Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

, ты также ей кричала в след?)))

 

Да ладно вам поворотники. Вот проезд на красный в наглую уже одолел. Каждый день меня пытается протаранить какая-нибудь уродина, проскакивающая даже не на желтый-оранжевый-розовый (к таким я уже адаптировался), а именно на красный.

Один попытался аргументировать тем, что он заканчивает маневр и все делает по правилам. На вопрос зачем он его начинал, когда уже горел красный, выяснилось что у нас с ним разное восприятие аддитивной цветовой модели RGB.  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Каждый день меня пытается протаранить какая-нибудь уродина, проскакивающая именно на красный.

Сегодня, когда выезжал под развязку на элеваторе, чуть не получил в борт от таких летчиков. Ска нос бы сломать...

Ссылка на комментарий

Знакомый недавно рассказал как один его знакомый француз, кот.живет в Улан-Баторе, пообломал зеркала заднего вида монголу, который его подрезал))) тот в шоке вопрошал "зачем???", а француз ответил: - нах тебе зеркала?все равно в них не смотришь!!!

хотела бы я видеть это своими глазами)))

Ссылка на комментарий

,был я нынешним летом в Улан-Баторе. Захотелось с женой познакомиться с соседней страной, точнее, столицей страны. Повезло нам, гидом был монгол, назвался Толя. 40 лет, 20 из них прожил в России. Он нас повозил по разным местам. И вот с ним я понял, как ездят монголы. Совсем не так, как наши земляки. Поток там ОЧЕНЬ плотный (население Улан-Батора 1,5 миллиона, минимум в 3 раза больше Улан-Удэ). Так что и машин соответственно больше. Ездят бысто, аккуратно. Увидел, что очень хорошо понимают друг друга и уступают. Кому-то надо повернуть налево или развернуться - помашет рукой в окно, ему кивнут и пропускают. Для У-У совсем не характерно. Подрезал, гонщиков и прочих "мастеров" вождения не заметил (за 3 дня ежедневных поездок). Очень много ПРИУСОВ - чуть не каждая 5-6 машина по ощущениям - на гибриды Монгольское правительство отменило пошлины. Еще интересные ограничения - в зависимости от последней цифры номера запрещен выезд на дороги в определенные дни недели - например, 1 - понедельник, 2 - вторник и т.д. (ну там обычно по паре цифр - 1 и 6, 2 и 7). В выходные всем можно. Если выехал - отловят и штраф весьма приличный. Не помню сколько, но не мало. Так что у нашего гида было 2 машины - одна ALPHARD - нельзя было в пятницу ездить, и вторая - Camry Hybrid - американский. До этого даже не знал, что есть Camry гибриды. 

...А бурятский стиль езды - это вообще нечто. Езда на розовый, желто-зеленый, засыпание на зеленый; тьма учителей и гонщиков. Мало таких городов осталось, мало...

Ссылка на комментарий

Пока рукой не помашешь, хрен пропустят они. Если монгол выезжает со второстепенной, он будет нагло как танк, медленно но верно ползти вперед. Как бы я ни старался прижаться к впередиидущему авто, он все равно залез.

У них смертность в ДТП в городе нулевая (не считая пешеходов конечно). Максимальные повреждения - небольшие царапины. 

Но сейчас они еще более менее культурно стали ездить. Вот лет 8 назад я ездил, это был сущий ад! Часто езжу в УБ, т.к. у меня там брат живет.


Из темы на форуме:

up223343-_rERlxZ7_Sg.jpg

Ссылка на комментарий

Sysadmin,так я про это и пишу. В Улан-Баторе со второстепенной спокойно пропустят, а у нас будуть жать так, что хоть полдня там стой - если один добряк не найдется. Да еще и обсигналят по полной.

Я летом с дачи езжу от Ошурково, так всегда пропускаю (стиль "через одного" ) выезжающих с дачных поселков на Левом берегу. Им же тоже надо ехать!

Ссылка на комментарий

аллилуйя, не уж то serhio55 прозрел на старости лет :D

я сколько раз УБ в пример ставил)) про эффективное использование проезжей части при большом трафике

Ссылка на комментарий

В Монголии есть такой нюанс, что если моргают фарами это не сигнал мол давай уступаю, а в придачу к звуковому, что осторожнее не лезь я еду.

Ссылка на комментарий

эт к тому шта по зеркалам таки они палят

 

хз в какой ситуевине француз побывал)) вполне вероятно шта его не поняли из-за того шта он перед маневром не моргал фарами)

Ссылка на комментарий

,точно! Именно так наш водитель в Монголии и объяснил, когда я его спросил - чего мигают, о полиции предупреждают? Нет, отвечает, тот, кто мигает (на встречном направлении), сообщает, что ему нужно БЫСТРО ехать (ну типа с превышением приличным), поберегись, сейчас обгонять буду, тебе навстречу выеду.

Да уж, нужно там некоторое время пожить, чтобы по их ПОНЯТИЯМ ездить.

Как и в УУ - НЕЛЬЗЯ резко на зеленый стартовать, нужно подождать секунд 5-7, чтобы под несущегося на "РОЗОВЫЙ" не попасть!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

В монголии дальняком моргают, когда ты кого-то обгоняешь. Мол, завершай маневр быстрее, не мешай мне ехать.

В вот насчет пропускать это вы зря. Они просто внаглую вылезают со второстепенных, им плевать на приоритеты! Хочешь-нехочешь, а пропустишь, если машину жалко )

 

ЗЫ. Всегда стараюсь хотя бы шугануть таких летунов. С опаской конечно, чтобы не подставиться, но и он чтобы шуганулся.

Ссылка на комментарий

тот, кто мигает (на встречном направлении), сообщает, что ему нужно БЫСТРО ехать (ну типа с превышением приличным), поберегись, сейчас обгонять буду, тебе навстречу выеду.

Да уж, нужно там некоторое время пожить, чтобы по их ПОНЯТИЯМ ездить.

У нас давно так ездят. :busted:

Ссылка на комментарий

Вот именно, у нас при обгоне моргают, прося дать возможность завершить обгон. А монголы моргают тому, кто обгоняет. Что он при этом должен сделать, я честно говоря не представляю, т.к. обычно обгоняешь целую колонну.

Ссылка на комментарий

Вчера на шефском подъеме после светофора на горсаде меня справа прижала грация. Посигналил ему, он притормозил, но и сам в ответ тоже возмущенно посигналил.

После перекрестка он нагнал меня и открыл окно. Я ему "Че, знаки не видишь или че?". В ответ только куча матюгов ))

Сегодня была аналогичная ситуевина. Потом эта баба догнала меня на борсоева и начала подрезать. Затем открыла окно и крикнула: ЧМО,ты че меня подрезаешь!!! Мне конечно было обидно, но выеснять отношения с этой клушой не стал, просто поснимал ее на память, да и смысла нет ТПшок уму-разуму учить... [url=
]
Изменено пользователем Djeddak
Ссылка на комментарий

Обжаловал я постановление об административке в суде и победил ПАРКОН  :fist: Такую речь заготовил, вопросов ГИБДДшникам на целую страницу заготовил что бы раскатать их по асфальту, а они даже не явились в суд. Судья сказала что ЦАФАП в 99,9% случаях не приходят на заседания. В общем пришлось выступление переигрывать и потом вообще все свелось к простому диалогу. В итоге сэкономил 1500 р.... машинке на бензин  ^_^

Передо мной паренек тоже судился, ему приписывали то, что он не пропустил пешехода, который ступил на зёбру при этом машина двигалась по первой полосе противоположного края 4 полосной дороги. Т.е. пешеходу еще надо было шлепать 4 полосы что бы попасть под колеса. Доблестные сотрудники ГИБДД тут же оштрафовали бедолагу на 1500. Основным их аргументом в суде было то, что водитель обязан уступить пешеходам вступившим на проезжую часть. Это же маразм, если всех пропускать кто вступил, то на некоторых улицах нашего города можно простоять с утра до вечера, пропуская всех. Думаю "пострадавшему от ГИБДД" надо было указывать на то, что он оценил реальную обстановку и пришел к выводу что пешеход не изменит скорость и траекторию движения и что он не нанесет вред здоровью пешехода, а в случае остановки создаст помехи другим машинам, поэтому продолжил движение. Всех подробностей я не расслышал, т.к. стоял и подслушивал а не сидел с ними. Его дело перенесли, дали время для сбора доказательств.

Кроче, товарстчи!!!! Будьте бдительны, ГИБДД идет на всевозможные ухищрения что бы ободрать водителей. Оспаривайте решения, если считаете их незаконными!!! Тока так мы придем к светлому будущему  ^_^

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Винни Пух,

А ты научи как оспаривать... вот выписывает дпс протокол, а я и не знаю где ставить подпись можно, а где нет... где писать "несогласен с нарушением" и т.п.

Ссылка на комментарий

Djeddak, давно уже не держал в руках протоколы, но кажется там есть поле "Объяснения" туда пишешь что с протоколом не согласен, т.к. считаешь что ПДД не были нарушены. Потому что... подробно излагаешь своё видение. Там же просишь направить протокол по месту твоего жительства, что бы потом не ехать на разбор полетов в какой-нибудь Окинский район. В том же поле расписываешься, некоторые рекомендуют зачеркивать слово "нарушителя" и писать "водителя". Лучше больше нигде не расписываться. Обжаловать можно вышестоящему руководству или же сразу в суд. Начитавшись форумов пришел к мнению что лучше сразу идти в суд, т.к. ГИБДД почти всегда остается при своем мнении. Так же пока ты обжалуешь у вышестоящего руководства в ГИБДД, кончаются сроки на обжалование и возникают дополнительные трудности с восстановлением сроков. Вообще писать на эту тему можно бесконечно и там миллион нюансов. 

У меня немного другая история, меня сфотал ПАРКОН и я полгода не знал об этом. Сроки естественно все прошли, только почему-то не возбудили исполнительное производство. Поэтому решил опередить события и быстро накатал жалобу в суд. Вот мои посты со всей историей от и до:

https://ulanovka.ru/topic/19014-наблюдения-происшествия-впечатления-тема-для/?p=2648294

https://ulanovka.ru/topic/19014-наблюдения-происшествия-впечатления-тема-для/?p=2649953

https://ulanovka.ru/topic/19014-наблюдения-происшествия-впечатления-тема-для/?p=2671049

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...