Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Карта моих странствий по Америке. Большинство мест посетил когда работал водителем: 

 

Capture.PNG

Особенно запомнился рейс через всю страну от Атланты до Сан-Франциско через Сан-Диего по трассе I-40.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Это вау!  

 

Capture.PNG

Особенно запомнился рейс через всю страну от Атланты до Сан-Франциско через Сан-Диего по трассе I-40.  

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ШреК 2 сказал:

но ипашете то  вы хорошо , в россии бы вы точно на домик уже заработали с такими трудозатратами 😂 

Конечно, но ребята выбрали свой путь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

но ипашете то  вы хорошо , в россии бы вы точно на домик уже заработали с такими трудозатратами

Меня одолевают мутные сомнения. У нас работать и зарабатывать, совершенно не совместимые понятия на сегодня.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

но ипашете то  вы хорошо , в россии бы вы точно на домик уже заработали с такими трудозатратами 😂 

На "домик" в сша? Домик домику рознь.... 

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос нашим американцам. Я на Алекса Брежнева подписан, так вот он в одном из своих видео говорил, что в США, что в Канаде бесполезно и совершенно бессмысленно лезть в иппотеки. Даже если выплатишь, там платы будут не меньше чем банку. И мол к старости, многие после выхода на пенсию, продают дома и живут в трейлерах.

Что это отсутствие стабильности или просто уже сложившиеся культура?

После развода с женой, за мной остался дом. Плачу только налог раз в год и свет. Как там с этим?

Хотя содержать дом в одного дороговато. Прошлым годом, сгорел насос глубинник. Покупка насоса обошлась за двадцатник, всю работу по замене естественно сам, то есть экономия еще гдето в чирз. 

Отопление себе сделал из инфракрасных обогревателей, то есть не как раньше семьей на всю площадь, котел и печь, а только где живу обогреваю. За свет выходит в месяц тыщи 3-4. Ну там опять же вода, жрачка и стиралка автомат, один водонагреватель отключил, использую сугубо на душевую кабинку.

Так проше, ни тебе еботни дрова, уголь, пришел шлепнул клавишу и нагрелось все...

В общем интересны бытовые трудности именно вас.

Посудомоечную машину тоже нахер отключил, одну тарелку проще так помыть.

Ссылка на комментарий

Листнул и немного подах...ел от ценников. Хотя судить надо не сугубо в долярах а в соотношении цен и зп. А так мужик с руками нигде не пропадет.😋

Интернет че из себя представляет? Я тыщу в месяц отдаю за гигабит, в городе бывшая жена в квартире отдает 350 руб.

Ссылка на комментарий

Услуги связи как то неоправданно дороги, за мобильный плачу 56 долларов в месяц, безлимит, за домашний тырнет 70. На фоне зарплат не так заметно, но конечно гораздо дороже, чем в России. 

Дом в Солт-Лейк-Сити и окрестных пригородах стоит около полумиллиона, цены как с цепи сорвались, за год подорожали на 20%, помню когда в 2007 году был в Юте в первый раз, мужик хвастался что купил дом за 150 тысяч. То есть за 15 лет цена утроилась. 

Налог на недвижимость обычно составляет около 1-2% в год, то есть за дом стоимостью в полмиллиона надо будет заплатить около 7 тысяч в год, плюс коммуналка в 200-300 долларов. 

То бишь дом таки пока имеет смысл покупать - он растёт в цене, а выплачиваешь его банку по той, по которой купил. Обычно берут ипотеку на 15 или 30 лет, большинство выплачивает лет за 15. Когда выйдет. На пенсию можно будет продать - дети то уже взрослые обычно, а двоим или вообще одному нафига такие хоромы с 3-5 спальнями. 

Ссылка на комментарий

Подписки если смотриш че скока. У меня иви 300 в месяц, но за новинки там какие новые фильмы отдельно, тоже получается по рублю в месяц. Так бы по старинке торрентом, но охото качество. С этим как?

 

Нетфлекс или другие не важно.

Про сигареты не спрашиваю, знаю не куриш. Но тут в России это с каждым ДНЕМ становится все дороже и дороже. Я на хороший кофе и табак трачу почти пятак в месяц, получается вашими 70 доляров.

Ссылка на комментарий

Подписка есть только на Youtube - 13 долларов в месяц, остальное смотрю на пиратских сайтах из России и Украины. 🙂 Kinokong например. 

Нетфликс был, но там очень многого нет, так что я отменил. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, petrovna сказал:

Посудомоечную машину тоже нахер отключил, одну тарелку проще так помыть.

у тебя жена что вообще ничего неоттяпала ?))

7 часов назад, petrovna сказал:

Меня одолевают мутные сомнения. У нас работать и зарабатывать, совершенно не совместимые понятия на сегодня

у каждого свой мир.. поверь вполне можно . 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ШреК 2 сказал:

поверь вполне можно . 

Именно поэтому жители Бурятии толпами валят в Южную Корею, Израиль и Москву на заработки? 

Ссылка на комментарий

В целом же примерный бюджет допустим работника местного аналога Абсолюта выглядит так: около 2000 зарплаты, то бишь практически самое дно для работающего человека, ну допустим расклал возьмем для одного человека без семьи. 

Продукты и бытовая химия - 300

Жилье - можно снять комнату за 500 или квартиру за 900, ну допустим снял квартиру, плюс обычно 50 за электричество и прочую коммуналку. 

Интернет, телефон - 120 долларов.

Мед страховка от Обамакер - около 100. 

Машина - я вот плачу 300 за свою, плюс страховку за 100, ну и бензин (подорожал существенно) - 100. 

Ну в общем то и всё, остается 30 долларов на развлечения и прочее. 

Мне вот интересно сколько себе может позволить средний работник Абсюлюта с зарплатой в 25 тысяч.   

   

  

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, spqr1945 сказал:

В целом же примерный бюджет допустим работника местного аналога Абсолюта

работник абсолюта 

51 минуту назад, spqr1945 сказал:

бензин(подорожал существенно)

 

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Услуги связи как то неоправданно дороги,

погоди..то ли еще поймешь ) 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

но работник абсолюта это твой уровень.. давно понятно

То есть ты предвзято относишся к людям, те кто работает в абсолюте ниже тебя? 

И ты не замечаеш фашизма в России после подобного🤣

Ссылка на комментарий

@petrovna у него много перлоа про то какой хреновый русский народ, и пьёт и ворует, и если бы не Путин.... Нормальный такой фашист. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, petrovna сказал:

те кто работает в абсолюте ниже тебя? 

ну как сказать.. что значит ниже или выше.. у каждой должности есть уровень ..ну т.е. ты не сможешь быть полезным в запуске андронного коллайдера.. вот и все..где тут фашизм.. просто ты ниже уровнем тех кто там участвует , где тут предвзятость ?

Ссылка на комментарий
10 hours ago, petrovna said:

Кстати вопрос нашим американцам. Я на Алекса Брежнева подписан

Отпишись. Америка ещё никогда не жила так плохо, как при Брежневе 🤣🤣🤣

Про дома уже ответили. Налог в среднем около 1% от стоимости (при покупке или ее ежегодно пересчитывают не знаю). Стоимость больше зависит от места, чем от самого дома. В целом ипотека выгоднее, чем аренда - проценты копеечные, в районе 2.5-3.5 в среднем, плюс проценты можно списать с налогов. В итоге платеж получается не больше, чем при аренде аналогичного жилья, что логично, но свое жилье в перспективе. Некоторые берут по две-три ипотеки если доход позволяет и сдают в рент.

Мы платим за интернет 10$ в месяц около 30-40 мегабит - тариф для семей с учащимися детьми. Но его тоже нужно было поискать, на сайте про него ни слова ) 

За мобильники платим по 25$ за каждую симку, до этого платили по 32. Полный безлимит, в том числе Мексика и Канада. Есть тарифы дешевле, но там интернет пакетами, неудобно.

8 hours ago, petrovna said:

Подписки если смотриш че скока. У меня иви 300 в месяц, но за новинки там какие новые фильмы отдельно, тоже получается по рублю в месяц. Так бы по старинке торрентом, но охото качество. С этим как?

У меня подписка Amazon Prime за 6$ в месяц, но это из-за бесплатной и самое главное быстрой доставки - в течении одного-двух дней обычно товар лежит под дверью. 

А так купил  подписку на kino.pub за 700р  за полгода кажется. Огромный выбор контента на русском (можно выбрать оригинальную озвучку). В основном для жены и детей. А ещё у них удобное приложение для планшетов (андроид и Айпад) - смотрю сериалы за рулём.

И Ютуб семейный за 22$ в месяц тоже на всю семью распространяется. Зато никакой рекламы. Плюс можно ролики прям с Ютуба скачивать и смотреть в самолёте (довольно много летаю последний год).

ЗЫ. Нам зашёл традиционный американский отдых - хайкинг. В этом отношении Юта один из лучших штатов. 20-30 минут на машине и ты в горах. Побывали уже на четырех водопадах и нескольких горных озёрах. Хз почему в России это непопулярно.

233F3A3D-F728-4F08-BC40-918DC4E35C97.thumb.jpeg.2b3740451b029bcfc6a898e547d138bd.jpeg

73B515A2-025A-4162-974E-AFAAA9D6151E.thumb.jpeg.b4354f9f3d16f4ee6b1a5bb3b03d8083.jpeg

Дочка фоткала, поэтому ракурс конечно кривой 🤪

C4D79B70-3C94-4709-B004-E26F283956A2.thumb.jpeg.4583b10e2b67b3e8cdbb892f5237512d.jpeg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

у него много перлоа про то какой хреновый русский народ, и пьёт и ворует, и если бы не Путин

ну пьет же ? ворует ? до путина еще хуже было , почитай статистику коли ты не жил в том времени..

10 часов назад, petrovna сказал:

Кстати вопрос нашим американцам. Я на Алекса Брежнева подписан,

 

10 минут назад, Sysadmin сказал:

Отпишись.

для них брежнев типа проплачиваемый контент гонит..типа он патриот россии.. и обсирает америку.. 

 

они от каца кумарят .. 

Ссылка на комментарий
23 minutes ago, ШреК 2 said:

для них брежнев типа проплачиваемый контент гонит..типа он патриот россии.. и обсирает америку.. 

Не проплаченый конечно, но хайповый, рассчитанный на большее количество просмотров

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...