Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером (около 20-00) видел результат нарушения ПДД на ул. Революции 1905 года. Довольно давно уже там запрещен поворот направо с пр. 50-летия Октября, висит "кирпич" на ул. Революции. Т.е. выезд с Революции на пр. 50-летия организован по 3 полосам. Так какой-то олень на белой иномарке резво повернул-таки с проспекта и лоб в лоб столкнулся с ехавшим по 3 ряду метрах в 20 от поворота. Я проезжал мимо, да и темно, поэтому ни марок, ни номеров не разглядывал. Но капоты у обеих машин хорошо погнулись.

...А я сам там часто по 3-му ряду выезжаю. Мда...Как бороться с оленями?

Ссылка на комментарий

serhio55, там раньше кирпич висел перед самым поворотом, что-то я его не видела позавчера, но допсекция на светофоре закрыта. Может из-за этого и повернул чувак=)

Ссылка на комментарий

serhio55, про 1905 года ... там сверху есть знак "одностороннее движение"? что то я не припомню .. а если такого нет какого хера лезть в крайний левый ряд ? Забавно будет если по разбору тому кто проехал на запрещающий кирпич присудят штраф а тому кто ехал сверху за выезд на встречку лишение ))))))))

--------------------------

Miss Asia, на Ербанова (если ехать с элеватора) очень много народу ездит через островок безопасности (каждый второй маршрутчик ) .. просто перед поворотом отжимай того кто справа еще правее ( не прижимайся к рельсам ) таким образом у тебя всегда будет место для маневра ..

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу Ербанова-Коммунистическая, что мешает ехать вторым рядом по рельсам, спускаясь с Ербанова? Причем нормально ехать, а не половиной корпуса на правой полосе.

Ссылка на комментарий

helloims,

toll,

"Кирпич" как висел, так и висит.

А вот насчет знака "Одностороннее движени" - как бы тоже не видел. Если снизу "Кирпич", а сверху нет знака "Одностороннее движение", то ситуация, описанная toll вполне себе вероятна.

Нужно будет приглядеться сегодня-завтра...

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

излюбленная и классическая подстава - осуществлять повороты со второй полосы. Утричком сегодня еду по ул.Свободы. по левой полосе,а по правой чуть впереди едет Vitz...и вдруг ему вздумалось повернуть налево на Каландаришвили. Вот так вдруг ни с того ни с сего))) ехал-ехал и решил повернуть налево)) Ладно уж без последствий обошлось, но было неприятно. 

Изменено пользователем Domino
Ссылка на комментарий

ну да, поворачивающие налево с правой полосы на Свободы/Смолина, это практически классика.

 

У этой группы "водятлов", есть кстати уравновешивающая антиподгруппа, которые ехали по Свободы, зная, что это односторонняя, повернули на Каландаришвили, чтобы выехать на Смолина, и едут по Каландаришвили, как по односторонней, по встречке.

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
В центре Улан-Удэ к 2016 году не останется бесплатных парковок. 

По словам Юрия Ткачева, для достижения максимального эффекта по разгрузке дорог необходимо создание не отдельных стоянок, а зон платных парковок, внутри которых должна быть сведена к нулю возможность бесплатной парковки.

В целях недопущения бесплатной парковки в центре города дворовые территории оградят и установят шлагбаумы. Контролировать оплату и применять административные меры к нарушителям планируется с помощью передвижных комплексов фото- и видеофиксации.

Как ранее сообщал infpol.ru, сумма оплаты за парковочное место будет зависеть от удаленности от площади Советов: чем дальше, тем меньше будет оплата. Называлась и примерная сумма - 20 - 30 рублей за час.

 

Очередная попытка залезть в карман к автолюбителям и нагреть на этом руки. Черт с ними, буду я ездить на работу на трамвае. А если вот мне после работы надо забрать ребенка или съездить на тренировку, магазин, больницу... и т.д. Я что должен платить за стоянку  за 8 часов  200-300 рублей в день???  Надо лучше планировать застройку, а не тыкать дома по левым схемам друг на друга и потом удивляться что дороги узкие и парковок нет.  >:( 

 

http://www.infpol.ru/glavnye-novosti/item/15229-v-tsentre-ulan-ude-k-2016-godu-ne-ostanetsya-besplatnykh-parkovok.html

Ссылка на комментарий

Спасибо тем, кто притормаживает перед лужами.

Сегодня 70-й крузак потопил волной витза на революции. Пролетел не сбавляя скорости. И как на зло ни у кого регика не было и номера не запомнили.

Ссылка на комментарий

DR1VER_, на Конечной обычно лужа с одной стороны и всегда понтовые чуваки на жжипах разгоняются пред ней и окатывают и встречку и всех пешеходов. Мне это надоело и я начал на встречку выезжать и ехать в лоб им, сразу сбрасывают скорость и я возвращаюсь на свою полосу  :shuffle:  Не хорошо конечно, но задолбали такие уроды. 

Одного такого на Барсоева на гелике начал оттормаживать что бы вытащить его и в луже утопить, чувак намерения мои просек и начал ехать 20 км/ч с аварийкой, но это было пару лет назад, когда я был молодой и горячий )))

Ссылка на комментарий

Если человек не едет бухой за рулем и имеет право управления, то вы можете только судить о нем. Каждый день нам попадается столько дураков, что если каждому сигналить и учить его правилам то не останется времени и моральных сил на свои основные дела. Вас будет раздражать каждый нюанс, каждое слово. Злость будет копиться и вы будете вымещать ее повсюду, в том числе и на близких. Станете говном в их глазах. Вам это надо?

И с другой стороны - с чего вы взяли, что если знаете один знак или линию разметки, то обязательно должны научить этому остальных? Открою большой секрет - многие нарушения делаются намеренно. Т.е. специально. Понимаете? Чтобы быстрее приехать в точку бэ. Если вам помешали, то не волнуйтесь так. Всё наладится. Жизнь состоит из порогов и препятствий. Желаю Вам с честью выходить из этих ситуаций.

 

Посигналить идиоту это много сил не отнимет, да и учить до мордобоя  не обязательно. 

Но ведь если просто молчать, то идиоты совсем обнаглеют, многие и так берега потеряли, а остальные смотрят и берут с них пример. А вы предлагаете им в этом потакать и молчать в тряпочку?

Ну дело ваше, конечно. 

Ссылка на комментарий

DR1VER_, меня с утра делика окатила по самую крышу. Стоял в мини пробке около ФСК, а этот мудила на скорости по встречке ломанулся. А напротив росгосстраха лужа нехилая и длиной метров 30. Так он всех и окатил, пед***а.

Зато позже на Октябрьской видел как его зажали пацаны на жигулях. Надеюсь вшатали.

Сам присоединяться не стал, т.к. вез ребенка в школу.

Ссылка на комментарий

shturmovic, идиоту много не нужно для того, чтобы вас обласкать. Стоит только привлечь его внимание к своей персоне. Нет, ну если вы хотите о себе что-то новое узнать, то вопросов нет. :)

От ваших гудков и пререканий прямо посреди дороги лучше то никому не становиться. Идиот останется идиотом, вы себе настроение испортите, остальное будут стоять ждать, пока вы лясы наточите и накапливать негатив. Зачем? 

Ну да, он нарушает. Но его никто не оправдывает. Я понимаю, что он дебил и даю ему дорогу, пусть едет убивается. Зато меня не коснется.

Имбицилы разные бывают. Он возьмет запомнит номер вашей машину, шпане передаст, чтобы без колес вас оставили и все, привет. Не догоните ничего и не найдете никого. И встанете еще на рублей 15. Оно вам надо?

И смысл не в том, что кто-то боится подобных ситуаций. Напротив, если оппонент идет на конфликт, то я отвечаю точно тем же. Бывало и до мордобоя доходило, но в итоге всегда неправый признавал свою вину. Руки жали и разъезжались. А толку то? Он тут же через 100 метров другого подрезал.

Лишний раз связываться уже нет желания.

 

Sysadmin, на революции все объезжают лужу недалеко от вокзала, скорость потока 15 км/ч. Какой-то васян на ведре психанул и полетел в лужу. Его вытолкали на бордюр и по соплям надавали. Сие действие длилось минут 10. При этом все стояли и ждали. Вот что за урод попался. Откуда такие берутся? Дети наркоманов что ли.

Ссылка на комментарий

serhio55, про 1905 года ... там сверху есть знак "одностороннее движение"? что то я не припомню .. а если такого нет какого хера лезть в крайний левый ряд ? Забавно будет если по разбору тому кто проехал на запрещающий кирпич присудят штраф а тому кто ехал сверху за выезд на встречку лишение ))))))))

да там сами гаишники в левую крайнюю уходят, пару раз видел.

одну тетку на харьке (или rx-300) гаишнику пришлось пол минуты назад разворачивать, она просила его проехать))

Ссылка на комментарий

Hersones, вчера вечером написал обращение на сайте ГИБДД РФ по корректировке знаков на Революции. Попросил-таки установить знак "Одностороннее движение" на этом коротком отрезке. Обращение зарегистрировали, посмотрим, что будет...

 

Еще одно наблюдение: вполне ожидаемо завершился очередной "ремонт" дорог. На "отремонтированном" участке дороги по ул. Борсоева от Селенгинского моста до пересечения с ул. Смолина весь ремонт после дождей куда-то рассосался, вся дорога покрыта мелким гравием, повылазили ямки, которых в исходной дороге вроде и не было...Встречная полоса от Смолина до моста вроде бы ПОКА как-то держится, но надолго ли?

Итог - попилили денег хоть и не много (вроде как по 2 миллиона в каждую сторону), но зачем? Хуже ведь сделали, чем было.

Хотелось бы, чтобы с кого-то эти 2+2 миллиона удержали. Да и с работы бы тоже неплохо выгнать инициатора...

Ссылка на комментарий

А вот так и надо! Надо активно возмущаться и катать жалобы, доносить до общественности. Хватит терпеть хамское отношение к водителям и вообще ко всем жителям нашей страны! А то один миллиард спер, другой тоже, третьи попилили  "ремонт на Барсоева", десятые сделали парковку во всем городе платной и деньги в тайный кармашек складывают. Всех на Колыму!

 

ЗЫ: в последнее время во мне проснулся бунтарь и правдоруб... осень что ли воздействует  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

прав чуть не лишили за синие габаритные огни 0_о

и что с борсоевой??? собаки всю дорогу угробили, каждый день езжу, это атас, все хуже и хуже

Ссылка на комментарий

Hover

ага, за синие, зеленые и прочие не регламентированные цвета дрочат)

меня как-то остановили за то, что у мегатитана на светофоре в сторону стрелки, с крайней правой тронулся прямо.

так вот у меня тогда на заднем номере сияли синие огни) предупредили что следующий раз с правами проблемы будут) тогда и ознакомился с правилами и снял от нервоза подальше)

через месяц, два идя из гаража видел картину на туяа, дпс молодых парней тормазнули и заставили менять лампочки или прощай права, вроде стал менять, хз)

Изменено пользователем alegz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...