Перейти к содержанию

Ulanovka AstroFest - первый астрономический фестиваль


Mac

Рекомендуемые сообщения

Мебельщик

Дык я дома.) Коль задело, то это тебя уже характеризует. Об остальном из уважения промолчу. Буду рад, если я окажусь действительно не прав насчет каких-либо проблем с подобной аудиторией.

Ссылка на комментарий

Мда. Интересно. Надо приехать. Тока я так и непонял куда? А снежный барсик что, не захотел площадку оплачивать? Зажмотились. Телескопы хоть дают свои?

Ссылка на комментарий
Мда. Интересно. Надо приехать. Тока я так и непонял куда? А снежный барсик что, не захотел площадку оплачивать? Зажмотились. Телескопы хоть дают свои?

Зажмотились?! скажите спасибо что вообще хоть дают бесплатно *31

Ссылка на комментарий

Есть пара-тройка отличных точек, но туда без своего авто - никак. С нетерпением ждем оглашения места, уже собрали 2 машины заинтересованных :)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Выражаю искреннюю благодарность пользователю Улановки Руссо, который позвонил мне сегодня, предложил место, встретил нас, проводил по нескольким местам. В конце-концов мы нашли место!

Так вот – это окрестности ДК Железнодожник, территория вокруг этого здания. Плюсов у этого места много:

1. Транспортная доступность. Остановка Площадь Славы - мегапопулярна.

2. Есть полным-полно места для стоянки ваших автомашин, они будут прямо под вашим боком.

3. Место достаточно чистое и приятное.

4. Обзор неба – отличный! Только с северного направления закрыто зданием ДК. Город, как на ладони.

5. Место достаточно уединенное и тихое.

Минусов практически не обнаружено.

Предлагаю обсудить данный вариант.

Ссылка на комментарий
ДК Железнодорожник - это ДК ЛВРЗ, здание на горе с высоченной лестницей?? или что-то другое?

Да.

Кто умеет, вырежьте вектор этого места и поместите здесь

Ссылка на комментарий

собственно это место

%F6%E2%F4%F4%F6%E2%F4%F4%F6%E2.png

в красных обводах, это остановки (обе остановки называются "пл. Славы")

ходят маршруты: 4; 29; 37; 40; 52; 100; 59; 55 сразу с ост. будет видно здание на вершине холма (горы), к ней ведёт большая лестница (почти со остановки)

dibar не этот дк!

Ссылка на комментарий

ДК лврз это помоему одно из любимых мест распития пива и тп. местной молодежи)

а вообще место так то хорошее, как и описал Liter_M.

я думаю может лучше провести там где меньше проходимось людей, ибо будет много левых, не исключено появление не адекватных личностей)

вот гора за абсолютом мб!но если погода будет ветренная может всех продуть... ветер там мощьный

Ссылка на комментарий

думаю что проблем с местной интеллигенцией не будет... Там если и бывает народ то в основном на машинах (от 2 до 6 машин)

пешком подниматься в холодные вечера в гору чтобы по пить пиво... ну очень врят ли...

Ссылка на комментарий

Mac Сомневаюсь что такое может произойти, знаю что репутация пвз хоть и не лучшая, но там на данный момент очень спокойно.

Тем более мы ведь не 15 летние подростки, наверняка сможем что нибудь предпринять *74

Ссылка на комментарий

На самом деле такая ситуация - Луна выходит на небо около полуночи... До 23.00 мы ее не увидим.

Так что единственной альтернативой ей остается наблюдение земных объектов... Смотреть на Юпитер конечно увлекательно, но только определенное время.

В связи с этим, площадка с достойным обозрением городских застроек не имеет альтернатив.

По поводу безопасности - надо уходить группами, не по одному.

Очень важно, чтобы прошедшее мероприятие оставило в вашей душе неизгладимое впечатление. Лекция - интересная, наблюдение в первый час тоже, но что делать потом? Луна все никак не появляется... На улице становится все холоднее и холоднее, народ, несмотря на утепление, начинает все чаще посматривать в сторону остановки. И тут... появляется кто-то или что-то, что резко меняет всю обстановку. Например, кто-то начинает готовить шашлыки :D

У кого есть двухлитровые термосы с возможностью привезти горячую воду? Можно было бы развести кофе часов в 10 вечера и попить данный напиток. Можно приготовить бутерброды и угостить ими всех, кто придет.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Ммм... по-моему, уехать с ПВЗ в 23.00 с набитой мордой вполне реально)) Может все-таки Верхняя березовка?

Не беспокойся.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Мда. Интересно. Надо приехать. Тока я так и непонял куда? А снежный барсик телескопы хоть дают свои?

Телескопы дают. Приезжай на Площадь Славы. Завтра все подробнее распишем, как добраться и т.д.

Добавлено спустя 47 секунд:

С нетерпением ждем оглашения места, уже собрали 2 машины заинтересованных :)

Отлично!

Добавлено спустя 56 секунд:

Liter_M а можно это место изобразить на карте?

Руссо изобразил так, как надо, посмотри его пост.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ДК Железнодорожник - это ДК ЛВРЗ, здание на горе с высоченной лестницей??

Именно это место и есть, да, надо идти все время наверх с остановки Площадь Славы.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

ДК лврз это помоему одно из любимых мест распития пива и тп. местной молодежи)

а вообще место так то хорошее, как и описал Liter_M.

я думаю может лучше провести там где меньше проходимось людей, ибо будет много левых, не исключено появление не адекватных личностей)

вот гора за абсолютом мб!но если погода будет ветренная может всех продуть... ветер там мощьный

Сегодня побывали и на горе за Абсолютом. Место с отличным обзором, но крйне затруднено будет до него добраться, что на машине, что пешком. И ветер дул неслабый. Ночью в 23.00 спускаться с горы - это экстрим.

Когда мы приехали к ДК Железнодорожников, там распивали пиво троем мужчин, стояло несколько машин, а так - тишина благовейная. Мне место очень понравилось.

Потом поехали в сторону Лысой горы, доехали до Дацана. Там тоже место отличное, обзор великолепный, но... транспортная доступность не такая, как на Площади Славы и более-менее удобная площадка на территории дацана.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

В общем, если нет иных предложений, то место сбора УлановкаАстроФест-2010 объявляется ДК Железнодорожников возле (выше) Площади Славы в Железнодорожном районе города.

Ссылка на комментарий

Тем более мы ведь не 15 летние подростки
Думаю, на фесте будут и такие, и даже младше. А уж про одну из пати, думаю, все помнят. Здесь есть правда в словах Volonte. Но будем надеяться на лучшее.

Новое место объявляю?

Ссылка на комментарий

народ, как любители астрономии мы не должны забывать про погодные условия.

кто знает, какие сюрпризы приготовит нам земная атмосфера..

как там с прогнозами?

Mac

ты про ДК Железнодорожник?

или ты новое хочешь предложить?

Ссылка на комментарий

ДК Железнодорожник находится около вокзала. Тоже сначала не понял, про что имеют в виду :)

Если не хотите на дворце, то разве конечная 97 маршрута на Лысой горе не подойдет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...