Перейти к содержанию

Выборы президента Российской Федерации 2018


Mac

Выборы президента Российской Федерации 2018  

483 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого Вы планируете голосовать на предстоящих выборах президента?

    • Сергей Бабурин
      1
    • Павел Грудинин
      151
    • Владимир Жириновский
      14
    • Владимир Путин
      115
    • Ксения Собчак
      24
    • Максим Сурайкин
      1
    • Борис Титов
      3
    • Григорий Явлинский
      12
    • Ещё не определился
      32
    • Не пойду на выборы
      96
    • Уничтожу бюллетень
      34

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Hinni сказал:

найти «Золотую середину» и «пройти между Сциллой и Харибдой» в НАЦИОНАЛЬНЫХ интересах России.

Каковы же национальные интересы России?

Обогащение верхушки и приближенных? Уничтожение внутреннего производства? Уничтожение системы образования? Растрата огромнейших средств на пускание пыли в глаза?

Мое мнение, что НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы России - это благосостояние НАЦИИ. Хорошее бесплатное образование, хорошая доступная медицина, хорошая инфраструктура, внутреннее производство в ключевых сферах экономики - продукты, машиностроение, автомобилестроение, текстильное производство, пониженная налоговая нагрузка и вообще прогрессивная система налогооблажения и т.д.

Из всего вышеперечисленного за время правления Путина разве что автопром не умер, да и то, в основном за счет ПОКУПКИ основных наших производств западными концернами (Рено-Ниссан, Даймлер-Крайслер и тд). 

Где наши детские сады? Школы? Бюджетные ВУЗы? Медицина?

Так как у Игорюши и Хинни судя по всему детей нет, то кратко обрисую как на данный момент обстоят дела:

1. Очередь в детский сад обычно подходит когда ребенку уже пора в школу идти. Я своего ребенка вожу в ЧАСТНЫЙ детский сад, потому что по моим подсчетам наша очередь подойдет только к 6-ти годам!!

2. Абсолютно все школы перегружены. Второй ребенок учится в 65-й школе. Школа расчитана на 500 учащихся. Знаете сколько всего учеников? 1250!!! ТЫСЯЧА ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ!!! В 2.5 раза больше! Естественно, что с такой перегрузкой у учителя просто физически не хватает времени уделять каждому ребенку положенное количество внимания. Что кстати хорошо заметно - количество совершенно безграмотных выпускников просто поражает воображение. Зайдите в какой-нибудь паблик ВК - кровь из глаз льется от количества ошибок в постах и комментах.

3. Медицина вообще наболевшая тема. Кто-нибудь из вас вызывал в недалеком прошлом скорую? Через час-два после вызова приезжает УАЗ-буханка 1980-х годов выпуска! Алё! 21-й век на дворе! Жену в роддом везли на такой - она чуть не родила прямо в ней от тряски и дыма. 

А очереди к врачам? К педиатру (или большинству детских специалистов) на участке невозможно записаться даже за две недели - все расписано уже. И так везде.

4. Про инфраструктуру в стране я уже писал страниц 10-15 назад. Дороги ужасного качества. Думаю и так все это ощущают своей задницей ежедневно и кошельком на СТО.

5. Про налоги вообще молчу. сырьевые олигархи платят все те же самые налоги в процентном соотношении, что и бюджетники. Только у первых после уплаты все равно остаются миллиарды, а у вторых жалкие крохи на проживание до следующей зарплаты.

Ну и тд и тп

Ссылка на комментарий
13 часов назад, k9 сказал:

Портативные ядерные реакторы известны с конца 60-х годов. На спутниках ставят, на маяках удаленных и пр.

А так же на подводных лодках, размеры всеж не со станцию, я имел в виду чет совсем маленькое, такой чемоданчик, купил в магазине, принес домой и на тебе альтернативный источник энергии.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin  100500 лайков за Ваш пост - вот она реальная приреальная реальность нашей жизни!!!! А Игорюшам, Хинни, Маринам и т.д. объяснять бесполезно - путенг головного мозга или кремлеботы на зарплате. Любой здравомыслящий человек, просто оглянувшись по сторонам, увидит задницу.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

@spqr1945 за ответы спасибо. Я-то всё помню, но просто нелишне освежить заново все позиции, заодно те, кто не слишком давно здесь - ознакомятся.

Ты перечислил страны БРИК, плюс Вьетнам и страны Африки. Как считаешь, каков вклад Запада в развитие этих стран? Сравнимы ли темпы развития этих стран (кроме Китая) с тем чудом, которое было сотворено США с Западной Европой, Японией, Южной Кореей и Тайванем? После исчезновения СССР США перестали оказывать прямую масштабную экономическую поддержку каким-либо новым странам, и даже страны Восточной Европы США вкладывалась намного меньше, чем когда-то Японию или Южную Корею, почему меньше? Исчезла насущная потребность? На самом деле Восточную Европу поднимали не сколько США, а в большей степени сама Западная Европа, практически своими силами, потому и темпы роста гораздо меньше. тем не менее в тех странах довольно тихо и мирно водворилась демократия, без особой крови и массовых люстраций. Восточная Европа - хороший пример того, как могут медленно, но успешно развиваться страны, когда им не препятствуют закупать новые технологии и дают занимать разные отраслевые экономические ниши (той же Украине наоборот при "евроинтеграции" почти весь экспорт обрезали и запретили). Собственно, когда я писал про то, что демократия прижилась только в тех странах, которые были готовы к ней - я имел в виду как раз Восточную Европу. И на этом расширение "Золотого миллиарда" остановилось. Китай кстати в этот неофициальный клуб не входит, согласен?

Скрытый текст

Про Китай развивался без прямой финансовой помощи со стороны США. Достаточно сравнить влиятельность лобби США в правительствах Западной Европы, Японии, Южной Кореи и Тайваня с влиятельностью этого же лобби в правительстве США. Ах, но ведь в Китае практически НЕТ никакого лобби США, потому что взяться ему было НЕОТКУДА. Потому что Китай организовал своё чудо сам, без прямых экономических вливаний, за счёт реформ создал инвестиционную привлекательность, а затем привлечённые ресурсы Запада направил на развитие собственной промышленности (чаще всего путём прямого копирования без каких-либо разрешений и лицензирования, пользуясь протекционистскими законами для китайских компаний, которые заботливо были приняты КПК). Я помню, что с этим ты был согласен.

А на этот вопрос?

15 часов назад, botaNICK сказал:

И ещё забавный вопрос, в тему. Как думаешь, в случае прихода к власти Грудинина (или кого-то ещё кроме Путина), у России появился бы шанс на быстрое "прощение"? Правда любопытно твоё мнение.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

что по моим подсчетам наша очередь подойдет только к 6-ти годам!!

раз это - очередь на сады удел социалистического строя.. у нас строй капиталистический.. т.е. понятие "очереди вообще существовать не должно.. то что это понятие еще осталось это просто лояльность властей в вашей беспомощности..

6 минут назад, Sysadmin сказал:

. Абсолютно все школы перегружены. Второй ребенок учится в 65-й школе

два это- мой кстати тоже доучивается в 65 :D что такое перегруженность я не знаю .. с утра ушла в обед пришла, из класса не вываливается..:D

8 минут назад, Sysadmin сказал:

Что кстати хорошо заметно - количество совершенно безграмотных выпускников просто поражает воображение

это всего лишь генетические факторы,  отсутствие внимания, нежелание учиться..

9 минут назад, Sysadmin сказал:

Медицина вообще наболевшая тема. Кто-нибудь из вас вызывал в недалеком прошлом скорую?

три это- у нас скорых 50 машин на 500 вызовов каждый день, постоянные пробки на дорогах изза того что народ постоянно кудато едет.. куда он едет мне не понятно.. возможно просто прохлаждается )

нехватка врачей больниц машин скорой обьясняется что в бюджете не хватает денег, поскольку такая политика сша по отношению к россии, если хотите по подробней я лично вам могу рассказать об этом..

13 минут назад, Sysadmin сказал:

. Про инфраструктуру в стране я уже писал страниц 10-15 назад. Дороги ужасного качества. Думаю и так все это ощущают своей задницей ежедневно и кошельком на СТО.

ездите на волге и никаких проблем с сто и кошельком  у вас не будет:D 

дорог построено очень много за последние 15 лет..их по сути вообще не было..инфраструктура развивается..

также на должное развиттие не хватает денег в связи с политикой сша..

6 минут назад, petrovna сказал:

альтернативный источник энергии.

кусочек урана в печку закинуть )))

тоже размышлял об этом )))

Ссылка на комментарий
50 минут назад, ИгорЬюша сказал:

по поводу скрипаля .. это вобще капец.. запад погрузился в какую то маразматическую агонию.. выдворяют наших дипломатов.. ультиматумы..механизм поехал.. а кто его запустил ? и в каком году ?:D и этот скрипаль..всеголишь дозаправка этого механизма на пути...на пути к чему ?:) кому это выгодно ?

есть такое понятие - РЕПУТАЦИЯ. Её очень тяжело заработать и очень легко измарать. Путинская репутация уже давно измарана по самое не балуй: Политковская, Магницкий, Литвиненко, Березовский, Немцов, сейчас Скрепаль и Глушков (это только самые громкие). Любой здравомыслящий человек сразу на Кремль покажет. Причём когда есть косвенные доказательства - "Новичок". Даже если это провокация, то стала она возможна благодаря репутации Путинга.

Times назвала Путина "аморальным социапатом" и заявила, что "холодная война была гораздо более цивилизованной, а сейчас речь идёт о мафии, для которой нет правил".

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
13 минут назад, iOleg сказал:

Любой здравомыслящий человек, просто оглянувшись по сторонам, увидит

причины порождающие это.. вы же дальше путина видеть не способны..)

26 минут назад, Sysadmin сказал:

все те же самые налоги в процентном соотношении

..простой пример

 20 % от вашей зарплаты которая 30 тыщ ..и

20 % от ресурсной промышленности в 30  млдр руб..

??

27 минут назад, Sysadmin сказал:

Через час-два после вызова приезжает УАЗ-буханка 1980-х годов выпуска! Алё! 21-й век на дворе! Жену в роддом везли на такой - она чуть не родила прямо в ней от тряски и дыма. 

вообще конечно.. беременные жены должны перед родами в стационаре находиться.. а не дома сидеть и схваток ждать..

29 минут назад, Sysadmin сказал:

А очереди к врачам?

то что дети часто болеют, это проблема некомпетентных родителей и то же самое пребывание в детском саду.. поэтому молодым родителям нужно повышать свою квалификацию в вопросе здоровья ребенка.. и свести к минимуму походы к врачам.. при грамотном подходе и соответствующих условиях это сделать не так сложно..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

причины порождающие это.. вы же дальше путина видеть не способны..)

А мне и не надо. У меня своих забот хватает. Есть избираемый начальник и неуд. (мягко говоря) за его работу. Не справился за 18 лет - ЕГО ПРОБЛЕМЫ. ПШЁЛ ВОН.

Вам в СТО машину за 18 дней не сделают, вы же не будете разбираться, кто там мастеру или директору СТО чего-то где-то там мешал. ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!!

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, iOleg сказал:

есть такое понятие - РЕПУТАЦИЯ. Её очень тяжело заработать и очень легко измарать. Путинская репутация уже давно измарана по самое не балуй

А если во всех темах несколько человек поклянется что ты нехорошей ориентации, что будет с твоей репутацией?

У кого средства массовой информации ?  Ты думаешь у Путина?Там пятая колонна. Почему мы ничего не слышим об альтернативных Олимпийских играх?

Почему такой галдеж на политических шоу, Делают все ,чтобы задурить голову окончательно. Но можно проследить, кто искренен а кто беснуется на показ

Ссылка на комментарий
40 минут назад, iOleg сказал:

Times назвала Путина "аморальным социапатом" и заявила, что "холодная война была гораздо более цивилизованной, а сейчас речь идёт о мафии, для которой нет правил".

О , так таймс для тебя авторитет.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Hinni сказал:

А если во всех темах несколько человек поклянется что ты нехорошей ориентации, что будет с твоей репутацией?

а были какие-то события, происшествия? Я к Игорюше приставал? Тут он всех заколебал. Потом я - не президент.

29 минут назад, Hinni сказал:

У кого средства массовой информации ?  Ты думаешь у Путина? Там пятая колонна.

Конечно у Путина - мою подпись прочитайте. Что же Путинг с экранов вашей якобы пятой колонны не слазит, где его вылизывают со всех сторон? Кандидатам по 6 минуток в "дебатах", а это существо - то фильмы, то интервью, ни одной новости без него. Отвращение от врущих СМИ и путинского популизма гораздо выше отвращения от упадка уровня жизни. 

27 минут назад, Hinni сказал:

О , так таймс для тебя авторитет.

таймс мои мысли озвучило

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
35 минут назад, ИгорЬюша сказал:

три это- у нас скорых 50 машин на 500 вызовов каждый день, постоянные пробки на дорогах изза того что народ постоянно кудато едет.. куда он едет мне не понятно.. возможно просто прохлаждается )

нехватка врачей больниц машин скорой обьясняется что в бюджете не хватает денег

А что мешает выделить из бюджета деньги на медицину, чтобы увеличить количество врачей и техники хотя бы в два раза???

И все, проблема решена! Больше скорых - быстрее обслуживаются вызовы. Причем двукратное увеличение количества бригад сократит время реагирования не в два, а в четыре раза! Ну и про пробки - опять же минусы плохой инфраструктуры.

Нет, мы построим Зенит-арену за дохулиард денег, мы полезем в Сирию и просрем там дохрена денег и ЖИЗНЕЙ, мы будем разыгрывать подставные госзаказы, чтобы приближенные Ротенхрены и Прихуёжины могли вывести из страны еще Н-цать миллиардов баксов, мы будем катать СОБАЧЕК на самолете и тд и тп. Я вижу, чтоты выборочно вырываешь текст для ответа, потому именно прошу АДРЕСНО ответить про приближенных олгархов, которые выводят из страны государственные деньги.

Что-то у меня мультицитирование не работает. Поэтому далее без цитат.

Мой ребенок на удивление почти не болеет - за два года только один грипп, когда начали ходить в садик (что в общем-то нормально). Но кроме этого есть ПЛАНОВЫЕ посещения специалистов, если ты забыл. До полугода каждый месяц к педиатру, далее каждые 3 месяца. В месяц, три, шесть и 12 нужно проходить обширный осмотр специалистами на предмет выявления отклонений. Это обязательно, если ты хочешь, чтобы у тебя вырос здоровый ребенок. И тут ты сам себе противоречишь. 

Но попасть на прием это часто весьма непростая задача.

Далее. Про Волгу. Езди сам на Волге, раз ты такой фанат Путина и его внутренней политики! Я хочу ездить на нормальной комфортной машине. К счастью, мне хватает моих заработков. Но это не заслуга Путина, а моя личная. 

Про беременных. Ты видимо не в курсе, но в роддом НЕЛЬЗЯ попасть, пока нет схваток! НЕ БЕРУТ, потому что МЕСТ НЕТ (ездили два раза, во второй раз было давление 160 и предварительные схватки)!!! Ну и кстати, у некоторых роды могут начаться преждевременно и внезапно.

А все потому что не выделено денег на медицину.

Ты походу сам то не в россии живешь, да? По крайней мере не в Бурятии. Потому как абсолютно не знаешь реалий. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, iOleg сказал:

а были какие-то события, происшествия? Я к Игорюше приставал :D ? Тут он всех заколебал. Потом я - не президент.

А нам какие то события нужны?  Западу вообще ничего не нужно ,чтобы вой поднять. "просто таймс мои мысли озвучило". Сначало окупационное ТВ вложило, а потом таймс озвучило

Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

А если во всех темах несколько человек поклянется что ты нехорошей ориентации, что будет с твоей репутацией?

Субъективное мнение людей и объективная реальность (экономическая и политическая) - разные вещи

Только что, Hinni сказал:

У кого средства массовой информации ?  Ты думаешь у Путина?Там пятая колонна.

Какая чушь...

11 часов назад, Sysadmin сказал:

Ты реально думаешь, что выпуск 100500 миллиардов рублей приведет к росту экономики???? РЕАЛЬНО???

Может привести, если с умом все делать...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

нехватка врачей больниц машин скорой обьясняется что в бюджете не хватает денег, поскольку такая политика сша по отношению к россии

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

также на должное развиттие не хватает денег в связи с политикой сша..

38 минут назад, Hinni сказал:

У кого средства массовой информации ?  Ты думаешь у Путина?Там пятая колонна.

*****, что? Что они несут? Зачем вы поддерживаете с ними беседу, это же неадекватные люди.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sysadmin сказал:

Когда в 90-х достали печатную машинку помнишь что произошло?

В 90-ых коэффициент монетизации как раз был крайне низок, да и сейчас он невысок.

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Конкистадор сказал:

Может привести, если с умом все делать...

Это может привести только к адской девальвации валюты. Примеров дохрена и больше.

Россия 90-х, когда зарплату получали сотнями тысяч, а купить на них ничего невозможно. Множество африканских стран, где ходят купюры по 50 миллионов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Конкистадор сказал:

Субъективное мнение людей и объективная реальность (экономическая и политическая) - разные вещи

4 минуты назад, Конкистадор сказал:

У кого средства массовой информации ?  Ты думаешь у Путина?Там пятая колонна.

Это мое субьективное мнение

18 минут назад, iOleg сказал:

Вся сила Вовы в захвате СМИ.

А вот ваше.

на основе одной обьективной реальности.

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Это может привести только к адской девальвации валюты. Примеров дохрена и больше.

Россия 90-х, когда зарплату получали сотнями тысяч, а купить на них ничего невозможно. Множество африканских стран, где ходят купюры по 50 миллионов.

Подскажите свой путь выхода из кризиса

Ссылка на комментарий

немного офтоп но в тему выборов

Цитата

Бундестаг в четвертый раз подряд избрал канцлером Германии Ангелу Меркель.

коментарии к новости

Цитата

Немцы в четвертый раз выбирают тупикового лидера. Ее не смутила прослушка американцами, наводнение эмигрантов, потери бизнеса и рабочих мест. Так и хочется спросить - немцы, вы в своем уме???

Что там собчак говорила про неправильность выбора президента у нас 4 раза? А тут то подряд 4 срока - в самой Европейской стране!

Где возмущение наших российских либералов о несменяемости власти?

Не знаю, кто будет пятым канцлером Германии, но ясно, что шестого осудит шариатский суд

Ее что, народ выбирал - какие честные выборы? Да и какая собственно разница, что там развито - несменяемость власти налицо.

Узурпация власти. Режим Меркель. Немцы, проснитесь!
Под такими заголовками могли выйти средства массовой информации в России. Но почему-то не выходят.

а где же немецкий "навальный"? почему нет реальной оппозиции, как так, что один человек уже 4 раз на трон восходит? почему прогрессивное человечество ничего не делает с этим явным примером узурпирования власти?

будете ее гнобить как путина?

или это святой запад ему можно?

ах да забыл про мелкобритов

у нихже королева уже сколько лет на троне сидит не думаете что ей пора уйти?

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

@1ceman я уже просто ржу над тем, что здесь происходит. Надо будет издать собрание гениальных изречений из этой темы :rofl: Америка в буквальном смысле виновата во всех бедах. Здесь люди на серьезных щах заявляют, что именно Америка обдирает штукатурку в больницах и утомляет наших врачей. А как не сила гравитации-то? :pactalom:

Будет грустно, если окажется, что это один чувак под тремя акками нас всех черство троллил все это время. Я бы ему памятник поставил :lol:

 
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mac сказал:

я уже просто ржу над тем, что здесь происходит

может не ржать надо, а уже принять меры, поскольку "Сетевой этикет осуждает флуд, флейм, троллинг, спам, оффтоп, оверквотинг, кросспостинг, холивар - так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией.

10 минут назад, Mac сказал:

Из патриотических мнений здесь можно читать только @botaNICK.

Ботаника с постами на полстраницы читать просто тяжело и не всегда тупо есть время.

11 минут назад, Mac сказал:

Остальные - просто терминальная стадия расстройства логики.

Спасибо. Это говорит админ форума своим форумчанам.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Mac сказал:

Здесь люди на серьезных щах заявляют, что именно Америка обдирает штукатурку в больницах и утомляет наших врачей.

не может быть

а я всегда думал что это лично путин делает

Ссылка на комментарий

Самая главная помощь, которую оказали США Японии, Западной Германии, Тайваню и Южной Корее - это не массовые вливания средств, а доступ к самому большому потребительскому рынку в мире - внутреннему рынку Америки. Это 250 миллионов человек с большой покупательной способностью. Был интерес в условиях Холодной войны усилить экономически свои форпосты против СССР и Китая. Насчет массового заимствования технологий - не совсем так, потому что первоначально эти страны делали что-то совсем простое, как кстати и Китай позже. Потом уже  пошла некая специализация. Насчет того чтобы войти в золотой миллиард - никто специально технологические секреты не сторожит, разве что сами компании. Как показал опыт Китая при взвешенной и осторожной внешней политике, Запад не будет чинить препятствий для развития, хотя и рынки свои просто так не откроет. Тут важно грамотно выбрать свою нишу и захватить в ней лидерство, как например китайцы сделали с электроникой, а индийцы с программным обеспечением. Опять же проекту скажем Суперджета палки в колеса никто специально  не ставил, просто в России уже много чего из авионики и деталей просто  не делают, а если и делают, то отстают на десятилетия. Вот сейчас, когда санкции начались, тогда да, будут.   

В случае гипотетической смены власти с Путина на Грудинина мгновенного прощения пригрешений не будет, санкции еще поработают какое то время, чтобы удостовериться, что Грудинин - не второй Путин. Через несколько лет при хорошем поведении санкции снимут. Я думаю на Западе понимают, что просто взять и вернуть Крым новое правительство просто не в состоянии - не поймет собственный народ, но уж прекратить поддержку донбасских сепаратистов и отозвать призвание   Осетии и Абхазии вполне возможно. Статус Крыма долго ещё будет предметом преткновений между Россией и Западом, ждать быстрого решения этого вопроса нельзя.  

Ссылка на комментарий

@[email protected] , для того, чтобы начать сравнивать Россию с ГЕРМАНИЕЙ, надо хотя бы немного приблизится к ней по экономическим показателям, уровню жизни и т.д. Вы же не будете сравнить Ботсвану с Россией?! Хотя скоро возможно уже придётся. А так, если их там Меркель устраивает и законом у них там не запрещено - это их выбор. Они - передовая экономика мира, а нам хотя бы обратно в 10-ку вернуться, если не из 20-ки в скором времени вылететь.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...