Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Я кстати уже слышала, что после стерилизации кошки орут и хозяева бегут в магазин за таблетками... Цинизм зашкаливает, как можно под видом операции по стерилизации животного просто перевязывать трубы?! ведь каждый ветеринар прекрасно понимает, что если люди собираются стерилизовать свое животное, то никак не с целью невозможности получения потомства, а именно для того, чтобы у кошек не было гона.

П.С. я свою кошку стерилизовала в республиканской ветстанции, операцию делали утром, вечером она уже ела, из-за того, что нам ее было очень жалко, мы весь вечер ее жалели и носили на руках по очереди, спала она с нами (она всегда с нами спит), и утром валялась в нашей кроватке до обеда, и уже на второй день в поведении ничего не напоминало об операции, как и положено на 10 день мы съездили и сняли швы.

Ссылка на комментарий

Странно что вы не узнали даже кто будет вашу кису оперировать, чем, видимо и договоренности не было. Ну и цена-качество как правило соответствует друг другу.кого то такой бюджетный вариант устраивает

Ссылка на комментарий

Моя история такова, вызвали врача на дом с Зоосферы, что бы простерилизовать собачку. Операция выполнялась без перчаток, зона где делался надрез была не выбрита, а так поверхностно подстрижена, шприцы не одноразовые... в общем полная антисанитария (. после того, как врач зашил рану положил собаку на землю без какой -либо перевязки. На следующий день у нее началась сочится рана, бежала кровь, позвонив к нему он мне предложил закапать рану клеем "Моментом"...положив трубку я была в полном шоке после этих слов!!! Как можно сочащуюся, практически открытую рану залить Моментом?!! Пришлось мне делать перевязку, после чего рана прекратила кровить. Печальный опыт, но с скобкой к счастью все нормально,начала кушать более менее только после двух недель после операции!

Ссылка на комментарий

Наверное Вы немного перепутали,и клей был все-же БФ? Иначе -цензурные слова кончаются!!!Вообщем то они и без БФ-Момента кончаются,от одного названия-Зоосфера!Как можно не экстренную ,плановую хирургию проводить вне клиники :facepalm: !Дааа-приличная клинка с хорошим мед.персоналом это только АЙ-БОЛИТ(P.S:не реклама-я там не работаю,являюсь клиентом)!

Ссылка на комментарий

Ю-ю я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь, но по большому счету бОльшая часть вины лежит на вас самих. безответственно относится к своему питомцу хозяин, вынуждающий врача выезжать к вам на дом, а потом еще и жаловаться на некачественность услуги. Вы же не думали что он операционную к вам в квартиру потащит!?

Ссылка на комментарий

шушаЧто значит ВЫНУЖДАЮЩИЙ??????Если в их прайсе есть подобная услуга. Значит сами врачи считают что они вполне с этим справятся и берут на себя такую ответственность. Владелец доверяет профессионалу. Попробуйте вынудить любого врача в айболите. Да ничего у Вас не получиться! Потому что люди несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за выполненную работу. А здесь по принципу-приехал,деньги срубил и сдохни всё живое. Поэтому и отзывы такие.

Кстати! Не бритое операционное поле-это стиль зоосферы!

Ссылка на комментарий

Моя кошка как-то убежала из дома и где-то сломала что-то в тазобедренном суставе. Не знаю что там именно было сломано, но ходить она не могла - ползала. Мы поехали в Зоосферу. Там ее прооперировали, поставили металлический штифт - начала ходить. Потом убрали этот штифт недели через две, когда срослись кости. Все нормально прошло - кошка скачет теперь.

И уши с хвостами нашим щенкам-среднеазиатикам Чингис купировал - вообще чудесно купированные ушки получились, всё как надо.

Ссылка на комментарий

да уж сколько людей столько мнений,реально печально читать подобное : ,согласна с шушой, полосную операцию и в домашних условиях :dontknow: ,ведь мы же люди не делаем с собой подобного,не приглашаем врача на дом для подобной манипуляции,скорей всего это никому не чуждая банальная -ЛЕНЬ!!!ЛЕНЬ ЕХАТЬ В КЛИНИКУ!!!

по моему хозяевам иногда надо хоть чуть чуть включать логику,не в обиду всем владельцам собачек и кошечек

Ссылка на комментарий
шушаЧто значит ВЫНУЖДАЮЩИЙ??????Если в их прайсе есть подобная услуга. Значит сами врачи считают что они вполне с этим справятся и берут на себя такую ответственность. Владелец доверяет профессионалу. Попробуйте вынудить любого врача в айболите. Да ничего у Вас не получиться! Потому что люди несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за выполненную работу. А здесь по принципу-приехал,деньги срубил и сдохни всё живое. Поэтому и отзывы такие.

Кстати! Не бритое операционное поле-это стиль зоосферы!

А как поступать владельцам-если эта услуга есть в прайсе(как правильно написал Флорида)?Простым владельцам,которые ну очень далеки от ветеринарии,кинологии и фелинологии ?Они доверяют,это же ВРАЧ!!!Виноваты тут такие самонадеянные горе-"врачи"!Что не зашили-так подлеем-жуть *20,а умрет от заражения-так какой вопрос,когда уезжал-животинка же живая была !
Ссылка на комментарий

я хотела узнать по-поводу недавно поднятых вопросов о чипировании дом. животных.

Интересно, а когда такое возможно будет сделать?

Ссылка на комментарий
благодарю,на этой неделе свезу кота туда.

только что приехали из этой ветклиники.

котейка спит ...

персонал вежливый,операция заняла минут 10 где-то.

Ссылка на комментарий

shohoewa.swetlana вы наверное имели ввиду попробовать вылечить собаку от чумы в домашних условиях. потому как данная инфекция даже в условиях клиники не всегда поддается лечению. я так понимаю что диагноз Вы тоже поставили без участия ветеринара? ну да ладно.. остальное в ЛС)

Ссылка на комментарий

Если кошка не используется в племеном разведении-стерилизация правильное решение. Во-первых избавит от проблемм в дальнейшем (опухоли молочных желёз,эндометриты,кистозы,пиометра),во-вторых продлит жизнь.

Операция не сложная,но я бы порекомендовал "АйБолит".

Ссылка на комментарий
Если кошка не используется в племеном разведении-стерилизация правильное решение. Во-первых избавит от проблемм в дальнейшем (опухоли молочных желёз,эндометриты,кистозы,пиометра),во-вторых продлит жизнь.

Операция не сложная,но я бы порекомендовал "АйБолит".

однозначно в Айболит! не стоит лишний раз рисковать.
Ссылка на комментарий
Если кошка не используется в племеном разведении-стерилизация правильное решение. Во-первых избавит от проблемм в дальнейшем (опухоли молочных желёз,эндометриты,кистозы,пиометра),во-вторых продлит жизнь.

Операция не сложная,но я бы порекомендовал "АйБолит".

Дети не дают кошку стерилизовать, говорят хотят котят, кошке год исполнился она у нас мелкая (около 2-х кг. всего вешает) и вот в первый раз только "закошатилась"

ходит обо всех трется, мяукает,

как ей помочь можно? что дать? только не гормональное ...

котят к зиме будем заводить (кошка очень красивая, сибирская, дочка ей жениха нашла, говорит котят сама всех пристроит)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Старушка моя (19-ый год), не стерилизована, котята были 6 раз, изредка давала ей гормоны (когда концерты устраивала), теперь ругаю себя, у нее опухоли на молочных железах, возраст такой - операция не выход, чувствует себя она хорошо...

Ссылка на комментарий

Галочка

Раз старушка чувствует себя хорошо и жалоб нет, можно и не беспокоить. Одному Богу известно сколько кому жить.

Возраст сам по себе не является противопоказанием к операции, но увеличивает анестезиологический риск. Противопоказанием может стать не операбельность опухоли, кардиологические заболеания и в некоторой степени болезни печени и почек.

По молодой - в л/с.

Ссылка на комментарий

Галочкаа что вы дадите НЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ ,что бы утихомирить буйство ГОРМОНОВ........

Если будут советовать кот-баюн или стоп-стресс,не верьте. Это не поможет.

Ну и по котятам-кошка мелкая очень у Вас,либо Вы не правильно взвесили. 2 кг. даже для беспородной кошки-это не реально маленький вес. Рожать с таким весом огромный риск. Может поговорите со своими детьми на тему того,что возможно при родах их любимая кошка просто погибнет. Жить с этим потом очень сложно...........

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...