Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Вот можно ли назвать Улан Удэ газвать дорогим городом?

Я считаю, что вполне. Да американец приезжий, для него копейки. А как для самих жителей. Я вполне уверен что наш город, вполне так может и дорогой. 

Херли на мнение приездих обращать внимание, дешевый или дорогой, если тебе в нем не под силу, то дорогой.

Ссылка на комментарий

Искал связь между бедностью штата и ожирением и... не нашел. Самый "жирный штат" - Западная Вирджиния и самый "стройный штат" - Монтана, оба входят в 10-ку бедных штатов:think:

Ссылка на комментарий

В Монтане большая часть населения занята сельским хозяйством, то есть много физической работы на свежем воздухе, там огромные стада скота. ХЗ чем сейчас живёт Западная Вирджиния, раньше это был уголь, сейчас непонятно. Видимо выживают за счет субсидий из Вашингтона. Там очень красиво осенью, горы и леса все в желто-красном цвете, но у народа особо нет работы. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

но у народа особо нет работы

Чет я не понял?

А как же доводы из соседней темы, типа рынок, всем счастье и сантехники го... доллары лопатой гребут???

Ссылка на комментарий

Сильно зависит от места жительства. Угольные шахты в большинстве закрылись, другой работы там особо нет и народ остался не у дел. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

А как же доводы из соседней темы, типа рынок, всем счастье и сантехники го... доллары лопатой гребут???

а вот такой он капитализм: где-то кому-то хорошо, а кто-то выживает

6 часов назад, spqr1945 сказал:

ХЗ чем сейчас живёт Западная Вирджиния, раньше это был уголь, сейчас непонятно. Видимо выживают за счет субсидий из Вашингтона. Там очень красиво осенью, горы и леса все в желто-красном цвете, но у народа особо нет работы. 

и на субсидиях сидят дома, жрут гамбургеры, пиццу и хот=доги и сидят смотрят телек?

Ссылка на комментарий

Ну в общем то да, проблема ещё в том, что народ это без особого образования, и им нечем заняться, куда приложить силы, в итоге много народу сидит на наркотиках или бухает. Да, работа в шахте тяжёлая и личная, но она давал хоть какой-то смысл жизни, человек чувствовал себя востребованным. А когда этого нет, многие впадают в депрессию. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

то народ это без особого образования

да, у наших в США  имхо, в этом плане лучше, наши туда валят с как минимум 1 высшим образованием

Ссылка на комментарий

@spqr1945 чувак прав, не или приврал

Скрытый текст

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

@zyxel  немного приукрасил в сторону Америки, но в целом прав. Помнится скинули с моей Камри 500 баксов, процент по кредиту в районе 3%. 

Комплектации в России и США сравнивать не могу, ибо рынком России уже давно не интересуюсь. Но сдаетсямне, что и комплектации богаче, ибо у народа тупо больше денег. 

Ссылка на комментарий

Вот на таком я сейчас стажируюсь и буду на нем работать примерно до нового года. Это Вольво 2015 года. В декабре должен прийти с завода Freightliner Cascadia и я пересяду на него. 

B1F4FA95-B716-4D30-9636-0AD1B8DA7724.thumb.jpeg.47a6b3d3393864a0cadf8c58c966234d.jpeg

По зарплате пока говорить рано. На стажировке я получаю 1500$ в неделю. После будет 30% от Гросса. За эту неделю к понедельнику у нас получается около 14000$ Гросс. Точнее напишу в понедельник, а то ещё может какой-то груз отмениться или если вдруг что-то ещё.

Ссылка на комментарий

На выходные приехал в Южную Дакоту на Чемпионат мира по стрельбе из лука, выступала там моя сестра, повидались с ней. Любоптытно что Чемпионат мира был организован в ничем не примечательной деревне Янктон, с населением в 14 тысяч человек. Все равно что у нас в России международный чемпионат проводили где-нибудь в Бичуре. Кругом развитие сельское хозяйство, поля засеяны в основном кукурузой, кое-гле идёт сбор урожая и ездят комбайны. Чисто, аккуратно, хорошие дороги и приветливые люди. В деревнях отличные гостиницы мировых сетей типа Мариотт. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, spqr1945 сказал:

Все равно что у нас в России международный чемпионат проводили где-нибудь в Бичуре.

Ну вообщет было, в 19м вроде какой то чмпионат по боксу среди женщин и этим летом, тоже чет было. Куча вмяких иносранцев я в такси возил.

Ща погуглил, автокросс какой то проводился.

 

Screenshot_20210926-122337_Opera.jpg

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
23.09.2021 в 21:10, zyxel сказал:

Искал связь между бедностью штата и ожирением и... не нашел. Самый "жирный штат" - Западная Вирджиния и самый "стройный штат" - Монтана, оба входят в 10-ку бедных штатов:think:

Самые бедные и питаются в маках видимо да самой дешевой вредной пищей с их аналогов светофора) 

24.09.2021 в 01:20, zyxel сказал:

Продолжение😊

  Скрыть содержимое

 

 

Я это давно вижу насколько сильно душат людей этим всем. Причем автоваз нам фактически не принадлежит, хотя пытаются мол его поддерживать.  Очень надеюсь чтобы поскорее сдох ботекс.  Блин залез ногой в политику) 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, sipteronik сказал:

Самые бедные и питаются в маках видимо да самой дешевой вредной пищей с их аналогов светофора) 

Ну у нас ща чет подобное происходит. Около шаурмичной, бывают целые очереди.

Ссылка на комментарий

Блин ребят кто в Америке, купите по брацки soylent  и напишите отзывы)) эх, Россиюшка родная, единственный сайт у нас продает этот коктейль и то мошеннический))) 

Ссылка на комментарий

Судьба "перекати поле", когда под волей ветра без корней, приемлема меньшинству. Современные пилигримы как и прежде заняты поиском "себя" а не лучших мест. 

У настоящих цыган нет собственной религии, они всегда принимают верования того места где задержались. 

Но настоящие цыгане возят "корни" с собой. От этого их идентичность и жива до сих пор.

Запад навязывает унификацию человека. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

На выходные приехал в Южную Дакоту на Чемпионат мира по стрельбе из лука, выступала там моя сестра, повидались с ней.

Рад за тебя, а что сестра не хочет в США?

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

@zyxel  а что она будет тут делать? Да и кто её ждёт? 

А, то есть ты понял что в США не сахар и не хочешь чтобы сестра хлебнула как и ты?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zyxel сказал:

А, то есть ты понял что в США не сахар и не хочешь чтобы сестра хлебнула как и ты?

spqr сам разочаровался в США и хочет переехать в Тулунжу

Ссылка на комментарий
4 hours ago, zyxel said:

А, то есть ты понял что в США не сахар и не хочешь чтобы сестра хлебнула как и ты?

Мне кажется это был очень жирный сарказм 🤣🤣🤣

26CA3BBE-079A-450A-8092-D1F619135191.thumb.jpeg.9b35946969e29854c5f9a7a4ddce82ff.jpeg

Так как разгрузка только сегодня (понедельник), а приехали в Чикаго мы ещё в субботу, вчера я полдня тренировался на парковке, а вечером шэф позвал к себе домой жарить стейки.

Приятный парень, жена красавица молдованка, большой классный дом. 

Приехал из Молдовы 10 лет назад, женился уже тут. Сейчас компания 6 траков и ещё два новых идут. За всю неделю стажировки я за еду платил только пару раз, остальное все он оплачивал, хоть я и сказал ему, что мне уже неудобно.

Думаю мы сработаемся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...