Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Santilo сказал:

Ещё раз для некоторых...

Дед был председателем колхоза, здесь, в Бурятии, во время ВОВ его просто не отпустили на фронт, потому-что в колхозе остались только женщины...

А где были 50-60 летние? Они все ещё сильны для колхозной деятельности, но для войны уже староваты. Моя бабушка в свои 15 лет работала на авиарембазе в годы войны. Дед и все его сверстники тоже на войне были.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

А мой участвовал. Правда не на фронте, а авиатехником - ремонтировали и обслуживали повреждённые на фронте самолёты.

Скорее всего имел имел бронь от мобилизации как важный работник. В тылу остро не хватало рабочих рук и работников особо важных оборонных предприятий освобождали от мобилизации. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

А где были 50-60 летние? Они все ещё сильны для колхозной деятельности, но для войны уже староваты. Моя бабушка в свои 15 лет работала на авиарембазе в годы войны. Дед и все его сверстники тоже на войне были.

Если председатель колхоза был, то явно речь про организаторскую работу шла. Если 50-60 летний к своим годам также пашет обычным работягой, то в менеджмент он уже не сможет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, spqr1945 сказал:

вот ты и обнажил свою гнилую сущность. 

не пи зди, ты первый начал, это все знают, ты назвал коммунистов упырями, вот пока не извинишься, буду тебя грязью поливать.  

17 часов назад, spqr1945 сказал:

Теперь то понятно, отчего коммуняки расстреливали несогласных и вообще всех, кто с ними был не согласен. Уже сейчас угрожаешь и затыкаешь рот. А придут такие как ты к власти и уже от угроз перейдут к действию - арестам, пыткам, расстрелам. Именно такие как ты пачками расстреливали политических заключённых за анекдот про Сталина. 

ну а это вообще бред, уехал в США и начал гнать против всего отечественного, манкурт хуле

 

15 часов назад, petrovna сказал:

Коммунистом движет совершенно другие идеалы, коммунист искреннен в своей любви к людям, так же гнев народа карает тех, кто издевался над людьми.

Для понимания, нужно поболее изучать теорию, а не налаживать свое видение, то бишь не оценивать по себе. 

Сам процесс перехода от одной фармации, к другой всегда кровав, история не раз это показывает. Различие в том, что коммунисты раз и навсегда хотят ликвидировать порочную практику, эксплуатации человека человеком, не более. Вся экономическая теория и так же практика, показывает это. Отступления от данного, лишь пережитки и есстественное сопротивление адептов капитализма, которые целенаправленно ведут борьбу новому. Это есстественно. В истории это тоже было не раз. Капитализм, не уговорами сменил феодализм. Были реки крови, океаны можно сказать. И кто их лил? В большинстве своем те, кто не хотел нового.

На заре своего становления, капитализм, был прогресивной идеей. На фоне старого строя и вправду выглядещего, как эпоха равноправия и свободы. Так как какпиталы еще не накопились, сверхбогатств не образовалось и все начинали одинаково. Но вот спустя 400 лет, как капитализм правит на планете, что мы видим? А ниче хорошего. Свобода? Где она? Ты свободен, впихивают тебе через либеральную пропоганду капиталисты, а на деле, как же ты можеш быть свободен, если элементарно материально зависим. Большая часть людей в мире, работает для того, чтоб не упасть в голод. Не дай боже заболеть, даже в граде на холме США, болезнь может скинуть человека, который казалось бы крепко стоял на ногах, в нищету, ну или просто на ступень ниже, в пролетариат, разорение и банкротство. И нехер мне тут писать, что это не так.

Капитализм, это современное варворство, это новое средневековье.

 Петя не мечи бисер перед свиньями. Это же бесполезно

Нам их всё равно не убедить их, что история не имеет сослагательного наклонения. 

@Santilo и Саша тоже не мечи бисер перед свиньями. Это сейчас модный тренд такой: обосрать свою историю и фапать на всё западное 

Ссылка на комментарий

Ну и вернёмся к теме, хватит тут оффтоп и говно накидывать. 

Повидался с одноклассницей, она живёт в Америке даже больше меня, почти 10 лет недавно она вернулась в Улан-Удэ, но смогла протянуть только чуть больше года, друзья уже ушли дальше по жизни, с ними ничего не связывает, на разговоры о преимуществах Америки многие реагируют негативно (это чё у нас плохо что ли?). Но с американцами тоже много различий, получается иммигрант как бы застревает между 2 мирами и понять его может только другой иммигрант. Не к ночи помянутый Саня во Флориде говорил что он "гибрид", то есть и не американец, и не россиянин вполне, а что-то между ними. На самом деле именно в этом вопросе он прав. Отражается это и в языке иммигрантов, который изобилует английскими словами и в общении с друзьями и родственниками из России приходится за собой следить, чтобы не вставить случайно английское слово. Скетч из Камеди Клаба "Разговор двух иммигрантов" не так уж далек от реальности. 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Ну и вернёмся к теме, хватит тут оффтоп и говно накидывать. 

ты первый сраться начал, вот и разгребай))

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Ну и вернёмся к теме, хватит тут оффтоп и говно накидывать. 

А мы тут вчера поехали с женой посмотреть машину, прокатиться, заценить, хотим ли мы такой.

Но в какой-то момент что-то пошло не так. Выпил чашечку кофе и через час уехал домой на новом Volkswagen Atlas (в России Teramont).

Изначально я смотрел комплектацию SE with technology, но во-первых они все были темных или серых цветов, а во-вторых сложно было найти с нужным набором опций. Рассматривал авто 2019 года - их как раз начали сдавать после лизинга. У таких авто пробег в районе 30тыс, а заводская гарантия на все (от бампера до бампера) действует 6 лет и 72тыс миль, то есть в моем распоряжении ещё 3 года гарантии.

И тут, пока мы ждали наш вариант на тест-драйв, я увидел на их внутреннем портале ЭТОТ. Белый, на светлой коже, самая самая жирная комплектация, 26тыс пробег. И понял, что это МОЙ. Он только что к ним поступил и его ещё не выложили в интернет. Решение было принято тут же - это штучные экземпляры.

Volkswagen Atlas 3.6 V6 SEL Premium.

Самый просторный 3й ряд - взрослый может сидеть комфортно как в бюджетном седане сзади.

Самый большой багажник в классе - больше только у Suburban.

Все электронные системы безопасности и комфорта - активный круиз, удержание в полосе, автостоп, автоотключение клеммы в случае аварии, панорамная крыша, перфорированная светлая кожа с подогревом и охлаждением, подогрев руля и ещё очень очень длинный список опций.

Цена - 46 тысяч. Кредит под 6% без первоначального взноса от VW Finance. Через 6 месяцев рефинансирую под 3-4%.

501F0530-29B3-49F1-9D45-50CD8B9E4B88.thumb.jpeg.8b1043f337f472a813870d31ea3757d0.jpeg

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Mac дай мне модерку) я всех тут за срач перебаню. Разрешу только посты с фотками и нейтральные дискуссии максимум у кого в стране зубная паста лучше)  анальная кара придёт за вашими злыми жопами 🤣

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

конечно не мое дело, но почему не купил вот это например?

  Скрыть содержимое

2022-02-07_12-51-36.thumb.png.c1aae9ee70463ca63bec51c2fd9efd63.png

 В общем рамное, внедорожное :)

Мне нужен был основной авто для семьи. Большой, вместительный, безопасный, комфортный, удобный, современный - Рэнглер не соответствует ни одному пункту ))))

Ну и хотелось не минивен, хотя я их и рассматривал.

С удовольствием купил бы Эскалейд/Сабурбан/Юкон, но они вдвое дороже и расход больше, либо пришлось бы брать с уже большим пробегом - а это значит меньше электронных систем.

Рэнглер можно брать второй машиной - свою жопу катать и целенаправленно в какое-нибудь дерьмище лезть. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Мне нужен был основной авто для семьи. Большой, вместительный, безопасный, комфортный, удобный, современный - Рэнглер не соответствует ни одному пункту ))))

5 дверный ренглер маловат? 3-ка то конечно фигня

1 час назад, sipteronik сказал:

Mac дай мне модерку) я всех тут за срач перебаню. Разрешу только посты с фотками и нейтральные дискуссии максимум у кого в стране зубная паста лучше)  анальная кара придёт за вашими злыми жопами 🤣

🤣ну злой то только я один, так что меня бань. Хотя я завязываю быть злым. Под конец скажу лишь что благодаря улановке узнал какой@spqr1945 ГОВЕНЫЙ ЧЕЛ. Оскорбляет, на вопросы не отвечает, якобы лучше всех разбирается в экономике, истории, истории Китая и вообще всезнайка, а на самом деле тупой и своего мнения не имеет. И ещё раз прошу прощения у @Gloster что на него бочку катил за то что плохо говорил про это говно @spqr1945. Извини @Gloster я же его лично знал, он нормальный вежливый парень был, может его Москва испортила, может мормоны, может США, а может он, что вероятнее всего, им был всегда, предатель, манкурт. Тьфу на него.

всём досвидос. 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
29 минут назад, zyxel сказал:

5 дверный ренглер маловат? 3-ка то конечно фигня

Конечно маленький. Ты на нем ездил? Меньше УАЗика. Тесный салон, маленький багажник, третий ряд сидений недоступен в принципе.

Ссылка на комментарий
Только что, sipteronik сказал:

Mac дай мне модерку) я всех тут за срач перебаню. Разрешу только посты с фотками и нейтральные дискуссии максимум у кого в стране зубная паста лучше)  анальная кара придёт за вашими злыми жопами 🤣

Ну уж тогды мне, я наведу коммунистическую диктатуру.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Конечно маленький. Ты на нем ездил? Меньше УАЗика. Тесный салон, маленький багажник, третий ряд сидений недоступен в принципе.

Меньше Патрика? Или ... Хантера? Если Хантера то это ппц конечно, хотя и Патрик фигня.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, zyxel сказал:

Меньше Патрика? Или ... Хантера? Если Хантера то это ппц конечно, хотя и Патрик фигня.

Меньше Хантера.

Это примерно как Субару Форестер - вроде не маленький авто, а внутри тесный.

Атлас внутри больше, чем снаружи. Снаружи выглядит меньше крузака, а внутри гораздо прсторнее.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Меньше Хантера.

Это примерно как Субару Форестер - вроде не маленький авто, а внутри тесный.

Атлас внутри больше, чем снаружи. Снаружи выглядит меньше крузака, а внутри гораздо прсторнее.

Понятно))

Ссылка на комментарий

Вообще я за людьми много наблюдаю и много разных интересных моментов есть. Человек уезжает в Канаду, покупает теслу, хороший особняк. Все огонь, работа хорошая. И на всём этом фоне какое то очень сильное внутреннее неудовлетворение. Начинают лезть во всякие говнопаблики на вк и обсирать там массово Россию и россиян, или ещё что то. Не важно куда выльется эта проблема, важно то что многие чуть ли не до состояние самоубийства себя доводят. А жизнь хорошая в стране, всё ок.   Я всё же соглашусь что надо на первую планку ставит проблемы внутреннего и духовного развития.  Вообще психика человека не самый прям надёжный механизм на свете. У многих напрочь срывает башку  когда в России плохо жили, а в другой стране начинают хорошо и просто льют какахи родину из всех выгребных ям.  Надо целенаправленно следить за здоровьем чердака, читать книги, прорабатывать внутренние проблемы. И двигаться к свету, хоть в Курумкане живёшь, хоть в Майами без разницы) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sipteronik сказал:

. У многих напрочь срывает башку  когда в России плохо жили, а в другой стране начинают хорошо и просто льют какахи родину из всех выгребных ям.

это разряд дебилоидов которых вряд ли и в россии жаловали , именно стаким чердаком проще всего свалить с родины :D ну а там уж как говорится в калашном ряду наработать богатств,)

4 часа назад, sipteronik сказал:

Надо целенаправленно следить за здоровьем чердака, читать книги, прорабатывать внутренние проблемы. И двигаться к свету, хоть в Курумкане живёшь, хоть в Майами без разницы

любой чердак впринципе никогда не считает себя дебилоидом скорее наоборот .

Ссылка на комментарий

Кста в России запретили что ли мормонов? Что то никого вообще не вижу последние годы, протестанты тоже как будто куда то делись

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...