отдельным домам как  в Америке, то во сколько раз больше площади займут эти 80 семей? Соответственно и плотность всяких инфраструктурных объектов - магазинов, школ и офисов такая же низкая. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Если расселить ту же хрущёвку по отдельным домам как  в Америке, то во сколько раз больше площади займут эти 80 семей? Соответственно и плотность всяких инфраструктурных объектов - магазинов, школ и офисов такая же низкая. 

Точно! Я что бы из дома в магазин за хлебушкем сходить, либо машину завожу, либо собаку беру, идти то долго, пусть уж и пес прошвырнется. Частный сектор.

9 минут назад, 03super сказал:

В России в городах почти везде от собственного жилья есть шаговая доступность до школ, магазов, ателье итд. 

Если сугубо эти курятники рассматривать, то да. А проживая в частном секторе, все точно так же как у американцев.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...