Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Только что, zyxel сказал:

ой да не звизди, я с алкашами соседями чуть не подрался, за то что курят в подъезде и бычки кидают, а че на улице творят... дети то есть дети а вот взрослые.  

То есть я звиздю?! А ты че тогда делал? Во логика!🤪

Ссылка на комментарий
19.02.2022 в 16:18, petrovna сказал:

А что бог разве есть?😁

Честно говоря, я как этот еврейский мальчик из анекдота

Скрытый текст

Знаешь я придерживаюсь такого мнения

Урок атеизма в школе, учительница говорит детям:

"Дети, кричите в небо-Бога нет!" Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?"

А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"

@petrovna ты пробовал изучать квантовую физику, принцип суперпозиции, темная материя, частица - античастица и т.д. ? Да того же Стивена Хокинга почитать, ученые как бэ намекают, точнее не отрицают существования Бога. Кстати тут на улановке был физик @mihaвроде его ник. Так вот он как то вдруг в православие ушел)))

В общем скажу так, религии и секты, ЛЮБИЕ придуманы людьми в глубооокой древности, для объяснения необъяснимых явлений природы(сейчас их наука объясняет) и своих сновидений, наркотического опьянения, отравления мухоморами и прочими грибочками. НО 100% не доказано что Бога нет.

5 часов назад, petrovna сказал:

Во логика!🤪

я единственный из 10 квартир на площадке, кто этим выблюдкам сделал замечание, слово за слово и дело чуть до драки не дошло, потом то я понял что хорошо что баба вышла одного из них... куй знает кто кого, а потом они бы на меня еще и написали за побои. Но это не главное, главное что такие свиньи живут сплошь и рядом и никто им замечание не делает. Вон @sipteronik спроси он где то на Лебедева живет, там вся эта быдлота свиньи гребаные живут

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

я единственный из 10 квартир на площадке, кто этим выблюдкам сделал замечание

Вот про это я и писал.

Ссылка на комментарий

Кстати после моего наезда они перестали курить в подъезде))) 

7 часов назад, sipteronik сказал:

Я увлекаюсь темой смерти. Прочитал тибетскую книгу мертвых, еще с десяток книг по околосмертным опытам и тд. Тему эту копаю.

э..мм.. я на деюсь на практике не применяешь свои знания? Это опасная тема... 

Ссылка на комментарий

Рационально доказать что Бога нет, или кстати доказать что наоборот что он есть - невозможно, это вопрос именно веры. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, petrovna сказал:

в церковь ходил, крестился, изоброжал из себя верующего и даже начал себя убеждать, что типа бог есть. Это я тогда с бывшей женой пытался наладить отношения, что бы ей как то угодить. Но это все херня.

но это все херня .. 

это так не работает , это работает по другому )

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Рационально доказать что Бога нет, или кстати доказать что наоборот что он есть - невозможно, это вопрос именно веры. 

В одной из галактик на расстоянии миллиарда световых лет живёт чатланин Залупус Ахиандрус. Существует он или нет хрен на 100% установишь. Тут такая же картина.

Ссылка на комментарий

Да даже допустить существование творца, то при масштабах вселеной, странно наблюдать все потуги верующих, разных конфессий, доказывающих, что именно они истина в последней инстанции и что нужно молится...

Пля какой же это бред, религию придумали от недостатка знаний и присутствия элементарного страха, а кто то этим пользуеться для управления доверчивым стадом.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Gloster сказал:

живёт чатланин Залупус Ахиандрус

возможно живет и возможно не он один.. причем скорее всего живет ..дело не в этом, дело в том, что сама по себе та или иная форма жизни, она уникальна и в какойто мере фантастична,  доказывать, что это всё образовалось на пустом месте и случайно, это нелепость... само по себе существование одушевленной материи способной мыслить и ощущать себя,  не может подразумевать ее вечное постоянное  отсутствие. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, zyxel сказал:

Кстати после моего наезда они перестали курить в подъезде))) 

э..мм.. я на деюсь на практике не применяешь свои знания? Это опасная тема... 

Кстати был товарищ один, который себе сердце останавливал в какой то камере и она открывалась (камера) когда сердце не бьется. Тоже рассказывал интересные вещи. Я себя не трогаю, исключительно книги) да прост интересно) 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, petrovna сказал:

религию придумали

не надо путать религию и"бога" они ничего общего абсолютно не имеют.. 

Ссылка на комментарий

Блин, на вк забанили за то что несколько нехороших вещей про Путина написал. Просят фото паспорта. Инста удален.   Чет поджимает  свободу слова ботоксный фюррер))  

 

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий

ну это ж не путин )) это его покровители.. которым комфортно 

а если точнее такие же админы как ботаник или мас )))

коих миллионы

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

не надо путать религию и"бога" они ничего общего абсолютно не имеют.. 

То есть религия все пистеш?😁

43 минуты назад, ШреК 2 сказал:

ну это ж не путин )) это его покровители.. которым комфортно 

а если точнее такие же админы как ботаник или мас )))

коих миллионы

 

Да да, ему на душе легче будет, пятак отбывать. Это же не путин, не не, не он.

Ссылка на комментарий

 

38 минут назад, petrovna сказал:

То есть религия все пистеш?😁

ну как пистешь.. это образное приблизительное логическое объяснение как устроено бытие .. и если придерживаться определенных правил то это ведет к личностному успеху .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Да даже допустить существование творца, то при масштабах вселеной, странно наблюдать все потуги верующих, разных конфессий, доказывающих, что именно они истина в последней инстанции и что нужно молится...

Пля какой же это бред, религию придумали от недостатка знаний и присутствия элементарного страха, а кто то этим пользуеться для управления доверчивым стадом.

Конечно, ни что не истино

2 часа назад, sipteronik сказал:

Я себя не трогаю

Других тоже не трогай :) 

1 час назад, ШреК 2 сказал:

не надо путать религию и"бога" они ничего общего абсолютно не имеют.. 

Ага, ты Кириллу скажи, или папе Римскому))

1 час назад, sipteronik сказал:

Блин, на вк забанили за то что несколько нехороших вещей про Путина написал. Просят фото паспорта. Инста удален.   Чет поджимает  свободу слова ботоксный фюррер))  

 

скажи спасибо что сразу не пришли и на бутылку правосудия не насадили. Нельзя в интернете кого-либо оскорблять, во-первых за это можно получить по роже, во-вторых придется извинятся публично, в третьих придется платить штраф, в четвертых - сесть

56 минут назад, petrovna сказал:

То есть религия все пистеш?😁

Да, подделка, способ управления стадом. Но по другому нельзя было, науки то не было тогда в том виде, в каком она сейчас. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, petrovna сказал:

присутствия элементарного страха

Еда, а вот Зухель предлагает всех в лагеря сажать, чтобы значит страх был. А тут хоп и лагерей не надо, народ бухает меньше, меньше совершает преступлений и прелюбодеяний. Юта один из самых благополучных штатов как раз благодаря мормонизму. 

Статистика по криминалу, употреблению алкоголя, уровень образования, разводов и матерей одиночек - одна из самых благоприятных в стране. Кроме этого Юта - штат с самой высокой рождаемостью в США, так что не надо говорить от религии только зло. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, spqr1945 сказал:

а вот Зухель предлагает всех в лагеря сажать, чтобы значит страх был

Не лагеря а поселения, называй пожалуйста правильно, и не ВСЕХ, а тех, кто так и говорит пил пью и буду пить и ссать в ваших подъездах, или я буду пить по страшному, ну а про нариков вообще молчу. А ты что таких выблядков не встречал тут в Улан-Удэ? Тебя грабанули как раз чтобы догнаться(бухнуть) ты что, таким будешь читать свои мормонские проповеди? 

46 минут назад, spqr1945 сказал:

Юта один из самых благополучных штатов как раз благодаря мормонизму. 

Если я буду у власти я не против мормонизма, приезжай, проповедуй :D Глядишь мне придется меньше народу расселять по поселениям. Постройка и содержание таких поселений, это не хилая нагрузка на бюджет страны

49 минут назад, spqr1945 сказал:

так что не надо говорить от религии только зло. 

но зло же всё равно есть? в виде лжи

Ссылка на комментарий

Религия - это не ложь, это вера. Если вера делает человека лучше, то это лучше, чем если он пойдет грабить людей и бухать, веря что никакого наказания после смерти нет. 

Ссылка на комментарий

Что лишний раз показывает тоталитарную сущность религии. Просто в отличие от государства страх физического наказания заменяется страхом отложенного наказания. Почему-то считается, что без тотального контроля и страха любой человек обязательно пойдёт бухать и убивать. Из-за мизерного количества таких животных большинство людей обязано выполнять идиотские правила.

Ссылка на комментарий

Покатался около Сан-Франциско. Штаб квартира (а точнее кампус Гугла)

58B80F1F-0370-41E9-BD92-8EE221AA84B9.thumb.jpeg.83b64f723a27a08409c6dc3f289820e2.jpeg

Гараж Стива Джобса.

37504BAB-39A0-44C4-88EB-793A49C9FE05.thumb.jpeg.54895ac42713257fde783307c3f8e413.jpeg

Мост "Золотые ворота"

C846D7DB-FAFD-4242-822A-B476C4FCC1D1.thumb.jpeg.6d43a8dd32947b7cb97a42faed7c0ec3.jpeg

И тюрьма Алькатрас

3B018AA3-02AF-4FF4-AE5D-7A7030965507.thumb.jpeg.b3481c6f3d8d27518fe4afcafbfeb9e6.jpeg

Шоссе N1 на север от Сан-Франциско. Самая живописная дорога в США.

7AB57B2B-89B0-48D1-A590-F56EA01EC1B5.thumb.jpeg.4d8cc78ebf99568aa4f8b2db68174f9f.jpeg

693E7396-CE2D-4B26-AB60-BBB13C81E4B0.thumb.jpeg.a46163be51f84d2123262e9569969ebf.jpeg

952F36D2-AD57-4815-9B59-B59FA2FABA61.thumb.jpeg.af0a0aa1cc8b1fa7c6fde2ef1c130a21.jpeg

Тащусь от новой тачки!

6D5AAD4A-05CE-4736-8F29-F2BE1E41EE76.thumb.jpeg.5e51a0e77f71dc8d62a63d41f2dbca42.jpeg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, spqr1945 сказал:

Религия - это не ложь, это вера. Если вера делает человека лучше, то это лучше, чем если он пойдет грабить людей и бухать, веря что никакого наказания после смерти нет. 

Я знаю, что после смерти, меня черви в гробу сожрут. Я не бухаю, не граблю и не насилую, потому как жизнь одна и провести ее за решеткой как то не хочется.

Кстати мотивация жизнь после смерти, мотивировала столько убийств и разных преступных деяний. Крестовые походы, различные шахиды. Типа че там закон, когда ворота в рай открываются.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
48 минут назад, spqr1945 сказал:

не ложь, это вера

Для меня это довольно близкие понятия, лучше точно знать, а не верить. Вот я не верю в то что если суну палец между фазой и нулем, меня еба нет, я точно знаю что меня еб нет, могу умереть даже.  Вот лучше точно знать. Между прочим поселения для алкашей не я придумал, в СССР были ЛТП, да это была хрень полнейшая а не возвращение трезвости, но хоть что-то. Сейчас вообще ничего. 

52 минуты назад, spqr1945 сказал:

Если вера делает человека лучше, то это лучше, чем если он пойдет грабить людей и бухать

да тут согласен, так что приезжай, проповедуй, но только в Москву конечно, в Улан-Удэ всё хуже и хуже :( 

53 минуты назад, spqr1945 сказал:

веря что никакого наказания после смерти нет. 

А вот тут не понял? 0_0 у вас в мормонизме нет наказания за грехи после смерти???

33 минуты назад, sTALK_specTrum сказал:

Что лишний раз показывает тоталитарную сущность религии.

Да я бы не сказал что сейчас они тотальны в России. Я вон и крещеный и даже помышлял стать мусульманином, хотел на татарке-мусульманке жениться, они же не пьют. Ну и где тут тотальный контроль и страх, я здравый смысл включил и всё. 

37 минут назад, sTALK_specTrum сказал:

Почему-то считается, что без тотального контроля и страха любой человек обязательно пойдёт бухать и убивать.

 @spqr1945 так считает, и я с ним соглашусь. Только я не понимаю чё он против моих поселений? ну он двуличный, ему простительно :) 

Вот мне бы такой домик в самом трезвом районе Юты и я бы счастлив был на всю жизнь... а не, еще и жену, которая родит троих как минимум

Скрытый текст

37504BAB-39A0-44C4-88EB-793A49C9FE05.thumb.jpeg.54895ac42713257fde783307c3f8e413.jpeg.5319c3ac5f0ac129c4a3378e9a4b04ce.jpeg

  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...