Перейти к содержанию

С чем вы сравните ощущения во время родов?


Рекомендуемые сообщения

Ужас! Хватит людей пугать, а то мы совсем рожать не захотим!

ВСе так говорят, и все равно рожают....а куда деваться то? природа такая..никуда не денетесь все равно когда-нибудь родите. :D

Ссылка на комментарий

Lurdes.com конечно!! главное не бояться. Все те, кто меня спрашивал: ну и как, больно? Всем говорю-терпимо, главное не бояться и все хорошо будет))))

Ссылка на комментарий

то что голова самое страшное это мы знаем.)) книжки читаем и дискавери смотрим)) Голова почти сформированная должна быть.

Но цифра меня напугала. Думал сантимов 15-20

Как правило, голова 35-36 см, это у детишек с весом примерно 3.600.

Ссылка на комментарий
то что голова самое страшное это мы знаем.)) книжки читаем и дискавери смотрим)) Голова почти сформированная должна быть.

Но цифра меня напугала. Думал сантимов 15-20

Hover

вы наверное специально, чтобы тихонько поржать надо мной, да?) :D

вы 15-20 см в окружность замкните что будет-то?! *10*06 и потом еще представьте, что если это самая большая часть тела, то на что же остальное похоже?!))))

Ссылка на комментарий

Не боитесь всё предусмотрено, раскрытие шейки матки. У меня у старшего 34, у младшего 35 головки были.

Оба раза без разрывов. Слушаться акушерку, правильно тужиться и нормально всё будет. В дородовой ещё куда нешло потерпеть нужна, а уж когда сами роды тут уж таких болей нет.

При правильном контроле потуг(контролируемые женщиной схватки) роды проходят быстро до 15 мин.

Ссылка на комментарий

bbair1 для простоты понимания. Для вас: во время потуг женщина может контролировать схватки.

Ну да, ну да дисбактериоз-это функциональное расстройство. А болезнь гастрит. То же функциональное расстройство работы желудка. Не суть важно как назвать.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Для вас: гастрит не функциональное расстройство, а воспалительное заболевание! Дисбактериоз - это нарушение равновесия в кишечной флоре. Я только лишь писала, что зарубежные врачи считают его функциональным расстройством. впрочем, нарушение в рановесении тоже трудно назвать болезнью.

Не может женщина контролировать схватку! ну не может. тем более на последней стадии родов, когда схватки идут валом, сильно и больно. схватка это сокращение мышц матки, мы мышцы внутренних органов не можем контролировать, управлять ими не можем. если бы могли - ого-го-го, что бы было!))) к схватке можно приспособится так, или иначе, точнее к боли ею вызываемой, Но контролировать ее - задержать, усилить, уменьшить, сделать длиннее или короче - увы! мы не можем. а потуги - это сокращение мышц брюшной пресса и диафрагмы, и хотя они рефлекторные, но вот их-то как раз и можно контролировать. К нашему общему счастью!)))

Ссылка на комментарий

bbair1 вы лучше в медбиблиотеку сходите, а лучше на практические занятия с врачами, соответствующей квалификации, а потом поговорим.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

а я ходила))) на консультации в Центр планирования и семьи и репродукции на Севастопольском проспекте в г. Москва - самое-самое продвинутое лечебное и научное родовспомогательное заведение в нашей стране))), С Марком Курцером общалась, главным акушером-гинекологом Москвы - это вообще культовый врач в Москве, реально практикующий акушер. и в НИИ акушерства и гинекологии много общалась с сотрудниками, тоже очень авторитетное заведение, и врачи там все не только ученые, но и практики - был в моей жизни такой период, когда по работе я много занималась темой родовспоможения.. Поэтому, поговорить с вами могла бы. Но знаете, не хочется. У вас очень большое самомнение на счет вашего мнения, и когда вы не можете аргументированно его отстаивать, вы начинаете вести диалог с необоснованным высокомерием, даже подхамливать. Мне такие собеседники/оппоненты не интересны. Извините.

Ссылка на комментарий
С Марком Курцером общалась, главным акушером-гинекологом Москвы - это вообще культовый врач в Москве, реально практикующий акушер. и в НИИ акушерства и гинекологии много общалась с сотрудниками, тоже очень авторитетное заведение, и врачи там все не только ученые, но и практики - был в моей жизни такой период, когда по работе я много занималась темой родовспоможения.
Увы, громкие фамилии известных российских врачей, мед. учреждений у вашего оппонента в этой теме относятся только к категории "тупари-врачи" (с), диалог действительно обречен.
Ссылка на комментарий

ну, кстати, Курцер-то мне и объяснил первый, почему потугу можно контролировать, а схватки нет))) мне в тот момент до этих тонкостей дела не было вообще, но именно разговор с ним как-то открыл мне глаза, на то, что у нас женщины - молодые и современные рожают имея совершенно дремучие представления, а по сути вообще не имеют представления о том, что и как с ними происходит во время родов. А еще одна докторша, профессорша, вообще в этом смысле сравнила рожениц с коровами, как говорит, те, бедные, ничего не понимают, так и женщины. Я, конечно, была в шоке!))) но потом вспомнила себя, свои первые роды и поняла, что гле-то она права)))) и потом, когда собралась рожать второй раз и на курсах стала общаться с будущими мамашами, еще раз убедилась в правоте той профессорши)

ПОмню смотрели док. фильм про роды, и почему-то первым был эпизод про роды в воде, и вот одна беременная, когда появилась кровь, задает вопрос - "ой, а что это из нее за красное такое облачко вышло?"))))))

я уже кажется, тут писала, оргазм не круче, даже мельче, тех физиологических ощущений, которые испытываешь в момент рождения ребенка. потом, конечно, когда возвращаешься в реальность, все не очень круто))) но вот эти несколько секунд или минут когда малыш только-только появился... - это неописуемое блаженство!))))

прямо родить захотелось))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А мне понавилось рожать))))

Да схватки - это ни с чем не сравнимая боль, когда я с ними лежала на кушетки на стене, которая находилась передо мной всели часы и я засекала время как идут схватки, знаете так прикольно, практически равномерное время, 1минута схваток,2 минуты отдыха, и лежишь в низ головой и смотришь за временем, переодически приходит врач и осматривает, боль конешно интересная то жарко, то холлодно, то боль, то отдых....и когда приходит твоё время рожать тебя везут на кушетку после чего держат руки, ноги и потом начинается семое интересное начинаешься тужится!!!Это совсем не больно, вот когда ты тужешься и думаешь вот-вот твоя кровинушка вылезет вот это самый кайф)))))

В моём случае когда я дочу родила я от радости заплакала, начала говорить всем спасибо (кстати я рожала в 1 роддоме, по блату)))) И отношение ко мне просто было офигенным, так что рожайте там!!) и когда поднесли ко мне ребёнка я начала орать какая она красивая.... И ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ... ну и ладно что больно, зато офигенно всё было круто, особенно концовка :lol::rock:

Ссылка на комментарий
поэтому женщины сильнее мужчин )) вам не дано это понять ))

ох, как меня бесит эта фраза.. *facepalm

Видимо не от большого ума...

Ссылка на комментарий
поэтому женщины сильнее мужчин )) вам не дано это понять ))

ох, как меня бесит эта фраза.. *facepalm

Видимо не от большого ума...

Во-первых, я утрировала. Во-вторых, не вам судить о моих умственных способностях. В-третьих, почему вас так это задело?

П.С.: ... и вам не дано этого понять ))))

Ссылка на комментарий

Мы недавно рожали вместе с женой, очень быстро родила за 10 минут в родзале, боли на самих родах практически не было. Очень много значит психологическая подготовка к родам.

Если кому интересно почитайте мою заметку История одних родов

Ссылка на комментарий

OLKA

ой, какая молодчинка))) Все бы с таким позитивом рассказывали) :D

Мы недавно рожали вместе с женой

Так гордо звучит эта фраза) МЫ! Всегда нравилось мне, когда мужчины так говорят)

Ссылка на комментарий

мне казалось что у меня глаза лопнут от дикой боли. хотела уже разбить стекло в шкавчике и вскрыть вены- помогало только сидеть на коленках на полу вцепившись руками за кровать а при схватках и потугах я хватала зубами матрас и кричала

Ссылка на комментарий

Вроде как во время схваток и уж тем более потуг сидеть нельзя... дите ж по родовым путям идет О_о...

Я во время схваток лежала сначала под капельницей, потом под ктг. Сильно не повертишься. Играла (точнее сначала играла, потом пыталась играть) в игрушку на телефоне. Отвлекало немного. Когда особо больно было, пыталась сломать спинку кровати )))). Но все же было куда как менее больно, чем настраивалась. Вопеть/визжать/кричать даже желания не возникло. А вообще шла рожать с мыслью "Все рожают, и я рожу!" )))) Так что тут главное настрой. В итоге первые роды были быстрыми. 5,5 часов всеобщего "счастья" )))))).

Ссылка на комментарий

как здорово - 5,5 часов. Конечно, покричать даже времени не было.

Вот у меня всеобщее счастье длилось 17 часов. Самое сложное было не потужиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для меня это волнительное событие скорее было схоже по ощущениям с болезненными "деликатными днями".только в 10-ти кратной силе.но терпеть можно.я думаю что ради чуда под названием ребенок можно выдержать любую физическую боль.так что девочек,еще не познавших радость материнства хочется призвать .Рожайте Сами, никакого кесарева, если нет на то показаний.от кесарева осложнений куда больше чем кажется на первый взгляд.не бойтесь думайте о ребенке ведь не зря говорят Счастье нельзя купить,Счастье можно Родить!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...