Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

а я вот еду и думаю: откуда эти толпы народа на переполненных шиномонтажках, если у всех уже есть второй комплект дисков!? Реально, мне каждый первый советует приобрести его, чтобы не тратить время на переобувке и я уж решила, что практически одна в городе осталась такая, ан нет - все равно очереди, да еще какие!!! (((( Шиномонтажники вечно жалуются, что народ тянет до последнего, а потом толпой приезжают при первом снеге! Решила я вчера совместить приятное с полезным, подумала, пока буду занята пару часиков в "Два кита" пусть меня там же переобуют - и ждать не надо и ехать специально. Ну куда там! Шиномонтажник решил отдыхать в сб и вс и будет только в пн... (и это в самый их сезон!) Эххх, наша российская действительность! И когда, например, будет действовать у них запись? Проще всем по времени подъезжать, чем в живой очереди потерять весь день!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

...подожду, пока начнется лето

С праздником вас, водители и водятелы, дальнобои и стритрейсеры, таксисты и колхозтюнингисты)

Изменено пользователем Graf
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Hersones,хоть 10 полос выезд из кольца всегда с правой полосы! куда там прямо проехать ? двигаться по кольцу можно по любой полосе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Видимо так. Если заезд на кольцо со второй полосы, то левый поворотник - чтобы не вводить в заблуждение ТС, заезжающее на кольцо с первой. Хотя, инструктора этому не учат.

Ссылка на комментарий

Да там вроде как вообще поворотник не нужен. Он же никуда больше свернуть не может, кроме как на кольцо. Только если в первый съезд направо, то нужно правый повортник.

Ссылка на комментарий

Форумчане! Проголосуйте против платных парковок http://www.ulan-ude-eg.ru/opros/parking/

Только не думайте что деньги от платных парковок пойдут на дороги и у нас тут будут хай-веи, это не факт. Да, они останутся в местном бюджете, но глядя на то как мэрия вводит новые должности заммэра с зарплатами выше 100 тыс/мес, думаю что деньги до дорог даже не дойдут или пойдут на закупку новых радаров и камер что бы с большей силой обдирать водителей. 

Опять же вместо того, что бы лепить в центре новые высотки, лучше бы позаботились о парковках.

Опросник надо делать на независимом сайте, а не сайте заинтересованного ведомства, потому что в итоге могут любой результат поставить.

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

толку нет, но они потом скажут: "Воооо!!! Народ же за платные парковки, щас по всему городу их понатыкаем! Мы же провели соцопрос" . А по факту всей мэрией проголосовали или админ цифры поменяет

Ссылка на комментарий

Вот так и будем жить как портянки в проруби, пока будет позиция: "а зачем? а толку? а для чего? да мне проще платить чем кнопочку один  раз нажать или сказать что я против, буду лучше сидеть молчать и тока не кухне возмущаться"

Голосуй давай!  :bleyat:    :D

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

first_i, добрый вечер.

Я тоже за платные проголосовал. Хорошо бы еще контроль нормальный был, паркоматы работали.

Однако боюсь, что всё будет через известное место. 

Ссылка на комментарий

А они будут свободные то? И что делать тем, кто работает? Платить каждый день? В опу платные стоянки. И платные дороги. Какого хрена в моей стране, в моем городе на моей земле будут брать с меня деньги? Нарушение конституционных прав - у нас же земля народу принадлежит. Вон, пусть монголы платят.

Ссылка на комментарий

first_i,serhio55, я тогда нашел кто мне будет платить за стоянку   :D

DR1VER_, а ниче что за час 30 рублей. Вот работаешь ты с 8 до 5 получается 9 часов. Нехитрые математические исчисления:

30 р/час*9ч*22дня = 5940 р в месяц за парковку и это только в рабочие дни.

Как думаешь это для бюджета семьи копейки? 

Изменено пользователем Винни Пух
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Винни Пух, добрый вечер!

А зачем ездить на работу на машине, чтобы она по Вашим подсчетам стояла 9 часов на платной стоянке?

Есть парочка вариантов:

1. Будьте начальником с персональным автомобилем. Привезут, увезут куда надо, и за стоянку платить не надо

2. В рабочие дни ездите на общественном транспорте. В выходные - на своем, на платные стоянки.

Если метод 2 не подходит, переходите на метод 1.

Ссылка на комментарий

Позвольте. А если я живу в пригороде, а работаю в центре, по дороге завожу ребенка в школу, а жену на работу, то мне на каком трамвае ехать?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

лично я против. чтобы все вырученные деньги ушли на развитие дорожной инфраструктуры города - это утопия. не надо надеяться и обманывать самих себя. чинуши например будут парковаться на ведомственных парковках и есессно не будут оплачивать. только мы - обычные граждане-автомобилисты - будем платить. имхо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...