Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

ойеей как долго просить придется Великого Косолапова ДВ...............он снизойдет до нас мирян и сделает рентгеночик..... :P:wtf: а потом руки разведет и скажет :dontknow: ну все "хана вашему любимчику" и вообще все наипечальнейше :thumbdown::no::no::(:(:dontknow: и нет в городе вообще хороших врачей,все бездари :rock::thumbdown: .........и бедные мы миряне идем к "этим бездарям"ай-да помогут...............и помогают...............НЕ НАДО СЕБЯ ВОЗНОСИТЬ ДО НЕБЕС И ОТНОСИТЬСЯ К ДРУГИМ С ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ............ ТОГДА-ТО И ТЫ СЕБЯ БУДЕШЬ УВАЖАТЬ И ДРУГИЕ ЛЮДИ :D:D:D ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ Д.В. БЫТЬ ПРОЩЕ...........СРЕДИ ВЕТОВ ЕСТЬ ДОСТОЙНЫЕ ВРАЧИ........... :D:D:D:yes::yes::)

Ссылка на комментарий

не согласна и заступлюсь за него! человек он адекватный и если врач реально знает что хочет от рентгенолога и соответственно от снимка то союз многообещающий. интерпретации его тоже распологают к размышлениям все таки одна голова хорошо а две лучше. да и по телефону не гнушается перезвонить и поинтересоваться состоянием пациента. Вы я тоже думаю не очень любите когда к вам с притензиями на истину в последней инстанции диктуют сделать так а не этак...

Ссылка на комментарий

Упросить-то можно,главное чтобы в этом была действительно необходимость!так что не отчаивайтесь!

У меня с собачкой беда первый раз два года назад приключилась, она неудачно спрыгнула с лавки и заболела у нее спина, задние лапки начала волочить, сразу приехали в ветеринарку, нас отправили на рентген, он только посмотрел на нее и сказал не буду делать (отправила кстати тогда нас Гал. Вик.) и так все ясно, у собак этой породы (пекинес), (правда нас он назвал "ошибка природы" и "зачем вообще такие собаки нужны") это обычное дело, и бесполезно было его переубедить, чтобы хотя-бы точно узнать где грыжа на позвоночнике, т.к. ставили нам уколы в область позвоночника.

Собачку нам Гал. Викт. поставила на ноги, сейчас спустя два года опять рецидив, возили на уколы каждый день (на рентген уже сама не пошла, от первого раза осадок остался, как со слезами уговаривала его), месяц на руках, хуже чем в первый раз было, думали парализует, под себя писала и какала, выкарабкались, начала ходить и бегать.

Не даем ей прыгать, по лестнице на руках ношу, как теперь отучить запрыгивать на диван (собачка диванная, спит строго на кресле).

Ссылка на комментарий

а нашего питбуля он тоже назвал "ошибкой природы" и сказал, что нет смысла лечить какую-то там лапу, так как бойцовые породы исторически не живут дольше лет трех, так что какой смысл нам обращать внимание на такие мелочи :D

тогда было возмущение и злость, а сейчас даже смешно)

Ссылка на комментарий

Упросить-то можно,главное чтобы в этом была действительно необходимость!так что не отчаивайтесь!

У меня с собачкой беда первый раз два года назад приключилась, она неудачно спрыгнула с лавки и заболела у нее спина, задние лапки начала волочить, сразу приехали в ветеринарку, нас отправили на рентген, он только посмотрел на нее и сказал не буду делать (отправила кстати тогда нас Гал. Вик.) и так все ясно, у собак этой породы (пекинес), (правда нас он назвал "ошибка природы" и "зачем вообще такие собаки нужны") это обычное дело, и бесполезно было его переубедить, чтобы хотя-бы точно узнать где грыжа на позвоночнике, т.к. ставили нам уколы в область позвоночника.

Собачку нам Гал. Викт. поставила на ноги, сейчас спустя два года опять рецидив, возили на уколы каждый день (на рентген уже сама не пошла, от первого раза осадок остался, как со слезами уговаривала его), месяц на руках, хуже чем в первый раз было, думали парализует, под себя писала и какала, выкарабкались, начала ходить и бегать.

Не даем ей прыгать, по лестнице на руках ношу, как теперь отучить запрыгивать на диван (собачка диванная, спит строго на кресле).

При неврологических проблемах простой рентген мало информативен. Начать нужно с неврологического обследования (проверить реакции, рефлексы, чувствительность), зачастую неврологический осмотр поволяет определить локализацию и степень повреждения, далее следует миелография (процедура проводится под наркозом. вводится контрастное вещество в спиномозговой канал и делается рентген) или МРТ (тоже под наркозом). На основании этого можно поставить диагноз и назначить лечение. Но прогноз зависит от степени неврологического дефицита, зачастую он может быть неутешительным. Собачки с короткими ногами (таксы, пекинесы бульдоги и др.) действительно сильно предрасположены к экструзии дисков (б.Хансена тип1)

Ссылка на комментарий

Да, я уже столько всего прочитала, про нашу проблему, пою ее глюкозамином и хондроитином, на рынке специально беру мослы, вывариваю их до холодца (сказали очень полезно, эти переваренные жилы давать). Про рентген тоже понятно (я бы и не стала зря облучать собаку и так проблем много), но что за отношение Дмитрия?

я очень люблю свою собачку и слышать, что это "недособака" и "ошибка природы" просто обидно ... :

Ссылка на комментарий

Вот почитала все высказывания,так сказать крик души. Предназначения ветврача лечить, помогать, а не обсуждать кого вы завели. Так сказать, кого хочу того и завожу.

Ссылка на комментарий
Да, я уже столько всего прочитала, про нашу проблему, пою ее глюкозамином и хондроитином, на рынке специально беру мослы, вывариваю их до холодца (сказали очень полезно, эти переваренные жилы давать). Про рентген тоже понятно (я бы и не стала зря облучать собаку и так проблем много), но что за отношение Дмитрия?

я очень люблю свою собачку и слышать, что это "недособака" и "ошибка природы" просто обидно ... ;)1

Неврологические проблемы возникают, в оснвном из-за нарушения проводимости нервных импульсов вследствии компрессии (сдавливания) или разрыва. По-этому лечение должно быть направлено на снижение компрессии. А хондропротекторы оказывают влияние лишь на суставные поверхности. И рентгена Вы зря боитесь, несколько снимков не повредит, а может и помочь (если случай не запущенный). Другое дело миелография - процедура более сложная технически и не исключает возможности осложнений, но гораздо более информативная.

Собаки и кошки с неординарной внешностью, не "ошибка природы", они целенаправлено выведены селекционным путем, это - можно сказать, борьба человека с природой. И, к сожалению, чем больше отклонение от примитивных форм, тем больше вероятность наследования различных патологий. Это генетика, с этим приходится мириться и приспосабливаться. Ну а Вам больше заботиться.

Ссылка на комментарий

На второй день после операции которую проводил Чингис из Зоосферы, умер мой котейка. Диагноз поставить не мог, сказал надо резать, вот и порезал, потом в нете начиталась,что можно было медикаментозно вылечтиь, но после боя кулаками не машут. Ни ногой больше в эту клинику...

Ссылка на комментарий

Да ветуслуги в нашем городе на ооооочень низком уровне.... и сказать что кто то хороший а кто то плохой врач-это как ничего не сказать.... Каждый ошибается и иногда эти ошибки стоят жизни наших любимых питомцев...

первая моя собачка(кокер спаниель) к старости начала очень сильно болеть в основном ушки(их слабое место).... я плакала на взрыд над бедным животным... она не давала мне их чистить или хотя бы осмотреть-видимо боль была адская!!! первое место куда обратилась была клиника БГСХА. нам ставили уколы и капельницы.... каждую неделю я тратила по 2500 - 3000 рэ на ее лечение... так прошло 2 месяца... но улучшения то появлялись то пропадали.... собака была измучена... уже опустила руки и собиралась ее усыплять, но в каком то зоомагазине наткнулась на визитку Чингиза... он приехал домой(что для меня было оооочень приятно, что никуда не надо везти собаку) осмотрел, почистил уши... и написал на бумажке что надо купить-это была обычная мазь от грибка стопы за 50 рэ-я удивилась и вначале не поверила, но решила по пробывать-через неделю у моей красавицы все было в полном порядке! О_О *31

зато когда эта же собака забеременела (Чингиз вел ее)... приезжал что то слушал-говорил что все в норме.... когда пришел срок-собака не рожала почему то... мы с мужем наверное неделю спали по переменке чтоб не упустить момент родов-но они так и не наступили... позвонила Чингизу... предположили что щенки умерли-решили извлекать... а там... никого и нет... :dontknow: это была ложная беременность (((( после этого собака начала медленно умирать.... не с того не с сего ... как будто за один день постарела лет на 5... все вокруг твердили что ее надо усыпить... через полгода я так и сделала : усыпляла ее в клинике мелких животных-все было очень дико для меня.... ничего не спросили тут же воткнули шприц и все... а потом спросили- а че вы ее усыпили, может вылечить можно было?! :censored: а раньше то спросить нельзя было????? оказалось что она подцепила чуму, но так как была полностью привита-организм с ней боролся! и это можно было вылечить!!! ;)1

моя вторая собака- карликовый пудель-на третий же день упала с кровати и сломала ногу в колене... Чингиз приехал в течении получаса и поставил ей штырь-зажило все очень быстро! но эту же ногу она сломала через полгода в другом месте... тут Чингиз поставил гипс - нога не заживала около трех месяцев, начался свищ... потом свищ прошел, но через 3 месяца она снова откуда то упала ночью и у нее раздулась та же нога-Чингиз приехал в 2 часа ночи, бросив жену в кровати ради моей собачки!!! :prayer: сначала все было хорошо... он поставил дренаж и жидкость вышла... но затем появился свищ... пришлось снова ставить дренаж - и так почти год(именно в это время Чингиз открыл зоосферу-что видимо повлияло на его внимательность) ... не знала что и делать... однажды не выдержала и приехала к нему сама-он хотел оперировать ее один-но я настояла на своем присутствии-в итоге оказалось что когда это только случилось небольшой кусочек дренажа остался внутри и покрылся гноем-его не было видно. из-за такой маленькой невнимательности моя собака не могла нормально ходить и мучалась от боли целый ГОД!!!

Чингиз так же вел и мою третью собаку- Банхара. однажды он заболел, как раз в это время надо было ставить годовые прививки и ему и пуделю-приехал Чингиз... я спросила что с собакой и стоит ли вообще сейчас ставить прививку?! он сказал что ничего серьезного не видит-а прививку ставить сто процентов нужно! пес начал болеть еще сильнее ... перестал есть и спать... муж повез его к Чингизу на что тот ничего точного не сказал.... и назначил капельницы... через две недели капельниц - собака умирала на глазах.... муж позвонил и сказал что повезет его усыплять.... и тогда (слава богу) я вспомнила про своего спаниеля и что в клинике мелких животных тогда сказали что можно было вылечить... я слезно уговорила мужа попробовать в последний раз-мы отвезли его туда.... нас осматривали аж трое врачей... в итоге вердикт-чума... но.. так как собака привитая-можно попробовать... нам выписали огромный список лекарств-в основном все человеческие... так же дали кучу народных методов.... следующие 2 недели мы с мужем просто не отходили от собаки-промывали глазки,нос,гениталии, давали кучу таблеток и мекстур (одна была от кашля :lol: )... итог- так как вовремя не начали лечение и потратили время на капельницы-пес полностью ослеп, зато через всего 2 недели наш песик носился и кушал как лошадь....

Вот так вот... тут все представлено на примере одного человека... есть такие случаи за которые я благодарна Чингизу как никто другой за все то что он мне дал в плане знаний и наискорой помощи моим животным, но есть случаи когда Чингиза просто убить хотела, за его невнимательность и ошибки... когда то помогали в БГСХА, когда то наоборот только вредили... Однажды в клинике мелких животных не спросив усыпили собаку которую могли спасти, а недавно спасли собаку которую другие спасать отказались...

все относительно...

Конечно все таки хотелось бы чтоб наши ветврачи были более внимательны и стремились к повышению квалификации... Но так или иначе хотелось бы выразить огромную благодарность за их труд-ведь в основном они помогают нашим братьям меньшим.... а не ошибается лишь тот кто ничего не делает!!!

Ссылка на комментарий

Я не заводчик сцобак, но знакомая говорила что Чингиз в принципе нормальный врач, профессиональный. Но из за своей торопливости или нехватки времени не вникает в каждый отдельный случай и относится поверхностно. Всякие кастрации и стерелизации делает профессионально чисто на автомате, а там где разобраться надо, может не вникнуть (не захотеть, не успеть и.т.п.)

Ссылка на комментарий

Может и делает чисто операции, а вот передозировка наркоза у него случается часто! Животные просто из него не выходят! У моей тети лично собаку УБИЛ! Молодая немка просто не вышла из наркоза :angry: и когда только открывали пункт передержки, лет 5 назад там заболели щенки энтеритом ( ясно дело кто открывал пункт знать не знал что это такое) вызвали О ВЕЛИКОГО ЧИНГИЗА тот сказал что это издержки питания, все пройдет само по себе! Итог погибло 37 щенков! КАКИМ ЖЕ ВРАЧЕМ НУЖНО БЫТЬ ЧТОБ НЕ ПОНЯТЬ ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ ИНФЕКЦИИ?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд Айболит хорошая клиника, лучшая в городе. Они мне двух собачек спасли, хотя сами честно говорили, что вероятность мала, но тем не менее лечили и вылечили.

Несколько лет назад, плохо щенок себя чувствовал, повёз на Пирогову в вет. станцию, накололи антибиотиками в конских дозах, говорят плохо будет в Айболит везите, мы отдыхаем завтра. Впрочем до Айболита не дожила...

Ссылка на комментарий

Бог мой уважаемые,а что мы так бурно не обсуждаем медиков,терапевтов,педиаторов и т.д.???Давайте начнем рекламу и антирекламу для врачей?А смысл? все равно придется идти в случае болезни,правда?ЕЩЁ РАЗ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОВТОРИТЬ КАЖДЫЙ СПОСОБЕН ОШИБАТЬСЯ!!!У нас у врачей менталитет не позволяет совместно работать,каждый пытается отхватить кусок побольше,кто-то неадекватными результатами УЗИ для других врачей,кто-то даже боится отправлять лишний раз животное на рентген,что бы не перехватили конкуренты,работать нужно лучше со своими пациентами,а не хвататься за всех,и не боятся за каждую копейку,при совместной работе качество оказываеиых услуг станет гораздо выше, и жалоб будет меньше,но к сожалению в Улан-Удэ до этого очень далеко,борьба,борьба и еще раз борьба за пациентов! *25

Ссылка на комментарий

Галинка78 Вы какую клинику представляете? *16

Меня лично Айболит устраивает, ни куда больше не пойду, правда цены поднялись на порядок... У меня собачки большие не всегда возить получается, "рядовые" прививки ставим в домашних условиях, медикаменты только в клинике берём, иногда в аптеку отправляют, признаются честно - там дешевле.

Ссылка на комментарий
ЕЩЁ РАЗ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОВТОРИТЬ КАЖДЫЙ СПОСОБЕН ОШИБАТЬСЯ!!!

У нас в УУ такие ошибки вполне объяснимы. Ну нечем диагностировать. Не делаются анализы. Когда у собаки энтерит и она сгорает за два дня, даже в этом случает бывает, что в первые день-два признаков болезни поставить диагноз - большая проблема. И ставится он на глаз. А собака через два дня помирает.

Можно, конечно, вовремя вылечить. Если в УУ будет все для этого. И это будет стоить клиенту больших денег.

В итоге имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий
Ну нечем диагностировать. Не делаются анализы.

Если вы про энтерит, то у нас есть данные экспресс-тесты, а также тесты на ряд других инфекционных заболеваний, таких как чума, коронавирусная инфекция, лямблиоз, аденовирусные инфекции собак, грипп собак, иммунодефицит кошек, вирусный лейкоз кошек, панлейкопения, хламидиоз, а на подходе ещё ряд тестов. Также мы выполняем анализы крови по биохимическим профилям, общий анализ крови и мочи, анализ крови на гормоны, бактериологический посев.

Что касаемо парвовироза, то даже поставив лабораторный диагноз и оказав грамотную помощь, можно гарантировать 70%-ную смертность от этого заболевания. Такова статистика и опыт. Не все болезни можно вылечить к сожалению...

Ссылка на комментарий
Ну нечем диагностировать. Не делаются анализы.

Если вы про энтерит, то у нас есть данные экспресс-тесты, а также тесты на ряд других инфекционных заболеваний, таких как чума, коронавирусная инфекция, лямблиоз, аденовирусные инфекции собак, грипп собак, иммунодефицит кошек, вирусный лейкоз кошек, панлейкопения, хламидиоз, а на подходе ещё ряд тестов. Также мы выполняем анализы крови по биохимическим профилям, общий анализ крови и мочи, анализ крови на гормоны, бактериологический посев.

Что касаемо парвовироза, то даже поставив лабораторный диагноз и оказав грамотную помощь, можно гарантировать 70%-ную смертность от этого заболевания. Такова статистика и опыт. Не все болезни можно вылечить к сожалению...

Извиняюсь. Значит, у меня устаревшие данные. В 11-ом году мне в айболите сказали, что анализы на этот вирус в УУ не делаются. Тогда в 10-11 -ых годах у моего отца издохло 5 щенков подряд. И вроде как от энтерита. Последних трех или двух еще здоровых щенков запирали в комнате, чтобы ни с кем не контактировали. Ставили прививки от энтерита, чтобы не заболели, один хрен доживали до двухмесячного возраста и неожиданно пропадали. Какая клиника ставила - не скажу, т.к. не знаю и не участвовал в этом.

Справедливости ради скажу, что тогда же в 11-ом году я взял на то же место проживания двух щенков, сам возил их в айболит на прививки. И ничего, все нормально. Не заболели, вымахали две огромные барбосины. Хотя жили и живут на улице во дворе и контактировали с дворовой собакой, которая, видимо, сама является разносчицей.

Ссылка на комментарий

Галинка78 брееед несете!! вот я не знаю про кого вы конкретно но я все то что вы говорите слышу впервые... со всеми врачами в нормальных отношениях, если даже отправляем кого на дообследование( в основном рентген) всегда все возвращаются. а финансовая сторона не на врачах а на регистраторах :yes:

Ссылка на комментарий
кто-то неадекватными результатами УЗИ для других врачей,кто-то даже боится отправлять лишний раз животное на рентген,что бы не перехватили конкуренты

Вот уж до такого дурдома реально не доходит. То что пациенты не приходят после назначений, так это их, пациентов дело.

Ссылка на комментарий

Также мы выполняем анализы крови по биохимическим профилям, общий анализ крови и мочи, анализ крови на гормоны, бактериологический посев.

Скажите, а в какой клиники делаются такие анализы?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...