Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была аналогичная ситуевина. Потом эта баба догнала меня на борсоева и начала подрезать. Затем открыла окно и крикнула: ЧМО,ты че меня подрезаешь!!! Мне конечно было обидно, но выеснять отношения с этой клушой не стал, просто поснимал ее на память, да и смысла нет ТПшок уму-разуму учить... [url=

]

Навыдают права всяким идиотам. Они, мало того, что с затонированными стопарями ездят, так еще и быкуют.

Сколько идиотов стало на дорогах - просто жесть.

Ссылка на комментарий

Сегодня была аналогичная ситуевина. Потом эта баба догнала меня на борсоева и начала подрезать. Затем открыла окно и крикнула: ЧМО,ты че меня подрезаешь!!! Мне конечно было обидно, но выеснять отношения с этой клушой не стал, просто поснимал ее на память, да и смысла нет ТПшок уму-разуму учить... [url=

]

День добрый , сразу пишу в авто не я ,не мои родственники ,не мои соседи ,никто. Вас не знаю ,к вашим высказываниям с уважением . Видео красиво оформили ,несмотря на то что ,в этот же день случилось . А выставив сюда ,поступили некрасиво ,может вы ее так подрезали ,что она чуть не перевернулась ,а вы и не заметили . Эмоции бывают сразу перешкаливают и не такое скажешь . Может сзади больная бабушка была или дети . И  если б ее видео про вас было ,тогда можно было б судить - кто и где прав.    А тут  "курица " ...    нет ,не по мне .  ( Ну народ вроде поддержал - лайки ,поддержка )

Ссылка на комментарий

jean, вы хоть поняли на каком перекрестке произошла эта ситуация? Такое ощущение, что человек не вникнув в ситуацию начинает писать всякую ересь. На том перекрестке люди нарушаю в основном по своей глупости, по не знанию. Те кто нарушают осознанно, стоят и ждут... пока их не пропустят. Эта тетка нарушила по не знанию, а потом с чувством своей правоты начала меня подрезать, а потом оскарблять. Хотя, когда она создала аврийную ситуация, я даже не посигналил ей и вообще никак не оскорбил ее. На видео она была снята смеха ради... чтобы люди знали какие хамки ездят у нас по дорогам.

Мне вас жаль, если вы считаете ролик красиво оформленным, я его состряпал на коленке за 10 минут =)))

post-2449-0-86803500-1445083707.gif

Ссылка на комментарий

Djeddak,   не знаю ,на чувство юмора не жалуюсь - Курица  ,смешно ?  И потом я номер запомню и так вот буду его везде высматривать ,где же эта ""курица" едет . (фильм ,кстати,люблю про Ивана Васильевича ) 

И вот когда начинают так свысока ," мне вас жаль ...,пишите ересь " вы меня на свою сторону не перетяните ( ответ после этих слов можно предугадать уже ).

ну выложили ролик ,подписали - это ж тоже типа свысока ,что вы умеете ездить ,но при этом  сохраняете достоинство ,ей даже не посигналили  ,не оскорбили ,но на форуме на всеобщее обозрение вытащили . И ,ну хорошо ,в одном убедили ,видео и правда состряпанное. 

Ссылка на комментарий

jean,вы опять несете ересь.

Если вы не посмеялись над роликом, это не значит что он не смешной. Кто-то посмеялся, кто-то нет. Ваше чувство юмора не эталон.

Запоминать ее я вас не просил. Эсли вы ее не знаете, это не значит что кто-то другой ее не знает или не встречался с ее хамством на дороге.

На свою сторону я вас перетягивать не собирался. Начал бы с вами более тактично, если бы хотел на свою сторону перетянуть, тем более как вижу голые факты вы не воспринимаете.

Люди по разному поступают когда их матерят на дороге ... кто-то словесно обосрал бы, кто то к обочине прижал бы, кто вообще не обратил бы внимание, а я просто ролик снял.

Интересно, как такие красавчики как вы поступают в таких ситуациях, судя по предыдущим постам.... вы бы просто сглотнули это, успокаивая себя словами: - "может она чуть не перевернулась из-за меня, может у нее бабушка больная или дети взади, а может у нее вообще климакс... пусть себе чмырит меня на здоровые".

:-))) В общем каждый при своем мнении... и закончу на этом.

Ссылка на комментарий

Djeddak, здравствуйте!

Я вчера услышал по "Авторадио" результаты одного исследования - как относится народ в России к мелким нарушениям (типа подрезали, обсигналили и т.п.) 

60% не обращают внимания

17% реагируют, пытаются "поучить" - на мой взгляд, самые гады!

Дальше проценты не помню - кто-то ругается, матерится.

И только 0,6% обращаются в ГИБДД - отправляют заявление, записи с видеорегистартора

Ссылка на комментарий

jean,вы опять несете ересь.

Если вы не посмеялись над роликом, это не значит что он не смешной. Кто-то посмеялся, кто-то нет. Ваше чувство юмора не эталон.

Запоминать ее я вас не просил. Эсли вы ее не знаете, это не значит что кто-то другой ее не знает или не встречался с ее хамством на дороге.

На свою сторону я вас перетягивать не собирался. Начал бы с вами более тактично, если бы хотел на свою сторону перетянуть, тем более как вижу голые факты вы не воспринимаете.

Люди по разному поступают когда их матерят на дороге ... кто-то словесно обосрал бы, кто то к обочине прижал бы, кто вообще не обратил бы внимание, а я просто ролик снял.

Интересно, как такие красавчики как вы поступают в таких ситуациях, судя по предыдущим постам.... вы бы просто сглотнули это, успокаивая себя словами: - "может она чуть не перевернулась из-за меня, может у нее бабушка больная или дети взади, а может у нее вообще климакс... пусть себе чмырит меня на здоровые".

:-))) В общем каждый при своем мнении... и закончу на этом.

закончим ,так закончим . Ролик не понравился . Чувство юмора у меня эталон .(Зачем вы на личности переходите  - я еще и про  ересь. Я поступаю по разному на дороге . С каждым годом случаев таких ,где прижимают меня ,обгоняют ,обсигналят и т.д. сводится к нулю) . Про ролик :был бы просто ролик без курицы ,внимания бы не привлек ,или лицо затерто или номер не показан ,с таким наложением ,мне кажется ,что несмешно . Муж курицы  кто ? Понравится бы  вам в ответ ее видео с таким оформлением . 

Изменено пользователем jean
Ссылка на комментарий

В субботу, на левом берегу, перед сломанной CR-V специально не пропустил пихающегося актиона, за что в ответ слева получил обгоняющие "факи" от жены "короля дорог". Хотел догнать, но тот искусно перекрыл свободную полосу своими шумахерскими маневрами и подставил зад, так что не получилось пригласить данных товарищей на культурный разговор. Очень плохо, что мои бабуля и дедушка видели всю эту картину. И очень хорошо, наверное, что нам нужно было к "терему", иначе думаю без матов не обошлось бы.

 

Госномер не запомнил, обида залита в груди  :(  :D

 

Кстати, сделали разметку перед селенгинксим мостом - сужение дороги из трех полос в две, по идее правый ряд должен уступать среднему?

Ссылка на комментарий
Кстати, сделали разметку перед селенгинксим мостом - сужение дороги из трех полос в две, по идее правый ряд должен уступать среднему?
с какой стати?

по хорошему там бы знак направление движения по полосам: правая полоса на стеколку, стедняя и левая на мост ..

но знака нет значит помеха справа ..

Ссылка на комментарий

Hersones, здравствуйте.

А зачем Вы "специально не пропустили"? У Вас принципы такие - "Никто кроме меня!"?

В результате получили "факи от жены короля дорог" и т.д.

А пропустили бы - получили бы веселое подмаргивание обоими поворотниками в знак благодарности. И никакой обиды, а 5 секунд хорошего настроения!

"Давайте жить дружно!"

с какой стати?

по хорошему там бы знак направление движения по полосам: правая полоса на стеколку, стедняя и левая на мост ..

но знака нет значит помеха справа ..

 

Абсолютно согласен!!!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

с какой стати?

по хорошему там бы знак направление движения по полосам: правая полоса на стеколку, стедняя и левая на мост ..

но знака нет значит помеха справа ..

 

Не вводите никого в заблуждение ! правила изучайте лучше.

вот наглядно разъяснено:

http://ruspdd.ru/journal/112-sugenie-dorogi-kto-dolgen-ustupit
Изменено пользователем forsages
Ссылка на комментарий

ващпе там разметка давно же

и средний ряд не должен уступать крайнему правому.

у него там не сужение, а разделитель из бетонного бардюра))) крайняя правая полоса уходит на стеклозавод.

 

в условиях затора или пробки я придерживаюсь версии forsages)

 

иногда средний ряд считает шта ему должны уступать те кто в крайней левой)))

Ссылка на комментарий

Напрягают ситуации, когда на этом самом месте ты едешь в крайнем левом ряду,крайний правый начинает выдавливать тех, кто по средней полосе, а они, в свою очередь, давят влево. Какого хрена? Я вообще еду никому не мешаю. Бодайтесь там промеж себя. И поэтому СПЕЦИАЛЬНО никого не пропускаю. Ибо нефиг.

Ссылка на комментарий

Hersones, здравствуйте.

А зачем Вы "специально не пропустили"? У Вас принципы такие - "Никто кроме меня!"?

В результате получили "факи от жены короля дорог" и т.д.

А пропустили бы - получили бы веселое подмаргивание обоими поворотниками в знак благодарности. И никакой обиды, а 5 секунд хорошего настроения!

"Давайте жить дружно!"

Абсолютно согласен!!!

Видимо этот кореец на моих глазах "всё сделал правильно" (исходя из Вашего мнения), поджав красный RUNX или ALLEX (который спокойно ехал по левой полосе в пробке), путем перестроения из среднего ряда. Тогда-то я и захотел посмотреть на этого интересного человека за рулем. Видимо так судьба распорядилась, что догнал его прямо перед ДТП (упомянутом выше) и очень хотелось посмотреть на "хорошего" господина (ну точнее, на его реакцию).

 

Не ошибся. Реакция была очень резкой, агрессивной. И как спросил(а) JuliaH, господин "хороший" умеет толкаться, или "пихаться", продвигая нос своей машинки перед рядом едущей попутной.

 

Не пинайте плз!

Напрягают ситуации, когда на этом самом месте ты едешь в крайнем левом ряду,крайний правый начинает выдавливать тех, кто по средней полосе, а они, в свою очередь, давят влево. Какого хрена? Я вообще еду никому не мешаю. Бодайтесь там промеж себя. И поэтому СПЕЦИАЛЬНО никого не пропускаю. Ибо нефиг.

Ну хоть один единомышленник.

Ссылка на комментарий

Hersones, Добрый вечер!

Ничего не понял! Вы о чём-то другом, совсем не о том, что я Вам писал. Какой RUNX, какой ALLEX? Вы вроде писали:

"В субботу, на левом берегу, перед сломанной CR-V специально не пропустил пихающегося актиона, за что в ответ слева получил обгоняющие "факи" от жены "короля дорог". Хотел догнать, но тот искусно перекрыл свободную полосу своими шумахерскими маневрами и подставил зад, так что не получилось пригласить данных товарищей на культурный разговор. Очень плохо, что мои бабуля и дедушка видели всю эту картину. И очень хорошо, наверное, что нам нужно было к "терему", иначе думаю без матов не обошлось бы."

 

Так я про это событие, там вроде нет никакого RUNX и т.д.

Ссылка на комментарий
Не вводите никого в заблуждение ! правила изучайте лучше.
я согласно правилам и ответил ..

Последняя редакция разметки местами напрягает .. ее рисовали тупо разделив проезжую часть на нужное количество полос... а места переходов оставили не размеченными.

Ссылка на комментарий

Так ВЫ вчитайтесь в мои слова.

Это предыстория, которую я не посчитал нужным писать сюда. И вопрос мой в конце был неслучайным. Т.к. Началось все с этого подрезания из средней полосы.

Ну раз Вы не поняли, то я объясню.

Очень не люблю, когда кто-то наглеет. В данной ситуации я был прав на 100% и не был обязан пропускать данного кадра. Поэтому я решил использовать свое преимущество движения для проверки на "вшивость". Проделываю так только с наглыми ребятами, и ничего не имею против чайников, вежливых торопыг. Так вот, вшивый оказался не только водитель, но еще и его жена. Жаль только, что не запомнил номера!

С волками жить дружно? Ну уж нет. Адекватный человек такое бы себе не позволил, или Вы так же делаете? Лезете, наглеете, возвышаетесь? А потом тех, кто Вас спустил с гор - пытаетесь втоптать в грязь?

Такие головары не знают благодарности, чем ты малодушнее - тем слабее. Не надо такое терпеть, а то привыкните!

Ссылка на комментарий

 Вы так же делаете? Лезете, наглеете, возвышаетесь? А потом тех, кто Вас спустил с гор - пытаетесь втоптать в грязь?

 

Да вот как-то нет. Я больше стараюсь лучше не связываться. Новичков и торопыг просто пропускаю - они и так всего боятся. Нет, ну не всегда конечно. Обычно, при объезде препятствия - по негласному правилу "через одного", при выезде на забитую главную дорогу со второстепенной - тоже через одного, и только при ПРАВОМ повороте. При ЛЕВОМ - НИКОГДА! Идиотская "вежливость" и пропускание при ЛЕВОМ повороте - это на 90% провоцирование ДТП!

А хамло пропускаю по принципу 3Д - Дай Дорогу Дураку - целее будет и машина, и нервы.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

что хочется сказать по этому поводу.... Сам езжу достаточно быстро. Порой даже агрессивно, как говорят некоторые мои неторопливые друзья. Машина позволяет и в "шахматы" поиграть, и со светофора уйти... Кто-то скажет, мол хулиган и все такое.. НО! Если хотя бы%% 50 местных водителей вели себя на дороге так же, то пробок было бы в разы меньше. Да, когда вижу, что кто-то торопится - пропускаю. Скорая - это святое, как и пожарка. Всегда показываю, когда меня можно обогнать, предупреждаю о продавцах полосатых палочек. Стараюсь держаться подальше от новичков и девушек за рулем. Стараюсь всегда уйти от потока. Держаться по возможности правой полосы, освобождая левую. Пробки и хамство на дорогах из-за того, что на них стало очень много СЛУЧАЙНЫХ людей. Это знаете, как шашлык пожарить. Вроде все умеют, но у кого-то сгорит, у кого-то сырой, кто-то вообще всё вывалит на землю... И лишь единицы  готовят его идеально. Так же и с машинами. Кто-то может , а кто-то... через жопу. Мучение себе и окружающим. Ну нет у тебя способности концентрироваться на дороге, чувствовать машину, не развито боковое зрение и реакция - ну сиди ты в маршрутке. Так сказать, не можешь срать - не мучай попу. 

Ссылка на комментарий

Да вот как-то нет. Я больше стараюсь лучше не связываться. Обычно, при объезде препятствия - по негласному правилу "через одного".

А хамло пропускаю по принципу 3Д - Дай Дорогу Дураку - целее будет и машина, и нервы.

Каждый такой "дурак"  на 100% не понимает, что его считают "дураком". Пока мы молчим, терпим, пропускаем. И вот уже, он привык так ездить: начинаются маневры перед пешеходами с выездами на встречку, обгоны трамваев, проезды на розовые светофоры. Сами вынашиваем нарушителей.

 

 

При выезде на забитую главную дорогу со второстепенной - тоже через одного, и только при ПРАВОМ повороте. При ЛЕВОМ - НИКОГДА! Идиотская "вежливость" и пропускание при ЛЕВОМ повороте - это на 90% провоцирование ДТП!

Пример: Выезд из "Терема" - напротив школы, время вечернее, пробка. Ехать нужно в направлении города. Опираясь на Вашу позицию, мне нужно стоять пока всё не рассосется само собой, чтобы я без создания помех выехал на дорогу? Подождать красный сигнал светофора? Нее, он уже вовсю горит, но там же есть "дураки", проезжающие на розовый сигнал. Я не буду выезжать даже перед ними, так как это может спровоцировать на 90% ДТП. Как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий

Hersones, по ситуации ты возможно сам себе что-то и доказал, возможно в чем-то прав. Только вот сколько дурака не учи... Да и оправдан ли риск, когда везешь своих родных, тем более пожилых! Они ведь все намного острее воспринимают, нежели ты.

Лучше пусть он проедет мимо, чем оформлять ДТП, бегать в страховую, судиться из-за низких выплат. Свой столб он всегда найдет, естественный отбор работает ежедневно.

Щас еще снег выпадет и вообще 99,9% подобных влезунов и недогонковедер сойдет на нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...