Перейти к содержанию

Ulanovka AstroFest - первый астрономический фестиваль


Mac

Рекомендуемые сообщения

Только что сказали, что проект АстроФест-2011 не прошел конкурсный отбор.

хе, я слышал что-то про то что убрали астрономию в школе и ввели религиозное что-то. так что бог заменит науку )) или это не так? а если так, может поэтому и не прошел?

зы. так то покорными лучше управлять чем умными ))

Ссылка на комментарий

Астрономия убрана из обязательной школьной программы кажется с 2006 года.

Вспоминаю свои школьные годы чудесные (я окончил школу в 1994 году). У нас был преподаватель - физик и он же вел астрономию. Вел он этот урок, к сожалению, не очень хорошо, видимо понимал, что никому это не нужно. По крайней мере про себя могу сказать, что в то время интереса к астрономии у меня не возникло совершенно. И телескопа в школе не было.

Хотя про преподавание предмета "Основы религии" вместо астрономии... Ну я не знаю. Думаю, что в нас скоро совсем угаснет "Дух первооткрывателя". Выпускайте из школ молодых романтиков, мечтающих перевернуть мир, а не ... ну вы поняли.

Про этот конкурс "350 Добрых дел" ничего плохого сказать не могу. Ну не победил, ну что теперь, обижаться на организаторов что-ли? Тематика Астрофеста к празднованию 350-летия вступления Бурятии в России не очень подходит, я бы даже сказал, что совсем не подходит.

Возвращаясь к вопросу про преподавание астрономии, да и вообще любого предмета, здесь все зависит от преподавателя, насколько он сумеет "зажечь" учеников своим предметом. Если честно, то по степени красоты, завораживающего внимания, на мой взгляд, астрономии может составить конкуренцию только микробиология.

Ссылка на комментарий
Только что сказали, что проект АстроФест-2011 не прошел конкурсный отбор.

хе, я слышал что-то про то что убрали астрономию в школе и ввели религиозное что-то. так что бог заменит науку )) или это не так? а если так, может поэтому и не прошел?

зы. так то покорными лучше управлять чем умными ))

В принципе, чисто теоретически, можно было бы использовать предстоящую тротуарку, как усиление моей заявки на конкурсе 350 добродел. Он ведь будет еще раз проводиться в этом году. Собрать фотографии и газетные статьи, показать комиссии, постараться убедить, что мероприятие - общественно полезное и интересное... Вдруг выиграю и дадут денег на полноценный АстроФест? С арендой загородного лагеря, с лекциями, мастер-классами, наблюдениями на всю ночь... Эх!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...