Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Она реально мелкая и мама у нее такая-же, видимо как и людей, бывают высокие бывают низкие,

я дочке так и сказала, что может не разродится если кот крупный будет, она сказала что нашла такого же мелкого, все равно я сейчас им не дам сводить, пусть еще вырастит, сейчас вроде успокоилась..

Моя старушка Маркиза вешает 3,5 кг., она и смотрится крупнее, хоть Маргоша пушистая.

s_1381464067_8231690_aa06d9ea4a.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста пожалуйста помогите! Моя кошечка(1,5 года) уже второй день не ест.ни рыбку отварную,ни мясо свежее,ни вискас жидкий.хотя к миске бежит! Понюхает,по кусает и все!Так же у нее рвота второй день! Рвота желтая,без пищи.вчера по маленькому ходила,а сегодня вообще никак((и еще,частенько облизывается

Ссылка на комментарий

привет всем......срочно нужно пристроить замечательных бывших кошек и котов.......теперь просто котэ-без пола...... :):):):);););)

IMG_0216__2_.jpgIMG_3875.jpgIMG_0222__2_.jpgs_andryuhinogo_kompa_8756.jpgH6gMUmalMdE.jpg

вот такие кошарики-белый кот с голуб.глазами-глухой.....куцехвост....................звонить до 20.00 по тел.309-666 и 306-006...Мария

Ссылка на комментарий

breed81 Вырвать молочные зубы можно, я думаю, в любой ветеринарной клинике. Делается эта процедура под общим наркозом. Позвоните в Айболит. Там есть врач стоматолог, можете записаться к нему на прием. По стоимости везде по разному. Позвоните в разные ветеринарные клиники в нашем городе, проконсультируйтесь.

Ссылка на комментарий

Уважаемые ветврачи, мучает один вопрос. Кошечка перестала расти. Уровень, примерно, 4х месячного котенка.

Предистория такая: В декабре месяце мы с мужем стали свидетелями ситуации, когда из поезжающей мимо машины выбросили прямо на ходу котенка, который попал под задние колеса. Прокрутило его там два раза. Я думала - все, всмятку. Котенок оказался живой. Только был весь мокрый и беззвучно ротик открывал. Судя по зубкам, примерно 1.5-2 месячный. Подобрали, выходили. Немалую роль в выхаживании, думаю, сыграли мои большие коты. Бездетная Фая (никак не может выносить потомство- выкидыши на 30-35 день, но ОЧЕНЬ хочет своих котят) и лечебный кот Лексус. Остальные коты так, типа группа моральной поддержки. У Файки через несколько дней вдруг пошло молоко. Котенок начал сосать. Сосет по сей день, уже полгода. Котенок оказался кошечкой. Игривая, аппетит отличный, хорошенькая такая, умница. Но почему-то перестала расти. На сегодня ей уже 7-8 мес, а на вид месяца 4. Из-за чего так? Последствия стресса? Или может еще что-нибудь? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Делал раньше Косолапов. У него был переносной рентгеновский аппарат. Если правильно помню назывался Арман или что то подобное. Сам аппарат большой конечно,но в разобранном виде привозили на машине. Давненько правда это было. Лет 10 назад. Но всё же позвоните ему. Вдруг да получиться...........Сейчас он рентгенолог и УЗИст при с/х академии.

Ссылка на комментарий

у знакомой случилось что-то с котом, или приболел или отравился, с утра началась рвота, она позвонила в Зоосферу, ей сказали - привозите, приехала, привезла, врача нет. сказали будет через 2 часа кота можете оставить (она оставила т.к. торопилась на работу), уехала. позвонила через пару часов, ей сказали кот умер :facepalm: врач поставил диагноз и решил без согласия владельца прооперировать кота.... вот так бывает...

Ссылка на комментарий
у знакомой случилось что-то с котом, или приболел или отравился, с утра началась рвота, она позвонила в Зоосферу, ей сказали - привозите, приехала, привезла, врача нет. сказали будет через 2 часа кота можете оставить (она оставила т.к. торопилась на работу), уехала. позвонила через пару часов, ей сказали кот умер :facepalm: врач поставил диагноз и решил без согласия владельца прооперировать кота.... вот так бывает...
УЖАС!!!

Люди, я в шоке, где мы живем???? в столице Бурятии? а почему специалистов у нас как в отдаленной деревне? Загибается котейка, не можем поставить диагноз, т.к. у нас ОДИН рентгенолог-узист на ВЕСЬ город и тот в отпуске :help: Кота лечим в Ай-Болите, но ему становится хуже, там без рентгена ничего сказать не могут, кровь в порядке. Что делать, куда бежать, молча смотреть как гибнет животное и гордится тем, что я житель славной Бурятии?

Ссылка на комментарий

Да!! У нас нет нормальных вет.врачей. В айболите мне чуть собаку не убили *facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

у знакомой случилось что-то с котом, или приболел или отравился, с утра началась рвота, она позвонила в Зоосферу, ей сказали - привозите, приехала, привезла, врача нет. сказали будет через 2 часа кота можете оставить (она оставила т.к. торопилась на работу), уехала. позвонила через пару часов, ей сказали кот умер :facepalm: врач поставил диагноз и решил без согласия владельца прооперировать кота.... вот так бывает...
УЖАС!!!

Люди, я в шоке, где мы живем???? в столице Бурятии? а почему специалистов у нас как в отдаленной деревне? Загибается котейка, не можем поставить диагноз, т.к. у нас ОДИН рентгенолог-узист на ВЕСЬ город и тот в отпуске :help: Кота лечим в Ай-Болите, но ему становится хуже, там без рентгена ничего сказать не могут, кровь в порядке. Что делать, куда бежать, молча смотреть как гибнет животное и гордится тем, что я житель славной Бурятии?

сходите в вет.клинику на Ул. Зои космодемьянская, там вроде бы ничего
Ссылка на комментарий

УЖАС!!!

Люди, я в шоке, где мы живем???? в столице Бурятии? а почему специалистов у нас как в отдаленной деревне? Загибается котейка, не можем поставить диагноз, т.к. у нас ОДИН рентгенолог-узист на ВЕСЬ город и тот в отпуске :help: Кота лечим в Ай-Болите, но ему становится хуже, там без рентгена ничего сказать не могут, кровь в порядке. Что делать, куда бежать, молча смотреть как гибнет животное и гордится тем, что я житель славной Бурятии?

Да, диагностика дело не простое, и зачастую не быстрое. В традиционной медицине для этого необходимо провести ряд исследований и тестов, для отсеивания нескольких дифференциальных диагнозов. Но на практике врачи часто очень минимизируют количество этих исследований, полагаясь на опыт и интуицию, т.к. каждое исследование увеличивает расходы и не очень приветсвуется владельцами животных. Это не всегда оправдано. Я так понимаю у Вашего кота (если не стабилизируется острое состояние и врач предложил выполнить рентген) врач подозревал непроходимость ЖКТ (инвагинация, инородка, опухоль и т.п.). Без рентгена действительно не возможно установить данный синдром. Здесь два варианта, либо рентген и если подтверждается - операция, либо сразу операция (а если не подтвердится? тяжелее будет потом стабилизировать, может и не получится). По-этому я бы предпочел вначале рентген.

Да, к сожалению у нас в городе один ветеринарный рентгенолог и пока один рентген кабинет (его очень сложно и дорого лицензировать).  Но обычно люди почти всегда находят возможность сделать снимки, даже когда рентгенолог в отпуске.

Еще у нас в  городе большая проблема провести гистологические исследования. Но это не только у нас. Серьезные клиники Москвы и Санкт-Петербурга отправляют гисто-препараты в великобританию, т.к. не доверяют местным лабораториям.

К огромному сожалению, у нас пока нет МРТ,КТ, ЭЭГ. Но и Москва не сразу строилась, лет 7-10 назад там тоже такое оборудование в диковинку было.

Мы тоже не стоим на месте, лет 5-7 назад кто бы мог подумать, что у нас в городе можно запломбировать зубы животному, провести операции в грудной полости, на позвоночнике, удлинить или выровнять ноги, сделать УЗИ,ЭКГ,ЭХО, и т.д.

Если хотите революционно быстрый прогресс, то надо приготовиться к такому же революционно быстрому росту цен

Ссылка на комментарий

 Я так понимаю у Вашего кота (если не стабилизируется острое состояние и врач предложил выполнить рентген) врач подозревал непроходимость ЖКТ (инвагинация, инородка, опухоль и т.п.). Без рентгена действительно не возможно установить данный синдром. Здесь два варианта, либо рентген и если подтверждается - операция, либо сразу операция (а если не подтвердится? тяжелее будет потом стабилизировать, может и не получится). По-этому я бы предпочел вначале рентген.

Да, к сожалению у нас в городе один ветеринарный рентгенолог и пока один рентген кабинет (его очень сложно и дорого лицензировать).  Но обычно люди почти всегда находят возможность сделать снимки, даже когда рентгенолог в отпуске.

 

И мы нашли возможность и все сделали, но осадочек остался. В Айболите мне не предложили как возможную диагностику сделать коту  УЗИ, я даже думала, что там просто нет УЗИ вот и не предлагают. В результате, по совету знакомых, сделали УЗИ в другом месте, у кота нет инародки, у него реактивный панкреатит и острый холецистит. Назначили лечение и после первой партии уколов мой зверь попросил кушать!!!   С ужасом думаю о том, что моего зверя могли разрезать чисто для диагностики :crazy:  я за эту неделю поседеть успела :  

Ссылка на комментарий

И мы нашли возможность и все сделали, но осадочек остался. В Айболите мне не предложили как возможную диагностику сделать коту  УЗИ, я даже думала, что там просто нет УЗИ вот и не предлагают. В результате, по совету знакомых, сделали УЗИ в другом месте, у кота нет инародки, у него реактивный панкреатит и острый холецистит. Назначили лечение и после первой партии уколов мой зверь попросил кушать!!!   С ужасом думаю о том, что моего зверя могли разрезать чисто для диагностики :crazy:  я за эту неделю поседеть успела :  

По узи невозможно диагностировать проблемы с органами жкт и при такой симптоматике как рвота-рентген-первый выбор это вам скажет любой квалифицированный врач. Очень хорошо что вашей кошечке стало лучше. Про "резать без диагностики" это не про нас поэтому вам и было выдано направление на рентген. Ну и последнее-  печеночные показатели, показатели на патологию поджелудочной железы по крови были без изменений, поэтому первоочередным и была назначена рентген диагностика. 

А с рентгеном на руках и после интенсивной двухдневной терапии ставить диагнозы и лечить очень удобно)))

Я считаю что врач все назначил правильно и карту я вашу видела-лечение было абсолютно адекватно состоянию пациента.  

Ссылка на комментарий

По узи невозможно диагностировать проблемы с органами жкт и при такой симптоматике как рвота-рентген-первый выбор это вам скажет любой квалифицированный врач. Очень хорошо что вашей кошечке стало лучше. Про "резать без диагностики" это не про нас поэтому вам и было выдано направление на рентген. Ну и последнее-  печеночные показатели, показатели на патологию поджелудочной железы по крови были без изменений, поэтому первоочередным и была назначена рентген диагностика. 

А с рентгеном на руках и после интенсивной двухдневной терапии ставить диагнозы и лечить очень удобно)))

Я считаю что врач все назначил правильно и карту я вашу видела-лечение было абсолютно адекватно состоянию пациента.  

Пардон, случайно минус ткнул.. считаю что все верно!

Ссылка на комментарий
По узи невозможно диагностировать проблемы с органами жкт и при такой симптоматике как рвота-рентген-первый выбор это вам скажет любой квалифицированный врач. Очень хорошо что вашей кошечке стало лучше. Про "резать без диагностики" это не про нас поэтому вам и было выдано направление на рентген. Ну и последнее-  печеночные показатели, показатели на патологию поджелудочной железы по крови были без изменений, поэтому первоочередным и была назначена рентген диагностика.  А с рентгеном на руках и после интенсивной двухдневной терапии ставить диагнозы и лечить очень удобно))) Я считаю что врач все назначил правильно и карту я вашу видела-лечение было абсолютно адекватно состоянию пациента.  
 Я не говорю, что все было не правильно, я о том, что в городе единственный специалист-рентгенолог способный сделать рентген с контрастом и когда он в отпуске, его некем заменить!!!  Ну и человек он довольно специфичный, хорошо меня предупредили об этом, Резать для диагностики - это его  рекомендация.   А УЗИ нам надо было предложить, хотя бы по тому, что обсуждалась вероятность МКБ, т.к. были жалобы на проблемное мочеиспускание и кот кастрирован. Да и в анамнезе у нас были периодические жалобы на рвоту и отказ от еды.  
Ссылка на комментарий

были в клинике мелких животных (БГСХА) - элементарно на прививку первую пришли. Никакой санитарии. Грязными руками лезли щенкам в пасть смотреть зубы, вакцину кое-как вкололи, не с первой попытки. Ощущение вообще, что грязно там и никогда не убирают.

Уважаемые ветеринары! Растите уровнем. Хотя бы обеспечьте четкий регламент дезинфекции и надевайте перчатки одноразовые. Поверьте, мы это оценим и будем больше вас уважать. И чаще к вам ходить.

Пожалела, что не пригласила на дом проверенного доктора, того же Чингиса Александровича. Решила посмотреть, что такое наши ветклиники.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...