Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Grumbler, так за детское кресло они расписались в протоколе на месте, а я меня паркон где-то засек причем январе, а штраф этот я обнаружил тока вот сейчас на сайте, по почте ничего не приходило. 49 ст. КРФ намекает что не я должен носиться за фоткой по всему городу, а они должны уведомить меня должным образом. 

Ссылка на комментарий

Винни Пух, так шта еще не сходил? решил бороться с системой?

проверься здесь http://fssprus.ru/iss/ip/

Изменено пользователем darkstar
Ссылка на комментарий

darkstar, на днях схожу, то дела, то лень ))) на приставах сразу проверил, вроде тишина. А сейчас так вообще не работает поиск

Ссылка на комментарий

на том перекрестке же систему автоматическую поставили)

пхд уже нет таких желающих проскочить

 

Систему сняли уже как месяц, хотят другую какую-то ставить.

Ссылка на комментарий

В общем сходил за фоткой с косяком, как и подозревал сфотали меня в январе на Коммунистической. Запарковался я на левой стороне дороги мордой против движения. Помня из правил, что в соответствии с:

1. п. 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

2. приложением к ПДД - действие знаков 3.103.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

3. разметки в том месте даже летом нет, а зимой там вся дорога белая

Вроде как бы я ничего и не нарушил.

Учитывая тот факт, что сфотали меня в январе и я ничего по почте не получал и дело до сих пор не передали приставам, то сдается мне что они специально так сделали рассчитывая на то, что я не буду разбираться и автоматом заплачу.

Уже готовлюсь судиться, вот тока надо ПДД изучить еще детальнее, может все-таки есть нюансы и я виноват

lBoHNsRStH8.jpg

 

ЗЫ: открылись новые обстоятельства - зашел на почту и спросил поступало ли в этом году на мое имя что-либо из ГИБДД, сказали что нет. Попросил справку, но отправили в центральный почтамт. Думается мне если действительно они мне ничего не отправляли, но штраф нарисовали, то припаять им нарушение ст 49 КРФ и влепить тыщ 100 за не ознакомление с делом. 

 

Рисуется мне два варианта суда:

1. судиться что я припарковался по правилам

2. если применима статья 4.5 КОАП, то судиться и аннулировать вообще постановление из-за нарушение сроков

ну и обязательно моральный вред влепить... интересно как это действует у нас тут

 

ЗЗЫ: открывшиеся обстоятельства были сегодня опровергнуты той же Почтой России :headslap:  Весьма загадочная контора... сегодня одно, а завтра - другое. Тока остается вопрос почему все другие почтовые отправления в этом году я исправно приходил и получал и уведомления ко мне приходили, а вот из ГИБДД уведомления за 2 месяца я так и не увидел. Тем более что штрафы у меня бывают раз в пятилетку я от них не уклоняюсь, а с этим так вообще не согласен и уверен в своей правоте. 

Остается один вариант - возобновлять через суд сроки обжалования и обжаловать

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Полицейские задержали двух молодых мужчин, подозреваемых в причастности к краже двух мешков картошки у жителя Иркутска Игоря Кудимова. Иномарку, на которой злоумышленники скрылись с места преступления, они оставили на стоянке в самом центре Иркутска, однако постарались сделать так, чтобы машину было сложно опознать.

  Как стало известно LifeNews, картофельные воры успели поменять лобовое стекло, которое выбил ногой хозяин похищенного картофеля. Кроме того, они исправили черной краской номерные знаки автомобиля: цифра 3 превратилась в 8, а буква «Р» - в «В». Но все эти уловки не помогли.

  - В ночь со среды на четверг экипаж ДПС патрулировал город. В сквере имени Кирова полицейские заметили автомобиль, который подходил под ориентировку о розыске в связи с кражей картошки, - рассказали в пресс-службе иркутской полиции.

В момент, когда полицейские подъезжали, неизвестный молодой человек пытался скрутить номерные знаки с автомобиля. Его тут же задержали, установив, что это был хозяин иномарки. Удалось задержать и второго участника ограбления. Сейчас оба мужчины находятся в спецприемнике.

Чуть позже выяснилась и еще одна интересная деталь: незадолго до того, как пойти на преступление, хозяин иномарки разместил на сайте объявление о продаже автомобиля. Стараясь замести следы, объявление он удалил. Но бдительные интернет-пользователи сообщили полицейским об этом.

  Напомним, двое молодых людей на Toyota Mark II похитили у жителя Иркутска два мешка картошки, которые тот на некоторое время оставил во дворе своего дома в прицепе. Увидев, как один из злоумышленников перекладывает мешки в багажник своего автомобиля, пострадавший выбежал из подъезда и в прыжке, сделавшем бы честь герою блокбастера, запрыгнул на капот иномарки, выбив ногой лобовое стекло.

Мужчина, которого в Интернете прозвали сибирским Чаком Норрисом, рассказал LifeNews, что в момент исполнения своего трюка он испытывал не страх, а лишь возмущение от наглости воров.

Ссылка на комментарий

В общем сходил за фоткой с косяком, как и подозревал сфотали меня в январе на Коммунистической. Запарковался я на левой стороне дороги мордой против движения. Помня из правил, что в соответствии с:

1. п. 12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

2. приложением к ПДД - действие знаков 3.103.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

3. разметки в том месте даже летом нет, а зимой там вся дорога белая

Вроде как бы я ничего и не нарушил.

Учитывая тот факт, что сфотали меня в январе и я ничего по почте не получал и дело до сих пор не передали приставам, то сдается мне что они специально так сделали рассчитывая на то, что я не буду разбираться и автоматом заплачу.

Уже готовлюсь судиться, вот тока надо ПДД изучить еще детальнее, может все-таки есть нюансы и я виноват

Так на картинке ты нарисовал что стоит два знака с обоих сторон дороги  "Остановка запрещена".  Так что с обоих сторон и стоянка запрещена же?

Ссылка на комментарий

неа, не хватает еще двух знаков (на противоположных по ходу движения) обочинах.

Либо сплошной желтой линии у той обочины, у которой остановился Винни.

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий

Так зона действия знака до ближайшего перекрестка же? Или если против шерсти поставил то знак не действует что ли?

Ссылка на комментарий

Treeman, зона действия знака 3.27 распространяется на ту сторону, на которой он установлен. По ходу движения они оба установлены только с правой стороны. А что бы меня привлечь они должны быть и с правой и с левой стороны. Зимой там вся дорога белая от снега и разметки в принципе не видно. Более того, я специально так припарковался, т.к. знал эти нормы ПДД и был уверен в своей правоте. Да и сейчас уверен, может суд меня разуверит. 

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

подаст жалобу. будет рассматриваться в верховном. приедет на заседание в верховный там же запаркуется и снова штраф)

и все по новой))

Ссылка на комментарий

Прикольная ситуация )

Анекдот вспомнился, рассказанный лектором в автошколе, касательно запрещающих знаков.
Некий участок дороги, где в силу запрещающего знака ездить нельзя. Но все едут, и один не местный - тоже.
Его и останавливают.
- Вы нарушили, штраф.
- Что я нарушил?
- Знак видели?
- Видел. Но тут же все так едут, почему их не останавливаете?
- А они не видели...

Идея какова - ежели знак ты не мог видеть - то и не виноват.
По такой логике Пух прав.

Кстати, несколько лет назад было видео популярно, как мужика щемят за что-то, а он доказывает, что выехал с прилегающей территории где-то после знака, и видеть его не мог.

 


Недалеко от моего дома есть переулок, в начале и конце которого стоят знаки ограничения скорости.
А между ними - 4 (четыре!) выезда из дворов (и все дворы сквозные), и два выезда с прилегающих улиц, где никаких знаков и в помине нет.

Это я к вопросу о правильности установки знаков в Улан-Удэ )

Изменено пользователем Неман
Ссылка на комментарий

Я однажды так из какой то дыры на односторонку против шерсти выехал в жд районе. :D

Изменено пользователем Treeman
Ссылка на комментарий

Сегодня  заготовил текст жалобы на 3 листах, самое трудное это доказать что ты не получал уведомление. По беглому просмотру комментариев на форумах понял, что тут не работает 49 ст. КРФ и ты сам обязан доказывать что ты не верблюд  и письмо не получал....

Круга 4 дал прежде чем белее или менее сделал на регистратор видеозапись с комментариями этого отрезка улицы, но наверное перезапишу его или уберу звук и прокомментирую в суде, если запись примут к рассмотрению. Видео потом приобщу к делу в ходе рассмотрения жлобы, а то не охота нарезать на болванки 3 экземпляра видео длительностью всего 30 секунд. Если оно это рассмотрение вообще будет.

На выходных зафотаю все знаки и улицу и приложу к жалобе.

Поборемся!!! m0908.gif

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...