Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

если на кормах была аллергия, то и от витамин и добавок будет, у меня пекинеска очень аллергичная (с рождения на натуралке), на все шампуни и витамины аллергия.

не могла понять почему собака чешется, вроде все аллергены известные мне исключила, пока не застукала как она кошкин корм подъедает Перфик Фит, теперь кошка на подоконнике кушает (миску туда прячем от собаки).

Ссылка на комментарий

Canina pharma GmbH (Германия),Nutri-Vet (США),1 Эксель Бреверс (Excel Brewers) Yeast для собак,8 in 1 Excel (Эксель) Multy Vitamin Small Breed,Препараты для шерсти и кожи выпускаются в таблетированной форме или в виде сыпучих пищевых добавок с повышенным содержанием насыщенных жирных кислот, полным комплексом незаменимых аминокислот (лизин, метионин, лейцин, гистидин, триптофан, аргинин и т.д.) и несколько расширенным набором витаминов и микроэлементов, присутствующих в общеукрепляющих препаратах. Бренд “8 in 1” предлагает витаминный комплекс Brewers Yeast with Omega-3 Fatty Acids & Garlic с пивными дрожжами и чесноком. Кроме витаминов группы В, в нём содержатся цинк, железо, магний, медь и кобальт. «Доктор ЗОО» выпускает поливитамины под названием «Здоровье кожи и шерсти» с биотином и таурином, «ФитоМины» - комплекс для шерсти на основе натуральных компонентов, POLIDEX – препарат Super Wool plus для профилактики дерматитов и улучшения состояния кожи, шерсти и когтей.

:)

Витамины эксель (excel), в упаковке 155 таблеток. Продаются по цене от 250 до 300 рублей

Витамины для собак и щенков Бреверс (Brewers). Обычно идут в банках по 150-300 таблеток. Их стоимость варьируется от 200 до 300 рублей

Полидекс (Polidex). Они бывают в баночках по 150 и 500 штук. Цена в зависимости от упаковки от 400 до 700 рублей.

Волмар (Wolmar), банки по 180 и 360 таблеток. Стоимость от 500 до 1100 рублей.

:):):)

здоровья вашему питомцу :)

Ссылка на комментарий

Прошу еще раз откликнуться ветеринаров.Что делать,если собака небольших размеров проглотила косточку абрикосовую диаметром примерно 2-2,5 см?

выйдет она у него самостоятельно или может в каких то проходах застрять?

Ссылка на комментарий

mila_mila, от случая зависит, может и пройдёт беспроблемно. Но наблюдение за животным после таких случаев обязательно, ибо может и действительно стать причиной закупорки.

Ссылка на комментарий

он два дня вел себя как ни в чем не бывало. ел с аппетитом, в туалет ходил нормально,а вот на третий день утром у него какие то позывы на рвоту, потом немного как будто желчью или слизью вырвало желтоватой. решила в айболит позвонить, меня вроде успокоили, что на вряд ли там непроходимость,за два дня были бы симптомы какие то, думаю может стоит сделать узи или это пока лишние меры?

Ссылка на комментарий
он два дня вел себя как ни в чем не бывало. ел с аппетитом, в туалет ходил нормально,а вот на третий день утром у него какие то позывы на рвоту, потом немного как будто желчью или слизью вырвало желтоватой. решила в айболит позвонить, меня вроде успокоили, что на вряд ли там непроходимость,за два дня были бы симптомы какие то, думаю может стоит сделать узи или это пока лишние меры?

В данном случае более показательным будет рентген-снимок, чем узи. Мила, если Вы так сильно обеспокоены, привезите Вашего любимца в клинику на осмотр.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста вет.врача который может принять роды у той-терьера,желательно хорошего и не дорого.Всем заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий

У нас годовалого кота, перса, перекусил огромный пёс!!! При всём при этом, кота, мы отыскали лишь на вторые сутки!! Когда мы везли к врачу при дыхании кота были свистящие звуки и в области груди пузырилось, в общем жуть!!! Примчались в первую клинику какую нашли по пути (Айболит), Альберт Евгеньевич, посоветовал сделать снимок ни чего не обещал, но прогноз был не из лучших. Снимок сделали в сельхозке, там заявили что спасать нету смысла. Со снимком вернулись в Айболит, там кота прооперировали, были и сломаны рёбра, и повреждено лёгкое, позвоночник... Неделю возили на капельницы, на третьи сутки запрыгивал на пуфик. Сей час 2 года прошло, кот возмужал. Вот вам и пример из жизни!!! боролись до последнего, сей час и не поверишь какой он был...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста,щенку скоро 1,5 месяца,сказали поставить прививки все необходимые. ..что за прививки?сколько стоят?и можно ли самим дома поставить.

Ссылка на комментарий

Прививки так называемая вакцинация. Вакцины применяют с профилактической целью для иммунизации клинически здоровых щенков и взрослых собак. Вакцины бывают разные разных производителей, в основновном все комплексные, то есть сразу от нескольких инфекционных заболеваний (против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита, парагриппа и др.) Цена тоже разная (в зависимости от производителя вакцины) начинается где то в среднем от 250 и выше. Существуют определенные схемы вакцинации (зависит от вида вакцины).Еще раз напомню, что перед вакцинацией ваш питомец должен быть клинически здоровым и обязательно обработан против гельминтов. Дегельминтизация проводится за 10 дней до вакцинации на Ваш выбор либо таблетками, либо суспензиями,либо пастами. Поставить прививки Вы можете в ветеринарных клиниках, можете вызвать врача на дом и ,конечно, можете поставить самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Альберт Евгеньевич и нам спас нашу йорочку, после "лечения" в другой клинике. Огромное спасибо, не знаю что было бы, если бы не обратились в Айболит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, Уважаемые!!!

Собака скоро рожает. Чихуахуа. Подскажите, к какому врачу обратиться лучше в случае, если возникнет необходимость в хирургическом вмешательстве?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

Нужно срочно стерилизовать кошечку. Возраст примерно 6 месяцев. Может меньше. Уже начала петь песни.

Не могли бы вы подсказать, делают ли в Улан-Удэ стерилизацию боковым швом?

Есть ли клиники/ветеринары оказывающие эту услугу на дому?

Какова примерная стоимость данной операции?

Лет 8 назад, ветеринар по имени Чингис Александрович простерилизовал 2х кошек. Операция прошла успешно, но он делал простую перевязку труб. Здесь же я прочитала просто пугающие отзывы о его работе. Настолько все плохо?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Меня зовут Наташа.

Почти две недели назад у меня родила собака. чихуахуа. у нашей породы в большинстве случаев проблемы с родами. Я решила подстраховаться и стала выбирать доктора. У моей породы собак роды обычно ночью. Вот я и выбирала с тем условием, чтобы если что, доктор приехал бы ко мне ночью.... и вот тут оказалось, что есть огромная проблема. Звонила даже вышеупомянутым докторам и, спросив, когда можно звонить? мне ответили с 8 до 20............. и что ночью ко мне никто не поедет... кстати, звонила и в Айболит тоже... там до 23 часов и все. меня охватил ужас...

я нашла доктора. Ее зовут Анастасия Александровна. Она работает на ул. Пушкина, 8. И что меня удивило, она мне сама звонила, когда уже срок родов подошел и интересовалась, пришла на осмотр к нам домой. А когда начались роды, а это было 8 марта (!!!!!) Она приехала и всю ночь мы рожали. Родили одного в 1.30, и роды прекратились. В пять часов утра, проведя все необходимые медицинские манипуляции и потеряв надежду на естественные роды, мы были вынуждены ехать в клинику и кесарить. Так у нас родились пять замечательных щенков. Без потерь и слез! А вчера сняли швы, всё зажило быстро, шов нормалый. Все прекрасно!!!! Причем, Анастасия Александровна не забыла про нас, позвонила сама и сказала, что пришло время провести осмотр и снять швы. Рекомендую Анастасию Александровну как замечательного, добросовестного специалиста, любящего животных и радеющего за свое докторское дело.

Вот такой у нас получился букетик!

DSCN0985.jpg

Ссылка на комментарий
Браво Анастасии Александровне!

А в чём заключалась проблемма успешного самостоятельного разрешения Вы выяснили?

да, девочка устала и у нее прекратилась родовая деятельность. пытались стимулировать разными способами, но никак не вышло.

Ссылка на комментарий

уважаемые специалисты подскажите,переехали в частный дом,знакомые отдали собаку (ей около года немка)На днях привезли привезли вторую собаку немку от свекрови,два дня скакала,вчера с вечера глаза слезятся,чувствует себя не важно,незнаю как ещё описать,ходит шатаясь,что с ним делать???Куда везти???Сколько стоит первичный прием???Вторая себя чувствует отлично,по прежнему бегает,играет возможно ли такое от смены питания?Чем помочь псу???

Ссылка на комментарий

Дополнительный номер телефона ветеринарной клиники "Академия" ФГБОУ ВПО "Бурятская государственная академия имени В.Р. Филиппова" тел. 562-561.

Ссылка на комментарий

хотели купировать собе ушки, позвонили в "Айболит", все рассказали, но операция по записи, поскольку время поджимало, поехали в "Зоосферу", конечно после всех отзывов, как то боязно было ехать, первым делом посмотрела на стенде лицензию, вроде нормально, вообщем купировали красиво, только долго оперировали часа полтора. вывод сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я вот неделю назад делала в "ЗООСФЕРЕ" стерилизацию своей кисе. Начиталась здесь разных комментариев, страшно было, ведь отрицательных-то тоже полно..но все же подумала операция -то считается простой, ее наверное нормально сделают. Привезла кису свою, оставила, потом позвонили я приехала ее забрала..Записала меня только в каком-то журнале, никакого договора не составляли, хотя как сейчас-то я уже знаю, вет. клиники обязали заключать договора..ну в общем забрала свою кошечку, она от наркоза отходила..мне вообще ничего не сказали..что делали, как все прошло..я даже не поняла кто операцию-то ей делал, сама спрашиваю что делать-то мне с ней ..как ухаживать..говорят ничего не делайте..через 10 дней придете швы снять..я в каком-то шоке сама была..так как кошку-то свою люблю..а тут такое дело..неделю спустя кошечка моя все какая-то больная, в инете читаю так она на 4 день уже более менее здоровой должна выглядеть..но думаю..10 дней подожду мало ли просто у нее еще стресс, но ей вставать и ложиться адски больно было..на меня набрасывалась..на 6 день у нее из раны кровь пошла с гноем..я в шоке..что делать..позвонила в зоосферу говорят привозите посмотрим..уколы надоо будет ставить скорее всего..тут я про все комменты вспомнила., поеду думаю в айболит..просто так кровь не пойдет..и точно приехала, кошку мою посмотрели и ужаснулись..швы разошлись..все в гною, ужас просто,с нова ей поставили наркоз внутрь заглянули и сказали, что матка и яичники на месте..(а в зоосфере сказали, что яичники удалили) что ниткой труба маточная перетянута..а смысл в такой операции..кошка же как орала так и орать будет..и загноилась рана тоже ен просто так..в общем повторно делали моей кисе стерилизацию..а яне знаю кому пожаловаться, как доказать..ведь договора то с ЗООСФЕРОЙ нет..никакой бумажки не у меня от них..даже квитанции об оплате услуг.. ..в айболите мне все рассказали, как ..что делали в процессе операции..шов показали как сделали.. В общем ЛЮДИ пожалейте своих питомцев...лучше заплатить побольше в нормальной клинике,, нежели попасть в мою ситуацию, я сто раз пожалела что не прислушалась к тем же отзывам отрицательным..ведь и правда дыма без огня не бывает..(за ошибки простите,эмоции меня переполняют) как моя киса отойдет от второй операции напишу потом..вед сегодня только первый день

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...