Перейти к содержанию

С чем вы сравните ощущения во время родов?


Рекомендуемые сообщения

ну у вас сводило когда-нить мышцы ног?ощущения такие же только длятся часами))хотя я бы не сказала что вспоминаю об этом с ужасом. мне не показалась эта боль невыносимой.все зависит от настроя

Ссылка на комментарий

Когда я готовилась к родам ,то где то прочитала что сила боли во время родам сопоставима одновременному ломанию 52 костей в теле человека o_O , сейчас вспоминаю с ужасом'сие мероприятие' но очень хочу 2 ребенка(мальчика) *45

Ссылка на комментарий

Не верьте вы всяким СМИ о страшных болях при родах. Это все пишут что бы рожали меньше.

Мне как то после операции извиняюсь на мошонке швы рвали(металлической спицей ковыряли дыру в мошенке). Перед этим медсестра сказала что будет больно даже очень, но в реале оказалось ничего особенного. Ковырялись минут 20 было больно и неприятно но видимо как то мой организм настроился и я перенес нормально, врач предлагал обезболивающее но я сказал никаких игл в мои яйца, рвите наживую. потому что после новокаина болит так что лучше бы сделали наживую.

Рождение ребенка - естественный процесс для женского организма, он готов генетически переносить такую боль.

Ссылка на комментарий

Больнее всего именно сами схватки, а потуги уже как финишная прямая- мне показалось совсем и не больно, или может просто второе дыхание открылось :D

Самое ужасное - лежать на схватках на ктг или когда еще акушерка проверяет схватку (незабываемые ощущения). Боль просто дикая на схватках в конце, даже не знаю с чем и сравнить и мне кажется это даже и не объяснить. Одна сплошная непрерывная дикая боль... Просто до родов перечитала кучу разных историй про роды и все равно прочитать - это одно, а испытать - совершенно другое. Я так завидовала девочкам, которые рожали с обезбаливающими, и все просила мне тоже чего-нить вколоть, но мне низя было)))

Но эта боль быстро забывается - некогда даже вспоминать, а тут прошел год - и еще лялю хочется)))))

Ссылка на комментарий

Я считаю что чтение книжек,просмотры видео и вообще любая другая информация о процессе родов,в том числе различные курсы дородовых подготовок только добавляют лишнего мандража.просто напросто перегораешь.и вряд ли кто то вспомнит о полученных знаниях во время родов.я лично принципиально НЕ знала на что иду))) и была спокойна как удав. слушать и выполнять команды врачей и акушеров вот что главное.

Ссылка на комментарий
слушать и выполнять команды врачей и акушеров вот что главное.

Согласна. И еще настрой. И тогда через пару лет будете вспоминать не схватки и потуги, а как увидели своего ребенка...

Ссылка на комментарий

А почему? Аллергия да?)

Нет, было подозрение на отслойку плаценты и врач не разрешила, сказала что опасно обезбаливать.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

WeiНу не знаю, мне кажется наоборот нужно знать чего ожидать, как дышать, что можно, а что нельзя. Я была спокойна и не паниковала именно потому что начиталась всего

Ссылка на комментарий
Не верьте вы всяким СМИ о страшных болях при родах. Это все пишут что бы рожали меньше.

Мне как то после операции извиняюсь на мошонке швы рвали(металлической спицей ковыряли дыру в мошенке). Перед этим медсестра сказала что будет больно даже очень, но в реале оказалось ничего особенного. Ковырялись минут 20 было больно и неприятно но видимо как то мой организм настроился и я перенес нормально, врач предлагал обезболивающее но я сказал никаких игл в мои яйца, рвите наживую. потому что после новокаина болит так что лучше бы сделали наживую.

Рождение ребенка - естественный процесс для женского организма, он готов генетически переносить такую боль.

Тоже мне, сравнили РОДЫ и "щекотку" спицей в мошонке ! :angry: . Сами не испытывали и не говорите... И не каждая женщина будет вспоминать свои болевые ощущения во время родов (какими бы они ни были), потому что то чувство когда видишь и держишь после всего своего малыша на руках перекрывает Все (так уж природой заведено). И если сегодня после родов женщина улыбается и радуется, как ни в чем не бывало, это не значит что вчера во время родов она в шампанском купалась...

Ссылка на комментарий

лежу. типо рожаю. заходит врач. " ну что ? кричать то будем ?"- спрашивает. я ей- " а что? закричу и быстрее рожу что ли ?". нормально родила. 3860 г. и анекдоты рассказывала, пока меня зашивали :shuffle: не скажу что больно. зубки пострашнее болят. :facepalm: больно/не больно, но не орала как некоторые. ( по моему моё чувство юмора меня и здесь вытащило ) :yahoo:

Ссылка на комментарий

drakoshechkaЯ тоже не кричала, просто дышала сильно на схватке, кричать некогда было)))

Кричать на самом деле вредно для малыша - ему кислорода и так не хватает, а тут мамаша еще и последний выдыхает, когда нужно активно дышать)))

Ссылка на комментарий
Тоже мне, сравнили РОДЫ и "щекотку" спицей в мошонке ! . Сами не испытывали и не говорите...

А вы испытывали щекотку спицей в мошонке?

Ссылка на комментарий
Я считаю что чтение книжек,просмотры видео и вообще любая другая информация о процессе родов,в том числе различные курсы дородовых подготовок только добавляют лишнего мандража..
согласна. я во время беременности взяла и посмотрела фильм о родах - сам процесс. после этого аж жить перехотелось. но я считала что должна знать к чему готовится. потом маме говорю мол посмотрела, теперь боюсь. она грит - а зачем смотрела? я говорю ну я должна заранее знать что увижу. но мама сказала что не увижу я ничего, и только зря себя напрягла этим фильмом. и реально так оказалось - сама я не увидела у себя ни кровищи, ни головы ребенка лезущего из меня - короче ничего из того, что ужаснуло меня в фильме.
Ссылка на комментарий
Тоже мне, сравнили РОДЫ и "щекотку" спицей в мошонке ! . Сами не испытывали и не говорите...

А вы испытывали щекотку спицей в мошонке?

Ну, снятие швов с мошонки наверное не больнее снятия швов с влагалища женщины после эпизиотомии (да еще если нитки приросли к мясу и их просто напросто выдергивают). Конечно все зависит от болевого порога каждого человека: кто-то и родит как ”выплюнет”-спокойно не напрягаясь, а кто-то и от небольшого пореза на пальце от боли кричит...

Ссылка на комментарий

ZEV$Снятие швов отрывание приросшей плоти это все боли НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ организм человека к ним не подготовлен. А вот боли при родах ЕСТЕСТВЕННЫ и организм к ним подготовлен генетически, это я про женский организм))) Мой отец - акушер гинеколог был, он говорил что при родах главное

как удав. слушать и выполнять команды врачей и акушеров вот что главное.
девушка совершенно верно говорит. Другое дело что какие сейчас специалисты эти врачи, у моего отца все рожали так что потом благодарны были, да были случаи что ппц ужас но роженица выживала и потом могла опять рожать и уже по лучше чем в первый раз. Но мой отец жил и работал в то время когда не бухали и не курили бабы как сейчас.

А алкоголь вредит всему в организме человека, мой отец рассказал матери как сложно порой принимать роды у тех кто пил курил.

ЗЫ: Главное девченки следите за своим здоровьем, рожайте от любимых мужей и все будет ОК ;)

Ссылка на комментарий

Умиляюсь прямо, когда читаю как мужчина с глубоким знанием дела говорит о родовых болях... Особенно, когда говорит, что "это боль естесственная" и "организм к ней подготовлен генетически".

Ох, девоньки, и всё мы притворяемся, да преувеличиваем :)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

zyxel советую Вам поприсутствовать на родах.

Ссылка на комментарий
Особенно, когда говорит, что "это боль естесственная" и "организм к ней подготовлен генетически".
Хотите сказать женщины не подготовлены к родам? А кто тогда подготовлен? мужчина? И вообще какая разница мужчина я или женщина? Все же логично и просто в природе человека, раньше женщины порой в чистом поле рожали да по нескольку раз и не писали на форумах как им плохо.
Ссылка на комментарий

zyxel да я так-то тоже ... у меня трое их уже ;) я как бэ со знанием дела, а не с чистой теорией ;)

Наверное, уже рожавшие женщины более терпимы и морально подготовлены к этой боли. Опытнее, так сказать.

не писали на форумах как им плохо.

насколько помню, ТС - мужчина, спросил как оно вообще - рожать. Тут и делятся своими впечатлениями.

zyxel Вот Вы и посмотрите, как Ваш детешечка рождаться будет, как Ваша жена будет переносить эту "естественную боль".

Ссылка на комментарий
zyxel Вот Вы и посмотрите, как Ваш детешечка рождаться будет, как Ваша жена будет переносить эту "естественную боль".

Ладно)) только вот пока жены нет :(

Ссылка на комментарий
Ну, снятие швов с мошонки наверное не больнее снятия швов с влагалища женщины после эпизиотомии
+100500

А как же еще "приятно" в туалет ходить эдак с недельку особенно :

слушать и выполнять команды врачей и акушеров вот что главное.
это хорошо если врач адекват, а я когда рожала у меня женщина принимала- грубоватая, но это ни чего, а рядом женщина 42 года 3 рожала - собралось человек 7(медперсонала) причем 3 на нее матом орали, оскарбляли- мол не можешь что первый раз что ли(разница между 2 и3 ребенком 12 лет)

"Защивал" меня мужчина, мы с ним разговаривали а том что было бы если Мужчины рожали :think: , он засмеялся сказал что не рожал бы тогда :thumbs:

Ссылка на комментарий

А у меня наоборот, до 6-7 месяцев лочень сильный страх перед родами был, а когда фильм посмотрела о родах, из Петербуржского центра гинекологии и акушерства (если не ошибаюсь), страх - как отшибло, тем более, когда знаешь что и как делается и должно делаться. Главное не читать ужасные истории родов других рожавших, такое ощущение, что их пишут чтобы еще больше испугать, и приукрашивают в любом случае. Ну да - больно, но не смертельно, ребенку в это время еще страшней и сложней, когда только об этом думаешь - о себе думать перестаешь.

Ссылка на комментарий
Умиляюсь прямо, когда читаю как мужчина с глубоким знанием дела говорит о родовых болях... Особенно, когда говорит, что "это боль естесственная" и "организм к ней подготовлен генетически".

Ох, девоньки, и всё мы притворяемся, да преувеличиваем :)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

zyxel советую Вам поприсутствовать на родах.

ну дак разве он не прав? он же не сказал , что это не больно, он сказал что на это расчитан женский организм.

Ссылка на комментарий

рожала 1 раз. ох уж эти схватки. ни с чем не сравнимая боль да еще порядка 8-12 часов (у кого меньше, у кого больше). конечно это все естественно и все природой задуманно иначе бы женщины умирали при родах от болевого шока. но как же это больно!!!

после родов ощущаешь себя тушкой мяса будто душа тебя покинула. такая слабость. но в то же самое время ты счастлива, ведь родила и слава богу все прошло хорошо как для малыша так и для тебя самой. плюс в том, что родовая боль забывается и со временем женщина готова родить еще.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...