Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, User_Name сказал:

Почему UPS, а не USPS, если по итогу все равно ПР принимает?

Мы используем сторонний сервис. Он предлагает на выбор UPS/USPS/FEDEX. UPS как правило выгоднее.

На том конце ПР безальтернативно.

Ссылка на комментарий

Истерия все нарастает и нарастает...

Просто интересно стало. Не упаси господь конеш, но давайте порассуждаем гипотетически.

Представим себе, что Украина накинулась на Донбасс, Россия накинулась на Украину, США(НАТО) накинулась на Россию. Стало интересно, вот вы наши американские друзья, что будете делать? 

Не страшно ли? Я в том плане, что можно вспомнить историю второй мировой, когда японцких американцев, сгоняли в концлагеря, издевались, лишали гражданских прав и т.д.

Или другой вопрос, верней теория развития событий и весьма логичный вывод, Россия не вывозит битву и ябошит ядерными ударами по США и Европе, каковы ваши действия, не боитесь?

Невороятно, но чет и меня эта истерика с войной стала донимать. Они там наверху, видимо совсем ёбнулись, я про всех и про наших и про ваших.

Ссылка на комментарий

Да американцы то чего, это все Пукин кашу заварили, фюрер недоделанный. 

Чему быть тому не миновать, Солт-Лейк-Сити довольно крупный город, наверняка в списке первоочередных целей, так что погибну при первом же ударе. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 а какая хрен разница? Пукин, не путин, амеры твои тоже хороши, не с их ли подачи вся херня пошла?

Речь не об этом. Истерика чет и вправду нарастает. Я езжу и чет, нет нет, пассы данную тему, о войне заводят. Неужто и вправду назрело. Как думаеш, полыхнет?

Ссылка на комментарий

Вряд ли. Вероятность очень мала. И даже если Пукин вторгнется в Украину, то начинать из-за этого мировую войну никто не станет. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, petrovna сказал:

Стало интересно, вот вы наши американские друзья, что будете делать?

Ничего. Жить и работать дальше.

4 часа назад, petrovna сказал:

Я в том плане, что можно вспомнить историю второй мировой, когда японцких американцев, сгоняли в концлагеря, издевались, лишали гражданских прав и т.д.

Сейчас 21-й век. По крайней мере в Америке.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, petrovna сказал:

Я в том плане, что можно вспомнить историю второй мировой, когда японцких американцев, сгоняли в концлагеря, издевались, лишали гражданских прав и т.д.

А ты вспомни что сделали с немцами в совке во время Второй мировой. Не знаешь? А потому вата не любит об этом вспоминать. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

К чужим(иммигрантам) в США получше относятся чем к нашим иностранцам киргизы/узбеки/таджики, у нас у населения к ним жесткий расизм/национализм, в США видимо этот этап прошли когда был ККК и всё такое, конечно расизм есть везде, в том числе в США, но это не отменяет того факта что условному узбеку/таджику будет куда легче жить и работать в США, а не в России и меры поддержки куда лучше чем в РФ, у нас никто лечить, продукты, жильё давать не будет. 

Не знаю насчет США, другое вспомнилось. Заметил, что когда играешь в онлайн игры на европейских серваках (я специально в настроках инглиш ставлю для практики), у них чуть что сразу орут нигер, арабская жопа и.т.п. Нигер - это типа самое любимое оскорбление.
Наверное в оффлайне ведут себя прилежно, но когда оковы социума ослабляются чуток, то сразу лезет говно.

Предполагаю, что в США даже если хотят оскорбить, то чаще сдерживаются так как понимают что может прилететь (во всех смыслах). И это хорошо на самом деле. Сложно представить ситуацию, что в США были бы объявления: "Сдаю квартиру, латиносам и арабам не звонить" (хотя не сдать могут, но вслух не скажут).
Или эта передача Наша Раша где таджиков ниже плинтуса опустили.  
Я считаю, что одна только передача Наша Раша внесла очень много в рост расизма к таджикам. Такую передачу сразу бы забанили в США и Европе. У нас прокатило и это явно недоработка.  С другой стороны в США возник перекос с гипертрофированной толерантностью. Это тоже плохо.

При этом конечно у нас реальные проблемы есть с мигрантами. И на самом деле меры поддержки для них вполне ощутимые. Они переселяются по программам переселения соотечественников, сразу получают паспорта, пособия детские, плюс выходят на пенсию. В МСК есть специальные выплаты при рождении ребенка и.т.п. Даже в Бурятии количество их выросло, просто в Улан-Удэ не так заметно на фоне бурятских лиц.
Сложно всё и запутанно короче.

Изменено пользователем User_Name
Ссылка на комментарий
9 минут назад, User_Name сказал:

Такую передачу сразу бы забанили в США и Европе.

Вообще то данная передача просто калька с английской.

Ссылка на комментарий
30.01.2022 в 05:14, sipteronik сказал:

Блин, дороговато ага(

И такое уже давно. Помню еще алиэкспресса не было, а был ebay.com я оттуда заказывал, более половины от цены это транспортные, логистика и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, petrovna сказал:

Вообще то данная передача просто калька с английской.

Возможно, но скорее всего передача старая была. Помню я смотрел шоу Mind Your Language. Смешной кстати сериал про школу английского для мигрантов в Британии. Там тоже были подколы по поводу акцента и.т.п. Сейчас такое бы не сняли - зассали бы. Хотя юмор там добрый такой:



Да и калькировать тоже ведь по разному можно. Наша раша мне запомнилась именно невероятно уничижающим отношением к таджикам. Они реально были представлены там тупыми. Там конечно был трюк режиссерский, что когда прораб уходил, они начинали про умные вещи говорить, но он терялся в общем фоне.

Изменено пользователем User_Name
Ссылка на комментарий
17 часов назад, petrovna сказал:

Невороятно, но чет и меня эта истерика с войной стала донимать. Они там наверху, видимо совсем ёбнулись, я про всех и про наших и про ваших.

по меньше телевизор смотри, на это и расчет, чтобы была истерия, чтобы у Пукина рейтинг держался

17 часов назад, spqr1945 сказал:

Чему быть тому не миновать, Солт-Лейк-Сити довольно крупный город, наверняка в списке первоочередных целей, так что погибну при первом же ударе. 

в горы беги, там можно спастись, а потом будешь выживать на постядерной пустоши

Я тоже знаю куда бежать, есть одно место))

16 часов назад, petrovna сказал:

амеры твои тоже хороши, не с их ли подачи вся херня пошла?

конечно с их. СССР давно нет, нафига НАТО?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, zyxel сказал:

по меньше телевизор смотри, на это и расчет, чтобы была истерия, чтобы у Пукина рейтинг держался

У меня его просто нет, самого такого усстройства, телевизор. Без него нагонка идет. Через разных интернет каналов, полит блогеры на ятупе, через раз эту тему мусолят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:
19 часов назад, petrovna сказал:

Невороятно, но чет и меня эта истерика с войной стала донимать. Они там наверху, видимо совсем ёбнулись, я про всех и про наших и про ваших.

по меньше телевизор смотри, на это и расчет, чтобы была истерия, чтобы у Пукина рейтинг держался

вы ж вот недавно донбасс хотели вернуть.. вот она и настало.. ща наши жахнут )

image.thumb.png.f451b8248504b6c2628115a0ff1d8033.png

не так давно саит глумился что беларусь уйдет в нато и евросоюз, не слушал старших )

а ща вот, уже шайгу инспектирует выполнение боевых задач в минске.. 

 

телевизор надо смотреть ))

а не городить отсебячину ))

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

вы ж вот недавно донбасс хотели вернуть.. вот она и настало.. ща наши жахнут )

Кто хотел вернуть? Ты как всегда, смотриш в книгу, видиш жопу! Речь шла, что в 2013-14 годах надо это было делать. Тогда бы это прошло практически без жертв, как с нашей, так и с той стороны. Санкции были бы теже, не было бы это истерии и около военной обстановки.

Сейчас же, это будет мясорубка. Пусть и не с нашей стороны, хотя тоже не уверен, международный прессинг.

Как там говорил Черчиль, кто хочет избежать войны, рано или поздно ее получит, но получит еще и великий позор.

Столько людей погубили зазря.

Ссылка на комментарий

Я тут решил прикинуть налоги.

Всего получилось 50 с копейками тысяч задокументированного дохода (плюс какое-то неизвестное количество налички - не указывал).

Расчет вел как самозанятый по форме 1099. В одной из самых популярных программ для самозаполнения деклараций - в принципе более менее доверять можно.

В общем с такого дохода я не то что ничего не должен (не заплатил ни цента в течении года), так ещё и государство мне должно. 

Это был примерный расчет. Посмотрим что скажет бухгалтер.

362FC2B7-11B0-46C3-9D86-CF4FFE06AE73.thumb.png.70daa45eb7b5dbc821075030a126c9e5.png

Ссылка на комментарий

В основном шмотки разные. Банально джинсы, футболки, толстовки, кроссовки, сумочки. Айфоны, макбук.

Старшей дочке отправлял Айпад новый и айфон 11-й сейчас в пути.

Ссылка на комментарий

баклажанчики везде одинаковые, хоть в США, хоть в Европе, у них одно на уме: грабить, сношаться, наркоманить

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

@zyxel Ты - сраный расист. 

чё окуел? тебя давно по роже не били? Какой я еще расист? Я констатирую факт: видео про нариков и наркоторговцев на ютубе из США - черные, черные, черные + коричневые(мексы) 

ЗЫ: Расист - тот кто считает свою расу выше других, я так не считаю. Но в США статистика преступлений сама говорит что черные вот такие. Так что пошел накуй выблюдок жиробасный

@spqr1945 

AKedOLTQtUEWYRyfjVqGJwPpsJ9Rju5buJxNlQNN

ладно бы с этими наркотиками, только вот Гетто, гетто? почему нет гетто немцев, ирландцев, русских? А именно черных? При чем не дай бог там оказаться с белой или узкоглазой рожей, не то что пи зды дадут, убьют. 

А мексы? Тоже самое при чем не жалеют ни своих ни чужих, ни женщин, стариков и детей.

@spqr1945 есть в США гетто русских? или бурятов? китайцев?

Ссылка на комментарий

@zyxel ты гонишь. Зайди на Дивизку или ПВЗ и тебя точно также от[ой]ят и отберут все что есть русские Иваны и бурятские Баиры. Улан-Удэ - это одно большое гетто. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...