Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Правительство тем не менее таки было левое, хоть может и не социалистическое. Вот так бывает, когда левые захватывают власть. Хотя Латинская Америка она вся из экстремальный, то фашисты придут к власти, то коммунисты, причём обе в довольно крайних формах. А все оттого что социальное расслоение там очень острое, и почти нет социальных лифтов. То верхи призовут на помощь военных и расстреливают левых пачками, как при Пиночете, то левые захватят власть и начинают грабить богатых. Крайности до добра не доводят. 

Ссылка на комментарий

Мелькавшее слово социализм не совсем верен. Вон и у гитлера слово социализм присутствовало, что не помешало ему быть вполне таким самым настоящим фашистом. Социализм, это прежде всего общее, общественное. Да есть элементы социализма, как доступность медицины, образования, какие блага, общественный транспорт и прочее. Если читать Сталина, то он писал, что СССР идет по пути построения социализма, но путь этот долог и социализма в стране как такого еще нет. Это про СССР он говорил, че уж там Венесуэла. С ее рынком и диким раслоением, где от социализма, лишь национализация нефтеной отрасли. Вполне уверен, что Чавесу хотели помочь советники с Кубы, да тока их он игнорировал. Занимаясь просто популизмом.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 можно себя назвать комунякой, а самому быть диктатором, типа я же за народ, это всё для народа. Надо чисто по делам судить а не так как они себя называют

Ссылка на комментарий
47 минут назад, spqr1945 сказал:

Правительство тем не менее таки было левое, хоть может и не социалистическое

Я же говорю совсем не владееш темой, а оперируешь штампами, совок, коммуняки и чё еще?

Ты знаеш откудо пошло вообще понятие левые? Во Франции, после революции, был собран парламент. Все те кто, позиционировал себя как социалист сидели с левой стороны трибуны. Так с тех пор и вошло понимание левые.

Ссылка на комментарий

Ну да, это неправильные пчелы и они делают неправильный мед. А вообще правильного меда никто так и не сделал, спрашивается можно ли его вообще сделать? 

Ссылка на комментарий

У тебя пластинку заело?

Все там правильно было. Первая попытка, создания государства для народа, когда эксплуатация отсутствует и все реально равны. 

Ссылка на комментарий

Это в совке то все были равны? Просто новое воплощение империи, где место дворян заняла партия. 

Сравнивать настоящий капитализм с вымышленным социализмом - такое себе занятие, надо сравнивать настоящий капитализм с настоящим социализмом, либо же вымышленный капитализм с вымышленеым же социадизмом. Сказки про то что капитализм когда нибудь исправится, могу и я придумать. Не надо сказку, рассказанную дедушкой Марксом сравнивать с реальностью. 

В сказке то все гладко и сладко, а как попытались из сказки сделать быль, начался террор, голод и ужас. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, spqr1945 сказал:

В сказке то все гладко и сладко, а как попытались из сказки сделать быль, начался террор, голод и ужас

Иди просто в жопу, одно да потому. Ты конкретных фактов привести не можеш. Цифры убиеных и сосланных, не соответствуют мифам, вами либероидных высказанных. Да был терор, а че ты хотел. Страна прошла гражданскую войну и за границу сьебли малая чась. Большая часть воевавших за белых осела в стране и каждый из них смирился, сложил ручки и всё типа, пакостить новой власти не буду. Сам светоч русской демократии борис ельцин высказывался, что являлся наследником кулаков и что люто ненавидел коммунистов и вся его карбера чуть ли не вид наизнанку. В это легко верится, потому как и что он сделал придя к власти. И ты мне про терор про невинновных и низачто загубленных втираеш. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 не бойся перемен, они нужны, точнее они необходимы и они будут, будет коммунизм хочешь ты этого или нет.

5 часов назад, petrovna сказал:

Иди просто в жопу

🤣

 

Ссылка на комментарий

@petrovna а новый социализм значит тоже так же будет строиться, ведь буржки просто так свое не отдадут. Будете расстреливать народ пачками. Путинский режим конечно ворье, но хоть никого не расстреливают по политическим мотивам, даже смертной казни нет. 

8 минут назад, zyxel сказал:

Иди просто в жопу

Ты рассердился, а значит я попал в точку, сам сознаешь слабость своих аргументов. 

Ссылка на комментарий

Перевоспитывать, перевоспитывать.

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ты рассердился, а значит я попал в точку, сам сознаешь слабость своих аргументов

🤣 ты не в точку попал, а задолбал просто. Мы эту тему террора на Улановке терли перетерли. И ладно бы, это какой нибудь новый пользователь. Я не рассердился, я ща и вправду заржал, у меня пасс ща немного в акуе, водила как заржет.

Скрытый текст

Завтра от нашего модератора чувствую прилетит.😄

 

Ссылка на комментарий

бурят балдеет в америке.. ))

 

Цитата

местный немножко поработал - убежал ...

 

Цитата

все кто в россии не работал физически тому тяжеловато..

 

Ссылка на комментарий

Политологи убейтесь ап стену. Вообще не интересно ваши дискуссии. Тупо фотки и видосики. Шрек красава.  Вот такое деду надо, не эти ваши..

Ссылка на комментарий
15 минут назад, zyxel сказал:

в США, куда бы двинул?

даже и не мечтал об этом, максимум, что целесообразно приходит в воображение - крым.. 

Ссылка на комментарий

@zyxel да я был практически во всех крупных городах США, наверное Сан-Франциско,если бы он не был таким адски дорогим. Климат там прекрасный, интересная городская среда и жизнь. Хотя за время что живу в Солт-лейке уже как-то оброс связями и уезжать пока никуда нет желания. 

Солт-Лейк-Сити средний город по американским меркам, в последнее время активно растёт, из-за политики привлечения инвестиций губернатором штата, много народа приезжает, работы много, и относительно недорого жить пока, хотя уже становится дороже. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Сан-Франциско,если бы он не был таким адски дорогим

Он дороже чем Лос-Анжелес, Майами, Нью-Йорк или Сиэтл?

Кстати а что на счет бомжей в Сан-Франциско?

Ссылка на комментарий

Это самый дорогой город в США, а может и в мире. Если 2х комнатную квартиру в Солт-Лейк-Сити можно снять за 900-1200, то то в Сан-Франциско будь готов выложить 2500-3000 долларов. Ну и все таки Калифорния, а там цены выше немного вообще на все. 

Бомжи там тусуются не везде, есть где места где их много, а есть где практически нет. 

Сиэтл на самом деле тоже неплохой город, только погода там мерзкая - 9 месяцев в году пасмурно и моросяка. Плюс народ там довольно таки замкнутый, есть выражение Seattle Freeze, то есть сиэтловский мороз, и это не про погоду, а про людей они не то чтобы не приветливые, но просто замкнутые, тяжело с кем-то поддерживать дружеские и прочие отношения. Но там очень красиво - зелень, горы, заливы, острова. Экономика очень живая, много работы, но и дороговато тоже, хотя подешевле Калифорнии. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, spqr1945 сказал:

Это самый дорогой город в США,

Никогда бы не подумал что он самый дорогой город в США, почему то всегда думал что Нью-Йорк самый дорогой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...