Перейти к содержанию

обжалование ч.4 12.16 КОАП


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь практикующих юристов!

 

В сентябре случайно обнаружил что в отношении меня вынесено постановление еще январе. Т.о. сроки обжалования прошли. Подал в суд жалобу о возобновлении сроков обжалования и в ней же признать незаконным постановление. Вопрос заключается в том, как мне строить свое выступление в суде:

 

вариант 1: в начале заявить устное ходатайство о вынесении определения о возобновлении сроков обжалования, получить добро от судьи и потом выступать доказывая что постановление является незаконным и т.д. пропуская часть где я в жалобе объясняю что не по моей вине не ознакомился с постановлением и повторной просьбой восстановить сроки обжалования.

 

вариант 2: сказать что нет ходатайств и начать выступать по порядку. Не получил письмо потому что....  поэтому не считаю себя лицом умышленно уклоняющимся от ознакомления с постановлением и прошу суд восстановить сроки. (нужно ли получить от судьи согласие или отказ о возобновлении сроков???) Потом начать объяснять почему не считаю постановление законным... прошу суд признать незаконным постановление. И в конце, учитывая то-то и то-то обязать ГИБДД исключить меня из баз данных правонарушителей 

 

вариант 3: сказать что нет ходатайств и потом вывалить все обстоятельства дела и уже в конце выступления прошу суд восстановить сроки обжалования, признать незаконным постановление, исключить из баз данных. 

 

или же заранее подать письменное ходатайство о восстановлении сроков, хотя в самой жалобе я об этом же и прошу.... че-то я запутал сам себя

 

ЗЫ: еще обнаружил, что на фотках указаны одни географические координаты, а в протоколе другие. Ну как другие... ошибка в 1 секунду, конечно само место от этого кардинально не меняется, но цифры не совпадают уже  

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...