Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Кошку когда лучше стерилизовать?, 5 мес. исполнилось, но она у нас "мелкая", мама у нее такая же миниатюрная кошка.

И еще если стерилизовать, она кота просить не будет? не хочу концерты кошачьи слушать, со старой кошкой наслушались, она у нас до 10 лет орала.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

и куда лучше обратиться? чтобы нормально без осложнений сделали, а то дети переживают, что с кошкой случится...

Ссылка на комментарий
Кошку когда лучше стерилизовать?, 5 мес. исполнилось, но она у нас "мелкая", мама у нее такая же миниатюрная кошка.

И еще если стерилизовать, она кота просить не будет? не хочу концерты кошачьи слушать, со старой кошкой наслушались, она у нас до 10 лет орала.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

и куда лучше обратиться? чтобы нормально без осложнений сделали, а то дети переживают, что с кошкой случится...

Мы стерилизовали в 8 месяцев, врач был с ветеринарной клиники на Комушке, зовут по моему Антон, вот телефончик потерял его, если найдете напишите в ЛС молодец хорошо сделал, уже не раз отправляли к нему клиентов, туда звонишь и они на дом приезжают. Нашей кошке уже 5 лет. Спокойная, на нет. Многие говорят что жрать будет много, ничего подобного, она у нас еще с выбором. То буду это не буду.

0_109f0_d3b8e261_L.jpg

Ссылка на комментарий

Lelush, к вам ряд вопросов - какой возраст у кота, делали ли какие-то специальные исследования (рентген, УЗИ, анализы), из какого места откачивали жидкость, какого цвета была жидкость при пункции, её количество, какие препараты вводили в течение курса?

Ссылка на комментарий

1) возраст около 6лет

2) нет врач ничего не прописал. Я только здесь "услышал" что что то кроме уколов нужно делать.

3) Вроде из легких, в районе перед задними лапами - ближе к спине. а не к животу.

4)Жидкость откачивали не при мне(мать возила), когда во второй раз возили, через неделю, жидкоти толи небыло, толи врачь все никак попасть не мог - кошак жутко кричал от боли и прокусил мне руку в нескольких местах - пришлось попросить чтоб прекратили.((( Во второй раз в шприце была только кровь, потому думаю что в легкие даже не попали.(

5) Количество точно сказать не могу, но мать сказала что почти полный шприц был.

6) Препараты не знаю, мне их не стали называть, только твердили что они для сердечников и должны помочь.(

Так же прописали пить таблетки: "ТРОКСЕВАЗИН" и "АСПАРКАМ".

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Самое ужасное что он все время себя ведет как обычный кот: ест, пьет, играет, царапается и пока не увидешь как ему тяжело во время приступов и не поверишь что он чем то может болеть.

Ссылка на комментарий

Lelush, приедьте к нам в клинику (в Айболит), предварительно сделав специализированный ветеринарный рентген-снимок всего животного в двух проекциях (рентгенолог знает каких). Телефон рентгенолога 66-39-11 - Косолапов Дмитрий Викторович, он подробнее объяснит как и куда проехать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Могу я обратиться к ветеринарам с таким вопросом.

Какого типа реакция бывает у собака на привику от бешества и проч., которая одна от всего ставится? Мы поставили в воскресенье такую прививку и вот сегодня что-то собака квелая стала, поносит, лежит, еле-еле встает, нос сухой. воду пьет. Есть конечно вероятность, что подобрала на улице что-то. Не могу на него смотреть, самой плохо становится, завтра приедем в Айболит.

Ссылка на комментарий

Как и везде в ветеринарных клиниках есть и, конечно же, будут некомпетентные врачи. Они не просто не вылечат вашего питомца, но и возьмут с вас огромную сумму за «лечение». Конечно, есть и хорошие, замечательные врачи, но как говорится в семье не без урода, поэтому эта статья о людях, которые делают деньги на посетителях вет.клиниках.

Если ваш питомец заболел, то естественно ваше состояние далеко от спокойного, и это может помешать вам правильно оценить ситуацию, когда вы попадаете в вет.клинику.

Помните, что любая клиника - не только порой единственное спасение вашего питомца, но и место где вы можете оставить очень много денег, а питомца так и не спасти.

Что нужно помнить, когда вы попадаете на пример к врачу?

Конечно, все зависит, почему вы обратились к врачу - плановый осмотр, жалобы на состояние здоровья либо произошел несчастный случай и т.д.

И так рассмотрим первые три варианта.

Вы обратились к врачу, дабы он осмотрел вашего питомца. Причины для такого осмотра бывают разные: вы взяли питомца с улицы, питомника, от родственника, друзей и т.д. и необходимо проверить его здоровье, вы привезли кота с дачи, от друзей, у вас в гостях было еще одно животное и т.д.

Во-первых - вы должны знать, что включает осмотр, за который вы всегда платите:

1. Измерение температуры тела. Многие врачи даже после просьбы померить температуру отказывают - ведь видно, говорят они, что все в порядке, а порой только по температуре можно сказать, что животное болеет, хотя на вид оно кажется здоровым. Обязательно проверяйте температуру! Помните вы платите за достоверную информацию о здоровье вашего питомца, и врач обязан измерить ему температуру! Нормальная температура кошек и собак- 38-39, у молодых животных температура может быть чуть повышенной, также она может быть повышена у нервных животных и во время жары.

Если температура повышена, это указывает в первую очередь на инфекционное заболевание, воспаление и т.д.

Если пониженное - кровотечение, неблагоприятное течение болезни и т.д.

Помните, если врач говорит, что все в порядке и это нормально - обратитесь к другому специалисту!

2. Осмотр ушей, глаз, носа. Все должно быть чисто, без выделений.

3. Осмотр шерсти, живота, лап. Шерсть должна быть блестящая и гладкая, мягкая не ощупь. Живот мягкий безболезненный. Если живот вздутый, а врач заявляет, что все в порядке - обратитесь к другому специалисту! Подушечки лап должны быть аккуратные, без трещинок. Так же врач должен осмотреть питомца на наличие клещей и блох.

4. Осмотр рта, зубов, языка, на наличие язвочек, травм, зубного камня.

5. Осмотр анального отверстия. У многих котят бывают проблемы с кишечником - осмотр на наличие покраснения, воспаления - обязателен!

Никогда не стесняйтесь просить врача осмотреть вашего питомца по всем пунктам.

Следите за каждым движением врача - он не должен делать ему уколы и процедуры без вашего разрешения.

Это одно из самых удобных способов выманивая денег из вашего кармана, сейчас подробнее о нем расскажу.

Вы приносите вашего, к примеру, кота на осмотр и выясняется, что у него ушные клещи. Вам предлагается: почистить уши, закапать туда специальное лекарство, и сделать укол, который поможет бороться с паразитами. Вы естественно соглашаетесь. И так сделать так, чтобы не переплачивать, за то чего вы не просили?

Люди у нас, почему-то стеснительные очень - отдают своего питомца врачу, которого видят в первый раз в жизни и надеются на что-то. Не надейтесь, а вспомните врачей в поликлиниках и внимательно следите за всем, что делает с вашим питомцем врач.

И так если для вас ушной клещ не новость, и вы в курсе как чистят уши, то лучше отказаться от первых пунктов. Во-первых лекарство в вет.аптеках стоят дешевле, чем в клинике, во-вторых вы можете сами проделать эту процедуру (стоит она от 100 руб.) а не тратится на нее. Если вы не знаете, как чистить уши коту внимательно смотрите за действиями врача - через неделю вам придется самим чистить уши коту либо ехать и снова оплачивать прием и чистку ушей. А это довольно простая процедура, не требующая специальных навыков.

Помните, вам не должны что-либо навязывать в клинике. Не хотите делать эту процедуру, потому что дома справитесь - это ваше решение.

Когда вашему питомцу делают любой (любой!!!) укол просите записать название и дозу - это может пригодиться, если врач окажется, не компетентен и вы обратитесь к другому специалисту.

Когда делают укол, спрашиваете, перед тем как укол будет сделан для чего он и зачем. Некомпетентный врачи делают несколько уколов - один от самой болезни и пару витаминчиков. Вас, конечно, не спросят, нуждается ли ваш питомец в витаминах, а укол витаминов дороже раза в три, чем укол от болезни. Да и бесполезен он в однократный прием. Чтобы не переплачивать - спрашиваете о любых уколах и процедурах!

В среднем если считать прием (осмотр) + укол от ушного клеща - вам будет стоить 100 + 30 = 130грн

Если включить все пункты, которые мы рассмотрели: прием, чистка ушей, закапывание лекарств, укол от заболевания, укол витаминов: 100 + 100 + 30 + 30 + 90 = 350 грн

И это самый «легкий» случай, порой счета, выставленные на 500 грн можно и нужно сократить в два и даже в три раза(!)

Обычно это происходит в том случае, если есть конкретные жалобы на здоровье питомца или произошел несчастный случай.

Человек и так в стрессовой ситуации и готов отдать все, что есть, только бы питомец поправился. Именно на этом играет некомпетентный врач - чем вы не в себе, тем больше будет счет. Спастись от таких ситуаций может только одно: задавайте вопросы: спрашивайте, что и зачем делает врач, почему так, как называется укол - обязательно записывайте название, все процедуры должны быть отражены в его заключении, которое он обязан вам выдать.

Не торопитесь покупать в клинике лекарства, прописанные врачом. Обратитесь в вет.аптеку и проконсультируйтесь с продавцом, который по закону имеет лицензию и необходимое ветеринарное образование. Вы сможете не только облегчить финансовые потери, но и уменьшить порой убийственную дозу лекарственных средств.

Если через 5-8 ч. после посещения врача вашему питомцу не стало легче, обратитесь к другому врачу.

Расскажите о вашей ситуации и предоставьте все врачебные заключения другого врача.

Если вы не уверены в лечащем враче, проконсультируйтесь по телефону с врачом другой клиники.

Если у вашего питомца перелом, вывих вы обязательно должны сделать рентген. рентген можно сделать в травмпункте по договоренности с медсестрой (это дешевле), либо в клинике (это дороже, но лучше). Снимок должен быть четкий. Только после осмотра снимка врач может поставить точный диагноз и провести операцию. Однажды один врач поставил сбитой собаке диагноз: Сломанная ключица. Если знали бы люди, что у собак нет ключиц, то можно было не оплачивать осмотр, но кто помнит об анатомии своего питомца?

И в конце хотелось бы сказать, что, придя на осмотр и исключив множество не нужных вещей вы можете сэкономить, а с другой стороны, если врач не внушает доверия лучше сходить к другому и не экономить на приеме у двух-трех специалистов, если все затрудняются в постановке диагноза. И лучше если вы будете знать, чем именно хорош врач - хороший ли он хирург, офтальмолог, терапевт.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Пост не мой, скачен с ресурса опытного ветеринара который даже на расстоянии помогает многим нашим хвостато-мордатым детям.)))

Ссылка на комментарий
Какого типа реакция бывает у собака на привику от бешества и проч., которая одна от всего ставится?

В основном рекция на привику носит характер небольшого недомогания, вялости, но не более. Такие побочные эффекты обговариваются производителем абсолютно любой вакцины. Также возможны случайные причины такие как стресс и нарушения в кормлении. Но скорее всего на момент постановки вакцины ваше животное уже было заражено каким-либо вирусным заболеванием (паврвовирусным энтеритом возможно), которое протекало в инкубационном периоде. Действие вакцин в таких случаях носит провоцирующий, усложняющий и ускоряющий развитие основного заболевания характер.

К ветеринару необходимо обратиться как можно быстрее.

Ссылка на комментарий

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Пост не мой, скачен с ресурса опытного ветеринара который даже на расстоянии помогает многим нашим хвостато-мордатым детям.)))

Честный квалифицированный врач никогда не станет "лечить" животное "на расстоянии" и писать статьи, где здравый смысл граничит с бредом. Это больше смахивает на шарлатанство времен Кашпировского-Чумака. Лучше зайдите на ресурсы ведущих клиник, нпр. "Белый клык" или "Зоовет".

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В понедельник прооперировали щеночка с переломом 4 поясничного позвонка и лонных (тазовых) костей

DSC00836.jpg

DSC00837.jpg

DSC00838.jpg

DSC00824.jpg

DSC00827.jpg

На второй день пациент мог стоять и делать несколько шагов.

DSC00830.jpg

DSC00831.jpg

DSC00832.jpg

На сегодняшний день достаточно уверенно ходит самостояттельно встает/садится/ложится.

Ссылка на комментарий

Узкого специалиста раттолога у нас в городе, к сожалению пока нет.

У щенка после операции восстановились все функции, он очень активный, жизнерадостный, ласковый, ищет себе хозяев. Ему нужно больше двигаться, что в условиях клиники обеспечить трудно. Через месяц металлоконструкцию у него необходимо снять, к тому времени он уже обрастет шерстью. Кому нужен щенок кобель около 5 месяцев обращайтесь.

DSC00848.jpg

DSC00852.jpg

DSC00856.jpg

Щенок очень подвижный его даже сложно сфотографировать.

Требуются ответственные хозяева.

Ссылка на комментарий

Хочу поблагодарить ветеринарного врача Наталью клиники "Доктор Айболит", которая спасла нашу кошку при тяжелых родах без хирургического вмешательства. Большое Вам СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Постоянно обращаемся в Айболит, просто потому что близко. Никаких претензий. Постоянно ставим прививки собакам. Лечили щенка от энтерита. К сожалению, не удосужились узнать имя девушки-врача, которая лечила больше года назад щенка-кавказца. Спасибо ей большое, последнее время не видим ее там. Девушка худенькая, темноволосая, с короткой стрижкой. К слову, это был первый успешный случай в нашей практике, когда щенка с энтеритом нам вылечили. До этого всегда обращались в городскую ветстанцию, печальный опыт. А много лет назад там вообще предложили мне усыпить выставочную собаку только потому, что она где-то подцепила глистов. Айболита тогда еще не было. К с частью у нас хватило ума вылечить его)

Ссылка на комментарий

ребята! у кого-нибудь есть опыт обращения в ветклинику на улице Комарова, что в п.Загорск?

хочу своего питомца на профилактический осмотр отвезти, а поскольку живу на машзаводе, то ехать в Айболит или в Зоосферу как-то неудобно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ветеринарная клиника "Айболит" поздравляет всех пользователей "Улановки" с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Желаем всего наилучшего!

Сообщаем, что мы работаем для Вас в праздничные дни: 31.12.2013 с 09:00 до 15:00

01.01.2014 с 11:00 до 17:00

02-06. 01.14 с 10:00 до 18:00

07.01.2014 - выходной

с 08.01.2014 с 09:00 до 23:00

Ссылка на комментарий

rodionov is_ds

там работает вечно молодой пьяный Пётр Георгиевич.

тип тот еще, мало того, что перегарищем несёт, так еще и хамло редкое.

Раньше к нему ездили прививки ставить (тк близко), так он каждый раз мне лекцию читал, что

типа, "у вас питбуль, и значит он обязательно перегрызет вам горло", кровькишкитрешугар

В прошлом году с порога услышала знакомую "песню", развернулась и уехала в "Айболит" и теперь ставлю прививки собаке только там.

Ссылка на комментарий

forever_young о спасибо большое!

прислушаюсь к вашим советам, тем более это не первый негативный отзыв, так что будем осматриваться в другом месте!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В понедельник прооперировали щеночка с переломом 4 поясничного позвонка и лонных (тазовых) костей

DSC00836.jpg

DSC00837.jpg

DSC00838.jpg

DSC00824.jpg

DSC00827.jpg

На второй день пациент мог стоять и делать несколько шагов.

DSC00830.jpg

DSC00831.jpg

DSC00832.jpg

На сегодняшний день достаточно уверенно ходит самостояттельно встает/садится/ложится.

Сегодня с Тимошки сняли аппарат. У щенка теперь есть хозяева.

DSC00921.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемые ветеринары, скажите пожалуйста, есть ли в нашем городе возможность сделать какие-либо генетические тесты собакам? Если есть, то где? Особенно интересует тест на дисплазию.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Уважаемые ветеринары, скажите пожалуйста, есть ли в нашем городе возможность сделать какие-либо генетические тесты собакам? Если есть, то где? Особенно интересует тест на дисплазию.

Я так понимаю Вас интересует проверка на дисплазию тазобедренных суставов (ДТБС)? или локтевых?

На дисплазию нет никаких генетических тестов, проводится только рентгенография, для ТБС - наркоз, вентро-дорсальная проекция + номер родословной + № клейма (чипа), кличка и тд. для официального заключения правильно оформленный Рентген. снимок отправляется в Москву в РКФ. Если официального заключения не нужно сделать скиаграмму со снимка , промерить углы и определить степень дисплазии могу я.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...