Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Хотел сегодня на мосту с крайней левой полосы перестроиться в среднюю. Убедился в безопасности маневра и начал с поворотником перестраиваться. Тут меня нагоняет лексус ( мне показалось леворукий харриер) по крайней правой полосе и начинает тоже ломиться в среднюю полосу( видимо он лавировал между рядами на высокой скорости). Убедившись в серьезность его намерений я прекратил выполнять перестроение, но и в свою полосу не вернулся, ехал по середине двух полос, чтобы пропустить его. Тот быстро перестроился, а затем наконец и я. Видимо этот инцидент его взбесил , потому что он начал намеренно тормозить. Я обогнал его слева и сказал ему - "Включай поворотники, ото тебя не поймешь куда ты хочешь ехать!". А он мне в хамской форме пояснил, что я нарушил пункт 8.4 ПДД и послал меня на #уй. Это мне не понравилось и я начал подавать звуковой сигнал, тем самым оглушая его. Мои действия окончательно вывели его из себя и он зажал меня к левой обочине прямо на мосту, видимо хотел доказать мою неправоту другими методами. Подбежав к моей машине он начал выяснять со мной отношения, не придя к единому мнению я невербально предложил оппоненту подраться(начал снимать куртку), тот отказался и удалился в свою машину, лишь брызжа слюной крикнул мне - "ты щас до#издишься!" В общем на этом все и кончилось. Я так и не понял... резко перестраиваться между рядами без поворотников - это нормально :dontknow: ? Видать я раньше неправильно ездил... теперь тоже так буду гонять  :rofl:

Ссылка на комментарий

Вчера на шефском подъеме после светофора на горсаде меня справа прижала грация. Посигналил ему, он притормозил, но и сам в ответ тоже возмущенно посигналил.

После перекрестка он нагнал меня и открыл окно. Я ему "Че, знаки не видишь или че?". В ответ только куча матюгов )))

 

ЗЫ. Сегодня на Борсоева между двумя пешеходками в районе Славии-Тех мне под колеса кинулась е*нутая мамашка с ребенком. Кое как оттормозился, *ля. Чуть было не стал героем очередных новостей с этого места :(

Ссылка на комментарий

Вчера на шефском подъеме после светофора на горсаде меня справа прижала грация. Посигналил ему, он притормозил, но и сам в ответ тоже возмущенно посигналил.

После перекрестка он нагнал меня и открыл окно. Я ему "Че, знаки не видишь или че?". В ответ только куча матюгов )))

 Каждый день такая ситуация, знаки вообще не соблюдают, и главное считают правыми себя.

Ссылка на комментарий

С нашими пешеходами, спящими мухами за рулем  и аля шумахерами на всяких ведрах скоро начну снимать уроки по экстренному торможению.  :facepalm:

Ссылка на комментарий

Вчера на шефском подъеме после светофора на горсаде меня справа прижала грация. Посигналил ему, он притормозил, но и сам в ответ тоже возмущенно посигналил.

После перекрестка он нагнал меня и открыл окно. Я ему "Че, знаки не видишь или че?". В ответ только куча матюгов )))

некоторые ещё орут про помеху справа :pactalom:  :pactalom:

Ссылка на комментарий

С нашими пешеходами, спящими мухами за рулем  и аля шумахерами на всяких ведрах скоро начну снимать уроки по экстренному торможению.  :facepalm:

у меня два регистратора сломалось за время съемок)))

Ссылка на комментарий

А по радио сказали, что объезжала иномарку, подрезавшую ее.

Машина была полная воды и весила около 10 тонн.

Ссылка на комментарий

Хотел сегодня на мосту с крайней левой полосы перестроиться в среднюю. Убедился в безопасности маневра и начал с поворотником перестраиваться. Тут меня нагоняет лексус ( мне показалось леворукий харриер) по крайней правой полосе и начинает тоже ломиться в среднюю полосу( видимо он лавировал между рядами на высокой скорости). Убедившись в серьезность его намерений я прекратил выполнять перестроение, но и в свою полосу не вернулся, ехал по середине двух полос, чтобы пропустить его. Тот быстро перестроился, а затем наконец и я. Видимо этот инцидент его взбесил , потому что он начал намеренно тормозить. Я обогнал его слева и сказал ему - "Включай поворотники, ото тебя не поймешь куда ты хочешь ехать!". А он мне в хамской форме пояснил, что я нарушил пункт 8.4 ПДД и послал меня на #уй. Это мне не понравилось и я начал подавать звуковой сигнал, тем самым оглушая его. Мои действия окончательно вывели его из себя и он зажал меня к левой обочине прямо на мосту, видимо хотел доказать мою неправоту другими методами. Подбежав к моей машине он начал выяснять со мной отношения, не придя к единому мнению я невербально предложил оппоненту подраться(начал снимать куртку), тот отказался и удалился в свою машину, лишь брызжа слюной крикнул мне - "ты щас до#издишься!" В общем на этом все и кончилось. Я так и не понял... резко перестраиваться между рядами без поворотников - это нормально :dontknow: ? Видать я раньше неправильно ездил... теперь тоже так буду гонять   :rofl:

 

 

Вчера на шефском подъеме после светофора на горсаде меня справа прижала грация. Посигналил ему, он притормозил, но и сам в ответ тоже возмущенно посигналил.

После перекрестка он нагнал меня и открыл окно. Я ему "Че, знаки не видишь или че?". В ответ только куча матюгов )))

 

ЗЫ. Сегодня на Борсоева между двумя пешеходками в районе Славии-Тех мне под колеса кинулась е*нутая мамашка с ребенком. Кое как оттормозился, *ля. Чуть было не стал героем очередных новостей с этого места :(

 

Придурков на дорогах с каждым днём становится всё больше и больше. 5-10 лет назад такого не было, хотя, конечно, дурачки на дорогах тоже встречались. Но сейчас это не дурачки, а просто-напросто тупые быдланы-неадекваты, которые внаглую нарушают, на замечания изводятся на говно, считают, что они короли дороги, а все остальные грязь подноготная.

 

Недавно тоже был инцидент. Едем по Ербанова со стороны Элеватора в сторону трамвайной остановки "Советская". Заранее перестроились в левую полосу. Зелёный свет - поехали. Быдлоид-таксист лезет туда же, но с правой полосы, которая предназначена для ухода на пл. Советов. Да, да, там дорога разделена на две полосы. Левая - на Советскую, правая - на пл. Советов.

Так вот, начали ему сигналить, это быдло остановилось и давай брызгать слюнями в окно типа "Х...ли сигналишь???!!!". Мы ему: "Смотрите на знаки! Движение по полосам!". Он: "Х..ли вы меня учите, я тут каждый день езжу!!!!". Вот такие дела. Синий ипсум с шашками.

Нужно максимально усложнить выдачу прав, чтобы вот такие вот всякие ушлёпки ездили только в трамваях.

Ссылка на комментарий

Если человек не едет бухой за рулем и имеет право управления, то вы можете только судить о нем. Каждый день нам попадается столько дураков, что если каждому сигналить и учить его правилам то не останется времени и моральных сил на свои основные дела. Вас будет раздражать каждый нюанс, каждое слово. Злость будет копиться и вы будете вымещать ее повсюду, в том числе и на близких. Станете говном в их глазах. Вам это надо?

И с другой стороны - с чего вы взяли, что если знаете один знак или линию разметки, то обязательно должны научить этому остальных? Открою большой секрет - многие нарушения делаются намеренно. Т.е. специально. Понимаете? Чтобы быстрее приехать в точку бэ. Если вам помешали, то не волнуйтесь так. Всё наладится. Жизнь состоит из порогов и препятствий. Желаю Вам с честью выходить из этих ситуаций.

С пожаркой жесть какая-то....

Ссылка на комментарий

Johnny B, полностью согласен! Не надо никого учить. Жизнь научит! Только вот последствия могут быть разными, но не нам управлять людской судьбой...

Как в Таиланде надо жить - "Сабай-Сабай"!

Ссылка на комментарий
Так вот, начали ему сигналить

Собственно вопрос, а зачем? Левее руля и дальше ехали бы. Сами же напросились на ситуацию.

Думать то надо не за то, что он мудила лезет через сплошные и нарушает, а за себя. Т.е. как избежать контакта с этим "прокаженным" и при этом самому не стать помехой для других.

А вступать в контакт с такими вообще нет смысла. "Сколько дурака не учи, он все равно свечку не туда ставит." (с)

Ровных дорог вам!

Ссылка на комментарий

Johnny B, полностью согласен! Не надо никого учить. Жизнь научит! 

Бывает так, что жизнь учит дол****в только в тот момент, когда кто-то по его вине расстаётся со своей жизнью

Ссылка на комментарий

darkstar,а я не  про "тупление", а про "воздушное" отношение тайцев к жизни. Ну в нашем случае - это правило 3D.

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Если человек не едет бухой за рулем и имеет право управления, то вы можете только судить о нем. Каждый день нам попадается столько дураков, что если каждому сигналить и учить его правилам то не останется времени и моральных сил на свои основные дела. Вас будет раздражать каждый нюанс, каждое слово. Злость будет копиться и вы будете вымещать ее повсюду, в том числе и на близких. Станете говном в их глазах. Вам это надо?

И с другой стороны - с чего вы взяли, что если знаете один знак или линию разметки, то обязательно должны научить этому остальных? Открою большой секрет - многие нарушения делаются намеренно. Т.е. специально. Понимаете? Чтобы быстрее приехать в точку бэ. Если вам помешали, то не волнуйтесь так. Всё наладится. Жизнь состоит из порогов и препятствий. Желаю Вам с честью выходить из этих ситуаций.

С пожаркой жесть какая-то....

Я так понимаю в точку бэ, никто больше не спешит кроме этого быдла ? или вы за то чтобы стоять в пробке пока другие будут лезть с той же обочины, залазить в последний момент с полосы которая не предназначена для поворота, тем самым тормозя основной поток, щемится в 10 полос ? тогда вы ох...й оптимист поздравляю.

В последнее время смотрю стало много чудаков которые не то что правила не знают, они специально демонстрируют что они круче других, в т.ч и излюбленные маршрутные такси, которые видимо не людей везут а дрова, при этом остаются безнаказанными, а товарищи с ДПС,, видимо положили прибор на основные участки, и собирают дань где полегче, например на дорожных переездах. где поймать проще, да и сборы бумажек с постановлениями удачнее оформлять.

Ссылка на комментарий

Да да, наглость маршрутчиков выводит из себя. И долбаная чехарда на остановках.

Не судьба первому подъехавшему остановиться в самом конце кармана? Нет! Надо встать в начале, не заезжая в карман вовсе, чтобы все объезжали! А остальные объезжали других маршрутчиков, которые не могут объехать первого.

 

ЗЫ. Вот бы на светофорах поставить барьеры, типа таких, как на ЖД переездах. И начинать поднимать одновременно с загоревшимся желтым! 

Ссылка на комментарий

И еще таксисты, которые одной рукой принимают заявку по телефону, второй держат сигарету, при этом на дорогу не смотрят и успевают маневрировать. Просто волшебники!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...