Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sipteronik сказал:

С огромным трудом завели, платил за отогрев. Два раза свечи выкручивали прокаливали.  Ещё один плюс в пользу электро. Там просто подогрев надо батарейки

было у меня так на тойоте карина, морозина ударил а у мну масло 10в40 полусинтетика, бедный аккум и стартер не могли провернуть. Мужик за 800 р. отогрел и тоже свечи выкрутил, прокалил и вкрутил сам, машина кое как завелась. было это в далеком 2012 или в 2013 году, когда у нас все месяцы морозина была под 30 и выше?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, spqr1945 сказал:

Слава богу в нашем мягком климате не надо решать такие вопросы 🙂

Шикардос) теплый климат массу вопросов снимает)

Ссылка на комментарий

В Америке кстати форд  f150 лайтинг за 2 ляма был по предзаказам. Конечно не ясно когда его соберут, но все равно это не много с теми зарплатами. Я вообще в шоке от развития электротранспорта, делают движки весом 30 кг и мощностью 335 лошадей. Хз как такое вообще возможно. Чувствую что двигатель моей мазды это как китовым жиром улицы освещать 

Снимок5132.JPG

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий

Интересная ситуация.

Дети младшеклассники стоят ждут автобус. Рядом в асфальте решетка ливневки и рядом с ней табличка, что нельзя туда кидать мусор.

Моя малая (ещё двух лет нет, просто провожает сестру в школу) взяла камушек и кинула в ливневку. Рядом пацан лет 6-ти тоже взял камень и кинул туда же. Подошла девочка ещё чуть старше (лет 8 на вид) и сделала ему замечание, что так делать нельзя, что сток засорится и будут лужи. 

Вспоминая свое детство, как мы носились по улицам и творили всякую дичь и никто не делал нам замечаний, даже взрослые, я осознал почему тут везде так аккуратно и чисто. Даже дети в таком неосознанном возрасте научены ответственному отношению и что немаловажно, учат этому младших. Рядом со своими родителями пацан может и не стал бы кидать камни и не получил бы замечание. А тут вот на живом примере ему объяснил другой ребенок. 

65A5B375-0B56-4551-A678-0A87F676E2D1.thumb.jpeg.ad364e203d1bfda29e291bc4f9d8ac7b.jpeg

Ссылка на комментарий

@Sysadmin давно уже не так. Ты как будто не два года назад уехал, а все двадцать. Скока раз наблюдал, как кто то бумажку на улице кидал и ему прохожие замечание делали.

Ссылка на комментарий
18.02.2022 в 20:04, sipteronik сказал:

, делают движки весом 30 кг и мощностью 335 лошадей. Хз как такое вообще возможно.

прорыв) электричество страшная сила..) 

22 часа назад, Sysadmin сказал:

Моя малая (ещё двух лет нет, просто провожает сестру в школу) взяла камушек и кинула в ливневку. Рядом пацан лет 6-ти тоже взял камень и кинул туда же. Подошла девочка ещё чуть старше (лет 8 на вид) и сделала ему замечание, что так делать нельзя, что сток засорится и будут лужи

какой разный менталитет 🤣

22 часа назад, petrovna сказал:

давно уже не так.

да какой не так..не так делает 1-2 процента.. остальные в большинстве свиньи те еще..  пригородный лес засрали так что противно туда ходить..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sipteronik сказал:

ты если не секрет покинул секту или служишь ходишь на богослужения и тд?

Это не секта, а единственная истинная христианская церковь. Продолжаю ходить. 

Ссылка на комментарий

@sipteronik он честно не ответит. Ссыт поди что кейс его по части "угнетения" дома вдруг развалится и придётся в рашку возвращаться, если здесь как есть правду написать. Так что будет на это отвечать:

39 минут назад, spqr1945 сказал:

Это не секта, а единственная истинная христианская церковь. Продолжаю ходить. 

 

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

а единственная истинная христианская церковь. Продолжаю ходить. 

хехе блин)

8 часов назад, petrovna сказал:

А что бог разве есть?😁

конечно есть, чем старее возраст, тем больше вера в него..

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, petrovna сказал:

А что бог разве есть?😁

Разумеется есть. Но проблема заключается в том что и дьявол тоже есть)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sipteronik сказал:

Разумеется есть. Но проблема заключается в том что и дьявол тоже есть)

Моя бывшая жена православная, называла меня воинствующим аттеистом. Я считаю бредом, верить в подобную дичь.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, petrovna сказал:

Я считаю бредом, верить в подобную дичь

ну вот не верил и без жены и остался.. уже впринципе, как доказательство его существования :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Моя бывшая жена православная, называла меня воинствующим аттеистом. Я считаю бредом, верить в подобную дичь.

Я увлекаюсь темой смерти. Прочитал тибетскую книгу мертвых, еще с десяток книг по околосмертным опытам и тд. Тему эту копаю. Но и атеизм ничего страшного.  Атеизм это подарок для многих. Распиливать средства выделенные детской онкологической клинике лучше атеисту - спать будет крепче))

Я поэтому у spqr  и уточнил про то ходил ли он в церковь мормонов.  Истинная вера питает, меняет человека. А он для человека, находящегося в "истинной" церкви довольно агрессивненький))

Ссылка на комментарий

Не ну у меня было, что в церковь ходил, крестился, изоброжал из себя верующего и даже начал себя убеждать, что типа бог есть. Это я тогда с бывшей женой пытался наладить отношения, что бы ей как то угодить. Но это все херня.

Ссылка на комментарий
18.02.2022 в 15:36, petrovna сказал:

кока раз наблюдал, как кто то бумажку на улице кидал и ему прохожие замечание делали.

ой да не звизди, я с алкашами соседями чуть не подрался, за то что курят в подъезде и бычки кидают, а че на улице творят... дети то есть дети а вот взрослые.  

19.02.2022 в 13:38, ШреК 2 сказал:

да какой не так..не так делает 1-2 процента.. остальные в большинстве свиньи те еще..  пригородный лес засрали так что противно туда ходить..

вот вот, правильно говоришь и в Чите так же, и в Благовещенске. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...