Перейти к содержанию

С чем вы сравните ощущения во время родов?


Рекомендуемые сообщения

если это так больно, то почему девушки готовы еще и не раз терпеть эту боль...?
Потому что боль при родах терпишь ради новой жизни. Цели другие, чем у больного зуба или ампутированной ноги.
Ссылка на комментарий
отпишись по САБЖу =)
Мне нечего писать. Я почуствовала только первые 8 часов схваток. Были они видимо умеренные, потому что я не умирала от боли. Рядом со мной девушка прям стонала лежала, хотя у нее позже начались схватки. Я молчала. Слабая родовая деятельность и тазовое предлежание, как итог - экстренное КС.
потому что мужья говорят "рожай ещё"))
Можно подумать женщины ради мужей рожают, что за глупость. Еще скажите, ради того, чтобы удержать мужа. ))))
Ссылка на комментарий
если это так больно, то почему девушки готовы еще и не раз терпеть эту боль...?

Потому что когда видишь своего только что родившегося ребенка, тебя охватывает такое чувство безграничного счастья, это не передать словами, хочется обнять весь мир руками и столько любви в тебе появляется, что ей не хватает места в твоем сердце. Охватывают такие чувства, что начинаешь рыдать, хотя от боли, которую до этого испытывала не прольешь и слезинки. Это безусловно, самый счастливый момент жизни женщины. А если этих моментов несколько, так это вообще!

Ссылка на комментарий

nefi

всё возможно, а почему думаете чтобы не ради удержания. Сколько таких историй показывали. Женщины порой даже про детей от бывших мужей забывают ради нового мужа.

Можно подумать женщины ради мужей рожают

Вы не захотите рожать, а муж подойдёт и скажет "давай", я уверен вы не откажете (ну сначала откажете, но потом согласитесь))

Ссылка на комментарий
Еще скажите, ради того, чтобы удержать мужа. ))))

кто-то и так...

хочется обнять весь мир руками

у меня такое было, когда я смотрел на спящую сестренку 4 года назад, когда она только родилась...из груди, казалось, вырвется что-то и полетит вверх в блаженном созерцании этого ребенка .... но я думаю материнские чувства это еще сильнее...:)

Ссылка на комментарий
всё возможно, а почему думаете чтобы не ради удержания. Сколько таких историй показывали.
Глупо, мужчину не возможно удержать ребенком. Страдать от этого будут и ребенок, и женщина.
Вы не захотите рожать, а муж подойдёт и скажет "давай", я уверен вы не откажете (ну сначала откажете, но потом согласитесь))
Ребенк рождается от взаимной любви, а не по прихоти одного из супругов. Но это так, при нормальных отношениях...
Ссылка на комментарий

у меня подруга все руки искусала от боли...

вся в синяках из роддома вышла... :(((((

но я попросила не продолжать рассказ о родах :) чтобы не пужаться, а то ведь тоже попаду в такую ситуацию %)))

Ссылка на комментарий
Стало интересно)) На сколько это больно и какие ощущения? С чем сравнимы?

Я читала, что если оценивать по 10-балльной шкале боли, то боль от цистита и камней в почках имеет 10 баллов. А что касается боли при схватках, наверное у каждой будут свои баллы и, возможно, что и не 10 :)

И еще - это миф, что болевой порог у мужчин гораздо ниже, чем у женщин, что женщина выносливее и что мужчина не выдержал бы родовых схваток.

Ссылка на комментарий

Схватки именно очень болючие!!!!! Но я еще раз говорю боль забывается или как то искажается... некотрые с кесаревым рожают, некоторые сами))) Самой родить помучиться и вперед. А с кесарево мучаешься от шва... Но я двоих сама рожала. Схватки невыносимые длились окло 3-х часов. Когда ребенок рождается - понимаешь, все самое страшное позади)))

Ссылка на комментарий
ToRa!

не) я не это имел ввиду)))...вот допустим...вы бы сравнили эту боль с ампутацией какой-либо конечности?...ну к примеру....

ну это и вовсе невозможно, только если и родить и еще ампутировать ногу, к примеру, чтоб возможно стало сравнить две боли)) я думаю тут таких скорей всего нет.

а ощущение такое как-будто кто-то все кишки в кулак сжал и выкручивает)) лежать невозможно, сидя на корточках мне становилось чуть легче, а вообще схватки продолжались 10 часов из них около пяти как в тумане, постоянная боль.

роды сами по себе не страшны, наоборот радуют - понимаешь что вот-вот и все кончится, и ты увидишь малыша))

Ссылка на комментарий

как-то в детстве я упала и ударилась коленом об асфальт, не поцарапалась, а именно на коленную чашечку весь удар пришелся, больно было так что в глазах потемнело.

Схватки - это как будто каждые две минуты падаешь на эту чашечку, только она у тебя где-то в животе)) да еще боль по нарастающей, волнами.

Оттого, что постоянно повторяется - невыносимо, но вряд ли боль все же такая, как во время ампутации, если б ТАКАЯ боль каждые две минуты повторялась, думаю никто б не выдержал.

Хотя никто мне ничего не ампутировал слава богу)

Ссылка на комментарий

В самих родах не особо больно, больно в схватках. Боль такая, что за жизнь свою страшно становится. По десятибальной шкале схватки - на 9,5 балов.

Я одного сына сама родила, второго - кесарево. Так вот, в первый раз в 100 раз больнее и хуже мне было, чем после кесарево. После кесарево наркоз жестко отходит, больше ничего такого не было.

Ссылка на комментарий

хорошо все-таки мужикам - болью во время схваток интересуются чисто из познавателного любопытства, сидя на диване, пожевывая пельмешки и попивая пивко, выкурив пару сигарет и думая - хорошо, что я Мужыг!

:rock:

Ссылка на комментарий

почитал посты которые писали девушки (женщины),

теперь буду предохраняться так как не охото мучить девушек через 9 месецев,

но всё же малыш это счастье!

Ссылка на комментарий

Как сказала моя знакомая: "Ощущение, будто тебе зонтик в п*пу запихали, открыли и обратно тянут". Примерно так я и чувствовала (мужа очень часто вспоминала...). Но эта боль очень быстро забывается. Когда родила, почувствовала невероятное и абсолютное счастье.

Ссылка на комментарий

рожать, конечно, больно... в памяти остался только пакетик со льдом, который положили на живот после родов (мне и без того было не жарко, а тут ещё и лёд). не могу сравнить родовые боли ни с чем другим. но когда женщины орут благим матом во время родов, это ужасно. считаю это слабостью. надо дышать и думать о ребенке и всё будет ОК)))

Ссылка на комментарий
но когда женщины орут благим матом во время родов, это ужасно. считаю это слабостью. надо дышать и думать о ребенке и всё будет ОК

если кричать во время родов, то можно ребенка задушить...мама моя когда меня рожала, то им сказали мол "Вот эта (показали пальцем на женщину) только что ребенка задушила. Будете орать то же самое будет." так что...думайте о хорошем и родится у вас хороший ребенок :)

Ссылка на комментарий

Я хорошо помню тот день, когда я рожала. Схватки начались в пять утра, меня охватило такое радостное ощущение - наконец-то я увижу своего ребёночка! Сначала просто тянущее ощущение внизу живота, а потом нарастающая боль. Через несколько часов, когда схватки стали регулярными, я не могла ни сидеть ни лежать, только ходить и дышать на схватках. Думала только о том, что сейчас моему ребёнку гораздо хуже, что стенки матки давят на маленькое тельце, стараясь вытолкнуть его наружу.

Я лежала на плановое КС, поэтому не могу описать боли при потугах. Помню только, что чувствовала себя выпотрошенной курицей после кесарева, очень больно было встать и ходить, всё-таки полостная операция. Кстати, через наркоз чувствуются практически все врачебные манипуляции и как разрезают живот и как вытягивают ребёнка и как внутри копошатся и как зашивают, только боли не чувствуется.

Ссылка на комментарий

да меня тоже подружки пугали своими рассказами о родах....но роды это сугубо индивидуальный процесс! у меня тоже схватки больше 10 часов были, но я думаю, что эта боль терпима..это ж новая жизнь рождается!рассказы о родах для меня оказались страшнее, чем было на самом деле :) а после родов у меня было такое чувство эйфории, что я не лежала, а бегала по палате от радости!!!

и боль при схватках ни с чем не сравнить!эта боль приносит впоследствие счастье, а не потерю чего-то как при ампутации....

Совет: не слушайте страшилки про роды!А просто рожайте и не переживайте!Беременным из роддома еще никто не уходил, как мне сказали!)

Ссылка на комментарий
Стало интересно)) На сколько это больно и какие ощущения? С чем сравнимы?

думаю это как суууупер запор XDD

Еще скажите, ради того, чтобы удержать мужа. ))))

еще как ражают)) балбески

Ссылка на комментарий

думаю это как суууупер запор XDD

Гы, помню когда лежала уже в родовом кресле, врач Ирина Урбановна кричала мне: "Неправильно тужишься! Надо какать! Какай! Какай! какай!" ))

Я тут собралась с мыслями и силами, представила, что какаю и выкакала наконец со второй потуги )))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...