Перейти к содержанию

С чем вы сравните ощущения во время родов?


Рекомендуемые сообщения

petrovna, тут вообще-то тема об ощущениях рожениц, а не чувствах отцов. Как им радостно слышно было все лето под окнами РПЦ, когда они всем беременным и роженицам спать не давали... :)

Ссылка на комментарий

У нас вообще одну днём привезли, родила ночью, палата соседняя так её семейка в три часа ночи припёрлась. Все бухие, орут, шампанское разпивают. Им видимо не до её ощущений было.

Ну а папаши, само собой, каждый день приплывают. :yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, лично я когда рожала, думала, что у меня ежик лезет, потому что было такое ощущение, что изнутри все прям режет. Но это были только схватки! А самого ребенка рожать совсем не больно! Только чувствуешь, как продвигается головка и врачи колдуют над "выходом" малыша. Зато после такой расслабон!!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

передать словами как это-невозможно, можно это только самой почувствовать. но мне кажется что все это терпимо. после множество прочитанных книг про роды набираешься храбрости и терпишь что есть силы.

а расслабон после того как родишь это реально!!!и безграничное чувство счастья и облегчения)!

Ссылка на комментарий

"Тужься, тужься!" "Какай, какай!"

хорошо хоть когда дочки на свет появлялись этих слов не слышали, только мамино: "Ну, слава богу. Привет, красавица!"

схватки - это как будто кишки накручивают и мееееедленно отпускают, а потом снова и снова и все сильнее и сильнее. бррр, слава богу мы эту боль забываем.

кайфовое чувство, когда уже на родовом кресле: вот-вот и ты увидешь лялю.

это как в детстве: тебе говорят про вкусную конфетку, ты ждешь, когда тебе её купят. и вот она у тебя в руках, ты открываешь фантик, потом обертку из фольги, а там такая вкусняшка.

Ссылка на комментарий

вот "какай!" это не правильно на самом деле. когда я старшую рожала акушерка меня тоже все какать агитировала. и что? давишь на прямую кишку, силы теряешь,а ребенку не помогаешь не фига. тут прибежала докторша, хлопнула по промежности "тут больно же да?" а все мы помним как болит в родах именно промежность! вот, - говорит, прямо на эту боль и дави, из прямой кишки, мол, только гемморой родится, а дети вот из этого места появляются)))) Я попробовала - и сразу родила)))) Боль когда начинаешь давить на промежность очень сильная! Но именно в тот момент, когда начинаешь, а потом уже сразу такая нирвана по сравнению с которой оргазм нервно курит в сторонке))))

младшую рожала тоже без участия прямой кишки))) и поскольку была не обессилена, девушки, я видела как ребенок вылезает!!!!!!!!!!!!!!! ВОт чувства, которые испытываешь видя это словами вообще не выразить)))

Ссылка на комментарий

bbair1

Но именно в тот момент, когда начинаешь, а потом уже сразу такая нирвана по сравнению с которой оргазм нервно курит в сторонке))))

По-моему такие вещи даже не сравниваются.

Ссылка на комментарий
bbair1
Но именно в тот момент, когда начинаешь, а потом уже сразу такая нирвана по сравнению с которой оргазм нервно курит в сторонке))))

По-моему такие вещи даже не сравниваются.

интересно почему же? *18

Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:

девушки, я видела как ребенок вылезает!!!!!!!!!!!!!!!

как вы так умудрились? ))

а я на муже висела когда тужилась, схватки меня не обессилили, была в полном сознании, поэтому активно заклядывала в эпицентр процесса :D

я вам скажу - природа гениальна! с точки зрения механики так все логично, умно и гениально просто, что дух захватывает от восхищения! после того как макушка появится, ребеночек сначала высовывает затылочную часть, потом выпрастывает мордочку и все это аккуратно так вращаясь, вывинчивается, потом плечико, потом кулачок, потом локоть, и, самое прикольное! упирая локоток в маму уже совсем просто вытолкнуть себя наружу)))

не знаю, может прожженые циники пожмут плечами - нечего особенного, но меня потрясает, что головка используется как рычаг))), что ручку, которая рождается первой малыш сгибает и использует, чтобы помочь себе выкарабкаться))) и, конечно, аккуратность вращения, темп его - это нечто... ой, прямо плачу опять)))) до сих пор поверить не могу, что я это видела не в кино...

Ссылка на комментарий

С чем вы сравниваете! с зубной болью!!! Нужно ещё выносить ребёнка, а это не так тоже легко. И родить! Да это больно! Это безумно больно! Но я хочу ещё как минимум двоих! У меня сейчас чудесная дочуня)

Женщине не дана иная боль, которую бы она не смогла вытерпеть!!!

Девушки рожайте, не бойтесь!! Ведь это такое великое СЧАСТЬЕ!! Даже жаль что мужчины не могут ощутить кроху под сердцем.. первые пиночки)))))

Мужчины, будьте ещё внимательнее к беременным и только что родившим Женщинам! Мы в этом очень нуждаемся! Переживания, бессонные ночи, кормления, гормоны, физическое изменение тела, быт, учеба, работа.. и тп итд!! Берегите нас! =)

Ссылка на комментарий

а вы попробуйте вытолкнуть из себя головку окружностью, в среднем, в районе 30 см, и не обкакаться)))) а мы посмотрим и восхитимся)))

хотя если серьезно, кто-то какает, кто-то нет. А почему вас так заинтересовал этот момент?

Ссылка на комментарий

как сказала одна знакомая "мужчина поймет боль женщины во время родов в тот день, когда женщина поймет боль мужчины после удара по яйцам )" )))

ну не дано понять .... )

Ссылка на комментарий
а вы попробуйте вытолкнуть из себя головку окружностью, в среднем, в районе 30 см, и не обкакаться)))) а мы посмотрим и восхитимся)))

хотя если серьезно, кто-то какает, кто-то нет. А почему вас так заинтересовал этот момент?

А вот обязательно такие подробности писать? Читают-то все:не рожавшие и дети в т.ч., зачем жуть-то нагонять? Да и таинство рождения новой жизни никто не отменял!

Ссылка на комментарий
а вы попробуйте вытолкнуть из себя головку окружностью, в среднем, в районе 30 см, и не обкакаться)))) а мы посмотрим и восхитимся)))

хотя если серьезно, кто-то какает, кто-то нет. А почему вас так заинтересовал этот момент?

А вот обязательно такие подробности писать? Читают-то все:не рожавшие и дети в т.ч., зачем жуть-то нагонять? Да и таинство рождения новой жизни никто не отменял!

ну каков был вопрос, таков и ответ. хотите сохранить таинство вообще не встревайте в разговоры рожавших про роды. А детям тут вообще делать нечего.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

головку окружностью, в среднем, в районе 30 см

что за цифра такая 30. Не много ли.

здрасьте! как правило окружность головки у доношенного новорожденного больше 30 см., тем более бурятского :D . 30 - это совсем крошечная головка. Голова у новорожденного самая большая часть тела в окружности))))

Ссылка на комментарий

то что голова самое страшное это мы знаем.)) книжки читаем и дискавери смотрим)) Голова почти сформированная должна быть.

Но цифра меня напугала. Думал сантимов 15-20

Ссылка на комментарий

Воспоминания о боли, правда, как-то стираются. Сына 4 года назад родила сама, вроде даже ни капельки не было больно. Правда, считаю, что листья от вечно зеленого дерева из Иволг. дацана помогли.

А дочка-9мес. кесарево. В послеоперац. периоде "чуть не умерла". Лучше бы 10 раз сама родила. К тому же анастезию выбрала эпидуральную. Так хотелось на бочок повернуться, а ниже поясницы ничего не чувствую. А через 6 часов заставили вставать- потеряла сознание от боли.

Ссылка на комментарий

здрасьте! как правило окружность головки у доношенного новорожденного больше 30 см., тем более бурятского :D . 30 - это совсем крошечная головка. Голова у новорожденного самая большая часть тела в окружности))))

Ужас! Хватит людей пугать, а то мы совсем рожать не захотим!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...