Перейти к содержанию

Ветеринары и ветеринарные клиники г.Улан-Удэ. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

привет,всем и благодарным и неблагодарным посетителям клиник .......У каждой клиники есть свои плюсы и минусы....каждый оценивает по тому критерию ,которого он ожидал от данного визита.............кого -то скорость,кого-то маска и перчатки,кого-то бесконечные слова,в принципе ни о чем,кого-то результат......в принципе приходя  в клинику-хозяину животного нужно четко,подробно изложить все проблемы с его подопечным......чтобы ветеринар смог конкретно для себя определить этапы исследования животного.....чтобы потом у др.врача(зачастую начинаюся побегушки от одного к другому с интерессным развитием событий,но и всплыванием новых симптоматических подробностей)....научитесь прийдя к врачу не с предвзятым отношением,а с человеческим.......излогайте четко,конкретно....вспоминайте,может и раньше что-то бывало не так...........ведь животное говорить не умеет,но у него есть вы,которые могут изложить все о происходящем..........а врач выберет тактику исследования менее травматичную,объективную,информативную...которая поможет установить четкий конкретный диагноз и адекватное лечение......Учитесь вести себя правильно,по-человечески.такктично.и тогда будет гармоничная слаженная работа,направленная на помощь и созидание.....а не разрушение........

 

 

 с ув.Мария

post-64199-0-87627900-1402562678_thumb.j

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос к "Айболиту". В декабре моя кошка (13 лет) перенесла приступ МКБ, лечились у Вас. Во время лечения и после (в течение 3 месяцев) питалась диетическим кормом Renal, проставили курс уколов "Кантарен". После этого перешли на корм Iams и Eukanuba. Сейчас кошка чувствует себя хорошо. Есть ли необходимость, в целях профилактики, кормить кошку диетическим кормом? Если да, то как часто? В чистом виде или смешивать с обычным кормом?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос к "Айболиту". В декабре моя кошка (13 лет) перенесла приступ МКБ, лечились у Вас. Во время лечения и после (в течение 3 месяцев) питалась диетическим кормом Renal, проставили курс уколов "Кантарен". После этого перешли на корм Iams и Eukanuba. Сейчас кошка чувствует себя хорошо. Есть ли необходимость, в целях профилактики, кормить кошку диетическим кормом? Если да, то как часто? В чистом виде или смешивать с обычным кормом?

Я думаю, лучше все же делать мониторинг мочи и УЗИ, для "профилактики" назначать даже диетический корм (за исключением случаев пожизненного назначения) я бы не стал. Проконсультируйтесь с лечащим Вашего котика врачем, так думаю будет лучше..

Ссылка на комментарий

Перестала кормить кошку рыбкой(т.к.узнала что нельзя,а ела она ее на протяжении двух лет), начала давать ей сухой корм премиум класса, даю паштет; свежее мясо говядины она ест плохо,мясо курицы тоже. Про остальную еду вообще молчу. Ничего не ест!!! Пашет и то плохо ест! Худющая стала!чем кормить???что делать??

Ссылка на комментарий

Alisochka, надо к ветеринару сходить. Может у кошки стресс от смены рациона. Или глисты. Или еще чего-нибудь. Когда у моей кошки приключился приступ МКБ ее рвало, очень плохо ела. Потом, во время лечения  капризничала, когда перешли на ветеринарный корм, а потом на премиум сухой корм. Пробовала потом давать ей рыбку для разнообразия, но она по-моему забыла, что это такое. :yes:  Капризничала, не хотела есть. Сухой корм тоже неохотно ела.Три корма разных производителей перепробовали, прежде чем выбрали. И то ей надоедает. Разнообразим рацион влажным кормом.

Ссылка на комментарий

Не собираюсь читать всю вашу писанину, делать нечего вет врачей обсуждать. Совершенно понятно сколько врачей столько мнений и положительных и отрицательных.

А сюда зашла с вопросом, кто то из врачей ночью помочь сможет, к кому можно обратится если не дай Бог, что то произойдет с животным?

Ссылка на комментарий

Перестала кормить кошку рыбкой(т.к.узнала что нельзя,а ела она ее на протяжении двух лет), начала давать ей сухой корм премиум класса, даю паштет; свежее мясо говядины она ест плохо,мясо курицы тоже. Про остальную еду вообще молчу. Ничего не ест!!! Пашет и то плохо ест! Худющая стала!чем кормить???что делать??

Моя на протяжении всей своей жизни ела рыбу (сорожку) мелкую, чищенную хорошо промытую, без головы, сейчас ей 19 лет, сухим никогда не кормила, еще она у меня любит кисломолочное (творог, йогурт, сметану), куриные сердечки, молочную кашу. Глистогоню 2 раза в год, осенью и весной (глистов правда так ни разу и не видела).

Сейчас так же лопает рыбку, только подвариваю чуть и иногда мокрый корм (Шеба, Феликс). Активная, шустрая, почти все зубы на месте, мелких передних двух нет,

Ссылка на комментарий

ув. mtanita-----скорой вет.помощи в ночное время-официально работающих врачей нет.........но это пока нет.......скоро будет...............а так есть врачи на вызов их номера известны...с ними загодя договаривайтесь о такой экстренной помощи........и у кого есто такая возможность-он обязательно вам поможет

 

я лишь могу сказать тел.офиц.вет.клиник: 437971......442821....684586....дерзайте.. *117

 

узнайте в вет.клиниках номера ветов-частников.... :yes:

 

 с ув.Мария

Ссылка на комментарий

ув. mtanita-----скорой вет.помощи в ночное время-официально работающих врачей нет.........но это пока нет.......скоро будет...............а так есть врачи на вызов их номера известны...с ними загодя договаривайтесь о такой экстренной помощи........и у кого есто такая возможность-он обязательно вам поможет

 

я лишь могу сказать тел.офиц.вет.клиник: 437971......442821....684586....дерзайте..  *117

 

узнайте в вет.клиниках номера ветов-частников....  :yes:

 

 с ув.Мария

Спасибо большое за совет, это понятно заранее побеспокоимся. Знакомый обратился ночью и его кошке срочная вет помощь была нужна, я прям не знала что посоветовать. А я все же решила узнать может у нас в городе есть круглосутка. Теперь понятно спасибо.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто из вет. врачей практикует раннюю кастрацию и стерилизацию в нашем городе? Котят в возрасте 3-4 мес. после всех процедур прививок отправляю в другой город, по договору кастратом. Я в одну только клинику звонила, сказали, что кастрируем в возрасте 6-7 мес. Потенциальные покупатели откажутся столько ждать, да и мне такое стадо до 6-7 мес содержать. Я знаю что в других городах, этот вопрос давно решенный, заводчики делятся опытом и говорят, что у них без проблем кастрировать катенка и отправить покупателю. Неужели все-же придется везти их в Иркутск?

Ссылка на комментарий

Ранняя кастрация/стерилизация нарушает остеогенез у растуших животных и приводит к тяжелым последствиям. Этот факт давно доказан, для того чтобы экспериментально вызвать остеопению, проводят раннюю кастрацию. Если, Вас этот факт не смущает, можете провести раннюю, мы не практикуем. Другой вариант: оставить гонады на период роста, но затем придется все-равно доделывать (повторно оперировать), проще сделать своевременно.

Ссылка на комментарий

Хорошо, будем надеяться на соблюдение договора, что происходит крайне редко, даже с возмещением ущерба заводчиком на операцию.

Ссылка на комментарий

Я уже писала про свой визит в "Академию". Отпишусь о повторном. Врач перед прививкой задал нужные вопросы, ответил на интересующие вопросы, прививка поставлена легкой рукой. Вот такой поход в клинику оставляет только приятные впечатления.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Дайте совет. Эти дырки были заполнены белыми личинками, вытащили, обработали креолином. Что это за личинки и чем это лечить? 

post-65722-0-24725700-1406540960_thumb.j

post-65722-0-52546800-1406541122_thumb.j

Ссылка на комментарий

Вольфартиоз. Хорошо помогает замазывать обычным мёдом. Это личинки мясной мухи. Были повреждения на коже. Муха отложила туда яйца.

Ссылка на комментарий

еще вопрос. собака, 10 лет, родила 5 щенков. через сутки остался 1 - остальные исчезли. 2 недели будет 3 августа. сегодня заметила, что у него  непонятные корочки на глазах. что это?  Похоже, будто глаза вытекли и засохли, но разве это может быть?

post-65722-0-74697100-1406620054_thumb.j

post-65722-0-32711400-1406620181_thumb.j

post-65722-0-94461600-1406620267_thumb.j

Изменено пользователем yamamakoza
Ссылка на комментарий

Можете эти корочки размочить, удалить и осмотреть область предполагаемых век. Может быть сюрприз в виде гнойного конъюнктивита - не пугайтесь, просто промывайте хлоргексидином, несколько дней.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поздравляю всех коллег и всех кто прямо или косвенно связан с ветеринарной деятельностью с прошедшим праздником http://spzoo.ru/cntnt/default/n2563.html

Желаю неизлечимого здоровья и настоящей врачебной интуиции!

http://www.playcast.ru/view/5600585/59e429f94f6eb65dc0914c871ce5abd3c4631381pl#.VAMU1C3klOs.vk

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! А по коням есть здесь специалисты? 2 дня назад при перевозке конь порвал ногу. Обработали перекисью, йодом, зашили, кололи ветбицин. Через сутки коню пришлось пройти большое растояние шагом. Шов разошелся. Сегодня обрабоали перекисью, намазали мазью вишневского. Местный врач сможет приехать только через несколько дней. Что пока можно сделать? Как лечить?

post-65722-0-10566900-1410611726_thumb.j

post-65722-0-36043200-1410611812_thumb.j

post-65722-0-12485200-1410611973_thumb.j

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! А по коням есть здесь специалисты? 2 дня назад при перевозке конь порвал ногу. Обработали перекисью, йодом, зашили, кололи ветбицин. Через сутки коню пришлось пройти большое растояние шагом. Шов разошелся. Сегодня обрабоали перекисью, намазали мазью вишневского. Местный врач сможет приехать только через несколько дней. Что пока можно сделать? Как лечить?

Продолжайте пока обрабатывать. Хлоргексидин местно + мазь левомеколь 2 раза в день. Желательно антибиотики поколоть длительным курсом. У лошадей такие раны заживают достаточно долго

Ссылка на комментарий

был ветеринар. сказал, что зашивать уже поздно. сейчас лечим так - 2 баночки цефтриаксона утром и вечером, обрабатываем перекисью, затем засыпаем трициллин,сверху кубатол (врач сказал сверху йодом, но боюсь сжечь). в промежутках обрабатываем мигстином. вроде бы рана внутри стала затягиваться, а вот снаружи нет. предлагают отрезать края, говорят - мертвая кожа. не хочу, сомневаюсь в знаниях этих людей (может я не права?). что еще можно сделать? 

post-65722-0-76109200-1411014858_thumb.j

post-65722-0-45847700-1411016101_thumb.j

post-65722-0-94038600-1411018286_thumb.j

Изменено пользователем yamamakoza
Ссылка на комментарий

был ветеринар. сказал, что зашивать уже поздно. сейчас лечим так - 2 баночки цефтриаксона утром и вечером, обрабатываем перекисью, затем засыпаем трициллин,сверху кубатол (врач сказал сверху йодом, но боюсь сжечь). в промежутках обрабатываем мигстином. вроде бы рана внутри стала затягиваться, а вот снаружи нет. предлагают отрезать края, говорят - мертвая кожа. не хочу, сомневаюсь в знаниях этих людей (может я не права?). что еще можно сделать? 

Рана стала и вправду получше, ориентируясь на фото. Подсыхает. Продолжайте лечение. Рана достаточно глубокая и обширная, заживает долго. Можете местно левомеколь применять. А обновлять края и зашивать действительно уже не стоит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...