Перейти к содержанию

rikiir

Пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rikiir

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

74

Репутация

  1. Наименование товара: Описание: Продам индикаторные полоски с помощью которых определяется лучший день для вязки вашей собаки. Немного просрочены, но отлично работают. В упаковке 50 шт, упаковка не вскрыта. Продаю за символическую плату. Актуально для тех, кто планирует выездную вязку. С помощью них легко определить наиболее благоприятный день для вязки. Цена: 100 руб. Контакты: +79148379765
  2. ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! На Авито Улан-Удэ вновь появились объявления с чужими фотографиями. И это при том, что меня интересуют только кавказские овчарки. По другим породам думаю, что ситуация нисколько не лучше. На этот раз так называемые заводчики замахнулись, ни больше ни меньше, на известнейшие питомники "Русский риск", "Ак-Босар" и "Мохнатый страж". Пока получилось только номера объявлений здесь разместить. Позднее прикреплю скрины. ВНИМАНИЕ! Объявление (Красавцы кавказцы) №679660081 - нет ни одной своей фотографии. И ничего, что в качестве "родителей малышей" выступают два известных на всю страну кобеля Объявление №387312210 (Кавказцы.Крупные щенята.) - своя только последняя фотография, а фотография "мамы щенков" - фото суки из питомника "Мохнатый страж" г.Воронеж.При покупке щенка обязательно проверяйте фото через поиск - первый шаг, и обязательно просите показать родителей щенков на месте.И еще - запомните, что полуторамесячный щенок кавказской овчарки не должен, просто не имеет права, весить меньше 6,5 килограммов. А щенки в возрасте 4 недель просто не могут быть полностью привитыми. Спрашивайте ветпаспорт. Даже если щенок без родословной, то в возрасте 1,5 месяца (возраст начала продажи) у него обязательно должна стоять первая прививка. Вторая ставится через месяц, т.е. в 2,5 месяца. А в идеале собаку лучше покупать через клуб или обратиться напрямую в питомник, занимающийся разведением интересующей породы. Тогда есть гарантия, что вместо породистой собаки не приобретете чебурашку. Но там и цены, конечно, выше. Но это уже совсем другая история Желаю удачи в выборе и покупке друга и по возможности избежать разочарований!
  3. eXtravert, добрый вечер! Спасибо за подробный ответ) Дело в том, что не всегда удается вовремя пресечь вой, так как соседские собаки чаще всего воют ночью. Единственное, что мы успеваем в этом случае - это крикнуть "фу" с крыльца. А так, собака полностью социализирована, ни с людьми, ни с другими собаками проблем нет, на поводке гуляет спокойно. Мы попробуем Ваш способ обязательно, сейчас весной они все чаще завывают днем и, надеюсь, нам удастся применить его на практике. Главное поймать тот момент, когда она подпевает соседям) У меня есть еще один вопрос к Вам. Можно написать его в личку?
  4. Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам вот с такой проблемой, даже и не проблемой, просто немного раздражающим недоразумением Год назад мы привезли из питомника в другом городе девочку-кавказёнка. Приглядели мы ее сразу после размещения помета на сайте, зарезервировали, а вот забрать получилось только после 4 месяцев. В результате привезли из питомника пару вредных привычек. Питомник находится в лесополосе за городом, хозяйка, хоть и проводит там все свободное время, постоянно там не живет и собаки видимо все равно скучают. Она сразу предупредила нас, что там они завывают хором. И все бы ничего, но у нас в соседях с двух сторон цепные собаки, которых никогда не выгуливают, никогда с ними не играют и они периодически заунывно воют. И наша девочка воет с ними за компанию. А учитывая ее размер, можно представить, что слышно почти ее одну. Она никогда не начинает выть первой, но вот не подхватить соседей у нее никак не получается. Воет даже если мы находимся рядом, а если запрещаем ей, то она жалобно подскуливает, пока вой не прекратится. Летом это еще не проблема - кто-нибудь из нас сразу выскакивает на крыльцо в любое время суток и после нашего зычного "фу" выть прекращают даже соседские собаки. Но вот за зиму, когда особо не навыскакиваешь, боюсь она попривыкла. А в остальном она абсолютно беспроблемный ребенок. У нас несколько собак и больше ни одна никогда не воет. С этим можно как-нибудь справиться? Буду очень благодарна за совет.
  5. edd., ну уж нет, теперь я Вам отвечу пренепременно, гигант мысли Вы наш. Тем более, что Вы пообещали больше сюда не писать. Это ж такой шанс выглядеть умной! Да, деяние это в полной мере подпадает под эту статью. Прочтите ее сами повнимательнее + комментарии к ней. Если затруднитесь в поиске на просторах интернета (хотя о чем это я, Вы же гигант мысли), могу прислать бумажный носитель. Удивляет то, что Вы безоговорочно считаете себя интересным собеседником, хотя я так и не уразумела, что же все-таки Вы пытались нам сказать в этой теме, тут Вы абсолютно правы. Но, скорее всего, всему виной мой невероятно низкий IQ. Я никогда не сравнивала ценность человеческой жизни и жизни животного, Боже упаси. Я просто считаю, что любое преступление должно быть наказуемо и достойно порицания. А животные все же не заслуживают такой участи. И еще я глубоко убеждена, что за все в жизни приходится платить. P.S. А Вы успокойтесь, приготовьте настой пустырника и плюньте на нас, на зоошизиков.
  6. edd., придется все-таки еще раз написать Вам, чтобы объяснить, почем у Вы мне отвратительны. Жестокое обращение с животными - это деяние подпадающее под статью Уголовного Кодекса РФ (заметьте, даже не Административного, а, именно, уголовного ). Следуя Вашей логике, делаю вывод, что Вы считаете себя ничуть не лучше не только этих людей, но и многих других, чьи деяния оцениваются нормальными людьми, как преступления (то бишь убийцы, насильники, педофилы и т.п.). А по мне, так любое преступление достойно порицания. Так что, уж не обессудьте, я все же считаю, что мы лучше. На этом и откланиваюсь, еще кота бездомного надо покормить, как на работу уже, подлец, ко мне во двор ходит. P.S. А вот насчет "двух слов связать не можете", тут Вы ко мне совсем уж несправедливы и противоречите сами себе. Как можно развести демагогию не умея связать двух слов? Да и речь у меня довольно хорошо развита и устная, и письменная - профессия обязывает (могу, правда, пару-другую пунктуационных ошибок сделать, да и то по невнимательности).
  7. А какое тут может быть рациональное зерно? Да, мне не безразлична эта история. Да, иногда подкармливаю бездомных собак, каюсь. И кошек тоже, которых, кстати, не очень люблю. Вы спрашивали, чем мы лучше этих людей? Ну, хотя бы тем, что по нашей вине не погибло в мучениях ни одно животное. Согласна, пожалуй, я излишне сентиментальна, не вижу в этом ничего позорного, я же глупая баба, мне простительно. А в теме этой отписались не только бабы, замечу. А Вы, по-моему, просто отвратительны, но это мое субъективное мнение, основанное на бабских ощущениях. Надеюсь, что я ошибаюсь. Если Вам абсолютно безразлична эта тема, то что Вы в ней делаете и откуда столько агрессии? Но вопрос считайте риторическим - мне неприятно общение с Вами, можете считать, что Вы меня успешно слили. P.S. А плюс Вам напоследок за проделанную работу. Такой труд для человека, которому совершенно безразлична тема, достоин уважения. Я имею в виду Ваши сообщения с объемными цитатами и подчеркиваниями.
  8. edd., Я вообще никак не могу понять, к чему все эти Ваши выпады? Повесть эту никто здесь не выдумывал, если Вы не заметили, создавая тему я дала ссылки на Аноним 03, где прочитала эту историю. Насчет того, лучше мы или нет, соседей я не осуждала, просто сказала, как бы я поступила в данной ситуации, а вот хозяева собаки - бездушные твари. А похожая история у меня была, только хозяева уехали не на несколько недель, а на три дня, собака запуталась в цепи и не могла дотянуться до миски с водой. Слазили и распутали, накормили и налили свежей воды. Только вот наши соседи нам за это спасибо сказали. И мне странно вообще, что кто-то встал на сторону людей, оставивших животное, которое им доверяло, в беспомощном состоянии умирать. P.S. Еще раз сделаю акцент на том, что это не моя история. Я просто создала здесь обсуждение, потому как меня это задело за живое. Насчет личных местоимений - простите, за стилем не следила. А вот что действительно странно, так это то, что эта история как-то за живое задела Вас, хотя собаке, как я поняла, Вы не сочувствуете. Может быть Вы имеете к ней какое-то отношение? edd., да, и насчет писательства - пишу статьи для одного узко-специализированного издания давно и успешно.
  9. florida 2012, я попробую узнать, но надежды мало, увы Я тоже уже думала о том, что они будут сейчас щенка подыскивать. Собака скорее всего была без доков, такие люди имеют свой особый взгляд на животных. Навряд ли они покупали дорогого щенка, для них же это "всего лишь собака". Да даже и дворняге такой судьбы не пожелаешь.
  10. florida 2012, к сожалению, не я соседка этих людей. К сожалению, потому что я бы не стала ждать и уже на другой день мы с мужем полезли бы кормить-поить собаку. Я не знаю ни имени, ни даже района в котором они живут. Я не знакома с этими людьми. Просто увидела сообщения на эту тему в одной из местных групп в интернете и уже несколько дней у меня эта собака из головы не выходит, потому и создала эту тему здесь. Город маленький, может кто-то их и узнает. Я бы тоже хотела узнать, что это за люди, просто посмотреть на них.
  11. , прочитайте второе сообщение в спойлере. Собака не выжила. Соседи взломали вольер слишком поздно, он был на замке. А я вот все думаю, если бы она дотянула до приезда хозяев, она бы радовалась им. Собака не считает хозяина сволочью никогда.
  12. Там, наверняка, есть и другие соседи. И только эта девушка, которая написала, и ее семья проявили хоть какое-то участие. Она и сама переживает, что поздно. Но они звонили хозяевам и те запретили им взламывать замки. Да, я бы написала заявление еще когда собака была жива, но люди все разные. Я бы и сейчас написала, но понятия не имею, кто эти люди. Просто до слез жалко псинку. Не дай Бог другой собаке к ним попасть.
  13. Теперь поздно уже говорить, что можно было сделать. Я так поняла и при жизни собака ничего хорошего не видела, раз из вольера не выходила никогда. А соседи скорее всего не будут писать заявление, хотя люди они хорошие, судя по всему. Связываться просто не станут. А сволочи эти будут, наверное, щеночка себе сейчас подыскивать, двор-то опустел. Я просто в шоке от всего этого. Тут на целый день если уезжаешь, вся изведешься - вдруг воду разольют в жару, от жажды маяться будут, вдруг залезут куда-нибудь или лаять целый день будут - соседи какую-нибудь гадость сделают. А они уехали и, видимо, отдыхается им там нормально.
  14. Дочь показала эти сообщения. Сижу, не могу успокоиться. http://vk.com/anonim_03?w=wall-55416455_77284 http://vk.com/anonim_03?w=wall-55416455_77547
×
×
  • Создать...