Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, zyxel сказал:

Сколько стоит сходразвал сделать на переднеприводных авто?

Тойота Сиенна, передний привод. Ходовая от РХ330. Сход развал 55$ у мексов в нормальной стошке. Можно ещё дешевле найти. 

6 часов назад, Gloster сказал:

Ты вроде 1.8 млн по году заявлял чистого. Это 150 в месяц. Из них половину надо отложить на будущие инвестиции или тяжёлые времена в бизнесе, дабы остаться на плаву на длинной дистанции. Итого остаётся 75. Если это доход на двух супругов это 37.5 на одного. Не густо.

Если ты не воруешь, то у тебя не должно быть никаких 50% излишков. Все лишнее идёт в бизнес на развитие. 
Мы предпочли вкладывать в себя и в итоге не прогадали. 

Ссылка на комментарий

Рейтинг младенческой смертности часто используется как индикатор развития медицины в стране, потому что требует высококвалифицированного персонала и дорогого и сложного оборудования, данные взяты отсюда https://gtmarket.ru/ratings/child-mortality-rate/info

На первом месте в мире Исландия: 1.6 умерших младенцев на 1000 рождений, США находятся на позорном 45 месте с цифрой в 5.7, Россия на 53 месте 6.5. Здесь мы не видим большого разрыва.

Цитата

В России по 4 врача на каждую 1 000 граждан. В Америке и Великобритании, соответственно, 2,6 и 2,8 врача на каждую 1 000 граждан.

https://kurer-sreda.ru/2019/11/08/476861-povod-dlya-radosti-vrachej-v-ssha-i-anglii-menshe-chem-v-rossii

Можно сделать вывод, что остатки советской медицины все ещё хорошо влияют на медицинскую статистику. 

Цитата

Россия: Полицейских - 601 000 Население - 144 500 000

Соотношение - 1/240 чел

США: Полицейских - 800 000 Население - 325 700 000

Соотношение - 1/407 чел

https://newizv.ru/news/society/28-01-2019/rossiya-lidiruet-po-chislu-politseyskih-na-dushu-naseleniya

scale_1200

Ссылка на комментарий

Ёпта, тридцать лет прошло с момента крушения совка, какие нахрен остатки? Система функционирует и вполне неплохо. Ты ещё средний срок жизни загугли. 72 vs 78, тоже не ультимативно больше. Причем последние тенденции в США на её снижение, а в России рост. И ещё оно на самом деле не всегда об экономическом благополучии говорит. Нищие кубинцы вообще 79 лет живут.

Ссылка на комментарий

Количество зэков не забудь посчитать тогда. И объяснить эти цифры.

Про гетто европейские ещё расскажи, куда полиции вход заказан. Попробуй увязать их с этими цифрами по численности полиции.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
Цитата

26 место в мире США 78.1 (из 100 возможных максимальных баллов) 

93 место в мире Россия 50.3 (из 100 возможных максимальных баллов) 

Безопасность — один из факторов, влияющих на привлекательность страны для инвесторов. Редкий инвестор захочет вкладывать деньги в страну, где регулярно случаются грабежи, убийства и насилие. Каждый, кто откроет бизнес в такой стране, где полиция работает неэффективно, столкнется с тем, что нарушение его прав органами правопорядка будет расследовано безрезультатно или не будет расследовано вообще. В связи с актуальностью данной проблемы, Всемирный экономический форум ежегодно в свой большой отчет The Global Competitiveness Report включает отдельное исследование, в котором изучается эффективность служб полиции разных стран мира. Государства сравниваются между собой по надежности, эффективности и открытости (Reliability of police services). Помимо экспертной оценки, все гражданам стран из списка ниже был задан один и тот же вопрос «В какой степени вы можете полагаться на полицейские службы для обеспечения правопорядка в вашей стране?».

https://nonews.co/directory/lists/countries/reliability-police

Цитата

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ИНДЕКСУ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ

United Nations Development Programme: Education Index 2019.

12 место в мире: Соеди­нён­ные Штаты Америки 0.899

33 место в мире Россия 0.832

https://gtmarket.ru/ratings/education-index/education-index-info

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

россияне они спокойные им это и не надо.. они тихонечко дома со своими делами дружненько .. россиян палкой не выгонишь на митинг

И это плохо. Власть садится на шею. Да к тому же в России за любой чих сразу арест или штраф. А иногда и без чиха, как было у меня. 
Что я вижу тут своими глазами (юта штат белый и благополучный, так что за другие Штаты говорить не буду). Полиция дала возможность выразить своё мнение и даже немного побуйствовать. А потом всех, у кого мозгов нет вести себя в рамках закона, арестовали и в суд. Исключительно тех, кто участвовал в беспорядках. Если кто-то просто ходил с плакатами и кричал «фак зе полис», то с ними ничего не случилось. 

Ссылка на комментарий

Как минимум вызывает удивление заявление про "порядок там где демократия" и видеть в топе Сингапур и целый ряд персидских монархий.

Как Азербайджан попал аж на 30-ое место? Марокко вроде тоже не особо безопасное место.

В общем, довольно ангажированый список по своей сути.

Ссылка на комментарий
Цитата

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (The Programme for International Student Assessment, PISA) — периодическое мониторинговое исследование качества и тенденций развития математического и естественнонаучного направления национальных систем образования.

Математическая грамотность — это способность индивидуума формулировать, применять и интерпретировать математику в разнообразных контекстах. Она включает математические рассуждения, использование математических понятий, процедур, методов, фактов и инструментов для того, чтобы описать, объяснить и предсказать явления, а также интерпретацию полученного решения математической задачи.

Читательская грамотность — это способность индивидуума понимать, оценивать и использовать информацию из письменных текстов для освоения и расширения знаний, достижения поставленных целей, развития потенциала, участия в общественной жизни.

Естественнонаучная грамотность — это способность индивидуума осваивать и использовать естественнонаучные знания для распознания и постановки вопросов, для освоения новых знаний, для объяснения естественнонаучных явлений и формулирования выводов, которые основаны на научных доказательствах; понимать основные особенности естествознания как формы человеческого познания; демонстрировать осведомлённость в том, что естественные науки и технология оказывают влияние на материальную, интеллектуальную и культурную сферы общества; проявлять активную гражданскую позицию при рассмотрении проблем, связанных с естествознанием.

https://gtmarket.ru/research/pisa/info

США чтение 504 математика 493 естественные науки 499 - 15ое место в мире

Россия чтение 462 математика 478 естественные науки 460 - 27ое место в мире 

https://expert.ru/ratings/table_31705/

Цитата

Список стран по количеству преднамеренных убийств составило Управление Организации Объединенных Наций по наркотиками и преступности (УНП ООН). Показатель уровня преднамеренных убийств на душу населения рассчитывается как число преднамеренных убийств за год на 100 тысяч человек и является одним из базовых в оценке общего уровня физической безопасности населения в том или ином государстве или регионе. 

https://nonews.co/directory/lists/countries/killer

43 место Канада 1,7

63 место США 5,4 убийств на 100 000 населения

75 место Россия 10,8 убийств на 100 000 населения

Ссылка на комментарий

Из приведенных цифр можно сделать кое-какие выводы: Массовая медицина в России если и хуже, но не сильно, а вот американцы тратят раз в 20 больше из расчета на пациента, но эффективности не видно, есть вопросы. 

Школьное образование в целом в США лучше, несмотря на миф об отставании США в этой сфере, намного ли лучше, вопрос дискуссионный но факт, что США занимает более высокое место в не таком уж длинном рейтинге. 

Уровень насилия в России выше - это видно по статистике убийств, а граждане меньше склонны доверять полиции и органам правопорядка.   

4 минуты назад, Gloster сказал:

Количество зэков давай :D

Чего тут давать, США традиционно держит первое место в мире по количеству зеков на душу, до недавнего времени Россия не сильно отставала, но кстати в последние годы количество заключенных  в России резко упало, видимо теперь больше не сажают за украденный мешок картошки как раньше. 

Ссылка на комментарий

Жизнь лучше стала, порядка больше, вот и совершается меньше всяких преступлений.

А как так получается? Почему в США на нарах столько народу? Неужто потому что полицейское государство? 😮

Ссылка на комментарий

Вообще в США несмотря на очень высокий уровень подушевого ВВП слишком низки рейтинги по многим параметрам для такой развитой страны, показатели конечно лучше, чем в России, но в целом хуже стран с таким же уровнем экономического развития. Видимо дело  в том, что в США капитализм носит более дикий характер, ниже налоги, соответственно ниже расходы государства на образование, медицину и полицию, чем в других странах, стоящих на аналогичной ступени экономического развития. То есть все ужасные для такой развитой страны рейтинги оттого, что дикий капитализм оставляет за бортом значительную массу народа, который лишен доступа к нормальной медицине и образованию. Быть бедным в США все равно лучше чем в России, но хуже, чем скажем в Германии или Норвегии.  

2 минуты назад, Gloster сказал:

Почему в США на нарах столько народу? Неужто потому что полицейское государство? 😮

Тут два главных фактора - война с наркотиками, даже за небольшую найденную дозу сажают надолго, кроме того сами приговоры часто более суровые - если в России часто могут дать условный срок, то в штатах за то же самое железно посадят, например за мошенничество. Ну и самый главный фактор - то что за 3 тяжких преступления сажают потом пожизненно, оттого многие сидят по 30-40 лет.   

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ШреК 2 сказал:

заставить уважать вряд ли вообще можно ..поэтому смысла двигаться в этом направлении нет.

Ага, вспомни 90-е, криминал и менты и военные все боялись брату.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

Прикидывал какие у меня будут налоги. С семьей из пяти человек у меня будет выходить около 19.5% при доходе до 85тыс в год. Из этих 19% ещё часть спишется на детей, на рабочую машину можно вычет сделать.

Поправочка кстати. Старшему весной исполнилось 17 и на него вычеты не положены. С 17 он уже считается достаточно взрослым чтобы подрабатывать и иметь свои деньги. Именно поэтому в США выдавали деньги на детей до 16 лет включительно, а начиная с 17 им положен был собственный чек на 1200.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gloster сказал:

) Стандарты лечения это херачить жёсткие антибиотики тогда, когда в этом нет необходимости? Ты вообще понимаешь что организм каждого индивидуален и "стандарты" здесь применимы очень условно? Хороший врач тем и отличается, что способен хоть как-то пытаться эти особенности понять и пытаться их учитывать. За эти "стандарты" медицину американского формата очень сильно ругают. И про то как со сломанной рукой часами сидят ждут приема, мы уже читали.

С этим согласен, да больнички в лучшем состоянии чем в РФ (Москва и Питер не в счёт) Но цены цены.... а от высоких ЗП врачи ни американские ни немецкие ни еврейские ни российские умнее не становятся хороший врач он и стандарты соблюдает и что-то новое предвносит, при этом не нарушая стандарты.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gloster сказал:

Выложу его по новой

Да забей, он кто такой то этот Руденко? Жил с американкой в Пенсильвании, потом привез видимо свою настоящую жену которая не может инглиш выучить (нах тогда перется в США) от сюда к ним такое отношение, кули менты хоть наши хоть американские тоже люди, видят что какой то гастер возможно нелегал (он уже сам преступник) отсюда к нему и такое отношение. У нас менты тоже есть хорошие ребята, ответственные, а есть такие что работают лениво с неохотой.

14 часов назад, spqr1945 сказал:

Есть определенные стандарты что должен знать врач, какой специальности что именно и по каким протоколам лечить, чтобы не нанести вред пациенту. Врачебные ошибки уносят десятки тысяч жизней в год, так что лучше перестраховаться. В России уровень врачей очень разный, от откровенно халтурного до очень высокой квалификации, в штатах же у халтурщиков просто нет шанса сдать квалификационные экзамены, которые кстати проводит не сам ВУЗ, а отдельное специализированное агенство. Иностранные врачи кстати тоже могут сдать эти экзамены и многие врачи из России их успешно сдают, но вот некоторые не могут сдать несколько лет, хотя что как бы говорит об уровне квалификации некоторых врачей в России. Стандарты лечения существуют не просто так, а то один врач лечит так, другой эдак, в результате одни помирают, а другие успешно выздоравливают. 

Тем не менее слишком уж дорогая медицина. Хотя отчасти это плюс, надо самим следить за своим здоровьем, чтобы потом не брать кредит на лечение, я к примеру, со всякими соплями и кашлем я сам справляюсь. А тем более измерит себе температуру или давление, сам смогу. А у нас народ сильно избалован врачами, ну и конечно что-то серьезное лучше лечить в Иркутске или Корее. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

Да забей, он кто такой то этот Руденко? Жил с американкой в Пенсильвании, потом привез видимо свою настоящую жену которая не может инглиш выучить (нах тогда перется в США) от сюда к ним такое отношение, кули менты хоть наши хоть американские тоже люди, видят что какой то гастер возможно нелегал (он уже сам преступник) отсюда к нему и такое отношение. У нас менты тоже есть хорошие ребята, ответственные, а есть такие что работают лениво с неохотой.

В двух случаях из трёх мусорам изначально было известно что он военнослужащий. И в одном из случаев мусор это использовал для давления на него, чтобы тот не выкатывал своих претензий его корешу. Ну такое себе в общем.

И да, Руденко американофил. И тем не менее жалуется на это.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gloster сказал:

Который раз повторюсь, меня вообще бесит и раздражает вот это восхваление США и принижение России на пустом месте.

Ну съезди поживи там, что ты веришь всяким ютубным троллям. Вон сисадмин имел такой доход в Улан-Удэ, что я бы на его месте даже не думал бы переезжать в США и нелегалить там, а он видишь какой молодец, сам решил проверить, все на себе испытать.

Ссылка на комментарий

В общем, довольно непонятный призыв игнорировать его слова. Аргументы какие-то странные. И тем более не вписывающиеся в образ прекрасной и справедливой Америки.

1 минуту назад, zyxel сказал:

Ну съезди поживи там, что ты веришь всяким ютубным троллям. Вон сисадмин имел такой доход в Улан-Удэ, что я бы на его месте даже не думал бы переезжать в США и нелегалить там, а он видишь какой молодец, сам решил проверить, все на себе испытать.

Дело в том, что этот его доход небольшой на самом деле (подсчёты приводил ранее), и то он екнулся ещё задолго до него отъезда, иначе бы он не ездил в Корею, правильно? Возможно это вообще один единственный год такой был, а другие ещё скромнее. Откровенно, хвалиться там особо нечем.

Вон, @X-tender свои цифры приводит, 350-400. Если бы это был бизнес, а не работа, то это можно было бы сказать как доход 700-800 в месяц. Вот это да, понимаю, результат.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, spqr1945 сказал:

Хочешь сказать в России бросятся на помощь? Меня вот помнится избили и ограбили прямо в центре города и ни одна сволочь даже не взглянула, стараясь побыстрее пройти, опасаясь за себя, хотя это был день и центр города. 

😳Это где? В Москве?

14 часов назад, Gloster сказал:

Можно поинтересоваться кого именно посадили и за какие репосты?

Да у нас этого как его Халтаров Зуртан что-то там написал его в полицию вызвали, я точно не помню что он там репостил.

12 часов назад, Gloster сказал:

чего мне подозревать, для меня это практически факт, чай не маленький уже. По разнице в уровне жизни мне кажется ВВП по ППС на душу населения ближе всего, если ориентироваться на цифры из Википедии, то в 2.2 раза богаче в США живётся.

В принципе, это основное преимущество США. Ещё фасады хороши, ухоженность и чистота. На этом, имхо, все.

Мне бы и этого хватило.

10 часов назад, spqr1945 сказал:

Вообще заметил, чем меньше человек бывал заграницей, и чем меньше видел, тем яростнее защищает Путина и его банду. Пока не увидишь своими глазами, ничего толком не почувствуешь. 

Всё так всё так.

9 часов назад, spqr1945 сказал:

первом месте в мире Исландия: 1.6 умерших младенцев на 1000 рождений, США находятся на позорном 45 месте с цифрой в 5.7, Россия на 53

Меня Беларусь удивила? Я в шоке, батька молодец.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

Да у нас этого как его Халтаров Зуртан что-то там написал его в полицию вызвали, я точно не помню что он там репостил.

А ты хоть знаешь что он вообще писал? За что он свою условку получил? Его, кстати, тогда не посадили, а условку дали. Хотя базарга его интернетная и на реальный срок тянула и по закону и по справедливости.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

но кстати в последние годы количество заключенных  в России резко упало, видимо теперь больше не сажают за украденный мешок картошки как раньше. 

Хм.. а ты как будто не знаешь как у нас цифры в статистике рисуют 😄.

25 минут назад, Gloster сказал:

Руденко

Это ключ к его менталитету и его характеру. У меня дед сам хохол и сам терпеть не мог хохлов с западной Украины. 

24 минуты назад, Gloster сказал:

В общем, довольно непонятный призыв игнорировать его слова.

Тебе сколько лет? Вот мне 35 и я понял что верить никому нельзя, жить надо по принципу ннд и ннн. Всё надо самому проверить. 

26 минут назад, Gloster сказал:

Дело в том, что этот его доход небольшой на самом деле (подсчёты приводил ранее), и то он екнулся ещё задолго до него отъезда, иначе бы он не ездил в Корею, правильно? Возможно это вообще один единственный год такой был, а другие ещё скромнее. Откровенно, хвалиться там особо нечем.

Вон, @X-tender свои цифры приводит, 350-400. Если бы это был бизнес, а не работа, то это можно было бы сказать как доход 700-800 в месяц. Вот это да, понимаю, результат.

Ну знаешь каждому своё.

Люди разные, запросы разные.

@Sysadmin 

10 минут назад, Gloster сказал:

А ты хоть знаешь что он вообще писал? За что он свою условку получил? Его, кстати, тогда не посадили, а условку дали. Хотя базарга его интернетная и на реальный срок тянула и по закону и по справедливости.

Да я считаю в нормальном правовом государстве до всяких дурачков, которые только умеют в интернете фигню писать, закону пофиг должно быть. Слова это всего лишь слова. А у нас государство бриться любого плевка в свою сторону, это не нормально, это признак не правового государства, а авторитарного имхо. 

Я не Христиании но Иисус правильно говорил что по делам надо судить а не по словам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...