Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером увидел интересную ситуацию, в 18кв там где бывший стамм, титан нане, напротив есть расширение дороги, там обычно народ ставит машины. Так вот, приехала машина доблестный стражей порядка на дороге и поголовно кто там стоял, начали выписывать штрафы, даже ждали у машин пока владелец выйдет из магазина. Сколько лет живу в этом районе, первый раз такое увидел, да и чего греха таить, сам там всегда встаю для похода в титан или в аптеку. К чему я все это, тут я был на своих двоих и поинтересовался у инспектора, мол какого лысого тут происходит, сказали что штрафуют за неправильную парковку, спросил чем не правильную? Сказали мол слева от проезжей части стоянка запрещена, я малость не понял, но инспектор увидев очередную жертву, улетел к ней оставив меня без ответа, какой пункт правил о том говорит. Сейчас почитал где запрещена остановка и стоянка, думаю может забыл уже, но что то не нашел( Кто что скажет по данному пункту? И вправду нельзя там стоять?

Ссылка на комментарий
Gorn,ну да, всё верно, там же типа 2 полосы для движения в сторону Жердева, а на крайней левой (второй) полосе стоянка всегда была запрещена. Но, мля... тупое сужение всё путает, да и вигвам этот нафиг не нужен...
Ссылка на комментарий

А никто не знает что за светофор городят на пр-те Автомобилистов в обе стороны (после пешеходного перехода в районе базы если в сторону стрелки и до перехода если в сторону кольца)?

Ссылка на комментарий

А никто не знает что за светофор городят на пр-те Автомобилистов в обе стороны (после пешеходного перехода в районе базы если в сторону стрелки и до перехода если в сторону кольца)?

наверное для пешеходов? хотя там вроде камеру вешали, чтобы засекать, кто их не пропускает... да и не замечала там огромных толп переходящих...

Ссылка на комментарий

А никто не знает что за светофор городят на пр-те Автомобилистов в обе стороны (после пешеходного перехода в районе базы если в сторону стрелки и до перехода если в сторону кольца)?

В одной группе писали что там будет регулируемый выезд со стороны кэпитала, правда на кой он там нужен не очень ясно
Ссылка на комментарий

Что-то у нас юристов нет, хотя универы переполнены ими ))) никто не может мне точно сказать https://ulanovka.ru/topic/153554-%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%874-1216-%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%BF/

Читаю тут судебную практику и много решений, где люди не приходят в суд и пишут в решении: "в суд не явился без объяснения причины, о времени и месте был извещен должным образом... бла-бла-бла". Так конечно не явился мне вон по телефону сказали что суд в 12.00 а на сайте у них увидел что в 11.30. Начал сам разбираться во сколько и действительно в 11.30, а так бы без меня прошло. Везде какое-то сплошное....

Еще интересную фразу вычитал: "нет основания не доверять показаниям инспектора, который находился при исполнении служебных полномочий". Тетка хозяйка машины утверждала что машина стояла после перекрестка и действие знака уже прекращалось, инспектор утверждал что машина стояла до перекрестка. Суд встал на сторону ГИБДД. Так что любое общение с ними лучше записывать, а то понавешают.

А по теме ветки - народ у нас че-то как сонные мухи ездит, все плавно и медленно и поворотниками не умеют пользоваться, раньше просто не включали, а теперь включают и поворачивают в другую сторону. Вчера по пути домой 2 таких попались, тенденция однако. 

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

про поворотник точно! стоишь пропускаешь на перекрестке, а он берет и сворачивает! ну что трудно заранее показать!? Везде у нас бардак!

Ссылка на комментарий

Даёшь штраф за не включение поворотника перед манёвром!!! Рубликов 500, думаю, достаточно будет)

 

так он есть, только штрафовать некому

ГАИшники у нас бездействуют, прекрасно знают, где есть нарушения почти ежеминутные и пропускают такие места для патрулирования

Ссылка на комментарий

Ну да. Типичный сценарий проезда, к примеру, перекрестка Терешковой - Бабушкина (с поворотом налево в сторону Горького):

Пропиликать в левой полосе, остановиться на красный,  простоять минуту, дождаться зеленой стрелки, переключиться на D, тронуться, начать поворачивать руль налево, попутно пальцами захватив указатель поворота.

 

И главное, ведь никак не узнаешь, где учат так оптимизировать расход жизненной энергии, чтоб до вечера продержаться и без сил не упасть от бесконтрольного расходования калорий и мускульной энергии....

Ссылка на комментарий

Ну да. Типичный сценарий проезда, к примеру, перекрестка Терешковой - Бабушкина (с поворотом налево в сторону Горького):

Пропиликать в левой полосе, остановиться на красный,  простоять минуту, дождаться зеленой стрелки, переключиться на D, тронуться, начать поворачивать руль налево, попутно пальцами захватив указатель поворота.

 

И главное, ведь никак не узнаешь, где учат так оптимизировать расход жизненной энергии, чтоб до вечера продержаться и без сил не упасть от бесконтрольного расходования калорий и мускульной энергии....

:rofl:

 

1444322058_494089381.jpg

Светофор - и хлеб, и резина, и цветочки  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий


момент с 0:59 до 1:12. подобное произошло вчера со мной на проспекте строителей. Женщина выезжала со двора д.№18, судя по карте. Я ехала по средней полосе с гормолзавода, как вдруг мне дорогу перекрыли. Она как выезжала со двора так и дальше прямо до крайней левой. В этот момент я сразу вспомнила этот видеоролик))) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...