Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Ахах, злые вы ребята) Да правила - есть правила, но собственное душевное спокойствие дороже. Будешь каждый раз учить, нервов не хватит. Да и чего греха таить то, все мы порой нарушаем правила. Согласен про естественный отбор) Будьте добрее)

Ссылка на комментарий

Hersones,Добрый день!

По первому вопросу - я не "учитель". Есть инспектора ДПС (да, их мало на дорогах, они не делают того, что нам кажется важным), и они ОБЯЗАНЫ вылавливать этих самых "Д". Когда они их выловят, и выловят ли - это другой вопрос. В конце концов у них рейды всякие бывают, тогда они по конкретному виду нарушений (не пропустил пешеходов, проехал на "розовый" и т.д.) массово отлавливают нарушителей. Плюс еще прав first_i, "собственное душевное спокойствие дороже"

По второму вопросу - выезд напротив "Терема". Не помню, поменяли ли там разметку (раньше была двойная сплошная). Если не поменяли, то вопрос отпадает сам собой - НЕЛЬЗЯ там поворачивать налево через двойную сплошную

Если сделали таки разрыв, то при СПЛОШНОМ потоке в сторону города, я бы уехал направо, и крутанулся в районе Бурвода, нежели рисковать и лезть в "дырочку". В "дырочке" можно получить и "вмятинку"!

Ссылка на комментарий

Каждый такой "дурак"  на 100% не понимает, что его считают "дураком". Пока мы молчим, терпим, пропускаем

На видео один дурак или два дурака?

Ссылка на комментарий

Mysterious Stranger, добрый день!

Это ДВЕ разновидности дураков. Один из них "УЧИТЕЛЬ", второй "НЕУЛОВИМЫЙ МСТИТЕЛЬ" (ну гад, поймаю - накажу - думает он про УЧИТЕЛЯ). Закончат оба плохо, я думаю. 

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Да, вы все правы - насчет душевного спокойствия, психологического состояния пассажиров (любых), риск был неоправдан естественно. 

 

Hersones,Добрый день!

По второму вопросу - выезд напротив "Терема". Не помню, поменяли ли там разметку (раньше была двойная сплошная). Если не поменяли, то вопрос отпадает сам собой - НЕЛЬЗЯ там поворачивать налево через двойную сплошную

Если сделали таки разрыв, то при СПЛОШНОМ потоке в сторону города, я бы уехал направо, и крутанулся в районе Бурвода, нежели рисковать и лезть в "дырочку". В "дырочке" можно получить и "вмятинку"!

Я уточнил, сейчас из "Терема" в сторону города можно выехать только по старому выезду. Про него и речь.

В принципе ожидал именно такого ответа. Вы видимо избегаете любого риска столкновения, никуда не торопитесь. Сейчас не смогу привести аналогичные примеры в других местах, но их скорее всего много. Если все будут ездить как Вы себе это представляете, то боюсь мы жили бы совсем по-другому и мыслили тоже.

Ссылка на комментарий

 

В принципе ожидал именно такого ответа. Вы видимо избегаете любого риска столкновения, никуда не торопитесь. Сейчас не смогу привести аналогичные примеры в других местах, но их скорее всего много. Если все будут ездить как Вы себе это представляете, то боюсь мы жили бы совсем по-другому и мыслили тоже.

Я вообще-то за рулем с 1978 года - получается 37 лет, скоро 38. Не "подснежник", а скорее "всепогодник". За все эти годы НИ РАЗУ (тьфу-тьфу-тьфу!!!) не попадал в серьезное ДТП. По мелочам было, но нарушал не я.

Так вот насчет избегания любого риска столкновения. За столько лет я научился главному - ПРЕДВИДЕТЬ развитие ситуации. Не, не смейтесь, я не ясновидящий, но ОПЫТ подсказывает, что сейчас будет на дороге.

Я как-то своего одноклассника году в 85 - 86 (к сожалению, сейчас уже умершего...) поразил. Он всегда довольно скептически относился к любым моим "речам" - ну просто с детства была некая постоянная конкуренция (понимаете, надеюсь, о чём речь?) Так вот как-то шли мы с ним по Гагарина, и я вижу, что сейчас ЧТО-ТО будет. И говорю ему, смотри, что сейчас будет! - И точно, черная "Волга" с правительственными номерами того времени довольно резво "раскрутилась" по снежному накату, оборота 3 крутанула и воткнулась в сугроб за тротуаром. А с виду ничего вроде и не предвещало...

Вот и сейчас - многое вижу уже заранее. И, естественно, стараюсь ЗРЯ не рисковать. И не торопиться. Лучше потратить лишние 5 минут на аккуратный проезд, чем тучу времени и денег на ремонт автомобиля (да еще и не дай Бог, кроме своего еще и за чужой платить). 

Доступно пояснил?

Ссылка на комментарий

Ребята, тут есть же вроде знатоки КоАП и прочего, подскажите плиз в базе данных ГИБДД висит какой то штраф от 07.05.2014 года в Селенгинский районе близ г. Гусиноозерска, письмо и фото на текущий момент так и не пришло. Я уж и забыл про него, но вот в начале октября пришло смс с госуслуг что штраф направлен в ФССП и в базе данных 15.10 появилось исполнительное производство. Срок давности получается сейчас какой по таким случаям? Ранее вроде как год был или я путаю?

Ссылка на комментарий

Ребята, тут есть же вроде знатоки КоАП и прочего, подскажите плиз в базе данных ГИБДД висит какой то штраф от 07.05.2014 года в Селенгинский районе близ г. Гусиноозерска, письмо и фото на текущий момент так и не пришло. Я уж и забыл про него, но вот в начале октября пришло смс с госуслуг что штраф направлен в ФССП и в базе данных 15.10 появилось исполнительное производство. Срок давности получается сейчас какой по таким случаям? Ранее вроде как год был или я путаю?

Два года. Еще приставы теперь свой сбор возьмут. Ну и на штраф можешь налипнуть. В результате 500 руб превратятся в 2000.

Гражданин обязан уплатить штраф в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Если в установленный срок штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты и в течение последующих трех месяцев могут привлечь к ответственности в виде (ч. 1 ст. 4.5, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ):

- административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб.;

- административного ареста на срок до 15 суток;

- обязательных работ на срок до 50 часов.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу) Уже нагуглил) Приставы не имеют права взять сбор если платишь в установленный срок) Арест тоже не применяется за штраф на основе автомат. средств фото фиксации)

Ссылка на комментарий

В продолжение темы "Кто кого и как обматерил на дороге".

Сегодня познакомился с информацией, как обстоит с этим в Германии:

 

Существует список ругательств при авариях, за которые положены штрафы:

"Du Mädchen!" (zu einem Polizisten) ["Эй, девочка" (на денщину-полицескую)] — 20€ 
Вполне возможно, что выражение имеет какой-то второй смысл, но я его не знаю.

"Dumme Kuh" [Тупая корова] — 300€

"Du blödes Schwein!" [Ты, тупая свинья] — 475€

Stinkefinger zeigen [Показать средний палец] — 4000€*

"Du Wichser" [Мудак] — 1000€*

"Idiot" [Идиот] — 1500€*

"Am liebsten würde ich jetzt Arschloch zu dir sagen!" [Было бы лучше сказать, что ты засранец (дословно — дырка от жопы)] — 1600€*

"Schlampe" [Шлюха] — 1900€*

"Alte Sau" [Старая свинья] — 2500€*

Вот ссылка:
https://www.bussgeldkatalog.org/beleidigung-im-strassenverkeh

Ссылка на комментарий

Hersones, добрый день!

Ну, как Вы понимаете, в Германии за "дать в торец" существует своё наказание. Это, к счастью, не Россия. В России, кстати, смотря кому "дашь в торец" - последствия могут быть ЛЮБЫМИ! От мощной ответки с причинением вреда здоровью, до реального и немалого тюремного срока. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...