Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Затянувшийся вынужденный отпуск заканчивается в понедельник, так что сегодня решили ещё сходить на хайкинг.

В радиусе часа езды от нас несколько десятков водопадов. Мы пока что были только на пяти (этот шестой), но правда на некоторых по два раза бывали.

F618AA28-C22B-483F-BA65-6F610C8C02F3.thumb.jpeg.2aa5e6c35353430f347f386abb2f0aba.jpeg

FDD46BA1-5234-4DF9-A463-1F6D4617276D.thumb.jpeg.f14bb8aad0399af07876b840d704743c.jpeg

387ED9D8-6F41-48AD-9D31-18A92C1F6AA9.thumb.jpeg.6c03f8aff7fb506f7e9c2ea084df4d9e.jpeg

836F8F9A-DEA3-4D1A-9811-B92F02E59014.thumb.jpeg.49576c7c10aa4dc28d45d98e985868f1.jpeg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Пешие прогулки на природе, походы. Но если в русском языке походы это нечто серьёзное на несколько дней, с палаткой и ночевкой, то в английском можно и на пару часов заехать и пару часов погулять на природе до ближайшей достопримечательности или вовсе без неё, в Юте такой вид развлечений очень популярен - кругом  горы, природа и много красивых мест. 

Я на ятупе подсел на лесных, походного оптимиста и лесного оленя. Товарищи пилят видосы, как в тайге избы строят, ходят в походы, ночуют в морозы... короче тоже так хочу.

В прошлом году по шишку ездили, поперлись в дождь. Сели в лужу, шишигу тросами тянули, нива ващпе пипец, у патриота передний мост снесли, лужу когда форсировали, но такой драв был.

Я не любитель бань, если честно, я в доме то своем сугубо душем пользуюсь, но когда после гавномеса, с устатку в парилочку и хорошенько венечком, в лесной баньке просто кайф, не передоваемые ощущения.

Ссылка на комментарий

@petrovna Я в 2013 ходил в поход на 7 дней от бараты до мантурихи(станция) до Байкала кароче, ещё 10 дней на Байкале жил в палатке, ништяк в лесу было

Ссылка на комментарий

У меня сыновья тоже пристрастились. В долгие походы мы еще не ходим, средний и младший просто еще совсем салаги, но летом у меня мы бывало в лес с ночевкой ходили. Просто пешком, палатка, пару окорочков и гречневая каша. Пес с нами в виде развлечения и охраны от зверья. Ща домой ехал, лису около дома видел.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

лису около дома видел

Это не есть хорошо, они так то бешенством часто болеют.

@petrovna пошли в следующем году в июле в поход куда я ходил)) если товарища уговорю, он кстати тоже развелся не давно, хотя второй брак, ребенок))) 

Три таких бобыля)))) хотя можно девок взять, только бухать мы тебе там не дадим, ни в походе ни на Байкале)))

Ссылка на комментарий

Я водилой живу, ты думаеш я бухаю. Да ладно бухаю. Но нет у меня зависимости. В зависимости от компании. Я разностороний, могу и не пить совсем. Тем более лес пьянь совсем не любит.

Я в лес итак гуляю постоянно. У меня пес шкодливый. Я его чтоб не засиживался снимаю, а чтоб не пакостничал, в лес с ним хожу. Идеш, птички поют, ветер шумит.

Не люблю если собака на цепи сидит постоянно, но сцукаж так кто пожалуется шлепнут штраф. А пса жалко. У меня средний, мы его мамкой дразнили, когда пират щенком был, его выкармливал с бутылочки молочком, хули от титьки мамкиной отрвали. Хоть и дворянини, но умница.

 

Screenshot_20210920-003720_Gallery.jpg

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Я водилой живу, ты думаеш я бухаю. Да ладно бухаю

Да ладно ладно, я же шутя))) в общем если что все равно позову)) сам хочу сходить 

Ссылка на комментарий

Мы все еще дети природы, лес чё сказать заворживает. Я раньше не понимал, если бы не дети. Мы с кентом домик в Куналее, на самом отшибе села прикупила, 6×6, изба семейскя, столетняя если не больше. Печка по центру и пару лавочек, весь быт. Огород уже бывший весь кропивой и анашой зарос, но там спать просто прелесть утром просыпаешся, и ощещение как будто в детстве каком то.

Ссылка на комментарий

Потаксовал вечером в субботу, было 18 поездок и 170 долларов. Проверил бонус, оказывается надо было добить до 20 поездок, чтобы получить 250 долларов. Я думал они ДОБАВЯТ, чтобы было 250 долларов, а сегодня днем оказалось что это СВЕРХУ. Отвез пару человек сегодня, чтобы было 20 поездок за неделю. 

Screenshot_20210919-171000_Lyft Driver.jpg

То есть фактически это за один вечер, я был удивлён. 

Ссылка на комментарий
Цитата

"Первой задачей для тирана ,будет постоянно вовлекать граждан в какие–то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе. А если он заподозрит кого–нибудь в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они предались неприятелю". — Платон

А теперь посмотрим...

Список военных операций США

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США

 

Ссылка на комментарий

@Santilo есть отдельная тема для срачей про Америку - Новости из США. А вообще думаю надо было в Канаду ехать, и паспорт бы уже получил и ватники бы всякие не надоедали своими нападками. Причём тут я, и политика США на протяжении последних 100 лет? Я что ли Кеннеди убил или ввёл войска в Ирак? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

скорее всего bedma

Ну для разнообразия, чисто поржать, можно было и оставить. Мне нравилась этакая неадекватная реакция, на сущую казалось бы мелочь и эти полуприблатненые угрозы.😄

Тем более народу не так уж и много.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

@zyxel скорее всего bedma 

а точно, хотя и @Bedmaтак же чей-то фейк

7 часов назад, spqr1945 сказал:

Причём тут я, и политика США на протяжении последних 100 лет? Я что ли Кеннеди убил или ввёл войска в Ирак? 

Да, кстати об этом, ты наш засланный казачек, так что давай вступай в коммунистическую партию США, подминай её под себя а мы с @petrovna приедем потом к тебе в опечатанных вагонах :rofl:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, spqr1945 сказал:

Не, коммуняки по своей традиции устроят голод, падение экономики и террор. Нафиг, нафиг.

:thumbdown:

Ссылка на комментарий

Там коммуняками даже и не пахнет.

Это как лукашенко коммунистом назвать.

А еще садам хусейн тоже тогда коммунистом был, ага. У того тип экономики точь в точь как в Венесуэле.

Вполне допускаю что Уго Чавес, когда шел своим извилистым путем к власти, ориентировался на слово социализм, но с теорией не ознакомился. Национализации нефтеной отрасли и торговля от лица государства, это не социализм. Действовали как раз по принципу шарикова, отнять и поделить.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
7 минут назад, petrovna сказал:

Действовали как раз по принципу шарикова, отнять и поделить.

Типичные коммуняки. Или ты скажешь - неправильные какие-то коммуняки? 

Ссылка на комментарий

Пока цены были высокие тупо жрали, пиар сработал, народу запомнилось. При этом основа буржуазной экономики как была так и осталась. Жирными годами не воспользовались, популизм не более. 

Только что, spqr1945 сказал:

Типичные коммуняки. Или ты скажешь - неправильные какие-то коммуняки

Ты с теорией вообще не знаком нахватался верхушек и несеш откровенную херню. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...